Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4061
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
2Anchorite, в режиме моста модем работает именно как МО-ДЕМ, модулятор-демодулятор, и все! Все остальное осуществляется програмно на компе. Если это вас устраивает, то зачем покупать дорогой модем, то же самое получите на более дешовом USB.

А если вы купили роутер, то почему бы не использовать эти функции? А что мегалайн не поддерживает, как это может быть? Главное верные настройки указать, ведь телекомовскому серверу главное получить верные запросы с вашей стороны (логин, пароль и т.д.), чтобы выпустить вас в инет, и разницы нету, формируются это операционкой компа или операционкой модема.
  • 0

#4062
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Maxi_2000, да понял я :) спасибо.
а что насчёт поддержки, кто-то писал (не помню кто, вроде кто-то в Астане), что в режиме маршрутизатора модем работать категорически отказываеццо...и что КТ сам удивлялся по этому поводу.
ну тем не менее, я поэкперементирую у себя в алматинской области.
  • 0

#4063
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Видеоконференция Megaline
С 1 марта 2007 года запускается услуга " Видеоконференция"
http://www.megaline....vices/vidio.php

Кто-нибудь уже оценил эту услугу ? С одной стороны - It's GOOD, с другой - Skipe уже есть и зачем это нужно.
Вот если бы к этой IP-PBX прикрутили выход на город, сотки, межгород(voipexchnage) - вот это была бы услуга(при условии более низких цен).

PS: Хотя похоже они сами не знают для чего это нужно - в качестве примера приводят подключение "вахтового поселка" (а юрики не могут же подключится к Megaline)!
  • 0

#4064
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000, да понял я :) спасибо.
а что насчёт поддержки, кто-то писал (не помню кто, вроде кто-то в Астане), что в режиме маршрутизатора модем работать категорически отказываеццо...и что КТ сам удивлялся по этому поводу.
ну тем не менее, я поэкперементирую у себя в алматинской области.

Все работает! У двух моих знакомых не работало, когда начали смотреть внимательно, один ошибся и неверный параметр выставил, второй ошибся с паролем, ведь большие маленькие буквы играют роль.
Да, присоединюсь, не забывайте менять стандартный пароль на вход в конфигуратор модема!
  • 0

#4065
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Улыбнула сегодня компетентность астанинского хелпдеска. Подключился на днях к мегалайну. Само подключение порадовало оперативностью - утром написали заявление, вечером уже что то видимо делали - на полчаса телефон отключался, на следующий день подключенный модем уже коннектился. Правда я еще день потеря на танцы с бубном вокруг несколько специфического модема, потом плюнул и купил обычный линксис. А, так насчет хелпеска. Скорость исходящая у меня стояла 64к (тарифный план - мегалйн хит). Звню - белочка не первой молодости сходу авторитетно заявляет что так и должно быть - исходящая скорость вполовину меньще входящей (даже не спросив про тарифный план). После того как я процитировал им выдержку из тарифного плана, стала громко спрашивать у кого то - а че делать то??? :)
  • 0

#4066
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Farmer, а скорость закачки сколько реально?
у меня DUMeter стабильно показывает 60-80 кбит в секунду в даунлинке, с коротками пиками до 113-124.
не меряли?
  • 0

#4067
Etherlord

Etherlord
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

westman, Maxi_2000

ага... то есть модем не воспринимает транзитный РРРоЕ, так как он проходит прозрачно? И индикатор РРР светится только в случае, когда РРРоЕ терминируется на нём? Что ж, очень логично.
Надо будет переконфигурить модем в маршрутизатор, наверное это удобнее будет. если только он заработает в таком режиме :) насколько я понял мегалайн не везде это поддерживает, у многих работает только в режиме моста.

Ничего подобного, мой Zyxel 660RT подключен именно как роутер. Все прекрасно настроилось NetFriend'ом. Или забей вручную: Mode - Routing, Encapsulation - PPPoE, Multiplex - LLC, VPI/VCI - 0/35. Мой 16 Кб/с конечно тоже не дает, но 13-14 держит уверенно.
  • 0

#4068
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, нужен совет: если я приобрету пакет мегалайн хит" со скоростью 128 Кбит/с, означает ли это что закачиваемые файлы будут качаться с такой же скоростью?
влияет ли тип модема на скорость закачки, если же влияет какую модель модема вы посоветуете.
и приблизительно сколько по времени будет качаться файл размером 50 мегабайт если скорость будет 128 Кбит/с.
  • 0

#4069
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

если я приобрету пакет мегалайн хит" со скоростью 128 Кбит/с, означает ли это что закачиваемые файлы будут качаться с такой же скоростью? влияет ли тип модема на скорость закачки, если же влияет какую модель модема вы посоветуете. и приблизительно сколько по времени будет качаться файл размером 50 мегабайт если скорость будет 128 Кбит/с.

