Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Маленький Лошадк, тебя пытаюцца надуть...напиши мне, плз, в аську или ЛС кто именно где и когда пытался тебе продать кусок Марса самовывозом и я буду тебе благодарен..а уж как будут благодарны те тыквы - тока будем догадывацца...мыл мой у тебя тоже должен быть.

Еще раз повторюсь...На будущее - можно отправлять официально все подобные претензии с указанием всех нюансов и подробностей. Представьте что Вам самим предстоит провести служебную проверку по факту о котором у Вас ноль информации...
адрес: sales@telecom.kz

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2006, 23:19:47

  • 0

#382
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А вот, уважаемый gosh, насколько я понял связаны с КТ.
А не проясните ли пользователям ситуацию с личным кабинетом?
  • 0

#383
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ я последние два дня я никак не мог выйти в инет по мегалайну (( все время выдает ошибку "удаленный компьютер не отвечает" (( что в субботу что в воскресение. у кого как было с инетом то?
  • 0

#384
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вот ведь замануха.. по телефону сказали что бесплатно подключают, в офисе сказали, что это не так..
а когда я заикнулся о

"Плата за подключение к услуге "Megaline" разделяется на две составляющие:

отчего это так, уважаемые представителе Казахтелекома?


Так написано на сайте же:

13-01-2006 Раздел Тарифные планы(*примечания*) дополнен новыми пунктами с 6 по 11.
http://www.megaline....ent=tarify/main

Плата за подключение к услуге "Megaline" разделяется на две составляющие:
a) Плата за оформление контракта "Megaline" обозначает плату за оформление заявки на подключение к услуге "Megaline" и составляет 2,000.00 тенге, без учета НДС;
b) Плата за инсталляционные работы на стороне абонента обозначает плату за инсталляцию и настройку оборудования на стороне абонента и составляет 4,300.00 тенге, без учета НДС.
Плата за подключение к услуге "Megaline" начисляется и выставляется к оплате после подключения абонента к услуге.
При подключении абонента филиалом АО "Казахтелеком" с оформлением контракта "Megaline", выполнением инсталляционных работ на стороне абонента плата за подключение к порту взимается с абонента в полном объеме в размере 6,300.00 тенге, без учета НДС.
В случае выполнения абонентом инсталляционных работ на стороне абонента самостоятельно либо с привлечением специалистов дилера плата за подключение к услуге "Megaline" взимается с абонента за оформление контракта "Megaline" в размере 2,000.00 тенге, без учета НДС.
В случае разблокирования абонентской линии, подключенной к местной телефонной сети по спаренной схеме, при подключении абонента к услуге "Megaline", разблокирование абонентской линии, замена номера телефона и переключение абонента с аналоговой АТС на цифровую АТС производится без взимания платы.
При переводе абонента, по его заявлению, с тарифных планов услуги "Megaline" на другие тарифные планы при предоставлении доступа к сети Интернет взимается разница в плате за подключение к порту.


Т.е. стомость подключения снижена до 2000 тенге, без учета НДС? За что же получается раньше деньги брали, если никто ничего не настраивал? :laugh:

Сообщение отредактировал Denisc: 16.01.2006, 09:16:27

  • 0

#385
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Незнаю кто там меня подключал, но наверно не сам АО Казахтелеком, а его филиал, а значит я верно заплатил 6,300.00 тенге + НДС

а Ещё с меня содрали за настройку модема, хотя настраивали у себя в офисе а никак у меня не дома, что я этот РРР неумею настраивать?

Вся это описаловка и реклама всегда в заблуждение вводит, лучше уж ориентироваться на ПРЕЙСКУРАНТ ?ххх-Каз-х/х-200х г. от "хх"__ххххх_200х г. и будет всем счастье.
  • 0

#386
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Скажите как настройть модем ZEXEL OMNI ADSL USB kэтому Мегалайну
  • 0

#387
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

народ я последние два дня я никак не мог выйти в инет по мегалайну (( все время выдает ошибку "удаленный компьютер не отвечает" (( что в субботу что в воскресение. у кого как было с инетом то?


