Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4341
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

кстати купил тут недавно одну штуковину и сильно удивился.у него два мак адреса)). пока не понял зачем это нужно


Прикольно. Что за штучка? Я где-то на ru-bord читал как используя два модема DSL ускорить скачивание. Может быть 2 МАС адреса позволяют сделать нечто подобное?....
  • 0

#4342
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


последнюю неделю включаю комп, загружаиццо всё аська пашет,но не одна страница не открывается!!
кро ме аськи ваще и-нета нет!!
перегруз и тд. не помогают.
гдето минут через 20всё начинает работать нормально!
в чём дело может быть?
сами мы ламиры а в службу поддержки неохото обращаться!
мелочь канешна я и подождать могу, но неприяааааатнаа!!!!

Аналогично, коллега! В Атырау та же свистопляска, иногда и по часу. Звонить на 060 не полезнее цитирования им же Лао Цзы в подлиннике :lol: Где обещанный новый биллинг без разрывов сессий и косяков авторизации?


похоже на проблему с днс
попробуйте, например, вместо http://mail.ru открыть по айпишнику http://194.67.57.26
если откроется, то нужно вручную прописать какой нибудь надежный днс в настройках подключения или самого модема
  • 0

#4343
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений

офф. поставил на закачку,ссылку скину в личку,потом отпишись как с юзверя скачаешь :eek:

Огромное спасибо! :spy:
Я вечерком скачаю. :)
MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п.2.2.7, 2.2.8 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2007, 15:25:14

  • 0

#4344
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений



последнюю неделю включаю комп, загружаиццо всё аська пашет,но не одна страница не открывается!!
кро ме аськи ваще и-нета нет!!
перегруз и тд. не помогают.
гдето минут через 20всё начинает работать нормально!
в чём дело может быть?
сами мы ламиры а в службу поддержки неохото обращаться!
мелочь канешна я и подождать могу, но неприяааааатнаа!!!!

Аналогично, коллега! В Атырау та же свистопляска, иногда и по часу. Звонить на 060 не полезнее цитирования им же Лао Цзы в подлиннике :eek: Где обещанный новый биллинг без разрывов сессий и косяков авторизации?


похоже на проблему с днс
попробуйте, например, вместо http://mail.ru открыть по айпишнику http://194.67.57.26
если откроется, то нужно вручную прописать какой нибудь надежный днс в настройках подключения или самого модема

Да причем тут DNS? :) Если речь идет про "биллинг без разрывов сессий и косяков авторизации"?
  • 0

#4345
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Где обещанный новый биллинг без разрывов сессий и косяков авторизации?

Вопрос из категории "риторический". Боюсь никто Вам ответа на него не даст. Я по крайней мере такого человека не знаю.
  • 0

#4346
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Все боюсь этот мак адрес вбивать, а вдруг ошибусь на букву или еще чего ?
Потом как зайду в свой кабинет ? Или в кабинет с любого мак адреса заходить можно ?! Если да, то тогда можно легко поменять этот адрес при утере всех паролей ...
  • 0

#4347
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Я вот тоже не менял.. Не знаю, стОит ли..
  • 0

#4348
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
http://www.3dnews.ru...orostei-263080/

Будет ли на Мегалайне такие же привлекательные тарифы?
А то раньше скорость и цены не очень сильно отличались, но теперь просто ощущаешь себя жителем "дыры".
ЗП меньше, цены больше, интернет тормознее, причем конкретно тормознее в 16 раз за теже деньги...
  • 0

#4349
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

http://www.3dnews.ru...orostei-263080/

Будет ли на Мегалайне такие же привлекательные тарифы?
А то раньше скорость и цены не очень сильно отличались, но теперь просто ощущаешь себя жителем "дыры".
ЗП меньше, цены больше, интернет тормознее, причем конкретно тормознее в 16 раз за теже деньги...



29 долларов США за 2 Мбита в секунду, анлим - это серьезно. У нас же здесь понарошку. Всегда доступный интернет понарошку, 128 кб\с понарошку, анлим тоже понарошку, вот бы и платить так же понарошку...
  • 0

#4350
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Боянистая и бессмысленная болтология по поводу тарифов\цен здесь не обсуждается. Это топик для обмена информацией об услуге Мегалайн. Великие экономисты и маркетологи, плз, с этими размышлениями в другой топик.

  • 0

#4351
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Боянистая и бессмысленная болтология по поводу тарифов\цен здесь не обсуждается. Это топик для обмена информацией об услуге Мегалайн. Великие экономисты и маркетологи, плз, с этими размышлениями в другой топик.

