Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5341
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


А он вообще считается? Всмысле за него платить надо будет. (сижу на ДКП меге старт)

Считается. И при превышении лимита придется платить дополнительные "бонусы". Причем если на обычном "Мегалайне" трафик режется на платный и бесплатный, взависимости от использования бесплатных услуг, то на ДКП сие не делится -все под одну гребенку.

Короче в статистике пишет одно, а считает по другому. Так получается что-ли. И что мне теперь делать?
  • 0

#5342
Чебуратор

Чебуратор

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
а вапще как советуете подключаться к Мегалайн? или на других провайдеров выходить?

хочется дома быстрого инета :smoke:
  • 0

#5343
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а вапще как советуете подключаться к Мегалайн? или на других провайдеров выходить?

хочется дома быстрого инета :smoke:



Это не быстрый интернет :( :) :-) Вы можете подключиться к другим провайдерам, если живете например в Алмате...
  • 0

#5344
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Для экибастузцев.

Вот что мы в этом номере обозрения печатать будем

Уважаемые пользователи услуг ?Megaline? и ?ADSL?, в связи с массовым подключением абонентов к этим услугам,значительно возросла нагрузка на сеть ?Metro Ethernet?, в связи с чем происходят перебои в ее работе.

В настоящее время для улучшения работы сети проводится ее отладка, которая позволит получать услугу ?Megaline? на высоком качественном уровне.
Сроки завершения отладки, абонентам нашей сети будут сообщены дополнительно.
На время модернизации сети дополнительное подключение к сети будет ограничено.

Экибастузский Городской узел телекоммуникаций, приносит свои извинения за предоставленные неудобства в пользовании данной услугой и надеемся на понимание в сложившейся ситуации.

  • 0

#5345
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Короче если, хотяб до сентября наладят - это будет чудо и тогда можно будет в сквере у акимата отметить пивом :smoke:
  • 0

#5346
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

)u|<e' date='15.08.2007, 02:40' post='3951163']

Люди, а кто может подсказать в чем проблема:
у меня половина сайтов открывается/пингуется а другая половина нет (http://distrowatch.com , http://securityfocus.com ...) хотя у моего друга все прекрасно работает! В чем проблема не подскажете? Может где-то роутер пакеты режет?

У меня тоже открываются. Может фаирвол не так работает (если он вообще есть :) )?

Фаирвол на модеме, но даже в состоянии офф, у меня эти саиты не открываются... (((( Я уже и на линуксе и на окошках пробовал, заколебало уже :-) :-) :smoke: :(
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по 2.2.9 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 16.08.2007, 21:33:23

  • 0

#5347
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Короче в статистике пишет одно, а считает по другому. Так получается что-ли. И что мне теперь делать?

Короче трафик просто суммируется, нет разделения на платный и бесплатный. И за превышение лимита придется платить. В ветке не раз говорилось про то, что не всегда корректно статистика на ДКП ведется. Вообще, я бы на вашем месте просто на "Хит" бы перешел. Тогда при превышении ничего не надо переплачивать и не так уж дорого н стоит.
  • 0

#5348
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Кто-нибуть расскажите как подключит модем через блокиратор, в 060 сказали: "2 сплитера нужно", но как включать ума не приложу.
Может кто-нибуть схему выложить, как положено включать !? А то модем покупать, может сразу 2-й сплитер купить?

Сообщение отредактировал Neo: 16.08.2007, 02:36:21

  • 0

#5349
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Кто-нибуть расскажите как подключит модем через блокиратор, в 060 сказали: "2 сплитера нужно", но как включать ума не приложу.
Может кто-нибуть схему выложить, как положено включать !? А то модем покупать, может сразу 2-й сплитер купить?


ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К УСЛУГЕ MEGALINE

Вам необходимо иметь телефон, подключенный по отдельной телефонной линии (т.е. без блокиратора или аппаратуры уплотнения). Кроме того, Ваша телефонная линия не должна использоваться для подключения охранной и/или пожарной сигнализации.


т.е. на блокираторе не будет работать...
  • 0

#5350
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сейчас как-то подключают и с блокиратором, по крайней-мере в Караганде проводили испытания и вроде как всё должно работать.
  • 0

#5351
UnrealX

UnrealX
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а мегалайн ставят в районе Ваза?
  • 0

#5352
KARBOFOS

KARBOFOS
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Кто-нибуть расскажите как подключит модем через блокиратор, в 060 сказали: "2 сплитера нужно", но как включать ума не приложу.
Может кто-нибуть схему выложить, как положено включать !? А то модем покупать, может сразу 2-й сплитер купить?


ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К УСЛУГЕ MEGALINE

Вам необходимо иметь телефон, подключенный по отдельной телефонной линии (т.е. без блокиратора или аппаратуры уплотнения). Кроме того, Ваша телефонная линия не должна использоваться для подключения охранной и/или пожарной сигнализации.


