Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#401
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Все работает. Личный кабинет работает. Связь нормальная.


Вы наверное были так обрадованы подключением, что даже немного напутали!
Не знаю как у кого, но у меня по прежнему этот пресловутый кабинет не открывается!


Личный кабинет будет работать только если абонент прошел подключение в полном соответствии с процедурой, описанной на сайте Мегалайн в разделе "Как подключиться к услуге". В Алмате, Караганде и Петропавловске есть абоненты, которые проходили подключение не так. У этих абонентов Личный кабинет и бесплатный трафик на игровые сервера работать не будет. У них просто доступ в Интернет (Народный ADSL по ценам Мегалайн). Чтобы все нормально заработало, так как описано на сайте Мегалайн, нужно подключиться так, как написано на сайте Мегалайн. Получить 12-ти значный код и пройти регистрацию на странице регистрации. У кого это было не так - обращайтесь в местный филиал Казахтелеком.
  • 0

#402
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

если я захожу по ссылке "личный кабинет" и могу смотреть свою статистику, менять пароли и прочее - это все равно не работает?
Тогда объясните мне деревянному, что такое личный кабинет?


Поворяю, что у меня и всех моих знакомых НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!
  • 0

#403
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поворяю, что у меня и всех моих знакомых НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!

В Северо-Казахстанской области "личный кабинет" центрального узла Megaline и не может быть пока доступен, так как там ещё не перешли на централизованную систему биллинга. В качестве "личного кабинета" для просмотра своей статистики по сервисам и смены пароля там используются персональные страницы web-портала местной сети Metro Ethernet.
  • 0

#404
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений


если я захожу по ссылке "личный кабинет" и могу смотреть свою статистику, менять пароли и прочее - это все равно не работает?
Тогда объясните мне деревянному, что такое личный кабинет?


Поворяю, что у меня и всех моих знакомых НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!


Мне что, скриншот прислать с экрана?
Если у Вас не работает, это не значит, что этого не может быть.
  • 0

#405
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
2 Litov

скриншот в студию...
  • 0

#406
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мне что, скриншот прислать с экрана?
Если у Вас не работает, это не значит, что этого не может быть.

Я не говорю, что не верю! Верю!
А скриншот можно, но просто для интереса, посмотреть, как он выглядит, этот пресловутый "КАБИНЕТ"!
  • 0

#407
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Тогда вечером, часиков в одиннадцать..
Дома буду - выложу..

Премьера, на первом..
  • 0

#408
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Личный кабинет будет работать только если абонент прошел подключение в полном соответствии с процедурой, описанной на сайте Мегалайн в разделе "Как подключиться к услуге".

плз, не вводите в заблуждение народ, процедура подключения установлена регламентом взаимодействия и не имеет никакого отношения к словесностям на сайте. То что кабинеты у части клиентов не работают - полностью вина компании, а не ошибки клиентов. Клиент платит деньги, а соблюдение правил и процедур - работа персонала КТ, которая, судя по постам. еще далека от совершенства. К сожалению.
  • 0

#409
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
gosh - ты ошибаешься. Позвони пожалуйста в ЦЭКИС, там объяснят, какое отношение процедура регистрации имеет к подсетям и доступу к Личному кабинету.
  • 0

#410
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
я подключался в соответствии с процедутой, кабинет не работает ;)
  • 0

#411
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh - ты ошибаешься. Позвони пожалуйста в ЦЭКИС, там объяснят, какое отношение процедура регистрации имеет к подсетям и доступу к Личному кабинету.

