Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4441
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений
>>> Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз...

У нас в Караганде (АТС-24, АТС-46) уже вторую неделю периодически наблюдается замечательная ситуация, когда модем успешно реконнектится, сразу залогинивается и получает IP, первичный DNS: 82.200.130.10, вторичный: 212.19.149.53. А связи с внешним миром не получает. Так как при пингах этих DNS идет 66-100% ная потеря пакетов. Аська не работает вообще, остальные сервисы -- как получится.

Обращался к местной службе поддержки КТ -- не знают причину, ссылаются на грабли Алма-Аты. В Алма-Ату обращаться не пробовал...

Честно говоря, меня больше интересует, как такое вообще может быть. Хочу знать технологию этого феномена. Никто не поделится?

PS: сегодня интернет плющило особенно ярко, и я записал лог этого процесса.
  • 0

#4442
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Поглядел на рекламу АлмаТВ по части снижения цен на Инет на 70%, может, думаю, появился конкурент у Мегалайна. ... Да уж! Грустно, но до конкуренции на рынке Инета мы еще не дожили.

Помимо цены есть еще такое понятие, как "надежность соединения". В моей практике использования интернет всегда было надежнее иметь "под рукой" нескольких независимых провайдеров, чем одного единственного. Кстати, у них нормальные цены. Хорошее дополнение для не вполне надежного Мегалайна.

2Алма-ТВ: Айда к нам, в Караганду!
  • 0

#4443
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

>>> Сомневающимся смотреть логгер.онлайн.кз...

У нас в Караганде (АТС-24, АТС-46) уже вторую неделю периодически наблюдается замечательная ситуация, когда модем успешно реконнектится, сразу залогинивается и получает IP, первичный DNS: 82.200.130.10, вторичный: 212.19.149.53. А связи с внешним миром не получает. Так как при пингах этих DNS идет 66-100% ная потеря пакетов. Аська не работает вообще, остальные сервисы -- как получится.

Обращался к местной службе поддержки КТ -- не знают причину, ссылаются на грабли Алма-Аты. В Алма-Ату обращаться не пробовал...

Честно говоря, меня больше интересует, как такое вообще может быть. Хочу знать технологию этого феномена. Никто не поделится?

PS: сегодня интернет плющило особенно ярко, и я записал лог этого процесса.


У меня та же трабла на атс 24 в Караганде. В службу поддерки обращался, ничем не помогли. Вчера такое было вечером.
На этом форуме тоже никто помочь не сможет, даже Gosh.
  • 0

#4444
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Поделюся своими наблюдениями. Мегалайн для моего брата это в первую очередь - онлайн игры. Т.к. я не видели ни у кого из провайдеров пинг меньше 500мс, а у КТ - 110мс в среднем в Россию. НО есть такая закономерность: днем часов с 2-х и до 6-и обычно он взлетает до 600-700мс (на пике глюка зафиксирован случай 2700мс!). Сейчас вроде эта аномалия пошла на спад, и появляется не каждый день. А так другой альтернативы мегалайну не вижу
  • 0

#4445
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

За такое надо судиться, или я не прав????

Ну так судитесь!
  • 0

#4446
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Поглядел на рекламу АлмаТВ по части снижения цен на Инет на 70%, может, думаю, появился конкурент у Мегалайна. Зашел на http://www.almatv.kz/t_internet.php

"До 70%". Так вот, по-русски снижение тарифа "на 70%" и "до 70%" - далеко не одно и то же.
  • 0

#4447
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

НО есть такая закономерность: днем часов с 2-х и до 6-и обычно он взлетает до 600-700мс (на пике глюка зафиксирован случай 2700мс!).

долбите КТ, вроде должны исправить...
  • 0

#4448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

НО есть такая закономерность: днем часов с 2-х и до 6-и обычно он взлетает до 600-700мс (на пике глюка зафиксирован случай 2700мс!).

долбите КТ, вроде должны исправить...

хм... хотел бы в договоре увидеть пункт, где нормируется задержка до росийских сайтов... более того, хотел бы посмотреть в глаза хоть одному провайдеру, который бы гарантировал хоть что нибудь за предалами своей сети... КТК не гарантирует и в этом я его категорически поддерживаю.
  • 0

#4449
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


НО есть такая закономерность: днем часов с 2-х и до 6-и обычно он взлетает до 600-700мс (на пике глюка зафиксирован случай 2700мс!).

долбите КТ, вроде должны исправить...

хм... хотел бы в договоре увидеть пункт, где нормируется задержка до росийских сайтов... более того, хотел бы посмотреть в глаза хоть одному провайдеру, который бы гарантировал хоть что нибудь за предалами своей сети... КТК не гарантирует и в этом я его категорически поддерживаю.

Никто не заставляет КТ гарантировать что нибудь за предалами своей сети, но это не значит, что он должен гарантировать скорость только до шлюза 82.200.158.ххх, а там трава не расти. А скорость по внешнему каналу не в счет? Я плачу деньги(и не малые) не за КазНет, а за Интернет. Так, что разговоры о том, что за пределами сетки не наш колхоз....
  • 0

#4450
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Здраствуйте
требуется помощь
не так давно установила себе Megalaine Hit, сразу же появилась проблема: интернет работает минут 10, потом система выдает ошибку Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Вирусы,я думаю, исключены, так как комп новый, после покупки сразу же установила мегалайн, антивирус -NOD - при сканировании ничего не находит...
1.Может кто-нить сталкивался с такой проблемой?
2.Есть ли смысл переустановить винду?

Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т.е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт); в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' и убираете галочки с пунктов 'Сервер' и 'Рабочая станция'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др. Внимание! Важно! Если Ваш компьютер связан с др. машинами локальной сетью и содержит общие папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники локальной группы, или же Ваш компьютер выполняет роль сервера-маршрутизатора для подключения др. машин к Интернет-сети, то указанные службы отключать нельзя, т.к. это приведет к неработоспособности локальных соединений.
  • 0

#4451
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...А связи с внешним миром не получает. Так как при пингах этих DNS идет 66-100% ная потеря пакетов...

У меня та же трабла на атс 24 в Караганде. ... На этом форуме тоже никто помочь не сможет, даже Gosh.

В общем, история продолжается, причем ежедневно. Вспомнив классический лозунг "Дело помощи утопающим -- дело рук самих утопающих" из романа про 12 табуреток, попробуем сами понять суть проблемы. Итак, в чем причина странных неудач в сельском районе города Караганды.

Посмотрим для начала traceroute работающего интернета:

Трассировка маршрута к ns.telecom.kz [82.200.130.10]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс 192.168.7.32
2 13 ms 16 ms 9 ms 10.245.85.241
3 27 ms 10 ms 15 ms 10.245.85.240
4 12 ms 10 ms 11 ms 10.245.85.251
5 15 ms 10 ms 16 ms 82.200.249.9
6 41 ms 42 ms 45 ms 82.200.158.99
7 41 ms 42 ms 41 ms 82.200.158.65
8 39 ms 39 ms 39 ms 88.204.236.6
9 38 ms 39 ms 37 ms 212.154.209.142
10 87 ms 101 ms 93 ms ns.telecom.kz [82.200.130.10]
11 75 ms 49 ms 44 ms ns.telecom.kz [82.200.130.10]

А теперь пару часов посидим и дождемся интернета неработающего:

Трассировка маршрута к ns.telecom.kz [82.200.130.10]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.7.32
2 11 ms 9 ms 10 ms 10.245.85.241
3 10 ms 10 ms 10 ms 10.245.85.240
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * 60 ms 82.200.158.99
7 53 ms 50 ms 64 ms 82.200.158.65
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
...
19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
20 * * 58 ms ns.telecom.kz [82.200.130.10]

Наделав еще побольше tracert-ов на таком же дохлом интернете стало видно, что 10.245.85.240 и .241 -- это Карагандинский узел связи, с которым общается мой роутер. 10.245.85.251 -- темная лошадка, наверное с которой все и началось. 82.200.158.* -- шлюзы за пределы РК. Ну и в конце первичный DNS.

Все tracert-ы за последние трое суток -- здесь.

Короче, кривой роутинг, перегрузки, нехватка запасных маршрутов.

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 07.05.2007, 22:07:41

  • 0

#4452
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никто не заставляет КТ гарантировать что нибудь за предалами своей сети, но это не значит, что он должен гарантировать скорость только до шлюза 82.200.158.ххх, а там трава не расти. А скорость по внешнему каналу не в счет? Я плачу деньги(и не малые) не за КазНет, а за Интернет. Так, что разговоры о том, что за пределами сетки не наш колхоз....

Он будет гарантировать ровно то, что написано в договоре. Хотите гарантированной задержки на каких то участках - оговорите в договоре.
  • 0

#4453
Stewardess

Stewardess
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Generic Host Process for Win32 Services

Набрал в яндексе Generic Host Process for Win32 Services. И на одной из страниц было вот что. http://www.aplus.by/help_svchost. Там написано что необходимо скачать с сайта Microsoft и установить у себя на компьютере патчи с номерами KB921883 и KB923414. Там даже ссылки есть.


ЭТО СРАБОТАЛО, СПАСИБО ЗА СОВЕТ :lol:
  • 0

#4454
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
можно ли подключить два компа к одному мегалаыну?
  • 0

#4455
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

можно ли подключить два компа к одному мегалаыну?

даже больше
  • 0

#4456
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
KAK? :smoke:
  • 0

#4457
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

KAK?

Купить модем с несколькими езернет-портами (роутер), либо на одном из компов поставить прогу типа UserGate, остальные компы будут выходить через него.
  • 0

#4458
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
как узнать правельно ли я настроил модем, а то очень часто выкидывает, из инета, или это один из проблемов Hita?да и скорость.... странная....не очень быстрая...
  • 0

#4459
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

как узнать правельно ли я настроил модем, а то очень часто выкидывает, из инета, или это один из проблемов Hita?да и скорость.... странная....не очень быстрая...

про модемы есть отдельная тема.

"очень" это сколько? :smoke:

а "не очень" это сколько? :lol:
  • 0

#4460
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Кто-нибудь может помочь?
Уже полгода жду подключения... Отвечают "нет технической возможности"...
Район Манаса-Габдуллина...

Как можно ускорить?

Плз в ЛС...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.