Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4321
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Для защиты от использования Вашего логина с паролем третьими лицами, в разделе "Изменение настроек Интернет" добавлена возможность указать MAC-адрес вашего ADSL-модема

залез я к себе, и что вводить ? как узнать этот МАС-адрес ?

Он написан на наклейке на модеме...
  • 0

#4322
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для защиты от использования Вашего логина с паролем третьими лицами, в разделе "Изменение настроек Интернет" добавлена возможность указать MAC-адрес вашего ADSL-модема

залез я к себе, и что вводить ? как узнать этот МАС-адрес ?

Он написан на наклейке на модеме...

и то это в случае если модем работает в режиме роутера. Если как бридж - надо указывать МАС компьютера. Если я не ошибаюсь....
  • 0

#4323
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Все же мак адрес именно модема, без разницы режим. Даже USB модемы имеют свой мак адрес. Мы ими торгуем, специально сходил посмотрел, прежде чем написать.
  • 0

#4324
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
МАС адрес имеет любое сетевое устройство. Я к тому что при включении бриджем сеть не "видит" модема, т.к. конечным адресным устройством является компьютер. А при включении модема как роутера - является модем. Думаю профи смогут опровергнуть/подтвердить это предположение.
  • 0

#4325
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
мак это у нас наклейка снизу,с надписью "не срывать" и 6 цифрами???
  • 0

#4326
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2 gosh, я не считаю себя профи, но вынужден Вас опровергнуть. модуляция демодуляция идет МоДемом, и его макадрес светится к провайдеру, не важно чем далее организуется авторизация. Попробуйте модем переткнуть в другую сетевушку, потом зайдите в личный кабинет, увидите, что вашим аккуантом за 5 дней заходили с 1 макадреса, хотя сетевушка другая.

2КУМИР это у Вас гарантийный стикер фирмы продавца модема! Макадрес состоит из 12 значного буквенно-цифрового кода!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.04.2007, 17:31:22

  • 0

#4327
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
благодарю :lol:
теперь хоть чуть*чуть спокойнее будет
  • 0

#4328
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

2 gosh, я не считаю себя профи, но вынужден Вас опровергнуть. модуляция демодуляция идет МоДемом, и его макадрес светится к провайдеру, не важно чем далее организуется авторизация. Попробуйте модем переткнуть в другую сетевушку, потом зайдите в личный кабинет, увидите, что вашим аккуантом за 5 дней заходили с 1 макадреса, хотя сетевушка другая.

Возможно. Но у меня в данной ситуации показывало 2 мак-адреса, когда из компа в ноутбук переткнул.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 17.04.2007, 20:02:14

  • 0

#4329
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вообще логин и пароль в модеме работающего в режиме роутера поменять 5 сек, не дольше, чем в соединении на компе.

Чтобы зайти под другим аккаунтом нужно просто в браузере зайти в настройки модема и там вбить нужный логин и пасс, а другого пути нет?

З.Ы. Такое подключение не мешает погамать в игры и прочее т. е. оно не будет отличаться от обычного ранее использования коннекта (имеется ввиду передачу пакетных данных между моим компом и остальным миром) ?

Я уже с 14 числа коннектюсь в режиме роутера, и до сих пор не могу синхронизировать часы на компе через инет, а при "бридже" было всё ок. Может ли на это влият коннект через роутер?
Какие есть ещё "подводные камни" при таком подключении?
  • 0

#4330
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений
Блин, пожалуйста, народ помогите кто на Хите.
Я трафик скачал уже 367 из 400 МБ.
Мне срочно надо редактировать fla файл (исходник Flash), поэтому нужна прога Macromedia Flash MX PRO 2004 v7.0 ru, которая валяется в http://webprograms.ifolder.ru/862829. Пожалуйста, закачайте на www.user.kz.

Помогите, пожалуйста!