Я еще раз повторю свою просьбу. В КТ и так явный переизбыток умников на одну услугу с кривым сервисом. Я и так уж тут не встреваю потому что просто стыдно.
  • 0

#412
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Сегодня утром был на западном телефонном узле (на Шаляпина). Сказали, что кабинет еще не работает. На мою просьбу о предоставлении статистики попросили написать заявление и дали ? тел. и контактное лицо для того, чтобы я позвонил во вторник или в среду...
Там так сложно снять статистику?
Или щас там вообще ничего не считается? Нафиг я тогда вообще про это спросил? ;) - надо было КАЧАТЬ! :)))
  • 0

#413
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Я вот сам подключился и мне сказали абоненской отделе что личный кабинет скора будет ;)
  • 0

#414
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Cсылка которая справа висит (красный квадрат, с надписью "Личный кабинет") и которая ссылается на http://82.200.157.17...dealer/index.do
у меня не открывается ;)((

http://cabinet.megaline.kz тоже ((
  • 0

#415
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений



Собственно увидел на сайте Алматытелекома новую услугу Megaline
Тарифы выглядят очень интересно
кто нибудь уже воспользовался? как впечатления? каким макаром подключают?


АДСЛ пока у нас - полный аццтой!
На качество влияют:
1. Качество линии.
2. Качество мудема.
До тех пор, пока телекомы будут фсем фтуливать атлантисы - будет гемор!
Это самые аццтойные мудемы!
Даже если вылижут фсю линию.
Сам експлуатирую адсл в алматы в режиме 24/7. Падало через час. Вылизали линию, заменили два атлантиса. Падать стало через сутки.
Кент ф таразе притулил сисько. Падать перестало. ;)

замичательное чтиво... И что когда кент ф таразе притулил сисько линия сразу стала вылизанная???
Зы. никто не застрахован от кривых ручек.



Патамушта! Сисько на кривой линии лучша работает, чем атлантиз гребанный. ПрАверено електроникой!
Телекомщики бы лучша бабла по меньша ф карманы бы опускали и брали не гАрбуху Атменную , а номанные адсл-овые ништяки. :)
  • 0

#416
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений




Собственно увидел на сайте Алматытелекома новую услугу Megaline
Тарифы выглядят очень интересно
кто нибудь уже воспользовался? как впечатления? каким макаром подключают?


АДСЛ пока у нас - полный аццтой!
На качество влияют:
1. Качество линии.
2. Качество мудема.
До тех пор, пока телекомы будут фсем фтуливать атлантисы - будет гемор!
Это самые аццтойные мудемы!
Даже если вылижут фсю линию.
Сам експлуатирую адсл в алматы в режиме 24/7. Падало через час. Вылизали линию, заменили два атлантиса. Падать стало через сутки.
Кент ф таразе притулил сисько. Падать перестало. :rotate:

замичательное чтиво... И что когда кент ф таразе притулил сисько линия сразу стала вылизанная???
Зы. никто не застрахован от кривых ручек.



Патамушта! Сисько на кривой линии лучша работает, чем атлантиз гребанный. ПрАверено електроникой!
Телекомщики бы лучша бабла по меньша ф карманы бы опускали и брали не гАрбуху Атменную , а номанные адсл-овые ништяки. :rotate:


Шо такое циско? Это просто железяка с их шильдиком. Есть не брендовые девайсы которые работаю гораздо лучше ;)
  • 0

#417
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А кабинет то заработал! (Караганда).
Правда войти я в него так и не смог ;)
мне то дали пароли для интернета, а 12 значного кода нет.
С паролями для инета не входит.. Зарегистрироваться тоже не получается.
  • 0

#418
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Gosh

припугнул без названий фамилий... ;) только отделом контроля качества :) быстро все сделали...

2 Harddrinker

поставил Agnitum Outpost Firewall Pro - неплохая софтина, но пока еще не со всем разобрался, почему то Quake 4 не хочет коннектиться с игровыми серверами, хотя игрулина занесена в список разрешенных приложений.
на самом деле софтина не кэширует сами страницы, а только ДНС запросы и ответы...

для экономии траффика можно пользоваться сайтами, которые работают типа как прокси, только сжимая траффик


2 All
Кстати, Кабинет у меня с самого начала работает.. так и зарегистрировался через кабинет...
  • 0

#419
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
кто-нить скиньте скриншот с "кабинетом"...
  • 0

#420
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да кинул бы , чтот оне разберусь как скриншоты ты вкладывать то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.