Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#361
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


странно... не открывается страница "Личный кабинет" с сайта мегалайна...
это у всех или у меня только?

Ни у кого не открывается, седня был в телекоме (Караганда) спросил, сколько намотал мб, все разводят руками.
Говорят уложились в тарифный план, если б превысил траф, тогда б прислали с Алматы. Это все.
Кабинет обещнулись туманно на конец января. Так что юзайте подручные средства, софт и т.д.


И так каждый месяц :) Причем говорят уверенно - в конце месяца будет :-) Раз уже стало туманно, значит еще точно пару месяцев не будет :p
  • 0

#362
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вот так измеряешь, измеряешь подручными средствами, и вдруг на пятый месяц такого использования мегалайна приносют бумажку - дескать, извольте 11 тыщщ заплатить за инет!
Бум разбираться, конечно. Надо разнести их вместе с неработающим кабинетом их. И ничего ведь нельзя ни проверить ни доказать, что самое обидное для пользователя. Полное лишение прав потребителя, конечно, налицо - платишь втемную, не зная, за что. Мало того, что пользуешься услугами вслепую.
  • 0

#363
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Парни, читаю, читаю и понимаю что у вас с Megaline твориться какой-то геморой!

Но к удивлению у меня ничего такого нет! Все заявленные услуги работают как часики!

Подключили меня за неделю! Подал заявку, через 2 дня пришел техник, проверил линию, сказал что все нормально, можно ставить смело! В тот же день позвонил мой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ менеджер, спросил, когда МНЕ удобней поставить модем и заключить договор! Я сказал, что буду в поездке пару дней, а потом можно и подключиться! Через два дня мне утром позвонили - сказал им приходите - жду вас, пришли, все поставили, объяснили!

Интернет есть! Бесплатный (внутри области) игровой портал есть! Бесплатный Ftp-архив есть! Правда там нет ничего нелицензионного! Но у нас сейчас все наделали своих личных FTP-ишников, и кидают туда все что угодно! Муза гектарами, видео гектарами! Софта вагон! Забыл когда что-либо из софта с инета тянул! Закачка с личных местных FTP-ишников, тоже бесплатна!
Трафик обновляется раз в сутки в 24 часа! Можно просмотреть статистику по дням, месяцам. Статистика вся по отдельности - игровая, Интернета, и местных сервисов!

Но хочу сказать что все эта прелесть находиться в Петропавловске!

У нас свой собственный портал выбора услуг, и контроля трафика!
Адрес портала: http://10.245.112.130 Не знаю откроется ли у вас!

Там есть и выбор услуг и редактирование учетной записи и просмотр статистики!

Наш собственный форум: ФОРУМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ METRO-СЕТИ СЕВЕРНОГО КАЗАХСТАНА На форуме много народа с других городов - Павлодар, Караганда, Астана!
Наш собственный бесплатный игровой сервер:
MetroGameZone

Нам Гребаный Личный Кабинет нах не нужен!

Не знаю, почему у вас по другому? Почему у вас нельзя сделать тоже самое локально - внутри каждой области, так как это сделано у нас в Северо-Казахстанской области! У нас сейчас даже сельские районы подключают!
Может у вас местные работяги с Казахтелекома шевелиться не хотят?

Сообщение отредактировал harddrinker: 12.01.2006, 02:36:34

  • 0

#364
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Слушайте, почему меня полгода подключить не могут!
  • 0

#365
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
Ultra-AM
А не проще ли Вам, да и самое главное ВЫГОДНЕЙ спут. тарелку приобрести?
Тарифы - :( ! Не то что у телекома - 60$ за 1 gb. + паразитный траффик. :)

Сообщение отредактировал Vietcong: 12.01.2006, 15:19:20

  • 0

#366
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ultra-AM
А не проще ли Вам, да и самое главное ВЫГОДНЕЙ спут. тарелку приобрести?
Тарифы - :( ! Не то что у телекома - 60$ за 1 gb. + паразитный траффик. :)


Спутник - это хорошо! Вот только вопрос --- а наземный канал как делать? - по dual up!
И так же за него платить?

