Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4381
Liw

Liw
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
с модемом софт к нему идёт,
в настройках,
ставишь VCI/ и т.д.,
затем нажимаешь кнопку такую "Connect"

после чего он непродолжительно думает.... и пишет "Connected"

или не пишет если ставить VCI/(как там вторая) не 0/40

вот так....
  • 0

#4382
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сижу на Хите кто подскажет если я в личном кабинете перейду на Старт 29-30 апреля в мае буду по старту работать или надо переходить за 10 дней до след. месяца???
Спасибо...
  • 0

#4383
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Сижу на Хите кто подскажет если я в личном кабинете перейду на Старт 29-30 апреля в мае буду по старту работать или надо переходить за 10 дней до след. месяца???
Спасибо...

В этом случае ваш тарифный план изменится на "Старт". Совершенно необязательно переходить за 10 дней! Откуда такая инфа вообще ;) ? Переход осуществляется не чаще одного раза в месяц, причем если вы меняли тарифный план в ЛК несколько раз, то принят будет последний.
  • 0

#4384
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Ребята с Алматытелекома работают оперативно. После подачи заявки ждал 3 дня, на четвертый позвонили и вежливо пригласили прийти и написать заявление. Подключили к порту тоже быстро. Моя любовь к телекому растет с каждым днем. Молодцы ребята, стараются :eek:
  • 0

#4385
Xtick

Xtick
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ подскажите плиз возможно ли через мегалайн подрубить удаленный доступ компа?
заранее спасибо
  • 0

#4386
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Прошу помощи, подклучили к мегухиту, купил мадем 4. Модем D-Link DSL-G604T, комп его сразу наше, по wi-fi- тоже, но не конектится, вообще что делать дальше? как , куда заходить? перебробывал ПОЧТИ все, может ктонить обьяснит поагово как это делаеться? вроде бы подлучалься при пороле megaline. там то ошибка 649...(чтоли), либо тупо нет соеденения... коверкался 2 дня так ниче и нету, вызывать ихнего служешщего, сказали, что может седне, может завтра, и то не конкретно....если седне не придет, буду опять сам каверкать, не понял про VCI-это где, скока не лазил так и не нашел... там более про ipp adres./..

Сообщение отредактировал snik: 26.04.2007, 13:01:33

  • 0

#4387
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по какому номеру (кроме 061) до них можно дозвониться?
  • 0

#4388
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по какому номеру (кроме 061) до них можно дозвониться?

065
  • 0

#4389
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Прошу помощи, подклучили к мегухиту, купил мадем 4. Модем D-Link DSL-G604T, комп его сразу наше, по wi-fi- тоже, но не конектится, вообще что делать дальше? как , куда заходить? перебробывал ПОЧТИ все, может ктонить обьяснит поагово как это делаеться? вроде бы подлучалься при пороле megaline. там то ошибка 649...(чтоли), либо тупо нет соеденения... коверкался 2 дня так ниче и нету, вызывать ихнего служешщего, сказали, что может седне, может завтра, и то не конкретно....если седне не придет, буду опять сам каверкать, не понял про VCI-это где, скока не лазил так и не нашел... там более про ipp adres./..


В школе русского языка небыло? Читайте мануал к этому модему там все написано. И вообще хотя бы на сайт производителя пытались зайти? Вот там русским языком написано: Настройка DSL-G604Т для подключения к Megaline

:rotate:
  • 0

#4390
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
по русскому стабильный трояк, иногда 2! по литературе 5, так что сорри, секретаршей еще не обзавелся., на счет сылки, скажу Огромное спасибо, если все получиться, то огромный респект.)
  • 0

#4391
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

по русскому стабильный трояк, иногда 2! по литературе 5,

Что говорил Станиславский?

По теме - не судьба самостоятельно сделать. Техника надо вызывать.

:laugh:
  • 0

#4392
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не понял про VCI-это где, скока не лазил так и не нашел...

