Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5441
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Тоже самое пишет. Эту закачку блокируют с 212.154.208.69.
И нафига спрашивается? Я его могу и через sat скачать...
Или с любого из зеркал...
Странная политика КТ относительно Skype...
И в договоре нет ни слова про это...
Писать жалобу - единственный выход.

Сообщение отредактировал un8fr: 25.08.2007, 23:27:27

  • 0

#5442
(c)4sp3r

(c)4sp3r
  • Гость
  • 8 сообщений

Шаблонов нет, но, как и в любом письме, необходимо указать все собственные реквизиты (ФИО. адрес, номер тел) и изложить суть претензии. Общепринятый стиль.


Уважаемый gosh я только сегодня прочел ваш пост надеюсь Вы поможете форма обратной связи на сайте megaline.kz не помогла такое впечатление что она не работает вообще мы всем Аксу давно их спамим

Завтра дружно будем спамить sales@telecom.kz :fie: если нам дадут конечно сейчас например ск-ть хуже чем на Dial-up мы ели на сайты заходим хотя у меня например тариф Турбо но больше походит на тариф Тормоз
  • 0

#5443
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
интересно услышать мнение gosh'a, по поводу скачивания клиента для скайпа :fie:
  • 0

#5444
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
может рановато о блокировании говорить.
попробывал сейчас все нормально скачивается попробуйте еще раз вот отсюда (только не мозиллой)

http://www.skype.com...ownloading.html


хм. при второй попытке включилась блокировка. поторопился я однако.
ну что тогда это первая ласточка.допускаю что скоро и воип траффик начнут резать.
мне тоже было бы интересно как Гош бы прокоментировал такую ситуацию.это же прямое нарушение условий договора.

Сообщение отредактировал sstet: 26.08.2007, 01:15:33

  • 0

#5445
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Оказывать услуги телефонии в РК имеет право только Казахтелеком! Это даже в каком-то законе прописано :fie:
Ну и Нурсат - в качестве исключения...
Все! Больше - никто :-)
  • 0

#5446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оказывать услуги телефонии в РК имеет право только Казахтелеком! Это даже в каком-то законе прописано :fie:
Ну и Нурсат - в качестве исключения...
Все! Больше - никто :-)

Про услуги телефонии - бред изволите писать.

Проверил - блокируется. Причем похоже именно на мегалайне, потому как через обычный выделенный канал скачал без проблем.
  • 0

#5447
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Бред не бред - но факт! КТ не дает клиентам скачивать и использовать Skype...
  • 0

#5448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бред не бред - но факт! КТ не дает клиентам скачивать и использовать Skype...

Потому и говорю что бред. Покурите закон о лицензировании, постановление 998 ?О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области связи?, постановление 909 ?Об утверждении квалификационных требований и критериев по определению оператора междугородной и (или) международной связи? и вы поймете что оказывать услуги телефонии может любой, кто удовлетворяет квалификационным требованиям. Где то Gosh давал ссылку на перечень выданных лицензий на предоставление услуг телефонии. Можете поверить мне на слово - получить лицензию на предоставление услуг телефонии не проблема.
Хотел бы также узнать, а как КТ может не дать клиентам использовать Skype? Я имею опыть борьбы со скайпом в прежней жизни, и до сих пор не знаю способа запретить его использование, скайп зараза еще та :fie:
А вот запрет скачивания - тут несколько интереснее. И уши тут торчат совсем не КТ. И позволяет сделать определенные выводы, если конечно вспомнить кое-что... :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2007, 03:02:13

  • 0

#5449
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Бред не бред - но факт! КТ не дает клиентам скачивать и использовать Skype...

К тому же и пошла закачка - похоже в КТ мониторят эту веточку :fie: Скорее всего косяк в настройке - запрет должен был касаться внутренней сети КТ.
  • 0

#5450
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Товарищи! Чего за ерунда, пытаюсь скачать Skype пишет:

http://download.skyp.../SkypeSetup.exe has been categorized as Skype. It has been blocked per your organization's Internet Usage Policy for group Network_Kaztelecom

Чего случилось, кто сталкивался?

У меня все ОК! Юзай оперу... :fie:
  • 0

#5451
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Бред не бред - но факт! КТ не дает клиентам скачивать и использовать Skype...

Хотел бы также узнать, а как КТ может не дать клиентам использовать Skype? Я имею опыть борьбы со скайпом в прежней жизни, и до сих пор не знаю способа запретить его использование, скайп зараза еще та

С Мегалайн на Мегалайн скейпом пользоваться невозможно! Это зделали сами КТ в целях защиты наверное :fie: (так они говорят). В Стиме появилась функция разговора из чата по микрофону... С Мегалайн на Мегалайн друг друга не слышно... в чем дело?
  • 0

#5452
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Может микрофон у кого-то не настроен? Между мегалайнерами всё отлично работает и сейчас и раньше(когда трафик между мегалайнерами был закрыт). Скайп вообще по-моему не напрямую работает а всё через свой сервак пропускает.
  • 0

#5453
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Завтра дружно будем спамить sales@telecom.kz :fie: если нам дадут конечно сейчас например ск-ть хуже чем на Dial-up мы ели на сайты заходим хотя у меня например тариф Турбо но больше походит на тариф Тормоз

не нужно спамить, плз, будьте ко мне благосклонны)) достаточно одной коллективной жалобы, если уж на то пошло. Главное - все собственные реквизиты и описание проблемы.

