Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#421
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кабинет заработал в первый же день, но!.... линия падала через каждые 5 - 30 минут. До этого работал на народном адсл, все работало как часики. С подключением к мегалайн на той же линии, на том же атлантисе адсл падает. В КТ сказали что возможно это порты. И о чудо, на следующий день все заработало само по себе. Выкачал около 300 мегов, более 5 часов - коннект нормальный, тьфу тьфу. Вот такие дела в мегалайне творятся...
  • 0

#422
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А кабинет то заработал! (Караганда).
Правда войти я в него так и не смог ;)
мне то дали пароли для интернета, а 12 значного кода нет.
С паролями для инета не входит.. Зарегистрироваться тоже не получается.


Позвонил в наш местный отдел (Караганда), только телефон не как на сайте, а 50-11-05, сказали что ближе к 1 февраля будут перебивать базу абонентов и обзванивать всех, что бы могли получить код и зарегистрироваться.

Сообщение отредактировал Denisc: 23.01.2006, 09:17:35

  • 0

#423
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Все равно как обычно, сделали все через одно место. Вот скажите, хотел подключиться, хозяйка квартиры живет в Америке. Мне сказали извините, без нее нельзя. Работа ведется по предоплаченному трафику, так какого ...... я не могу подключиться.

И на последок вот тут цены посмотрите в России

http://tarif.yandex.ru/

В Эквадоре 80 баксов в месяц анлим 256/128 adsl

У нас цены космос, так еще и не подключишся.
  • 0

#424
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
М-да, сидел сначала на 512, летает конечно, но через 2 месяца, разглядывая счета при трафике около 3 гигов в мес, начал чесать репу 8)) однако шипка накладно ! Переехал на анлим, теперь ползает ... причем временами не 128 включает, а все 64 ! ента песня проста ! короче сижу и плачу с наших цен, када у нас будет как в москве? согласитесь, что разница по цене на анлим 20$ у них (на 128 и 256) и 160$ с хвостом за 128 у нас ента проста ни в какие ворота мля !!! я думаю, шо ни одного весомого аргумента объясняющего такую разницу не придумают.
Да, а за откровенно грабительские 30 кровных далеров, там мона и 1024 включить !!! буржуи короче 8)))
  • 0

#425
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
У меня седня часа 2 не пахало.. с 19,00 - 21,00. такое ощущение что час пик какой-то.

Зато выкидывало вот сюда см скриншот
  • 0

#426
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня седня часа 2 не пахало.. с 19,00 - 21,00. такое ощущение что час пик какой-то.

Зато выкидывало вот сюда см скриншот


Ты с какого Города
  • 0

#427
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Это с Караганды такое было, при заходе на мегалайн.
Или вобще со всех запросов в браузере редиректило туда.
Не запомнил.
  • 0

#428
Maden99

Maden99
  • Гость
  • 29 сообщений
Это в Караганде сегодня такое наблюдалось.
В Караганде уже доступен личный кабинет.
В субботу(эту) можно уже приходить за 12 значными кодами, и регистрироваться.
с 1 февраля уже можно будет пользоваться статистикой.
  • 0

#429
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Это в Караганде сегодня такое наблюдалось.
В Караганде уже доступен личный кабинет.
В субботу(эту) можно уже приходить за 12 значными кодами, и регистрироваться.
с 1 февраля уже можно будет пользоваться статистикой.


А когда будет в Алматы
  • 0

#430
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

М-да, сидел сначала на 512, летает конечно, но через 2 месяца, разглядывая счета при трафике около 3 гигов в мес, начал чесать репу 8)) однако шипка накладно ! Переехал на анлим, теперь ползает ... причем временами не 128 включает, а все 64 ! ента песня проста ! короче сижу и плачу с наших цен, када у нас будет как в москве? согласитесь, что разница по цене на анлим 20$ у них (на 128 и 256) и 160$ с хвостом за 128 у нас ента проста ни в какие ворота мля !!! я думаю, шо ни одного весомого аргумента объясняющего такую разницу не придумают.
Да, а за откровенно грабительские 30 кровных далеров, там мона и 1024 включить !!! буржуи короче 8)))


У них есть конкуренция из за этого у них хорошые цены
А у нас Что с этим долба_ый Казахтелеком не кто небудет конкурентом
:smoke:
  • 0

#431
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
По поводу сравнения Мегалайна с другими странами:

1. Подавляющая доля трафика абонентов в странах СНГ идет на российские сервера, которые размещены на площадках в Москве. Поэтому нельзя сравнивать цены на анлим в Москве и у нас. В Москве тебе за 20 дол. дают доступ к серверной площадке в соседнем квартале. А у нас нужно дать доступ к той же площадке, только от нас немного дальше. И еще нужно развести Интернет по всей стране, с нашими расстояниями.

2. Уже в Московской области Интернет стоит совсем другие деньги, буквально с другой стороны МКАД.

3. Нельзя сравнивать цены с Канадой, Бангладеш, Израилем и т.д. (или с Токио - 10 дол. 7 Мбит/с анлим). Там абонент платит например за другие вещи, например в Израиле абон.плата 10 дол. за телефон 120 мин. разговора. Свыше 120 мин - поминутная оплата. Наверное в Токио абон.плата долларов 50.

Так что нужно сказать - большое спасибо КТ! Мегалайн же дешевле, чем Народный АДСЛ.
  • 0

#432
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Это в Караганде сегодня такое наблюдалось.
В Караганде уже доступен личный кабинет.
В субботу(эту) можно уже приходить за 12 значными кодами, и регистрироваться.
с 1 февраля уже можно будет пользоваться статистикой.