проще чем длинк 604 вообще трудно железку найти.
дави на визард и вписывай в пустые поля то что просят
всего три шага и ты в инете
  • 0

#4393
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Gosh а что предпримет Казахтелеком если обнаружит, что мегалайн хитом пользуется юридическое лицо? Были ли уже такие случаи?
  • 0

#4394
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
помогите пожалуйста, а то задолбалась:laugh: с момента подключеня мегалайн, каждый день одно и то же. в вечернее время где-то с 6-ти, 7-ми, или 8-ми и до 10-ти ночи меня вырубают:lol: модем не может настроиться на дсл (лампочка дсл моргает, не горит). перезагружаю модем по многу раз - не помогает (у меня кстати cisco linksys adsl2mue). дофига раз звонила 065, инженер тамашний не знает в чём дело, по-началу думали, что это из-за нехватки айпи адресов в моём узле, но эта проблема уже решилась, а меня как выкидывало, так и выкидывает. много раз приходил монтёр и инженер какой-то, думали проблема в линии, чо-то там меняли, но не помогло. что самое ужасное, монтёр приходит до 6ти, када нет у меня есть и результат его работы можно проверить тока после его ухода (вырубит или нет). не знаю в чём причина. сильно сомневаюсь в компетенции работников тех поддержки мегалайна, потому как прошло уже 1.5 месяца, а результата нет. обращаюсь теперь сюда, надеюсь поможите:D
з.ы. модем вроде рабочий, так в другое время подключается к нету без проблем.
  • 0

#4395
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди, нет ли у вас скомпилированного фака по самым частым вопросам, больно ветка уже немерянная, полдня роюсь но пока полного ответа на возникший вопрос не нашёл.

Собственно в чём вопрос: после суток работы в интернете стопорятся все закачки и при заходе на любой сайт выбрасывает в личный кабинет. Модем настроен в режиме роутера. Насколько я понял по кой каким постам, это происходит из-за недонастроенности ДНС и ДХЦП в самом модеме, но как именно надо настроить нигде не описанно, в выложенной инструкции к моему модему вообще описан режим настройки модема как моста. Если кто знает, укажите дату поста где было описано решение проблемы.
З.Ы. Заранее благодарен
  • 0

#4396
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2Aerondir Какой модем?
  • 0

#4397
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Собственно в чём вопрос: после суток работы в интернете стопорятся все закачки и при заходе на любой сайт выбрасывает в личный кабинет. Модем настроен в режиме роутера. Насколько я понял по кой каким постам, это происходит из-за недонастроенности ДНС и ДХЦП в самом модеме, но как именно надо настроить нигде не описанно, в выложенной инструкции к моему модему вообще описан режим настройки модема как моста. Если кто знает, укажите дату поста где было описано решение проблемы.
З.Ы. Заранее благодарен

Этот вопрос возникает через каждые 7 страниц.. :laugh:
ДНС и ДХЦП тут не при чем, это особенность биллинга мегалайна, решается путем перезагрузки модема раз в сутки, либо программами типа ztnbatch или RouterControl

2бурундучок: Настоятельно рекомендую обратить внимание на пост в самом верху

Сообщение отредактировал Universer: 29.04.2007, 00:10:54

  • 0

#4398
Grendik

Grendik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Какие тарифы?
  • 0

#4399
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2Universer:
если вы о том, что мой вопрос звучит как претензия, то вы меня не так поняли, я знаю, что жаловаться нужно не здесь. здесь я просто прошу совета, вдруг кто был в такой же ситуации.
  • 0

#4400
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2Universer:
если вы о том, что мой вопрос звучит как претензия, то вы меня не так поняли, я знаю, что жаловаться нужно не здесь. здесь я просто прошу совета, вдруг кто был в такой же ситуации.

Если вы хотите, чтобы ваш вопрос разрешился, то нужно писать именно туда. Только так их можно заставить расшевелиться.
Похожие ситуации, насколько я помню, были, и люди решали их именно этим способом.
В любом случае, желаю, чтобы ваша проблема разрешилась как можно скорее, ведь мегалайн, когда работает :rotate: - штука замечательная.
Вот только скорости бы побольше :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.