По моему наоборот самый реальный вариант для спутника - как раз Megaline! Так как исходящий трафик полностью ХАЛЯВНЫЙ!
У меня кент сидит 2-й месяц на тарелке+Megaline! Его отзывы только положительные!
  • 0

#367
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
...Так как исходящий трафик полностью ХАЛЯВНЫЙ!...

А на долго ли? :(
  • 0

#368
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот возьму отправлю 'инфы' в несколько гигобайт, а мне счет придет на десятки
тысяч, на что последует объяснение:
-Бесплатно только 10 mb в сутки(например), остольное платно. А что вы хотели ?
Мы же КТ! Не вы ли подписывали договор? Так вот там есть пункт:
4.10.Оператор вправе изменять условия Договора, в том числе изменять
действующие тарифы, вводить Приложения к Договору...
  • 0

#369
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Собственно увидел на сайте Алматытелекома новую услугу Megaline
Тарифы выглядят очень интересно
кто нибудь уже воспользовался? как впечатления? каким макаром подключают?


АДСЛ пока у нас - полный аццтой!
На качество влияют:
1. Качество линии.
2. Качество мудема.
До тех пор, пока телекомы будут фсем фтуливать атлантисы - будет гемор!
Это самые аццтойные мудемы!
Даже если вылижут фсю линию.
Сам експлуатирую адсл в алматы в режиме 24/7. Падало через час. Вылизали линию, заменили два атлантиса. Падать стало через сутки.
Кент ф таразе притулил сисько. Падать перестало. :(
  • 0

#370
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Собственно увидел на сайте Алматытелекома новую услугу Megaline
Тарифы выглядят очень интересно
кто нибудь уже воспользовался? как впечатления? каким макаром подключают?


АДСЛ пока у нас - полный аццтой!
На качество влияют:
1. Качество линии.
2. Качество мудема.
До тех пор, пока телекомы будут фсем фтуливать атлантисы - будет гемор!
Это самые аццтойные мудемы!
Даже если вылижут фсю линию.
Сам експлуатирую адсл в алматы в режиме 24/7. Падало через час. Вылизали линию, заменили два атлантиса. Падать стало через сутки.
Кент ф таразе притулил сисько. Падать перестало. :(

замичательное чтиво... И что когда кент ф таразе притулил сисько линия сразу стала вылизанная???
Зы. никто не застрахован от кривых ручек.
  • 0

#371
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Дайте кто-нить пароль на ADSL

Реально будет пользоваться? это же вроде как на дайлап, будет работать везде где ADSL?
  • 0

#372
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Вот возьму отправлю 'инфы' в несколько гигобайт, а мне счет придет на десятки
тысяч, на что последует объяснение:
-Бесплатно только 10 mb в сутки(например), остольное платно. А что вы хотели ?
Мы же КТ! Не вы ли подписывали договор? Так вот там есть пункт:
4.10.Оператор вправе изменять условия Договора, в том числе изменять
действующие тарифы, вводить Приложения к Договору...


Vietcong! Если приводишь пункт договора, то приведи его полностью!
_________________________________________________________________________________________________
4.10. Оператор вправе изменять условия Договора, в том числе изменять действующие тарифы, вводить Приложения к Договору, публикуя уведомления о таких изменениях на сервере http://www.megaline.kz не менее чем за 10 дней до вступления изменений в силу.

И далее пункт
4.11. В случае несогласия Абонента с введением новых тарифов, либо с введением новых условий Договора, Абонент обязан уведомить Оператора в течение 5 дней с момента публикации Оператором уведомления на сервере http://www.megaline.kz. В таком случае Договор будет считаться расторгнутым с момента ввода в действие новых тарифов, либо с момента ввода новых условий Договора.
_________________________________________________________________________________________________

Так что если тарифы изменятся и тебе предъявят счет, виноват будешь только ты, так как не смог просто зайти на сайт и просмотреть изменения!