Нда, что то и у меня мегалайн седня напоминал какойто диал-ап поганый, то зависал, то не качалось, то не логинился. Это что интересно, начала сказываться возрастающая нагрузка , т.е увеличение числа юзеров..
  • 0

#388
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вчера такая же фигня (( не подключается и все тут (( уже и соединение заново сделал и пользователя с паролем перебил все равно выдает ошибку про то что удаленный комп гад такой не отвечает (( сеня буду звонить и жаловаться ((
  • 0

#389
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Маленький Лошадк, тебя пытаюцца надуть...напиши мне, плз, в аську или ЛС кто именно где и когда пытался тебе продать кусок Марса самовывозом и я буду тебе благодарен..а уж как будут благодарны те тыквы - тока будем догадывацца...мыл мой у тебя тоже должен быть.

кстати о птицах, я подключался в свое время буквально тем же концом и по тому же месту...причем процедура заняла больше двух недель, в течение которых я ругался матом на ленивых местных одновременно пытаясь не подпустить к своему нежному железу , в то время как меня кормила не менее нежными обещаниями на редкость толковая (для того места , которое она занимает) девушка со звучным именем Перизат. :rotate:

Не в претензии. "это не последний наш миллиард" (с) г-н Невзлин.

А вопрос собственно в другом.
Мож кто подскажет.

Есть у меня под рукой некий дебильный софт, от которого я пока не могу избавиться. Софт этот в числе прочего требует открытого smtp безо всяких там rfc авторизаций и прочего. Любимый mail.online.kz , который у меня никогда с мегалайна не работал, с недавних пор перестал работать для этого клиента и на диалапе КТ, почему, исследовать и лень и некогда.
Все прочие внутриказахстанские smtp либо не пускают, либо жрут вчистую исходящие из софта килобайты, все известые внешние требуют авторизаии, которую клиент делать не умеет.

Вопрос.
Нет ли в природе мегалайна какого-нибудь smtp без изысков for internal users only ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.01.2006, 23:01:46

  • 0

#390
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем приколы продолжаются ))
вчера жена из дома позвонила по поводу невозможности выйти в инет. ее там попросили пару раз перегрузить комп, потом сказали что у них все в порядке и надо звонить в алматытелеком для проверки линии. примерно через час инет появился потом позвонил какой то молодой человек спросил работает ли инет, на положительный ответ он попросил снять заявку что бы ему не приезжать к нам. еще примерно через час инет пропал и больше не появлялся ((( блин в общем весело живется ((( думаю в конце месяца снимут полную абонентскую оплату без учета простоя (( и ничего не докажешь (( телеком скажет что линия чистая а мегалайн скажет что у них все в порядке (( сколько уже можно издеваться над клиентами??? ((
  • 0

#391
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Подключился.. :rotate: с помощью небольшой консультации инженера по телефону (чес слово, я хотел сам все сделать, а мне сказали, что пока еще типа тестовая стадия и инженеры должны убедиться, что все работает) подключился к нету..
вот что значит привычка сидеть на толстом корпоративном канале.. совсем не догадываешься насколько тяжелые сейчас стали страницы.. один ixbt.com уже 200 кб..

в связи с чем вопрос - методы урезания траффика: баннерорезки, spyware и adware removal tools, что еще можно применить?
  • 0

#392
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Есть у меня под рукой некий дебильный софт, от которого я пока не могу избавиться. Софт этот в числе прочего требует открытого smtp безо всяких там rfc авторизаций и прочего. Любимый mail.online.kz , который у меня никогда с мегалайна не работал, с недавних пор перестал работать для этого клиента и на диалапе КТ, почему, исследовать и лень и некогда.
Все прочие внутриказахстанские smtp либо не пускают, либо жрут вчистую исходящие из софта килобайты, все известые внешние требуют авторизаии, которую клиент делать не умеет.

Вопрос.
Нет ли в природе мегалайна какого-нибудь smtp без изысков for internal users only ?