А когда будет в Алматы


В Алмате - работает. Только не для всех. По городу есть как минимум 2 сервака, на которых производится авторизация. Один из них, как я понял из объяснений хелпдеска, имеет пока только свою биллинговую систему, без поддержки личного кабинета. Поэтому - кому как повезет. В феврале-марте обещают ситуацию исправить. Мне самому не повезло, выдали имя-пароль и подключили без поддержки личного кабинета.

#433
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Кстати, подключенным по старой системе, совсем не повезло. Правильность выставления счёта проверить невозможно. Менеджер по биллингу из ДКП распечаток не даёт, а высылает общую сумму трафика за месяц. Нарисовать там можно любую цифру.
Подключить некоторых клиентов на биллинг Алматытелекома не получается, из-за того, что "разные рамки". Специалисты телекома, объясните неграмотному, что это за рамки такие?

#434
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

По поводу сравнения Мегалайна с другими странами:

1. Подавляющая доля трафика абонентов в странах СНГ идет на российские сервера, которые размещены на площадках в Москве. Поэтому нельзя сравнивать цены на анлим в Москве и у нас. В Москве тебе за 20 дол. дают доступ к серверной площадке в соседнем квартале. А у нас нужно дать доступ к той же площадке, только от нас немного дальше. И еще нужно развести Интернет по всей стране, с нашими расстояниями.


Интересно, а почему в Москве? Что мешает нам, то бишь Казахтелекому, не зависить от пресловутой "Москвы", и разместить эти самые сервера, например в Алматы? Это какие-то неразрешимые технические проблемы, или же тут другие причины?
Кто может разъяснить это нам, простым обывателям?
  • 0

#435
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


По поводу сравнения Мегалайна с другими странами:

1. Подавляющая доля трафика абонентов в странах СНГ идет на российские сервера, которые размещены на площадках в Москве. Поэтому нельзя сравнивать цены на анлим в Москве и у нас. В Москве тебе за 20 дол. дают доступ к серверной площадке в соседнем квартале. А у нас нужно дать доступ к той же площадке, только от нас немного дальше. И еще нужно развести Интернет по всей стране, с нашими расстояниями.


Интересно, а почему в Москве? Что мешает нам, то бишь Казахтелекому, не зависить от пресловутой "Москвы", и разместить эти самые сервера, например в Алматы? Это какие-то неразрешимые технические проблемы, или же тут другие причины?
Кто может разъяснить это нам, простым обывателям?

Посмотрите среди сайтов которые Вы посещаете много ли там казахстанских сайтов? Предпологаю что их количество не превышает и 10%. В такой ситуации, что может сделать Казахтелеком или другой казахстанский оператор? :))
  • 0

#436
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


По поводу сравнения Мегалайна с другими странами:

1. Подавляющая доля трафика абонентов в странах СНГ идет на российские сервера, которые размещены на площадках в Москве. Поэтому нельзя сравнивать цены на анлим в Москве и у нас. В Москве тебе за 20 дол. дают доступ к серверной площадке в соседнем квартале. А у нас нужно дать доступ к той же площадке, только от нас немного дальше. И еще нужно развести Интернет по всей стране, с нашими расстояниями.


Интересно, а почему в Москве? Что мешает нам, то бишь Казахтелекому, не зависить от пресловутой "Москвы", и разместить эти самые сервера, например в Алматы? Это какие-то неразрешимые технические проблемы, или же тут другие причины?
Кто может разъяснить это нам, простым обывателям?


Эо неразрешимые технические, морально-этические и экономические проблемы. В Казнете просто нечего делать. Кроме конференции Центр Тяжести, нет ни одного настолько же посещаемого ресупса. Никому Казнет не интересен, включая нас самих. Что же касается переноса серверов - как вы себе представляете переезд rambler.ru, yandex.ru, mail.ru и иже с ними - в Казахстан? Причём, физический переезд, со всей инфраструктурой, железом и специалистами.

#437
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
вопросец, подсчет траффика с первого числа каждого месяца считается?
то бишь если только в конце месяца подлключился то могу до 1го числа следующего месяца весь свой лимит выкачать?
  • 0

#438
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Народ,
а вы представляете как работает например прокси сервер?
Т.е. у того же СПРИНТа в Москве на серверах стараются кэшировать как можно больше и основное правило - не пустить клиента дальше этих серваков. Т.к. за трафик между клиентом и кешем провайдер не платит.
Казтелеком такого по-моему не делает, соответственно мы имеем такие тарифы, которые надо сказать очень неплохие.
Что напрягает - так это статистика...
Вот у меня щас в уголке показывает 486,16МБ, а как посчитал КТК? Завтра буду звонить по предоставленному телефону...
  • 0

#439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вопросец, подсчет траффика с первого числа каждого месяца считается?
то бишь если только в конце месяца подлключился то могу до 1го числа следующего месяца весь свой лимит выкачать?

отченый период для целей учета и расчетов - календарный месяц...качай)
  • 0

#440
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


вопросец, подсчет траффика с первого числа каждого месяца считается?
то бишь если только в конце месяца подлключился то могу до 1го числа следующего месяца весь свой лимит выкачать?

отченый период для целей учета и расчетов - календарный месяц...качай)

кстати, абонплату в этом случае должны начислить только на дни с первого подключения до конца месяца :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.