Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4841
sarathin

sarathin
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Запарил этот мегалайн, за день раз шесть отключался, ёперный театр.

Кто нить в курсе что у них стряслось?
  • 0

#4842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Запарил этот мегалайн, за день раз шесть отключался, ёперный театр.

У меня в Астане вот так сегодня работал
Изображение
На сайте мегалайна в оповещениях информация в принципе есть

22-06-2007 23:11:49
По техническим причинам с 18:25 по 23:00 22.06.07г.времени Астаны отсутствовали новые авторизации по услуги Megaline
--------------------------------------------------------------------------------
22-06-2007 11:14:33
По техническим причинам 22.06.07г. с 01-24 до 06-48 времени Астаны отсутствовали новые авторизации пользователей услуги Megaline в г.Уральск
--------------------------------------------------------------------------------
22-06-2007 09:36:37
По техническим причинам 22.06.07г. с 06-00 до 10-40 времени Астаны отсутствовали новые авторизации пользователей услуги Megaline.

Но кроме отсутсвия новых авторизация еще и постоянно падала линия вплоть до потери несущей.
  • 0

#4843
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кто нить в курсе что у них стряслось?

случился пожар, и сервак залило противопожарной системой :D

если серьезно, то просто сервак слетел, весь день седня чинили... и уже починили. кончилась халява :)
  • 0

#4844
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
В этот самый момент сижу в Экибастузе на бесплатном. как я понимаю, Мегалайне. Войти удалось только через "мегалайн-мегалайн", по-хорошему оно и не коннектит

#4845
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Тока по вечер с работы пришёл

Блин 800 метров и на душе сразу хорошо
Так бы и оставили хоть бы чуть чуть приблизились по скоростям к Москве
Мне кажется все бы стали бы платить по 10000 кесов

Но никто так не сделает потому :)
  • 0

#4846
BELLFAGOR

BELLFAGOR
  • Гость
  • 22 сообщений
Как хорошо вчера было...весь день сидел на megaline:megaline со скоростью 512 (а у меня Хит) за день около двух гигов слил нахаляву :D А ближе к 12 ночи отрубился и все, только под утро заработал.
Кто то говорил опять слетел биллинг, а некоторые пустили слухи, что вроде как от официального лица было сообщение, что к концу лета у хитчиков будет 512, и это были первые тестирования :) Даже ссылку подкинули : КТ увеличит пропускную способность в 10 раз .

Но незнаю относится ли это именно к мегалайну или нет. Хорошо если бы да...глядишь российский Стрим бы догнали :D
  • 0

#4847
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ога. и в прошлые два раза они тоже для конца лета тестировали, да? :)
  • 0

#4848
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Что характерно если техническая проблема случается не в пользу КТ, то исправляется сразу же, в любой день недели и в любое время суток, а если не в пользу абонентов, то к исправлению приступают в лучшем случае на следующий день исключительно в рабочие дни и часы :)
  • 0

#4849
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
млин, постоянно отрубается :)(((

млин, постоянно отрубается :D(((
  • 0

#4850
UserXX

UserXX
  • Гость
  • 9 сообщений
Недавно не работал целые сутки, зато скорость увеличилась в 3 раза! ХЗ чего они там наделали, но уже второй день качает со скорость около 30-40 кб\сек стабильно...
  • 0

#4851
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
они видать проблему постепенно решают... раз у кого-то до сих пор 512 :)
  • 0

#4852
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не могу зайти в личный кабинет!
что делать?
  • 0

#4853
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
у меня 48 кБ... банкет продолжаеться... 8)
  • 0

#4854
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
вроде всё починили, всё работает.
  • 0

#4855
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
вчера где то часов в одиннадцать отказал инет, сигнал есть а инета нет, отключил всю защиту - не помогло, ничего не пинговалось. С утра нормально.
  • 0

#4856
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
аналогично.
Щас опять выдает скорость в 40 Кбит.

А теперь вопрос гуру от станков Мегалайн, у меня Хит, накачано больше 7 гигов, но скорость (не считая глюков на сервере) 128кбит. Я смотрел тарифы на сайте мегалайна, и там раньше была * у тарифа хит, внизу написано, типа после 7 гигов скорость урезается, теперь этого нет. То есть теперь у хита реальный анлимитед???

Еще совершенно случайно через программу заметил, что мегалайн подтверждает прямое соединение (аля p2p) между своими пользователми. Это навсегда или из-за проблем у КТ???
  • 0

#4857
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
В четверг 21.06.07 я как обычно оставил дома комп включенным, чтобы качал он себе торрент. Пришел на работу и где-то в 11 часов зашел на торрент посмотреть как качается - а там нифига! Думал свет вырубили и комп отрубился. Пришел домой - все пашет, а инета нет! т.е. инета нет с утра! Более того, появился он только в пятницу утром! Почти сутки небыло! Вечером опять отрубили! Только в субботу утром включили.
Большой вопрос - перерасчета конечно же не будет? :)
  • 0

#4858
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Интересную вещь заметил, возможно это только у нас так в Павлодаре...
Оказывается скорость на портах всегда почему-то
в телекоме меньше получается на 20% от установленной.
Так на мегабите CPS вместо 128Kb/s получаем 107Kb/s,
512KBit: 64Kb/s - 51Kb/s
256KBit: 32Kb/s - 25Kb/s
128KBit: 16Kb/s - 13Kb/s
Эти 13Kb/s я реально ощутил, когда у меня скорость порта была залочена на 128KB/s, синхронно.
Сейчас 512/256. По блату ставили 1024/1024 :)

И у меня такое ощущение что скорость тут режет QoS возможно. DSLAM'ы ведь управляются с компа? А там стоит по умолчанию резервировать 20% всей полосы под нужды системы - если это XP или w2k3...
Может быть такое? Или чушь?


А теперь вопрос гуру от станков Мегалайн, у меня Хит, накачано больше 7 гигов, но скорость (не считая глюков на сервере) 128кбит. Я смотрел тарифы на сайте мегалайна, и там раньше была * у тарифа хит, внизу написано, типа после 7 гигов скорость урезается, теперь этого нет. То есть теперь у хита реальный анлимитед???

Лимит увеличили до 10Гб в месяц.
  • 0

#4859
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Всем доброго дня вечера или ночи.
Сегодня первый раз с 22.03.07 (дата подключения мегалайн) отсутствовал инет в промежутке от 11 часов утра до 00.35 ночи.

#4860
05sonar

05sonar
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ща померил скорость соединения на http://2ip.ru/speed.php пишет Результат 565.558 Kbps (70.695 Kb/sec) 565.558 Kbps (70.695 Kb/sec) :) Жалко что не получается под логином и паролем Мегалайн:Мегалайн (Чтоб трафик не учитывался) :D Приятный сюрприз для пользователей Megaline :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.