т.е. на блокираторе не будет работать...


Не люблю когда люди говорят то чего не знают.
На блокираторе все нормально уже работает, научились это делать давно.У меня лично все работает.
Короче звоните 060 , они потом должны вам прислать товарищей, которые у вас сами установят эти два сплитера в подъезде в щитке, и затянут вам домой шнурок уже со входом после этого подключаете модем и будет вам счастье. Сплитеры покупать не надо у них свои. И интернет будет работать не зависимо от вашего телефона тоесть блокиратор на него не влияет. Так что подключайтесь!!!

ЗЫ: И на будущее , лучше всегда звонить в компании у которых вы хотите что то купить или подключить и вам там всегда все объяснят правда не спервого раза:D, а не слушать на форуме ответы "БЫВАЛЫХ КОПИРАЙТОВ САЙТА МЕГАЛАЙН"
  • 0

#5353
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Короче в статистике пишет одно, а считает по другому. Так получается что-ли. И что мне теперь делать?

Короче трафик просто суммируется, нет разделения на платный и бесплатный. И за превышение лимита придется платить. В ветке не раз говорилось про то, что не всегда корректно статистика на ДКП ведется. Вообще, я бы на вашем месте просто на "Хит" бы перешел. Тогда при превышении ничего не надо переплачивать и не так уж дорого н стоит.

Суммируется, но не записывается. Я правильно понял?
  • 0

#5354
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Кто-нибуть расскажите как подключит модем через блокиратор, в 060 сказали: "2 сплитера нужно", но как включать ума не приложу.
Может кто-нибуть схему выложить, как положено включать !? А то модем покупать, может сразу 2-й сплитер купить?


ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К УСЛУГЕ MEGALINE

Вам необходимо иметь телефон, подключенный по отдельной телефонной линии (т.е. без блокиратора или аппаратуры уплотнения). Кроме того, Ваша телефонная линия не должна использоваться для подключения охранной и/или пожарной сигнализации.


т.е. на блокираторе не будет работать...


Не люблю когда люди говорят то чего не знают.
На блокираторе все нормально уже работает, научились это делать давно.У меня лично все работает.
Короче звоните 060 , они потом должны вам прислать товарищей, которые у вас сами установят эти два сплитера в подъезде в щитке, и затянут вам домой шнурок уже со входом после этого подключаете модем и будет вам счастье. Сплитеры покупать не надо у них свои. И интернет будет работать не зависимо от вашего телефона тоесть блокиратор на него не влияет. Так что подключайтесь!!!

ЗЫ: И на будущее , лучше всегда звонить в компании у которых вы хотите что то купить или подключить и вам там всегда все объяснят правда не спервого раза:lol:, а не слушать на форуме ответы "БЫВАЛЫХ КОПИРАЙТОВ САЙТА МЕГАЛАЙН"


Да я сам подключу, была бы схема. Руки слава богу есть. :bored: Да услуга эта платная :-)
  • 0

#5355
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а мегалайн ставят в районе Ваза?



Да, у меня друг с Ваза уже более года назад подключился.
  • 0

#5356
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ извиняюсь за глупый вопрос, но сам не юзаю Мегалайн. А кент хочет подключать попросил найдти ему модем. Я выбрал в Альфе 2 которые ему по деньгам подходят: ZyXeL Modem ADSL Prestige 630S-EE Annex-A USB ext. и ещё вот этот ZyXeL Modem Prestige 660RU-EE ext. Annex B ADSL2 (LAN). Какой лучше выбрать подскажите плиз! :-)
  • 0

#5357
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ извиняюсь за глупый вопрос, но сам не юзаю Мегалайн. А кент хочет подключать попросил найдти ему модем. Я выбрал в Альфе 2 которые ему по деньгам подходят: ZyXeL Modem ADSL Prestige 630S-EE Annex-A USB ext. и ещё вот этот ZyXeL Modem Prestige 660RU-EE ext. Annex B ADSL2 (LAN). Какой лучше выбрать подскажите плиз! :-)

Второй лучше (660RU -EE)
  • 0

#5358
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Второй лучше (660RU -EE)

А чем он лучше?
  • 0

#5359
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Народ извиняюсь за глупый вопрос, но сам не юзаю Мегалайн. А кент хочет подключать попросил найдти ему модем. Я выбрал в Альфе 2 которые ему по деньгам подходят: ZyXeL Modem ADSL Prestige 630S-EE Annex-A USB ext. и ещё вот этот ZyXeL Modem Prestige 660RU-EE ext. Annex B ADSL2 (LAN). Какой лучше выбрать подскажите плиз! :-)

Второй лучше (660RU -EE)


Annex-A и Annex B в чем разница?

Сообщение отредактировал ccm: 17.08.2007, 00:43:29

  • 0

#5360
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
нужен Annex A, Annex B нужен в тех случаях когда у вас установлена, какая либо сигнализация. У нас по Annex B не подключают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.