Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4401
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений
2Andrew_S
Модем - ZyXEL P-660RU EE

2Universer
Насколько я понимаю проблема не только в биллинге, у пары моих знакомых тоже сидящих на Megaline такая проблема не возникает, сутками в инете без лишних движений (перезагрузки модема и. т. д.)
А насчёт этих программулин, правильно ли я понял? Решение состоит в автоматизации процесса сброса и восстановления PPPoE сессии собственноручно, без ожидания того "чудесного" момента, когда это сделает КазТел?

З.Ы. Пока что автоматизировать не удалось, мучаюсь :rolleyes:
  • 0

#4402
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2Andrew_S
Модем - ZyXEL P-660RU EE

2Universer
Насколько я понимаю проблема не только в биллинге, у пары моих знакомых тоже сидящих на Megaline такая проблема не возникает, сутками в инете без лишних движений (перезагрузки модема и. т. д.)
А насчёт этих программулин, правильно ли я понял? Решение состоит в автоматизации процесса сброса и восстановления PPPoE сессии собственноручно, без ожидания того "чудесного" момента, когда это сделает КазТел?

З.Ы. Пока что автоматизировать не удалось, мучаюсь :rolleyes:

Блин, ну скока мона уже писать об этом - PPPoE сессия не обрывается!!! А то, что, кто-то, где-то, как-то сидит сутками в инете "без лишних движений" может быть, наверное, желательно, более подробно знать об этом "сидении".
  • 0

#4403
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...
  • 0

#4404
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2Andrew_S
Модем - ZyXEL P-660RU EE

2Universer
Насколько я понимаю проблема не только в биллинге, у пары моих знакомых тоже сидящих на Megaline такая проблема не возникает, сутками в инете без лишних движений (перезагрузки модема и. т. д.)
А насчёт этих программулин, правильно ли я понял? Решение состоит в автоматизации процесса сброса и восстановления PPPoE сессии собственноручно, без ожидания того "чудесного" момента, когда это сделает КазТел?

З.Ы. Пока что автоматизировать не удалось, мучаюсь :rolleyes:

Такое вполне может быть, если ваши знакомые сидят через ДКП (могу ошибаться)
Насчет программулин: я создал батник с параметрами и кинул в шедулер, теперь каждый день в 8.00 прога рвет сессию, затем она восстанавливается (примерно через минуту). Я уже несколько дней к модему не притрагивался, хотя до этого раз в сутки приходилось нажимать заветную кнопочку. :rotate:
ЗЫ У меня такой же модем, кстати.
  • 0

#4405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

Хм... на левом берегу Мегалайн работал нормально все выходнык, только один раз в воскресенье минут пять были проблемы, в том чисое и соединение падало раза два-три.. но всего минут 5, потом опять нормально.
  • 0

#4406
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений

...каждый день в 8.00 прога рвет сессию, затем она восстанавливается (примерно через минуту)...


сессия восстанавливается сама? Если сама, то это открывает более широкие возможности...(насколько помню было что-то в настройках модема про обрыв сессии при ничегонеделании)

Насчёт знакомых посмотрю подробнее (благо недалеко), но ДКП (Депертамент Корпоративных Подключений) при подключении не упоминалось не разу, обычный мегалайн. Правда модем другой и соединение типа бридж...
  • 0

#4407
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

брехня. Уже писали. Неча пенять на зеркало коли ...
Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз
  • 0

#4408
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

...каждый день в 8.00 прога рвет сессию, затем она восстанавливается (примерно через минуту)...

сессия восстанавливается сама? Если сама, то это открывает более широкие возможности...(насколько помню было что-то в настройках модема про обрыв сессии при ничегонеделании)

Сама, конечно. Так как прога подключается к модему по телнет, то в настройках модема в Advanced Setup -> Remote Management -> Telnet я указал LAN Only и в Secured Client IP - мой внутренний айпишник.
В WAN Setup -> Connection -> ничего не менял (Nailed-Up Connection) - насчет обрыва при ничегонеделании.
  • 0

#4409
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
объясните мне русским по белому ..
этот треклятый кабинет не работает только у меня?
месяц как подключил, и таки ни разу
не смог зайти в эту адскую комнату ..

Сообщение отредактировал Kines: 30.04.2007, 21:34:41

  • 0

#4410
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

брехня. Уже писали. Неча пенять на зеркало коли ...
Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз


Что за брехня? :rolleyes: Вы за словами следите своими - я говорю как есть - не было интернета - Мегалайн не работал, по крайней мере у меня. Такое уже было. Но в прошлый раз я успел дозвониться на 200-200 и как сказали перезагрузили "сервер" - затем модем законнектился. И впредь свои словообразования оставляйте при себе. :rotate:
  • 0

#4411
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
народ сорри что спрашиваю можа уже был ответ, но встанет мегалайновский адсл на аналоговую линию?
  • 0

#4412
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Тему про аналоговые линии измусолили уже вдоль и поперек. Встанет.
  • 0

#4413
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

брехня. Уже писали. Неча пенять на зеркало коли ...
Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз


Что за брехня? :lol: Вы за словами следите своими - я говорю как есть - не было интернета - Мегалайн не работал, по крайней мере у меня. Такое уже было. Но в прошлый раз я успел дозвониться на 200-200 и как сказали перезагрузили "сервер" - затем модем законнектился. И впредь свои словообразования оставляйте при себе. :)


А почему это должна быть проблема Мегалайна? Вам привели довод, причем обоснованный, что все работало. Вы кроме голословных утверждений о якобы неработающем сервисе ничего не предоставили. А то что вам там и по какому телефону сказали или не сказали - это все просто слова.