блин ето очень сильное колдунство. (с)
думаю что будет проше написать прогу-ловушку. то есть слущает себе на 25 порту, ловит письмо
а потом с умным видом коннектится к нужному серваку с нужными опциями, то ссл, смтп-ауз и прочие.
на перле можно за неделю накалбасить.
  • 0

#393
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подключился.. :rotate:

и как там срослось с оплатой? напугал или сами сдались?)
  • 0

#394
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



Есть у меня под рукой некий дебильный софт, от которого я пока не могу избавиться. Софт этот в числе прочего требует открытого smtp безо всяких там rfc авторизаций и прочего. Любимый mail.online.kz , который у меня никогда с мегалайна не работал, с недавних пор перестал работать для этого клиента и на диалапе КТ, почему, исследовать и лень и некогда.
Все прочие внутриказахстанские smtp либо не пускают, либо жрут вчистую исходящие из софта килобайты, все известые внешние требуют авторизаии, которую клиент делать не умеет.

Вопрос.
Нет ли в природе мегалайна какого-нибудь smtp без изысков for internal users only ?

блин ето очень сильное колдунство. (с)
думаю что будет проше написать прогу-ловушку. то есть слущает себе на 25 порту, ловит письмо
а потом с умным видом коннектится к нужному серваку с нужными опциями, то ссл, смтп-ауз и прочие.
на перле можно за неделю накалбасить.


Точно! ставь себе KMS (Kerio Mail Server) или MDemon и т.п. - они стопудово умеют делать
  • 0

#395
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

в связи с чем вопрос - методы урезания траффика: баннерорезки, spyware и adware removal tools, что еще можно применить?

Методы урезания, самые различные! Лучше использовать все сразу!
Сейчас почти каждая софтина норовит сама себя обновить в автоматическом режиме!

Мои советы, или то, что делаю сам постоянно!
1. Избавиться от вирусов, ПОЛНОСТЬЮ! Как антивирусом, так и spyware! Вилизать систему так, чтоб ни один паразит не спрятался!
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить файрвол! У меня стоит Agnitum Outpost Firewall Pro!
Он и блокирует, и убирает pop-up-ы и банеры, и кеширует страницы! В общем много может!
3. Можешь поставить спец.проги для сжатия трафика! Но они ресурсов компа жрут много!

Без всего этого трафик налетит немеренный, а потом будете предъявы Телекому предъявлять!
  • 0

#396
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Блин, запуганный этой темой, все-таки пошел подключаться к мегалайну, тариф старт.
Пришел, написал заявку, попросили позвонить через три дня.
Позвонил - ответили, что ответ положительный, оплатите за подключение и ждите мастера.
Оплатил, показал квитанцию, мне дали номера телефонов мастеров, если те не объявятся в течении трех рабочих дней.
На третий день позвонил мастер, сказал что придет завтра до обеда. Пришел. Подключил.
Все работает. Личный кабинет работает. Связь нормальная.
Пока претензий нет.
Мне нравится.
Дальше - посмотрим.
  • 0

#397
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

... Личный кабинет работает...

Вот это да! Это который http://cabinet.megaline.kz ??? Этого просто не может быть! :rotate:
  • 0

#398
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Все работает. Личный кабинет работает. Связь нормальная.


Вы наверное были так обрадованы подключением, что даже немного напутали!
Не знаю как у кого, но у меня по прежнему этот пресловутый кабинет не открывается!
  • 0

#399
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений


... Личный кабинет работает...

Вот это да! Это который http://cabinet.megaline.kz ??? Этого просто не может быть! :rotate:



На главную страницу мегалайна заходите, справа ссылка - личный кабинет, только для поль.. ну и бла-бла-бла.. Нажимаете на ссылку, входите - смотрите свою статистику и прочее..
  • 0

#400
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Все работает. Личный кабинет работает. Связь нормальная.


Вы наверное были так обрадованы подключением, что даже немного напутали!
Не знаю как у кого, но у меня по прежнему этот пресловутый кабинет не открывается!



если я захожу по ссылке "личный кабинет" и могу смотреть свою статистику, менять пароли и прочее - это все равно не работает?
Тогда объясните мне деревянному, что такое личный кабинет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.