интересно услышать мнение gosh'a, по поводу скачивания клиента для скайпа :-)

для меня это тоже новость. Счас с Мегалайна тоже все блокируется. Т.к. сам непользуюсь - о работоспособности сказать ничего не могу. Смысла, честно говоря этого ограничения не понимаю..

Оказывать услуги телефонии в РК имеет право только Казахтелеком! Это даже в каком-то законе прописано :-)

не беритесь выносить вердикт о том, в чем абсолютно ничего не понимаете, плз. Это прибавит Вам значимости хотя бы в собственных глазах.
  • 0

#5454
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Посыпаю голову пеплом :fie:
Когда скандал несколько лет тому назад был (Nursat vs КТ) - КТ заявлял что только они имеют право оказывать услуги телефонии в РК. Об этом в газетах даже писали и по TV показывали :-) Вроде все закончилось в пользу Nursat? Не следил.
А что сейчас я не в курсе - не читаю Казахстанские газеты и не смотрю каналы. То есть совсем - смотрю исключительно спутниковое TV...
  • 0

#5455
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Бред не бред - но факт! КТ не дает клиентам скачивать и использовать Skype...

Потому и говорю что бред. Покурите закон о лицензировании, постановление 998 ?О некоторых вопросах лицензирования деятельности в области связи?, постановление 909 ?Об утверждении квалификационных требований и критериев по определению оператора междугородной и (или) международной связи? и вы поймете что оказывать услуги телефонии может любой, кто удовлетворяет квалификационным требованиям. Где то Gosh давал ссылку на перечень выданных лицензий на предоставление услуг телефонии. Можете поверить мне на слово - получить лицензию на предоставление услуг телефонии не проблема.
Хотел бы также узнать, а как КТ может не дать клиентам использовать Skype? Я имею опыть борьбы со скайпом в прежней жизни, и до сих пор не знаю способа запретить его использование, скайп зараза еще та :fie:
А вот запрет скачивания - тут несколько интереснее. И уши тут торчат совсем не КТ. И позволяет сделать определенные выводы, если конечно вспомнить кое-что... :-)



Ну закрыть скайп - не проблемма просто вы пытались её решить "детскими способами", а на самом деле есть правильные решения , которые любой голосовой траффик зафильтруют :-)

#5456
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
долго искать не пришлось - вот что поставили...

NetSpective? is an accurate, easy-to-use, and reliable Internet content filtering solution, that was recently certified by the Tolly Group. NetSpective is designed to maximize the availability and performance of critical network resources. It scans every piece of traffic coming in and out of the network and filters harmful or undesirable content to help protect the network from intrusions. NetSpective also ensures compliance with federal filtering mandates and communications tracking requirements.

NetSpective's Key Features:

* SideScan? Filtering Technology
* Monitoring of HTTP, HTTPS, NNTP, FTP, Chat, Peer-To-Peer (P2P), Streaming Media and Skype? protocols
* Google and US Yahoo SafeSearch Enforcement
* Signature-based blocking
* File extension blocking
* Flexible blocking and monitoring rules based on time of day
* Custom policies for special user group designations
* Microsoft Active Directory Synchronization via LDAP
* Support for usernames in DHCP environments via NetSpective Logon Agent
* Flexible policy exemption by IP address, username or URL
* Automated category updates and product enhancements
* Comprehensive web-based reporting with Verso NetAuditor 2.0
* Optional - Gigabit Ethernet support

The NetSpective Internet Content Filter Solution includes:

* NetSpective WebFilter - Controls which URL categories are accessed by employees;
* NetSpective P2PFilter - Restricts access to P2P, IM and streaming media applications;
* Verso NetAuditor - Reports on Internet activity from multiple data sources.
  • 0

#5457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну закрыть скайп - не проблемма просто вы пытались её решить "детскими способами", а на самом деле есть правильные решения , которые любой голосовой траффик зафильтруют :-)

Использование того или иного решения определяется ценой вопроса. Поэтому нет "детских" или "взрослых" решений, а есть комплекс административных и технических мероприятий, соотношение между которыми определяется в каждом конкретном случае. В контексте фильтрации голосого трафика - у КТ нет правовых предпосылок фильтровать голосовой трафик :fie: Да и насколько я знаю истрорию вопроса, основная задача - вовсе не фильтрация голосового трафика :-) .

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2007, 13:36:17

  • 0

#5458
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

У меня все ОК! Юзай оперу...


Нифига, ребяты.. не работает. Кто-нить дайте ссылку на зеркало, где скачается.
  • 0

#5459
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Зравствуйте все.

У меня такой вопрос. При настройки модема\роутера, на сайте Мегалайна, рекоммендуют вводить значения VPI - 0, VCI - 40. Я себе дома настраивал - все так и было и все пашет. А вот у друга щас пытаемся воткнуть - нифига не коннектится, хотя лампочка DSL на модеме горит и в настроечной панели роутера вроде линия ADSL видна.

Я че про эти параметры спрашиваю. Мне кто-то ляпнул, что типа эти два параметра могут быть с другими значениями. Типа чуть ли не от станции телефонной зависит. Кто нить знает, так ли это? Какие они бывают, эти значения?

С уважением.
  • 0

#5460
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У меня - VPI - 0, VCI - 35.
Так везде в Павлодаре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.