Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4801
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Мне оператор из 065 сказала по секрету)))), что до конца года всех, кто сидит на ДКП переведут на нормальный мегалалайн... будем надеяться, что не подстава...

очень жаль, переключат и поймете что потеряли :-)
для начала почитайте в этом топике как часто люди жалуются что нет связи в выходные или просто вечером или ночью и им некому помочь ;) мне пару раз реально помогало то что у дкп суппорт 24х7
ну и еще кое что
  • 0

#4802
axonkz

axonkz
  • Свой человек
  • 647 сообщений
---НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ, А В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ АБОНЕНТОВ MEGALINE---
Костанайская компания ?Аксон? (http://www.axon.kz/), являясь дилером АО ?Казахтелеком?, получила права подключать абонентов к услуге Megaline высокоскоростного доступа в сеть интернет на территории Костаная. Теперь абоненты смогут получить весь перечень услуг в одном месте ? подключиться к услуге Megaline, приобрести совместимый ADSL-модем и получить необходимые консультации.
MODERATORIAL [gosh]
Устное предупреждение по 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2007, 10:29:26

  • 0

#4803
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

OmonRa, вот молодец!!!
Будем надеяться, что нас не кинут....
Мне оператор из 065 сказала по секрету)))), что до конца года всех, кто сидит на ДКП переведут на нормальный мегалалайн... будем надеяться, что не подстава...
Да и вообще, что за неуважение к абонентам - подключать на "недоделанный" сервис...
Кстати, как мне переключиться на Хит? у меня нету ведь личного кабинета... заяву писать в отдел?

Кинут, оборудование ДКП разделение трафика по сервисам не поддерживает. И с этим ничего не поделаешь. Единственный вариант - переходите на ХИТ, и ограничения не будет по объему никакого. По другому никак. Насчет перевода всех мегалайновцев подключенных через ДКП в общую схему - утка. Просто тарифицироваться все будут к концу года в Амдоксе, а оборудование и биллинговые системы на месте останутся.

Сообщение отредактировал 1st: 21.06.2007, 11:22:17

  • 0

#4804
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
может ли кто то из пользователей мегалайна подключенного через ДКП и работающего не по тарифу ХИТ !!! - и использовавший бесплатные развлекательные сервисы - каким образом ему посчитали в конце месца трафик?????!!!!
был ли внем учет беслптного трафика или нет????
  • 0

#4805
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Блин, через ДКП считают и исходящий траффик... ну что за издевательства... теперь плати им еще 700 тенге, или сколько там за переход а хит, иди в контору, пиши заявку... убивай время...

Кстати, у меня скорость скачивания 13-14kb. стоит ли звать техника, чтоб линию проверил?
  • 0

#4806
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кстати, у меня скорость скачивания 13-14kb. стоит ли звать техника, чтоб линию проверил?

Линию можно не проверять, пока подключение через ДКП, скорость выше не будет.
  • 0

#4807
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
поднять мегалаин хит с 128 до 256!сделать до 20 гигов!и платить 8 000т в месяц!!!
  • 0

#4808
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

сегодня с утра перестал работать МегалайнХит, при вводе стандартных логина и пароля megaline на страницу Личного кабинета заходит, а при моих пароле и логина, страницы не открываются.
В чем может быть причина?
модем D-Link 2500u


Пишет: неверное имя пользователя или пароль? Тоже самое с утра...надо было почту отправить, сидела мучалась. :super:
  • 0

#4809
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с утра не пашед тоже. Астана
  • 0

#4810
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
с утра все работал часиков в 8, и как всегда дернуло меня перезагрузить комп :super:
перестал коннектится, делает большую паузу на проверке логина и пароля. ошибку не запомнил. что то вроде большой паузы у сервера.
  • 0

#4811
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

с утра не пашед тоже. Астана

уже починилос
  • 0

#4812
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Блин, через ДКП считают и исходящий траффик... ну что за издевательства... теперь плати им еще 700 тенге, или сколько там за переход а хит, иди в контору, пиши заявку... убивай время...

Кстати, у меня скорость скачивания 13-14kb. стоит ли звать техника, чтоб линию проверил?

Считается только входящий, на исходящий можно не обращать внимания, для статистики только. Переход бесплатный между тарифными планами, телеком денег не берет за это. Насчет писать заявку - это да, неудобно.
  • 0

#4813
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Блин, через ДКП считают и исходящий траффик... ну что за издевательства... теперь плати им еще 700 тенге, или сколько там за переход а хит, иди в контору, пиши заявку... убивай время...

