Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5421
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

обыно их в тупик вводят ЛАН модемы и 2000 винда

Винда у него ХР стоит да и модем нормальный.

А сам этот работник сказал что Винда не тянет и он не может установить драйвера, ну как и от куда он их устанавливал не распаковывая коробку с модемом я не понимаю.
  • 0

#5422
Strori

Strori
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
херня все это, мегалайн настраивать легко. С первого раза все настроил сам, не являясь даже продвинутым юзером. Просто внимательно прочитал мануал своего модема и поковырялся с полчаса
  • 0

#5423
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мне вот тоже не нравится нынешняя ситуация с пингом, ежедневно днем и вечером он ухудшается до 300-350 + регулярно дают о себе знать потери пакетов данных, порой доходящие до 10-12%.
Звонки в службу поддержки ничего не дают, они обещают прозвонить номер и заявляют что возможно проблема у меня, и мне надо вызвать специалиста для проверки, но я то знаю что это не моя трабла, ибо рано с утра и поздно ночью пинг отличный как и был раньше.
ведь всеже как ни крути хоть скорость 128кбсек и присутствует, но у товара поставляемого конечному потребителю могут присутствовать и другие критерии определяющие его качественных характеристики, одна из важных для АДСЛсоединения, на мой взгляд пинг....(
или может быть действительно стоит написать письмо в алматы?а то я забыл упомянуть что живу в Карагандинской области.
  • 0

#5424
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
научите монтеров в карагандинскои области подключать мегу к блокиратору!!!
  • 0

#5425
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
запустили дополнительно на Россию STM-1 155 Mbits/s канал Transtelecom Aktobe-Chelyabinsk 2

Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2007, 12:06:14

  • 0

#5426
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Еще-бы на Golden Telecom канальчик расширили - было-бы круто... Днем до mail.ru пинги до 600ms бывают...
  • 0

#5427
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
жду 5 месяцев,идет 6-ой.сказали портов нет,а недавно сказали другу по соседству что ему надо менять линию,он поменял,а потом сказали что в 2009 году будет интернет,я так не хорчу надо модлиться что норма будет,как думаете лучше сразу об этом поговрить с ними или как ?дальше ждать и стоит ли менять линию:?

Сообщение отредактировал Женис: 24.08.2007, 00:09:19

  • 0

#5428
altarev

altarev
  • Гость
  • 7 сообщений
24 августа в примерно в час ночи пропал инет. ИП получает, шлюз пингуется а вот инета нет совсем. подключен в Рудном.
  • 0

#5429
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Народ кто что слышал про Мегалайн Бизнес? Грят новый тарифный план.

#5430
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
я токо подключился к Хиту, ниче скорость устраивает, и без монтеров управился...
  • 0

#5431
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
хе в у нас в кар. области уже 5й день РОВНО в 00:00 пропадает инет, просто нонсенс! Кстати те кто из кар. обл, у вас есть проблема что кз сайты норм пашут а остальные не открываются (
  • 0

#5432
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

хе в у нас в кар. области уже 5й день РОВНО в 00:00 пропадает инет, просто нонсенс! Кстати те кто из кар. обл, у вас есть проблема что кз сайты норм пашут а остальные не открываются (


Это наверное в жезказгане такие проблемы, на карагандинском форуме писали об этом, что проводятся работы. В караганде всё нормально пашет 9тьфу тьфу пинг теперь стабильный и пакеты не пропадают)
  • 0

#5433
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ммм ну не знаю, у мя лично уже третью неделю наблюдаются сильноые ухудшение пинга с потерями большими, причем рано с утра все работает отлично, после начала трудового дня все падает...(
зы.живу я в Темиртау

Сообщение отредактировал DmG: 24.08.2007, 22:36:28

  • 0

#5434
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
УРА, ТОВАРИЩИ! ВНЕШНИЙ КАНАЛ!.. из Актобе... ещё бы теперь с Алматы...
  • 0

#5435
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Пока не появится нормальная файлообменная (внутренняя) сеть необходимость в дополнительных внешних каналах будет постоянной.
  • 0

#5436
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Это точно! Но тут надо частному бизнесу шевелиться. Кооперироваться с КТ. Тогда все у нас будет.

PS: На днях исходящий зажали до честных 128kb/s.
Раньше перло до 256...
  • 0

#5437
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

УРА, ТОВАРИЩИ! ВНЕШНИЙ КАНАЛ!.. из Актобе... ещё бы теперь с Алматы...

разницы нет
  • 0

#5438
bullet-for-my-valentine

bullet-for-my-valentine
  • Гость
  • 7 сообщений

научите монтеров в карагандинскои области подключать мегу к блокиратору!!!

sklip а найку сказали что в караганде тэстируют мегу на блокираторе!! говорят если через месяц жалоб не будет то будут ставить !!!!
  • 0

#5439
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Товарищи! Чего за ерунда, пытаюсь скачать Skype пишет:

http://download.skyp.../SkypeSetup.exe has been categorized as Skype. It has been blocked per your organization's Internet Usage Policy for group Network_Kaztelecom

Чего случилось, кто сталкивался?
  • 0

#5440
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
используй download-manager или оперу

Сообщение отредактировал Abzzal: 25.08.2007, 22:12:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.