Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4361
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

имхо,если что то происходит с модемом,то можно будет зайти в личный кабинет с любого модема, по стандартному логину и пасу megaline, уже в личном кабинете поменять мак на новый или вообще убрать его

Ну попробуй убери, потом расскажешь.

В ЛК видите инфо о том что выход был осуществлен с 2 МАК-адресов...О чем это говорит?

И о чем это говорит?
  • 0

#4362
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А что если здохнет модем? С другого уже сразу на выйдещь! МАС адрес у него другой! И что тогда делать???

кстати у мнея эта же мысль промелькнула.когда я впервые прочитал эту новость о возможности ограничить вход по одному мак адресу.
как вариант выхода из ситуации наверно можно выйти с другого адсл модема под паролем ником мегалайн /мегалайн в кабинет и там уже поменять мак адрес ? (это больше вопрос к тем кто эту защиту придумал)
ну и еще наверно можно с диалапа выйти на крайний случай в кабинет и поменять мак адрес.
Еще есть мысли по этому поводу?
  • 0

#4363
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
С диалапа никак в кабинет не зайдешь
  • 0

#4364
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну и еще наверно можно с диалапа выйти на крайний случай в кабинет и поменять мак адрес.
Еще есть мысли по этому поводу?

не "можно". С дайал-апа кабинет просто не откроется.
  • 0

#4365
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати у мнея эта же мысль промелькнула.когда я впервые прочитал эту новость о возможности ограничить вход по одному мак адресу.

отуда информация, если не секрет?
  • 0

#4366
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
gosh
я немного косноязычно выразился)
я узнал об этом так сказать явочным порядком.когда зашел в кабинет.
  • 0

#4367
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Тут со знакомым у нас небольшой "спор" вышел. У нас у обоих тарифный план - Хит.
Он говорит, что статистика игр (на гейм.онлайн.кз)включается в общую статистику и если превысишь лимит в 7ГБ именно за счёт игр (к примеру, накачал из просторов инета фильмов и прочего "барахла" на 6,9 ГБ, а за счёт игр добавил ещё 200 Мб), то скорость порта автоматом падает?
Я же утверждаю, что так не должно быть (ни разу не превышал лимит).
Так кто же прав?

ЗЫ. Поиск юзал. :rotate:

Сообщение отредактировал Kirac: 23.04.2007, 11:33:06

  • 0

#4368
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Тут со знакомым у нас небольшой "спор" вышел. У нас у обоих тарифный план - Хит.
Он говорит, что статистика игр (на гейм.онлайн.кз)включается в общую статистику и если превысишь лимит в 7ГБ именно за счёт игр (к примеру, накачал из просторов инета фильмов и прочего "барахла" на 6,9 ГБ, а за счёт игр добавил ещё 200 Мб), то скорость порта автоматом падает?
Я же утверждаю, что так не должно быть (ни разу не превышал лимит).
Так кто же прав?

ЗЫ. Поиск юзал. :rotate:

Бредит ваш знакомый. Трафик с игровых телекомовских серваков (в том числе и от игр) не оплачивается в любом случае. Соответственно, если поиграть на 200 метров (+ к 6,9), то скорость не упадет.

Сообщение отредактировал Universer: 23.04.2007, 13:18:31

  • 0

#4369
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Тут со знакомым у нас небольшой "спор" вышел. У нас у обоих тарифный план - Хит.
Он говорит, что статистика игр (на гейм.онлайн.кз)включается в общую статистику и если превысишь лимит в 7ГБ именно за счёт игр (к примеру, накачал из просторов инета фильмов и прочего "барахла" на 6,9 ГБ, а за счёт игр добавил ещё 200 Мб), то скорость порта автоматом падает?
Я же утверждаю, что так не должно быть (ни разу не превышал лимит).
Так кто же прав?

ЗЫ. Поиск юзал. :laugh:

Бредит ваш знакомый. Трафик с игровых телекомовских серваков (в том числе и от игр) не оплачивается в любом случае. Соответственно, если поиграть на 200 метров (+ к 6,9), то скорость не упадет.

Universer, спасибо за ответ, но я всё же хотел уточнить. Да вы правы, на других тарифных планах (оптима, старт и т.д.) трафик игр (соответственно и плата за это) не тарифицируется.
Вопрос в том, включается ли статистика трафика от игр в "условный анлим" 7 ГБ на Хите, он утверждает, что учёт трафика на Хите именно такой. Мол у него уже было так, он не превышал лимит со сторонних серваков, но как только он превысил этот лимит от игр в Контру и УорКрафт на гейм.онлайн.кз у него сразу падала скорость порта.
Я же ни разу ещё не превышал пороговый лимит в 7 ГБ и поэтому не знаю как там всё таки это происходит.
  • 0

#4370
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тарифк урезается только тогда когда Вы превысите 7 гигов из обычного нета, т.е вы можете выкачать сначала с юзера гига 3, а потом сопкойно ещё 7 гигов с нета. Это 100 процентов!
  • 0

#4371
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Тарифк урезается только тогда когда Вы превысите 7 гигов из обычного нета, т.е вы можете выкачать сначала с юзера гига 3, а потом сопкойно ещё 7 гигов с нета. Это 100 процентов!

Сенькс, вопросов больше не имею...
  • 0

#4372
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Тарифк урезается только тогда когда Вы превысите 7 гигов из обычного нета, т.е вы можете выкачать сначала с юзера гига 3, а потом сопкойно ещё 7 гигов с нета. Это 100 процентов!

Сенькс, вопросов больше не имею...

Еслиб на юзере былбы путный контент то былобы классно.