Кстати, у меня скорость скачивания 13-14kb. стоит ли звать техника, чтоб линию проверил?

Считается только входящий, на исходящий можно не обращать внимания, для статистики только. Переход бесплатный между тарифными планами, телеком денег не берет за это. Насчет писать заявку - это да, неудобно.

да, это хорошо что исходящий не учитывается
вчера обнаружил, обраодвался (можно торренты качать и не думать о том, что в 2 раза больше траффика уйдет :super:
  • 0

#4814
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

с утра все работал часиков в 8, и как всегда дернуло меня перезагрузить комп :super:
перестал коннектится, делает большую паузу на проверке логина и пароля. ошибку не запомнил. что то вроде большой паузы у сервера.

Перестройте модем в режим роутера и хоть заперезагружайтесь! Модем сам будет держать соединение независимо от компа!
Кстати я заметил, что те кто пишет что проблемы с инетом, у всех соединение создано на компе ,может все же есть смысл перестроить модем в режим роутера?
Включаете модем и комп, пока грузится, модем установит соединение и к моменту загрузки винды вы уже в инете!
  • 0

#4815
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


с утра все работал часиков в 8, и как всегда дернуло меня перезагрузить комп :super:
перестал коннектится, делает большую паузу на проверке логина и пароля. ошибку не запомнил. что то вроде большой паузы у сервера.

Перестройте модем в режим роутера и хоть заперезагружайтесь! Модем сам будет держать соединение независимо от компа!
Кстати я заметил, что те кто пишет что проблемы с инетом, у всех соединение создано на компе ,может все же есть смысл перестроить модем в режим роутера?
Включаете модем и комп, пока грузится, модем установит соединение и к моменту загрузки винды вы уже в инете!

А можно чуть-чуть поподробней или ссылку на описание настроек?
  • 0

#4816
05sonar

05sonar
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ седня с утра попробовал зайти под логино мегалийн и паролем мегалайн.... меня улыбнуло :cry: что можно качать со скорость до 512 и с любых сайтов...... до сих пор пока работает....... попробуйте под логином и паролем мегалайн MEGALINE:MEGALINE!! Глюк у них какойто :super:
  • 0

#4817
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хех а у меня наоборот , захожу под своим логином а кроме кабинета ничего не работает и всё время вылетает https://service.megaline.kz, всём настроенот в режиме роутера и если бы не 24 часа то и щас бы всё работало. На работе вроде пашет инет но скорость не более 50 кбпс, замерил мерялкой показывает 48 кбпс. Даже по графику загрузки в Караганде видно что каналы почти свободные.
  • 0

#4818
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений



с утра все работал часиков в 8, и как всегда дернуло меня перезагрузить комп :super:
перестал коннектится, делает большую паузу на проверке логина и пароля. ошибку не запомнил. что то вроде большой паузы у сервера.

Перестройте модем в режим роутера и хоть заперезагружайтесь! Модем сам будет держать соединение независимо от компа!
Кстати я заметил, что те кто пишет что проблемы с инетом, у всех соединение создано на компе ,может все же есть смысл перестроить модем в режим роутера?
Включаете модем и комп, пока грузится, модем установит соединение и к моменту загрузки винды вы уже в инете!

А можно чуть-чуть поподробней или ссылку на описание настроек?

Тут уже не раз описывали и даже со скриншотами
  • 0

#4819
creagen

creagen
  • Гость
  • 19 сообщений

Народ седня с утра попробовал зайти под логино мегалийн и паролем мегалайн.... меня улыбнуло smirk.gif что можно качать со скорость до 512 и с любых сайтов...... до сих пор пока работает....... попробуйте под логином и паролем мегалайн MEGALINE:MEGALINE!! Глюк у них какойто smile.gif


Эт точно! вот сижу выкачиваю все подряд.
30 минут и 100 метров выкачивается.
40-60 кбайт/с прет.

Еще бы оставили такую скорость - был бы огромный зачет мегалайну! :super: :cry: :-/

Сообщение отредактировал creagen: 22.06.2007, 14:29:26

  • 0

#4820
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений
гыгы :cry:
такая же фигня!!!!
качаю все подряд!!! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.