По себе могу сказать, что у меня в прошлом месяце входящий трафик - около 480мб. Исходящий - около 270мб. Заплатил я 4000тг! Тариф Start!
  • 0

#373
SpotteR

SpotteR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Читайте договор полностью и проблем не будет.
Спутниковй инет хорош только тем, кто не играет через него - задержки бешенные. И потом при Мегалайне есть различные типы сервисов, некоторые вообще бесплатные. И поддержка в Петропавловске хорошая.
А кто атлантисы вам навязывает? Идите в магазин и берите что хотите! D-Link, ZyXEL, Corecess, Huawei, ECI. Уж чего чего, а выбор есть. И даже на наших линиях (но нам тут в Петропавловске грех жаловаться) 256К - 1Мбит быдержат!!! Проверял лично работу ADSL2+ на линии в 6 км! И держало 22Мегабита в сек!!!

Сообщение отредактировал SpotteR: 13.01.2006, 21:19:34

  • 0

#374
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Блин, приятно видеть знакомый ник - SpotteR, наших с Петропавловска тут очень мало!

Кстати SpotteR, ты не знаешь как обстоит дело с тарификацей в других регионах? И почему нельзя сделать сервисы и проверку трафика по аналогии с Петропавловским вариантом? От кого это зависит?
От Человеческого фактора или дело в технических проблемах?
  • 0

#375
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В Петропавловске локальный учет data-трафика построен несколько иначе.
  • 0

#376
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Какие планы по Уральску?
  • 0

#377
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
кстати, мне тут в атырау сказали что подключение в течение 2 дней и бесплатное... так что сегодня бегу за модемом и к ним в офис, заполнять заявление, потому как онлайн форма не работает...

интересно, а почему только в Петропавловске есть учет локального трафика?
  • 0

#378
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вот ведь замануха.. по телефону сказали что бесплатно подключают, в офисе сказали, что это не так..
а когда я заикнулся о

"Плата за подключение к услуге "Megaline" разделяется на две составляющие:

a) Плата за оформление контракта "Megaline" обозначает плату за оформление заявки на подключение к услуге "Megaline" и составляет 2,000.00 тенге, без учета НДС;
b) Плата за инсталляционные работы на стороне абонента обозначает плату за инсталляцию и настройку оборудования на стороне абонента и составляет 4,300.00 тенге, без учета НДС. "

то мне сказали, что ничего подобного.. пусть там пишут, что хотят, но у нас пока надо оплачивать всю сумму, хотя я полагаю, что в инсталляционных работах на моей стороне (как я понимаю это подключение модема и настройка компьютера) разберусь без проблем.

отчего это так, уважаемые представителе Казахтелекома?
  • 0

#379
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не могу точно утверждать как там у вас в Атырау, но у ВСЕХ операторов есть два платежа, которые нужно оплатить при подключении (для некоторых клиентов это может отличатся, но обычно они есть): плата за подключение к порту (т.е. за то, что они выделяют вам ресурс на своем оборудовании и проводят работы на своем шлюзе, АТС и т.п.) и оплата работ по установке и настройке оборудования у клиента (в случае с мегалайном, при подаче заявки нами было оговорено, что я сам это делаю и, соответственно, это я не оплачивал).
  • 0

#380
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 AlexMP

а вы представитель КТК?

насчет обычной практики - я знаю, но мне любопытно почему Атырау исключение из официальных условий Мегалайна? кто нить может мне дать ответ?

а еще забавно было, когда в КТК девушка мне сказала, что сейчас очень много желающих на подключение к Мегалайну, но при этом совершенно не была в курсе, где лежат и как выглядят бланки для заявления на подключение.. и я ей еще показал страничку www.megaline.kz и показал условия про оплату за подключение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.