Тарифк урезается только тогда когда Вы превысите 7 гигов из обычного нета, т.е вы можете выкачать сначала с юзера гига 3, а потом сопкойно ещё 7 гигов с нета. Это 100 процентов!

Надеюсь что всетаки у нас когда нить будет как на СТРИМе
2 мегабита анлин за 29 уе.
ну а пока этого нету
то приходится глотать то что дают.

#4373
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Тут со знакомым у нас небольшой "спор" вышел. У нас у обоих тарифный план - Хит.
Он говорит, что статистика игр (на гейм.онлайн.кз)включается в общую статистику и если превысишь лимит в 7ГБ именно за счёт игр (к примеру, накачал из просторов инета фильмов и прочего "барахла" на 6,9 ГБ, а за счёт игр добавил ещё 200 Мб), то скорость порта автоматом падает?
Я же утверждаю, что так не должно быть (ни разу не превышал лимит).
Так кто же прав?

ЗЫ. Поиск юзал. :D

Бредит ваш знакомый. Трафик с игровых телекомовских серваков (в том числе и от игр) не оплачивается в любом случае. Соответственно, если поиграть на 200 метров (+ к 6,9), то скорость не упадет.

Universer, спасибо за ответ, но я всё же хотел уточнить. Да вы правы, на других тарифных планах (оптима, старт и т.д.) трафик игр (соответственно и плата за это) не тарифицируется.
Вопрос в том, включается ли статистика трафика от игр в "условный анлим" 7 ГБ на Хите, он утверждает, что учёт трафика на Хите именно такой. Мол у него уже было так, он не превышал лимит со сторонних серваков, но как только он превысил этот лимит от игр в Контру и УорКрафт на гейм.онлайн.кз у него сразу падала скорость порта.
Я же ни разу ещё не превышал пороговый лимит в 7 ГБ и поэтому не знаю как там всё таки это происходит.


При игре в Conter Strike, хостит сервер, поэтому трифик учитывается как Game ADSL, и не оплачивается, а при игре в Star/War Craft хостят сами игроки и этот трафик идет как обычный ADSL, следовательно оплачивается (если просто чатиться на канале то бесплатно)

Доходит до маразма, сидят 10 человек не канале, все Megaline, и никто ни с кем поиграть не может из-за закрытых портов. БеСиТ :laugh:
  • 0

#4374
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
МЕГАЛАЙН АЦТОЙ! НЕ МОГУТ ДАЖЕ В САМАЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ! АТС ЦИФРОВАЯ! ГОВОРЯТ ЗВОНИТЕ В МАЕ. У МЕНЯ ДРУГ ТАК ПОЛГОДА ПОДКЛЮЧАЛСЯ. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ???
  • 0

#4375
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

МЕГАЛАЙН АЦТОЙ! НЕ МОГУТ ДАЖЕ В САМАЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ! АТС ЦИФРОВАЯ! ГОВОРЯТ ЗВОНИТЕ В МАЕ. У МЕНЯ ДРУГ ТАК ПОЛГОДА ПОДКЛЮЧАЛСЯ. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ???

вверху есть контакты что и куда писать/звонить
  • 0

#4376
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


МЕГАЛАЙН АЦТОЙ! НЕ МОГУТ ДАЖЕ В САМАЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ! АТС ЦИФРОВАЯ! ГОВОРЯТ ЗВОНИТЕ В МАЕ. У МЕНЯ ДРУГ ТАК ПОЛГОДА ПОДКЛЮЧАЛСЯ. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ???

вверху есть контакты что и куда писать/звонить

Смысла не вижу. Сам работаю с КАЗАХТЕЛЕКОМОМ, КАЗАХСТАН ОНЛАЙН, но это на работе. Писать письма бесполезно. Тем более если подключение у них только частным лицам, а не юридическим!
  • 0

#4377
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений



МЕГАЛАЙН АЦТОЙ! НЕ МОГУТ ДАЖЕ В САМАЛЕ ПОДКЛЮЧИТЬ! АТС ЦИФРОВАЯ! ГОВОРЯТ ЗВОНИТЕ В МАЕ. У МЕНЯ ДРУГ ТАК ПОЛГОДА ПОДКЛЮЧАЛСЯ. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ ???

вверху есть контакты что и куда писать/звонить

Смысла не вижу. Сам работаю с КАЗАХТЕЛЕКОМОМ, КАЗАХСТАН ОНЛАЙН, но это на работе. Писать письма бесполезно. Тем более если подключение у них только частным лицам, а не юридическим!

а чем мотивируют то что подлкючать не хотят? и в любом случае напишите... или есть опыт раз так уверены. что писать бесполезно?
  • 0

#4378
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Говорят, что нет технической возможности. Звоните в мае, когда скидки кончатся. Писал письма раньше им и по работе. Вежливо извиняются и все. Могут подарки подарить какие-нибудь, например ручку с их логотипом.
  • 0

#4379
Liw

Liw
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте,

ситуация следующая:

друг подключается к мегалайну,
модем взял Tplink какой то ....

работает как роутер,

логин/пароль megaline
модем пишет "Connected." - а инета просто нет! (т.е в кабинет не заходит)

в чём может быть проблема?

PS естественно в мегалайне сказали что у них всё в порядке

Сообщение отредактировал Liw: 24.04.2007, 15:04:22

  • 0

#4380
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

здравствуйте,

ситуация следующая:

друг подключается к мегалайну,
модем взял Tplink какой то ....

работает как роутер,

логин/пароль megaline
модем пишет "Connected." - а инета просто нет! (т.е в кабинет не заходит)

в чём может быть проблема?

PS естественно в мегалайне сказали что у них всё в порядке

модем где это "говорит"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.