Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5401
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Сервер не назначил IP адрес....

Я живу в Аксу Павлодарской обл. у нас такая же проблема

Если будет возможность обоих попрошу написать официальные и злые претензии на sales@telecom.kz
  • 0

#5402
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Короче, я так и не понял, что было. После танцев с бубном, которые заключались в перетыкании проводов между телефоном и модемом, подключением со сплитером и без, как то связь появилась.

Оказывается надо было просто правильно подключить :-)
  • 0

#5403
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Короче, я так и не понял, что было. После танцев с бубном, которые заключались в перетыкании проводов между телефоном и модемом, подключением со сплитером и без, как то связь появилась.

Оказывается надо было просто правильно подключить :fie:


до этого все работало, а потом в один прекрасный момент пропало. и заработало только с 10 попытки. в чем глюк, непонятно. причем такое уже не первый раз.
  • 0

#5404
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

а мне нравиться Мегалайн - и скорость хорошая и не обрывался ни разу. И безлимит.

Безлимит??? :fie: :-) Почитай http://www.megaline....ent=tarify/main Черным по белому написано! И еще совет... съезди в Омск или Новосиб... тогда у тебя появится представление. :-/
  • 0

#5405
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Сервер не назначил IP адрес....

Я живу в Аксу Павлодарской обл. у нас такая же проблема

Если будет возможность обоих попрошу написать официальные и злые претензии на sales@telecom.kz

rem: други, убедительная просьба не писать письма аналогичные этому:
От: ******@rambler.ru
К: <sales@telecom.kz>
Время создания: Tue, 21 Aug 2007 13:33:00 +0400
Тема: ........
Я пользователь ХИТа только 2 месяца и уже есть притензии. Любой
интересующийся человек сравнит тарифы... Дело только за вами.

ибо кроме как в корзину их отправлять некуда.
  • 0

#5406
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

...Сервер не назначил IP адрес....

Я живу в Аксу Павлодарской обл. у нас такая же проблема

Если будет возможность обоих попрошу написать официальные и злые претензии на sales@telecom.kz

rem: други, убедительная просьба не писать письма аналогичные этому:
От: ******@rambler.ru
К: <sales@telecom.kz>
Время создания: Tue, 21 Aug 2007 13:33:00 +0400
Тема: ........
Я пользователь ХИТа только 2 месяца и уже есть притензии. Любой
интересующийся человек сравнит тарифы... Дело только за вами.

ибо кроме как в корзину их отправлять некуда.

а шаблоны есть ? хочу накатать письмецо на счет пинга или такие не рассматриваются т.к. заявленная скорость 128/кбит присутствует ?
  • 0

#5407
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Шаблонов нет, но, как и в любом письме, необходимо указать все собственные реквизиты (ФИО. адрес, номер тел) и изложить суть претензии. Общепринятый стиль.
  • 0

#5408
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Шаблонов нет, но, как и в любом письме, необходимо указать все собственные реквизиты (ФИО. адрес, номер тел) и изложить суть претензии. Общепринятый стиль.

как думаете, расмотрят вопрос о пинге ? хотя в договором это не предусмотрено ? интересует личное мнение с вашим опытом :fie:

Сообщение отредактировал ХищниК: 21.08.2007, 16:51:12

  • 0

#5409
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
рассмотрят без сомнений - Закон обязывает, но то что будут к-л внятные ответы и результаты - думаю маловероятно.
  • 0

#5410
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Кто-нибуть расскажите как подключит модем через блокиратор, в 060 сказали: "2 сплитера нужно", но как включать ума не приложу.
Может кто-нибуть схему выложить, как положено включать !? А то модем покупать, может сразу 2-й сплитер купить?


ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К УСЛУГЕ MEGALINE

Вам необходимо иметь телефон, подключенный по отдельной телефонной линии (т.е. без блокиратора или аппаратуры уплотнения). Кроме того, Ваша телефонная линия не должна использоваться для подключения охранной и/или пожарной сигнализации.


т.е. на блокираторе не будет работать...


Не люблю когда люди говорят то чего не знают.
На блокираторе все нормально уже работает, научились это делать давно.У меня лично все работает.
Короче звоните 060 , они потом должны вам прислать товарищей, которые у вас сами установят эти два сплитера в подъезде в щитке, и затянут вам домой шнурок уже со входом после этого подключаете модем и будет вам счастье. Сплитеры покупать не надо у них свои. И интернет будет работать не зависимо от вашего телефона тоесть блокиратор на него не влияет. Так что подключайтесь!!!

ЗЫ: И на будущее , лучше всегда звонить в компании у которых вы хотите что то купить или подключить и вам там всегда все объяснят правда не спервого раза:fie:, а не слушать на форуме ответы "БЫВАЛЫХ КОПИРАЙТОВ САЙТА МЕГАЛАЙН"

кто нить научите етих монтеров в карагандинскои области так делать ато у мня блокиратор говорят неможем поставить
  • 0

#5411
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня к кенту приехал настройщик (работник Мегалайна) пол дня мучился и не чего не настроил. Вот мене теперь интересно что Мегалайн так тяжело настроить?
  • 0

#5412
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
обыно их в тупик вводят ЛАН модемы и 2000 винда :fie:
  • 0

#5413
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Шаблонов нет, но, как и в любом письме, необходимо указать все собственные реквизиты (ФИО. адрес, номер тел) и изложить суть претензии. Общепринятый стиль.

Хм... Представляете, все указал, описал суть проблемы (пинг), мне даже ответ пришел:
Что-то вроде - Это все очень интересно, но не могли бы вы указать номер абонента (на квитанции пишется)
блин, в первом письме забыл...
ладно, указал, отправил и что бы вы думали?
Правильно - Ничего.
  • 0

#5414
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Как обычно принято, или может они приняли во внимание и забыли отправить ответ? :cry: Я тож бы хотел обратиться по поводу пинга... на Российские сервера. Что то он скачет... Утром 100, в обед 1500, к вечеру 800, вечером после 22.00 и ночью 100... почему так?
  • 0

#5415
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я играю в Half-Life 2 DeathMatch на серверах Corbina. И еще хочу высказаться на счет контры (сервера КТ) можно ли еще один сервер поставить такой же как Турбо Алматы? А то постоянно как не захочешь поиграть невозможно подключится. У вас зарезервировано 8 мест!!!! Возможно ли их убрать? ЧТобы могли подключатся все 32 человека. :-) Был бы очень признателен и не только я. :-) :cry:
  • 0

#5416
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Фух, вроде бы ввели ещё один внешний канал, но только что-то пинги до сих пор прыгают. Будем глядеть дальше.
  • 0

#5417
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Откуда инфа про новый канал?
  • 0

#5418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Откуда инфа про новый канал?

Отсюда
gosh, может уже прибить этот урл большим красным гвоздем сверху странички :-) и начать плюсовать за вопросы откуда и почему? :cry:
  • 0

#5419
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Примного много благодарен :cry:
  • 0

#5420
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
To Farmer:
Пришлось страничку обновить... Тогда увидал.
Действительно есть такое дело... Хорошо. Поглядим что дальше будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.