Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5461
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я в Алмате. Тут уже все что попадалось на глаза перепробовал.

Делал 0-33, 0-35, 0-40. Не работает никак. Я мошт даже и ламер, но вот настораживает тот факт, что все просто по идее должно быть. И лампочка DSL на роутере всегда подхватывает и загорается после инициализации.
  • 0

#5462
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

У меня - VPI - 0, VCI - 35.
Так везде в Павлодаре...

В Павлодаре да .. но не по всему Казахстану.... Вот это то же иногда наводит на не понятные домыслы .
Может действительно .. в каком городе какой VCI ? Просто любопытно становиться .. аж ...

Я в Алмате. Тут уже все что попадалось на глаза перепробовал.

Делал 0-33, 0-35, 0-40. Не работает никак. Я мошт даже и ламер, но вот настораживает тот факт, что все просто по идее должно быть. И лампочка DSL на роутере всегда подхватывает и загорается после инициализации.

Модем у тебя какой ?

#5463
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
И действительно скорости на HITе немного поднялись (с 12 до 13.4) - льщу себя надеждой, что таки до Нового года телекомовцы одумаются и пересмотрят тарифный план в пользу польших скоростей. :rotate:

#5464
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Сделали-бы хотя-бы 192Kb/s - и то неплохо-бы было...
Каналы-бы это сильно не подсадило и нам хорошо :rotate:

Шейпер на днях судя по всему ковыряли...
Например, зажали исходящую скорость...
  • 0

#5465
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
..не, - 512 входящий и 128 исходящий - уже неплохо выглядит. :-) :rotate:

#5466
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Каналы в этом случае не вытянут такую нагрузку...
  • 0

#5467
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


У меня - VPI - 0, VCI - 35.
Так везде в Павлодаре...

В Павлодаре да .. но не по всему Казахстану.... Вот это то же иногда наводит на не понятные домыслы .
Может действительно .. в каком городе какой VCI ? Просто любопытно становиться .. аж ...

Я в Алмате. Тут уже все что попадалось на глаза перепробовал.

Делал 0-33, 0-35, 0-40. Не работает никак. Я мошт даже и ламер, но вот настораживает тот факт, что все просто по идее должно быть. И лампочка DSL на роутере всегда подхватывает и загорается после инициализации.

Модем у тебя какой ?


Модем ZTE ZXDSL-831. У меня дома, пашет прекрасно на VPI-0 VCI-40. А вот на другой квартире - кирдык. Не делается PPPoE подключение. Не бычит, хотя линк - есть. Оч интересно. Да похоже что это у КТ загоны. Буду званить сегодня в службу поддержки.
  • 0

#5468
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
убрали страничку которая выскакивала при попытке закачки скайп-клиента - теперь просто ошибку их блокиратор выдает :rotate:
  • 0

#5469
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
качает нормально) корпоративный мегалайн)
  • 0

#5470
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Существует ли в природе Мегалайн ХИТ с 512кбит/с ?
  • 0

#5471
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Существует ли в природе Мегалайн ХИТ с 512кбит/с ?


К сожалению нет!!
  • 0

#5472
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
И это западло - не верю я в эту сказкуу про узость канала - быть этого не сожет, т.к. в Казахстане населения еньше, чем в Москве, а ведь им канала хватает, смекаете.

#5473
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
хех, так там весь тарифк то икрутится, а если не верите то посмотрите сколько внешних каналов у КТ
http://logger.online.kz
Буквально неделю назад мы испытвали затруднения из-за загруженности внешних каналов.
  • 0

#5474
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Насчет скайпа что-то вы гоните.
Вот предки давеча с отпуска вернулись из-за бугра, понахватались контактов там, теперь регулярно с микрофоном и видео базарят через скайп и прочую софтину.
Надо заметить правда что весь софт стоит с незапамятных времен.

Написал тут не знаю прикроют не прикроют... надеюсь незасекут. Засекут - недождутся.
  • 0

#5475
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

хех, так там весь тарифк то икрутится, а если не верите то посмотрите сколько внешних каналов у КТ
http://logger.online.kz
Буквально неделю назад мы испытвали затруднения из-за загруженности внешних каналов.

а ЧТО мы там должны увидеть ? Я немного не понял саму ссылку ...

Сообщение отредактировал Mare: 27.08.2007, 17:04:38


#5476
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


хех, так там весь тарифк то икрутится, а если не верите то посмотрите сколько внешних каналов у КТ
http://logger.online.kz
Буквально неделю назад мы испытвали затруднения из-за загруженности внешних каналов.

а ЧТО мы там должны увидеть ? Я немного не понял саму ссылку ...

Информацию о количестве каналов, их загрузке и еще много-много интересного :rotate:
  • 0

#5477
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
P-660HW EE, прошивка версия: 3.40(ANM.0)D0_20070719.
Проблема в том, что через NetFriend этот модем не хочет подключаться (Ошибка 024 ошибка авторизации), как я понял не хочет подключаться своими средствами. Если через Веб-конфигуратор переводишь его в режим Bridge, а не Route, и создаешь подключение с помощью Windows, тогда он подключается.
В то же время, если его вернуть в режим Route, через веб-конфигуратор, и ввести логин и пароль "megaline", тогда он подключается сам.
В чем может быть проблема? Совет "переповерте логин и пароль" - не предлагать, сам 15 раз перепробовал.
А если в веб-конфигураторе настраиваешь подключение, в режиме Route, тогда при самопроверке в конце настройки, возникает ошибка при loopback test и т.д.

Сорри если такие вопросы уже были.

Сообщение отредактировал mr.Vanboy: 27.08.2007, 17:16:36

  • 0

#5478
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А нерезидентам РК Megaline Light подключают? Если да, то какие документы нужны?

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 27.08.2007, 17:36:00

  • 0

#5479
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Зравствуйте все.

У меня такой вопрос. При настройки модема\роутера, на сайте Мегалайна, рекоммендуют вводить значения VPI - 0, VCI - 40. Я себе дома настраивал - все так и было и все пашет. А вот у друга щас пытаемся воткнуть - нифига не коннектится, хотя лампочка DSL на модеме горит и в настроечной панели роутера вроде линия ADSL видна.

Я че про эти параметры спрашиваю. Мне кто-то ляпнул, что типа эти два параметра могут быть с другими значениями. Типа чуть ли не от станции телефонной зависит. Кто нить знает, так ли это? Какие они бывают, эти значения?

С уважением.


у меня была такая трабля
модем Длинк 200
решилось так

при установке драйвера модема выбираем пункт - Dlink WAN
потом меняем остальное там VPI VCI
а если выбрать пункт - другой провайдер а потом Wan
то нифига не коннектится хотя линк и все остальное есть
я часа 4 убил пока получилось :)
потом wan
  • 0

#5480
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А нерезидентам РК Megaline Light подключают? Если да, то какие документы нужны?


Megaline LIGHT
Новинка сезона позволит Вам получить доступ к сети Интернет предельно просто!
Тарифный план "Megaline Light" предоставит доступ к сети Интернет " на условиях предоплаты - по любому месту жительства и при отсутствии прав на абонентскую линию!" на скорости 128 кбит/с без ограничения по времени и трафику!
Если Вы - не собственник жилья и не оформлены как абонент телефонной линии, то Megaline LIGHT - Ваш выбор!
http://megaline.kz/i...ent=tarify/main
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.