Огромное заранее спасибо! :-)

Блин, думаю уже о Хите! :lol:
  • 0

#4331
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
офф. поставил на закачку,ссылку скину в личку,потом отпишись как с юзверя скачаешь :lol:

а по теме,я чет так и не нашел мак,хотя нашел,но может это не он...скажите сколько цифр в маке???

Сообщение отредактировал КУМИР: 17.04.2007, 23:53:15

  • 0

#4332
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
если модем как роутер настроен то можно там помотреть мак адрес компа.
вот тебе пример.(посмотри как пишется.ну соответственно сам посчитай сколько там чего)
MAC Address
00:07:f2:01:9e:08

кстати купил тут недавно одну штуковину и сильно удивился.у него два мак адреса)). пока не понял зачем это нужно
  • 0

#4333
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

последнюю неделю включаю комп, загружаиццо всё аська пашет,но не одна страница не открывается!!
кро ме аськи ваще и-нета нет!!
перегруз и тд. не помогают.
гдето минут через 20всё начинает работать нормально!
в чём дело может быть?
сами мы ламиры а в службу поддержки неохото обращаться!
мелочь канешна я и подождать могу, но неприяааааатнаа!!!!

Аналогично, коллега! В Атырау та же свистопляска, иногда и по часу. Звонить на 060 не полезнее цитирования им же Лао Цзы в подлиннике :lol: Где обещанный новый биллинг без разрывов сессий и косяков авторизации?
  • 0

#4334
Astartika

Astartika
  • Гость
  • 31 сообщений
скажите, а ссылка cabinet.megaline.kz вообще работает???? :lol:
  • 0

#4335
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
первый раз качаю фильм с инета
качаю через ReGet
когда начала качать, ReGet наменул, что качаться он будет
36 часов.
оставила на закачке, потом свет отрубили. короче,качаю уже дня три частями и скачалось пока только 40%.
что все фильмы так долго качаются из инета?

трафик Хит, г. Алматы
  • 0

#4336
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

блин у меня менагайн хит, интернет пропадает примерно раз в день выбрасывает в личный кабинет, приходится менять название подключения в настройках модема, кстати д-линк 504т. Затем сохраняю данные и нет появляется, и так каждый раз, ip шники все автоматом настроены, мож. кто подскажет четут можно сделать?


У меня была подобная проблема на дсл-200. Решил - поставив на телефон в соседней комнате дополнительный сплиттер (просто Line и Phone, Modem разъем не задействован). Проблему как рукой сняло. Простой микрофильтр не помогал.
  • 0

#4337
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

первый раз качаю фильм с инета
качаю через ReGet
когда начала качать, ReGet наменул, что качаться он будет
36 часов.
оставила на закачке, потом свет отрубили. короче,качаю уже дня три частями и скачалось пока только 40%.
что все фильмы так долго качаются из инета?

трафик Хит, г. Алматы

все зависит от размера файла. на ХИТе у меня 700MB качается примерно 14 часов.

Сообщение отредактировал nnn1: 18.04.2007, 10:07:55

  • 0

#4338
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

скажите, а ссылка cabinet.megaline.kz вообще работает???? :lol:

все исправно работает.

Сообщение отредактировал nnn1: 18.04.2007, 10:23:47

  • 0

#4339
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

все зависит от размера файла. на ХИТе у меня 700MB качается примерно 14 часов.

а я думала, что поставлю мегалайн и как накачаю фильмов.
прискорбно.
  • 0

#4340
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

первый раз качаю фильм с инета
качаю через ReGet
когда начала качать, ReGet наменул, что качаться он будет
36 часов.
оставила на закачке, потом свет отрубили. короче,качаю уже дня три частями и скачалось пока только 40%.
что все фильмы так долго качаются из инета?

трафик Хит, г. Алматы



Когда как...
Зависит от сервера.
У меня при скачивании фильма или образа CD на том же самом ХИТе уходит от 11 часов до 2 суток. А что вы хотели - 128 кбит - это всего 16 кбайт. Быстрее не выжмите.. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.