PS: модем иногда выключайте :D
  • 0

#4414
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

брехня. Уже писали. Неча пенять на зеркало коли ...
Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз

Что за брехня? :lol: Вы за словами следите своими - я говорю как есть - не было интернета - Мегалайн не работал, по крайней мере у меня. Такое уже было. Но в прошлый раз я успел дозвониться на 200-200 и как сказали перезагрузили "сервер" - затем модем законнектился. И впредь свои словообразования оставляйте при себе. :)

ОК. Я буду медленно говорить. Если по какой-либо причине (не рассматриваем) у Вас с утра не похали летом лыжи или не работает Мегалайн, это не значит что вся столица испытывает то же самое - сидит без лыж и Мегалайна. Не путаем личную проблему с общественной. Адрес своего аргумента я уже приводил. Посему еще раз повторю, что Ваше утверждение о том что в Астане целый день не работал Мегалайн - ложь. Повторяю и доказываю статистикой. Проблему решает корректное изложение своих мыслей - не более.
ЗЫ. Зависание сессий обычно решается временным выключением модема: дислам теряет сигнал ответа порта и обнуляет регистры. Хелп никаких "серверов" перегружать не может за полным отсутствием оных на сети Мегалайн...
  • 0

#4415
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мегалайн опять был в ауте с субботы по понедельник в Астане. Как только кончился рабочий день в субботу - Мегалайн исчез - модем просто не мог подключится...

брехня. Уже писали. Неча пенять на зеркало коли ...
Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз

Что за брехня? :) Вы за словами следите своими - я говорю как есть - не было интернета - Мегалайн не работал, по крайней мере у меня. Такое уже было. Но в прошлый раз я успел дозвониться на 200-200 и как сказали перезагрузили "сервер" - затем модем законнектился. И впредь свои словообразования оставляйте при себе. :D

ОК. Я буду медленно говорить. Если по какой-либо причине (не рассматриваем) у Вас с утра не похали летом лыжи или не работает Мегалайн, это не значит что вся столица испытывает то же самое - сидит без лыж и Мегалайна. Не путаем личную проблему с общественной. Адрес своего аргумента я уже приводил. Посему еще раз повторю, что Ваше утверждение о том что в Астане целый день не работал Мегалайн - ложь. Повторяю и доказываю статистикой. Проблему решает корректное изложение своих мыслей - не более.
ЗЫ. Зависание сессий обычно решается временным выключением модема: дислам теряет сигнал ответа порта и обнуляет регистры. Хелп никаких "серверов" перегружать не может за полным отсутствием оных на сети Мегалайн...

У вас в анемнезе показаний для лоботомии не имеется? Скорее всего нет. И плохо, потому как она вам показана - это очевидно. Без комментариев. :lol:
  • 0

#4416
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Правда модем другой и соединение типа бридж...

Так с этого и надо было начинать... :lol:
  • 0

#4417
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот опять Мегалайн не работает у меня - модем был выключенным целый день (дела)) хотел сейчас почту проверить - и все... ДСЛ горит, иногда моргает, Желтая PPP загорается на секунд 10, потом отрубается. Естественно что настройки не менял - мне незачем да и некогда. Позвонил брат - он подключил буквально на прошлой неделе Мегалайн - тоже PPP загорается а интернета нет. Но у него в эту субботу и воскресенье Мегалайн работал в отличии от меня. Так вот что теперь скажите умные вы наши...
  • 0

#4418
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Задолбал этот мегалайн. Вчера хотел в инете посидеть нормально. С утра в 11 часов включил комп, пытаюсь подключиться к инету (Модем Zyxel Omni ADSL Annex A(Bridge mode)) а он зараза то виснет на проверке имени пользователя и пароля, а потом говорит что удаленный комп не отвечает, или логинится нормально но данные не передаются, обмен пакетами идет только от меня к серверу, а обратно нету, пинги не ходят. Плюнул я на это гиблое дело, и поехал гулять. Приехал вечером в 23 часа. Ну думаю в инете посижу. Включил комп, а там ТА ЖЕ ФИГНЯ, все время виснет на проверке пользователя и пароля. Мегалайн этот уде откровенно достал.
Теперь вопрос к gosh, почему я должен платить за такие простои, у меня нету интернета, а я обязан платить за мегалайн ХИТ полную сумму, почему нету системы вычетов, почему нас ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Мегалайна не предупреждают о таких проблемах. Почему я заплатил за год пользования примерно 60000-70000 тенге, и не получаю того качества связи, которое обещал казахтелеком????
И не надо искать глупые отмазки. Я клиент, который исправно платит денги. в общем за телефон в месяц не менее 6000-7000 тысяч. И как известно КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, или это к телекому не относится, так как они монополисты?????

PS. Живу: г.Караганда, АТС 24

Сообщение отредактировал .:RUS:.: 02.05.2007, 09:06:57

  • 0

#4419
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А как, наверное пользователи достали этот Мегалайн... :lol: Почему бы не принять практику - найти причину, именно НАЙТИ, а потом делать умозаключения.
  • 0

#4420
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А как, наверное пользователи достали этот Мегалайн... :lol: Почему бы не принять практику - найти причину, именно НАЙТИ, а потом делать умозаключения.


А почему бы телекому не наёти проблему у себя и не дать качественный сервис. Я в своих настройках и тем более умозаключениях уверен на 200%. Или вы думаете что это мои выдумки, а у телекома все работет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.