1. Это зависит от того сайта, откуда будете тянуть.
2. Модемы на рынке до 8 мегабит/с (8000 Kbit/s), это намного больше чем 128Kbit/s ? Хит точно пойдет.
3. 128 килобит в секунду = 16 килобайт в секунду. В часе 60 * 60 = 3600 секунд, умножаем на 16 = 57600 килобайт. Если скинуть 10% на задержки и добавить константу эмпирического тормоза, то примерно 45..50 метров в час. :)
  • 0

#4070
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

товарищи, нужен совет: если я приобрету пакет мегалайн хит" со скоростью 128 Кбит/с, означает ли это что закачиваемые файлы будут качаться с такой же скоростью?
влияет ли тип модема на скорость закачки, если же влияет какую модель модема вы посоветуете.
и приблизительно сколько по времени будет качаться файл размером 50 мегабайт если скорость будет 128 Кбит/с.


Если ты из Алматы и телефон на 33 или 32 то скорее всего скорость не будет выше 113 кбит, а другие тут вроде хвастались что скорость соответствует. У меня модем не влияет на скорость, d-link 504t проблем не замечал. 50 мегов я качаю минут 70, у кого скорость 128 тот соответственно быстрее.
  • 0

#4071
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
2Вася_Сторож спасибо за разъяснение.
2zymozis я с Астаны.
  • 0

#4072
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


westman, Maxi_2000

ага... то есть модем не воспринимает транзитный РРРоЕ, так как он проходит прозрачно? И индикатор РРР светится только в случае, когда РРРоЕ терминируется на нём? Что ж, очень логично.
Надо будет переконфигурить модем в маршрутизатор, наверное это удобнее будет. если только он заработает в таком режиме ;) насколько я понял мегалайн не везде это поддерживает, у многих работает только в режиме моста.

Ничего подобного, мой Zyxel 660RT подключен именно как роутер. Все прекрасно настроилось NetFriend'ом. Или забей вручную: Mode - Routing, Encapsulation - PPPoE, Multiplex - LLC, VPI/VCI - 0/35. Мой 16 Кб/с конечно тоже не дает, но 13-14 держит уверенно.


в общем переконфигурил модем - выставил в режим маршрутизатора, с аналогичными настройками. в самом деле, получше стало - глюков меньше, зависаний, не нужно логиниться - включил и погнал. скорость улучшилась. стабильно 113 кбитсек/14 килобайтсек. нормуль!
  • 0

#4073
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот и я стал жертвой биллинговой проблемы... кто-нить пытался разрешить этот вопрос?
  • 0

#4074
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вот и я стал жертвой биллинговой проблемы... кто-нить пытался разрешить этот вопрос?

уточните, в каком именно плане вы стали жертвой? Что конкретно случилось?
  • 0

#4075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а скорость закачки сколько реально?
у меня DUMeter стабильно показывает 60-80 кбит в секунду в даунлинке, с коротками пиками до 113-124.
не меряли?

Специально не мерял. Файлы качаются где-то порядка 12 - 14 Кб/сек. Включил SNMP на модеме, хотел поснимать статистику, но сходу не пошло, будет время - поразбираюсь.
  • 0

#4076
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот я подключил пакет "Megaline Start", что представляет? Я уже за два дня скурил 100 МБ траФки. ;)
  • 0

#4077
Zukalt

Zukalt
  • Гость
  • 16 сообщений
Что делать, когда скачаешь 400 МБ? Я не хочу, чтобы мне потом "плюсовала".
  • 0

#4078
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ждать конца месяца и переключаться на хит.
  • 0

#4079
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Или платить 148.69 за каждые 10 мегабайт
  • 0

#4080
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Подключился к Megaline Start 16-го числа прошлого месяца, при подключении попросили оплатить сумму 4300 с чем то тенге, посчитал, что это оплата за подключение с 40% скидкой, т.к. предварительное заявление подавал когда на подключение были скидки, в конце месяца пришел счет в котором значатся дополнительные услуги на 8120 тг. и ниже переплата те 4300 с чем то что я уже заплатил то бишь нада заплатить еще 3800 - это что оплата за пользованием Megaline Start за пол-месяца??? Смотрел статистику, у меня там входящего внешнего трафика не больше 4 метров, т.к. я его юзаю только для спутниковой обратки. Подключал сам и их спеца не вызывал. В общем ничего не пойму, а не опалачу отключат и телефон и инет ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.