Megaline от АО "Казахтелеком", Все что касается услуги Мегалайн - ветка так называется? Так и не надо рамки ставить, это можно, это нельзя. Цены тоже касаются услуги Мегалайн! Так что извините, насчет бояна согласен, ну тут такой очевидный казус в виде пропасти в соотношении цены и сервиса что без бояна не скажешь...

MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п. 2.5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2007, 16:24:20

  • 0

#4352
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Кто менял МАС адресочек ?
  • 0

#4353
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Может кому поможет мой опыт:
С самого начала пользования услугой коннект был нестабильный... особенно в часы наибольшей нагрузки.
Коннект падал и поднимался один раз в минуту. Перепробовал все. Не помогало или не на долго...
В итоге попросил поставить на DSLAMе в мою сторону T1.413 и сам поставил то же... Фсе проблема ушла... Как я понял, на нестабильной линии (либо перегруженном DSLAMе) модем во время коннекта перебирал все варианты. Прописали жестко - почуял хозяина и заработал!
Может кому может :lol:
  • 0

#4354
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто менял МАС адресочек ?

а зачем, если не секрет? Аналитика по ним идет, но это ни на что не влияет. авторизация проводится по паролю/логину. Просто для учета?
  • 0

#4355
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто менял МАС адресочек ?

а зачем, если не секрет? Аналитика по ним идет, но это ни на что не влияет. авторизация проводится по паролю/логину. Просто для учета?

Ну не знаю :D не я же это придумал ...
А вообще замена МАС адреса для чего ?
  • 0

#4356
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ну вот я и в хопре! блин аж не верится, три недели ожидания! большое спасибо советам из этой темы и отдельно gosh'у за хелп!

мое хитрое уплотнение все-таки сняли, че-то там с соседним подъездом было связано. думал опять ждать до понедельника, ан нет, подключили dsl после 18 часов в пятницу, так что, не знаю кого лично ругать, кого лично благодарить :D проблема КТ - слишком много посредников.

рекомендация: не используйте пароль длиннее 16 символов, кабинет его обрезает, а логин не проходит. потом через кабинет поменял и залогинился.

ладно, пошел серферить
  • 0

#4357
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
да и фильмы особо не покачаешь на 128
где-то 15 кб/с скорость скачивания
  • 0

#4358
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Прикольно. Что за штучка? Я где-то на ru-bord читал как используя два модема DSL ускорить скачивание. Может быть 2 МАС адреса позволяют сделать нечто подобное?....


Не совсем так.
У меня Р660RU и тоже два МАС адреса. Первый "засвечивается" при работе модема в режиме роутера, т.е. это МАС адрес модема. Второй "засвечивается" при работе модема в режиме моста, т.е. это МАС адрес эмулированой сетевой карты(работаю через USB). Поэтому при разных режимах работы модема провайдер видит два разных МАС адреса.
Когда провайдер может еще увидеть другой МАС адрес? Да когда у тебя сопрут пароль и логин и выйдут в сеть с другого компа. Поэтому и предупреждают, что под твоим логином зашли с другого железа.
Что касается регистрировать свой МАС адрес или нет? Лично я зарегестрировал.... и пожалел.
А что если здохнет модем? С другого уже сразу на выйдещь! МАС адрес у него другой! И что тогда делать???
  • 0

#4359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и тоже два МАС адреса. Первый "засвечивается" при работе модема в режиме роутера, т.е. это МАС адрес модема. Второй "засвечивается" при работе модема в режиме моста, т.е. это МАС адрес эмулированой сетевой карты(работаю через USB). Поэтому при разных режимах работы модема провайдер видит два разных МАС адреса.

о двух адресах...попробуйте, плз, примтивный эксперимент: один и тот же модем в режиме моста цепляете сначала к одному компьютеру, потом к другому. В ЛК видите инфо о том что выход был осуществлен с 2 МАК-адресов...О чем это говорит?

Сообщение отредактировал gosh: 21.04.2007, 13:40:12

  • 0

#4360
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Что касается регистрировать свой МАС адрес или нет? Лично я зарегестрировал.... и пожалел.
А что если здохнет модем? С другого уже сразу на выйдещь! МАС адрес у него другой! И что тогда делать???

имхо,если что то происходит с модемом,то можно будет зайти в личный кабинет с любого модема, по стандартному логину и пасу megaline, уже в личном кабинете поменять мак на новый или вообще убрать его :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.