Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4761
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а как увас с рапидой? уменя скорость больше 5 не поднимается

У меня хорошо качается с рапиды. Скорость скачивания стабильно держится в диапазоне 14Kb/sec - 16Kb/sec. Моя АТС - 25. Тарифный план: Megaline Hit.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 18.06.2007, 12:16:13

  • 0

#4762
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Можно ли использовать мегалайн в компьютерном клубе, так чтобы одновременно с нескольких компов играть на серверах мегалайна в контру, и т.д. И вообще кто-нибудь использует мегалайн в инет-кафе или в компьютерных клубах?


Оффициально нельзя.
Технически все нормально реализуется!
  • 0

#4763
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



У всех пропало закрытие сессии через 24 часа? Последнею неделю инет постоянно есть, модем-роутер работает без выключений.

Да ну? Надо попробовать а то я каждый день в 9 утра переконнекчиваюсь.



Проблема зависаний в 00 часов решена настройками оборудования.
Если у кого-то она осталась - просьба сообщать, в каком городе и на какой АТС.


У нас в Темиртау проблема есть!!!
И на 95-**-**, и на 92-**-**
  • 0

#4764
STRX

STRX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подтверждаю, в Темиртау проблема есть. телефон на 92-** и пинги до забугра скачут до 1000 а то и больше, скорость закачки около 4-6. и
Подсеть 89.218.99.*

Сообщение отредактировал STRX: 18.06.2007, 14:54:38

  • 0

#4765
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Временами (вот как сейчас) не могу посмотреть статистику трафика. Отпишитесь пожалуйста у всех тоже так?
  • 0

#4766
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хорошо бы узнать что это за провалы такие периодически на графике - http://logger.online...tro_pub-day.png
  • 0

#4767
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ, обзясните чайнику. Че сеня творилось? У меня скорость на ХИТе до 165 доходила.
  • 0

#4768
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хорошо бы узнать что это за провалы такие периодически на графике - http://logger.online...tro_pub-day.png

в 6 утра все спят? :D
  • 0

#4769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хорошо бы узнать что это за провалы такие периодически на графике - http://logger.online...tro_pub-day.png

Такие провалы бывают когда что то где то падает. Что и где - можно только гадать, не зная структуры сети

Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2007, 20:29:27

  • 0

#4770
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну размышляя логически на графике суммарный трафик алматинского мегалайна :D на котором наблюдаются достаточно краткосрочные падения скорости в сторону абонентов более чем в два раза - по каким причинам? так в этом и был вопрос :)
  • 0

#4771
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Пользователи хита скажите плз:
1. Поменяют ли номер телефона, если стоит цифровая линия на 291 и нет блокиратора?
2. Есть ли разница в денежном смылсе, когда подключаться в начале месяца, или в конце?
  • 0

#4772
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Пользователи хита скажите плз:
1. Поменяют ли номер телефона, если стоит цифровая линия на 291 и нет блокиратора?
2. Есть ли разница в денежном смылсе, когда подключаться в начале месяца, или в конце?

1. Цифровыми линиями городских телефонов можно назвать только ISDN. У Вас - АНАЛОГОВАЯ.
1.1. На 291 цифровых (ISDN) линий нет, только аналоговые.
1.2. На цифровых (ISDN) линиях "блокираторов" не бывает.
1.3. При подключении ADSL на аналоговых линиях номер не меняется.
1.4. Подключение ADSL на цифровой (ISDN) линии Казахтелекомом не производится. Вам могут предложить отказаться от цифровой (ISDN) линии в пользу аналоговой.
1.5. При переводе с цифровой (ISDN) линии на аналоговую и наоборот номер меняется, кроме случая, если абонент подключён к ДКП, чего в Вашем случае не наблюдается.

2. Нет. Денег с Вас сдерут ровно столько, сколько нужжно, пропорционально использованным дням месяца, и ни копейки больше.

:D
  • 0

#4773
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
что за хрень???интернет время от времени отключается...не могу альбом весом 200 метров скачать!у меня хит...ето было седьня не раз...и до етого!в чем проблема?
  • 0

#4774
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Временами (вот как сейчас) не могу посмотреть статистику трафика. Отпишитесь пожалуйста у всех тоже так?

Видимо проблема с куками, потому что через интернет-эксплорер все нормально открылось.
  • 0

#4775
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Не имею права создавать новую тему, поэтому напишу здесь. Предупреждение: Megaline + ADSL Modem Linksys AM200 = возможны проблемы. Терерь расскажу подробнее. Знакомый преобрел себе сабжевый модем, и попросил меня настроить ему Internet. В общем я приехал к нему, настроил модем, но возникла проблема: модем не смог подключиться к Internet. Затык происходил по видимому при авторизации. Пытался зайти в сеть как под его учетной записью, так и под гостевой. Взял этот модем к себе домой, чтобы протестировать его на своей линии Megaline. У меня он вышел в Internet сразу же, без каких либо проблем (при этом настройки модема я не менял). Далее, поехал я к знакомому со своим модемом (ZiXEL P-660RT EE). Мой модем без проблем подключился к Internet через его линию, а с его модемом опять возникли старые проблемы. Такая вот ситуация... Вызваный позже настройщик с Алматытелекома также не смог решить данную проблему, и дал рекомендацию аналогичную моей: заменить модем на один из списка рекомендуемых на сайте Megaline.

P.S.: Модераторы, вынесите этот пост в отдельную тему , если посчитаете это нужным.
  • 0

#4776
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
А я вообще никогда не могу зайти в кабинет... уже давно
  • 0

#4777
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Трендец какой-то, подал заявку на Megaline 10 мая!, через 2 недели пришёл монтёр, снял меня с уплотнителя и с тех пор всё встало... никаких движений. Звоню в казахтелеком (160 - караганда) говорят нет тех.возможности.
Поделитесь кого сколько подключали. Просто интересно вывести статистику.
  • 0

#4778
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Меня подключали больше месяца, т.к. живу в поселке, а спецы с Темира и Караганды не хотели ехать и устанавливать аппаратуру, потом вроде поставили, но еще пол месяца порты блокировали то Темиртау, то Караганда. Но сейчас вроде все нормально, пока особых нареканий нет.
  • 0

#4779
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Поделитесь кого сколько подключали. Просто интересно вывести статистику.

Живу в Алматы. Меня подключали к Megaline >3,5 мес... Правда, у меня телефон на блокираторе... Возможно, именно по этому подключение растянулось на столько времени.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 19.06.2007, 14:01:33

  • 0

#4780
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
сегодня с утра перестал работать МегалайнХит, при вводе стандартных логина и пароля megaline на страницу Личного кабинета заходит, а при моих пароле и логина, страницы не открываются.
В чем может быть причина?
модем D-Link 2500u
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.