Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5381
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Это нормально, что в личный кабинет не заходит? Страница его даже не грузится


Да! Если у вас подключение через ДКП!

Это нормально, что когда я звоню, меня выкидывает из инета ? D:


Вроде уже обсуждалось. У вас от коробки до сплиттера наверное диод стоит (или что то в этом роде) удалите его и всё.
  • 0

#5382
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Что есть DWDM?


http://www.transtk.r...docs/dwdm1.html - просвещайтесь, а ваще Yandex рулит.
  • 0

#5383
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Появилась такая фича с КТ... Немогу понять уже неделю...) То отключает безовсяких на то причин. Пропадает значек подключения в трее, просто проподает и все...Дело не в операционке и не в модеме. Подключаюсь по новой он пишет после проверки имени пользователя и пароля: Сервер не назначил IP адрес.... Живу в Павлодаре, это что значит??? Что у КТ закончились зарезервированые IP-шники??? И еще вопрос скоро ли нас начнут переводить на скорость повыше? Обещали 512..)))
  • 0

#5384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может и сделалибы , да вот только первички сейчас нет , но вроде как обещали сделать DWDM до москвы , тогда легче будет

Ой сильно я сомневаюсь насчет DWDM до Москвы. Что, у КТ уже своя оптика по России лежит? Или им кто то пару жил даст до Москвы? Ой сомневаюсь.
  • 0

#5385
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Ребята подскажите кто в курсах:
Я хочу открыть сервис центр в себя в городе. Поставлю Мегалайн, хочу Хит поставить, но кто то сказал что для ТОО и ЧП мегалайн хит не ставят, а ставят только каторый со скоростью 512. А кто то говорит что для ТОО 512 ставят а для ЧП можно мегалайн хит паставить.

И еще, в будущем хочу там же инет кафешку поставить примерно на 5 кампов. Возможно ли это в ЧП с мегалайном Хит.

И вообще возможна ли установка Хита в ЧП (ИП)

#5386
Adun4ik

Adun4ik
  • Гость
  • 18 сообщений
Не знаю точно, но имхо для юридических лиц тарифы другие =) и хита нет. Лучше позвони им, а ещё лучше - зайди в ближайший центр =)
  • 0

#5387
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ох блин ... написал бы тут .. что на самом деле происходит на мегалайне .. но учитывая . что тут есть представители от Казахтелекома.... я получу сразу бан .
Ребята .. проблема со скоростью будет ещё очень долго . !!!!!
Ещё хуже ситуация начнёться в сентябре.
А по поводу скорости 512 хит .... не будет его до середины 2008 года это точно . не ждите .

#5388
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
в среду подаю заявку на подключение, подключаю Хит, цена при подключении 3500 (50% скидка на подключение), надеюсь подключат быстро.
  • 0

#5389
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И вообще возможна ли установка Хита в ЧП (ИП)

может быть для начала ознакомиться с условиями провайдера? И уж потом, если какие непонятки останутся, то сюда.

Ох блин ... написал бы тут .. что на самом деле происходит на мегалайне .. но учитывая . что тут есть представители от Казахтелекома.... я получу сразу бан.

Можете привести примеры или просто очередной пассаж? кривая отмазка - за правдивые и грамотные высказывания еще никто не наказывался. В противном случае плз примеры...
Если это будут опять рассуждания о "профессионализме" на Вашем уровне "подключенных портов" или бездарная дезинформация из Ваших уст со слов Вашего знакомого из Павлодара, то боюсь Вы просто укрепите свою репутацию на этом форуме.

Облегчу задачу Вам и Вашему знакомому - графики загрузки внешних каналов доступны на сайте. Проблема загрузки внешних магистралей упоминалась не раз - решения пока нет. Сроки еще раз озвучивать не рискую, т.к. во-первых, эта деятельность выходит за рамки моей компетенции, а во-вторых, гарантии что работы будут выполнены в озвученные мною сроки нет.
Что могу сказать с уверенностью: Вашему источнику в Павлдодаре не может быть известно ни при каких обстоятельствах информация о сроках/условиях по внешним магистралям/каналам и планам по тарифам Мегалайн. Это относительно закрытая информация о которой каждому монтеру не сообщается.
  • 0

#5390
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Что-то вчера после обеда пропал Интернет, это у меня глючит или проблемы у КТ? Нахожусь в Астане.
  • 0

#5391
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Астана - весь день качался "Ультиматум Борна" по торренту...может и пропадал кратковременно
  • 0

#5392
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А у меня до сих пор не работает. Надо попробовать подключить без сплиттера на прямую. Может поможет.
  • 0

#5393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то вчера после обеда пропал Интернет, это у меня глючит или проблемы у КТ? Нахожусь в Астане.

Да нет, не замечал... Вчера весь день что то качалось даунлоадмастером - то trixbox, то курсы тайского языка ;) ... Обрывов сессий не было ни одного.
  • 0

#5394
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
а мне нравиться Мегалайн - и скорость хорошая и не обрывался ни разу. И безлимит.
  • 0

#5395
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Чего-то опять пропал games.north.kz. Уже пару дней... :-) Караганда.
  • 0

#5396
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Короче, я так и не понял, что было. После танцев с бубном, которые заключались в перетыкании проводов между телефоном и модемом, подключением со сплитером и без, как то связь появилась. Но никак не хотел проходить авторизацию. Я уже испугался, что кто-то увел мой логин и пароль, зашел как юзер megaline, посмотрел, подключение по моему аккаунту было только с одного МАС-адреса. Пробовал подключиться снова, никак не удавалось, с попытки 50 почему-то авторизировался. Почему так происходило, тайна покрытая мраком. Грешу, конечно, на КТ, но доказать ничего не могу)
  • 0

#5397
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
games.north.kz недоступен не только в Караганде. Там упал сервак, вроде за сегодня обещали починить, подождём.
  • 0

#5398
(c)4sp3r

(c)4sp3r
  • Гость
  • 8 сообщений

Появилась такая фича с КТ... Немогу понять уже неделю...) То отключает безовсяких на то причин. Пропадает значек подключения в трее, просто проподает и все...Дело не в операционке и не в модеме. Подключаюсь по новой он пишет после проверки имени пользователя и пароля: Сервер не назначил IP адрес.... Живу в Павлодаре, это что значит??? Что у КТ закончились зарезервированые IP-шники??? И еще вопрос скоро ли нас начнут переводить на скорость повыше? Обещали 512..)))


Я живу в Аксу Павлодарской обл. у нас такая же проблема уже месяца 3 особено в выходные разъединяет через
каждые 2-3 мин. да и в буднии дни стало часто скидывать я уже молчу про скорость. Не раз уже обращались через форму обратной связи не кто там так и не ответил а в местном филиале КТ ответ всегда "Оборудование не выдерживает такой нагрузки" или "Мы не виноваты отключение с Алматы" я вот только одного понять не могу если оборудование действительно не выдерживает такой нагрузки зачем подключать новых абонентов да еще и розыгрыши призов за это устраивать :-)
  • 0

#5399
0mniBusRider

0mniBusRider
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже из Аксу и все никак не могу понять что мешает работать оборудованию в 4 часа ночи? Связь в это время хронически пропадает.
  • 0

#5400
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
games.north.kz заработал... правда у мну тормозит немного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.