Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4021
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Кто знает как уменьшить пинг ?

Лучшего пинга вам никто в КЗ не даст. Мегалайн который тут все тупо хаят, но пользуются, все же почти всегда ЗЕМЛЯ, а это много чего значит для тех же игрушек. Что толку провайдера менять? Ну давайте все понаставим себе тарелок с downstream в мегабит, а uplink с земли через GPRS. Кто-то скажет мега-скорость и мега дешево. Фильмы и музыку качать - оно то быстро, но для игрушек и серфить по-нормальному на практике совершенно непригодно.

Авторитетное заявление. :))
Разница в серфинге между хорошим спутниковым интернетом и наземным интернетом КТ фактически нет 100-200 мс ничего не решают. ;)
  • 0

#4022
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Никто не пробовал пользоватся двойным Megalaine'ом? В смысле две телефонный линии и два Megaline'a
  • 0

#4023
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Никто не пробовал пользоватся двойным Megalaine'ом? В смысле две телефонный линии и два Megaline'a


ух ты а можно? :-)
  • 0

#4024
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


Кто знает как уменьшить пинг ?


Лучшего пинга вам никто в КЗ не даст. Мегалайн который тут все тупо хаят, но пользуются, все же почти всегда ЗЕМЛЯ, а это много чего значит для тех же игрушек. Что толку провайдера менять? Ну давайте все понаставим себе тарелок с downstream в мегабит, а uplink с земли через GPRS. Кто-то скажет мега-скорость и мега дешево. Фильмы и музыку качать - оно то быстро, но для игрушек и серфить по-нормальному на практике совершенно непригодно.


в смысле мне алматытелеком не поможет ?
  • 0

#4025
CTAC

CTAC
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня перестал работать встроенный в модем (zyxel p660-r) dyndns.org клиент, а также перестал работать входящий icmp echo (ping), остальные входящие работают, исходящие тоже вроде все работают, включая icmp (кроме, как уже говорил выше, встроенного в модем dyndns клиента).
Кто-нибудь знает с чем это связано?
  • 0

#4026
CTAC

CTAC
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ping пошел,
dyndns так и не заработал, но это связано с ddos атакой на один из серверов, а не с megaline. сорри.
  • 0

#4027
Etherlord

Etherlord
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
В общем проблема такая: соединение DSL устанавливается, а соединение с PPP - ни в какую. Модем Zyxel 660RT. Все настройки забиты согласно указаниям казахтелекомовского спеца. Может кто знает из-за чего может быть такая лажа, третий день мучаюсь.
  • 0

#4028
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Etherlord, привыкайте.
Я тоже бывает парюсь, соединение не сразу устанавливается, иногда приходится выключать и заново включать модем, потом подключается.
По моему не в модеме дело, он исправно работает, но связь иногда устанавливается, почему?

подключилась через казнет, личный кабинет не открывается, ПОЧЕМУ??? Пишут, что страница недоступна!
  • 0

#4029
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
А можно поменять айпи ? Все время один и тот же у меня ...
  • 0

#4030
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Никто не пробовал пользоватся двойным Megalaine'ом? В смысле две телефонный линии и два Megaline'a


ух ты а можно? :rotate:

думаю можно если протенуть две телефонные линии, и на обоих Мералайн оформить.
  • 0

#4031
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Etherlord, привыкайте.
Я тоже бывает парюсь, соединение не сразу устанавливается, иногда приходится выключать и заново включать модем, потом подключается.
По моему не в модеме дело, он исправно работает, но связь иногда устанавливается, почему?

подключилась через казнет, личный кабинет не открывается, ПОЧЕМУ??? Пишут, что страница недоступна!


Там же написано, что доступ только пользователям Мегалайн :rotate:
  • 0

#4032
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

подключилась через казнет, личный кабинет не открывается, ПОЧЕМУ??? Пишут, что страница недоступна!

Личный кабинет у вас откроется при доспупе через Мегалайн.
  • 0

#4033
Etherlord

Etherlord
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Etherlord, привыкайте.
Я тоже бывает парюсь, соединение не сразу устанавливается, иногда приходится выключать и заново включать модем, потом подключается.
По моему не в модеме дело, он исправно работает, но связь иногда устанавливается, почему?

подключилась через казнет, личный кабинет не открывается, ПОЧЕМУ??? Пишут, что страница недоступна!

Буквально через час я смог войти в личный кабинет(через megaline@megaline.kz/megaline), хотя настройки модема не менял. Теперь другая проблема - не подключается с использованием постоянных имени/пароля. После регистрации должно пройти определенное время?

Сообщение отредактировал Etherlord: 14.03.2007, 02:58:50

  • 0

#4034
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Даа тут юзеры поддерживают юзеров-хороший разгруз техподдержки казахтелекома :rolleyes:

MODERATORIAL [gosh]
Предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2007, 14:24:14

  • 0

#4035
Etherlord

Etherlord
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вопрос снимается. Оказывается надо было добавить к логину @megaline.kz(т.к. живу в области). Так что я теперь наслаждаюсь постоянным доступом :rolleyes: .
  • 0

#4036
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вопрос снимается. Оказывается надо было добавить к логину @megaline.kz(т.к. живу в области). Так что я теперь наслаждаюсь постоянным доступом :) .


я тоже в области, под Алматой - а подключили через Талдыкорган ;)
тоже помучался, пока подключился, тоже подключаюсь через логин@megaline.kz/пароль. но всё равно не слава богу - только вчера подключился, а скорость как на диалапе, даже родную страницу мегалайн.кз грузит с минуту, видео на гугле тормозит безбожно, 20мб качается часами... в чём может быть дело?
заметил, что на модеме (Zyxel 660RT, подключен через Ethernet, VPI/VCI - 0/35, режим - Bridge) не горит индикатор PPP, всё остальное светится. Может это у меня косяк?
Памагииитеее! :spy:
ну пожалуйста...
  • 0

#4037
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

заметил, что на модеме (Zyxel 660RT, подключен через Ethernet, VPI/VCI - 0/35, режим - Bridge) не горит индикатор PPP, всё остальное светится. Может это у меня косяк?

нет не косяк, так и будет
у тебя

режим - Bridge

еслиб поставил режим - PPP, то другое дело
  • 0

#4038
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

нет не косяк, так и будет
у тебя
еслиб поставил режим - PPP, то другое дело


не понял юмора...
что-то я не видел там режима РРР, есть вроде Routing и Bridge.
Режим Bridge выставлен по рекомендации для Zyxel 660RT на сайте мегалайн, также как и енкапсуляция RFC1483 и мультиплексирование LLC/
Только VPI/VCI у меня выставлен 0/35, для области, а не 0/40 как на сайте.
можно поподробнее про РРР?
заранее признателен за помощь!
  • 0

#4039
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

заметил, что на модеме (Zyxel 660RT, подключен через Ethernet, VPI/VCI - 0/35, режим - Bridge) не горит индикатор PPP, всё остальное светится. Может это у меня косяк?

нет не косяк, так и будет
у тебя

режим - Bridge

еслиб поставил режим - PPP, то другое дело

У меня тоже "бридж" стоит (роутер не коннектится ни при каких раскладах, хелп-деск астанинский сам офигевал) и лампочка РРР горит токо когда сессия поднимается...
  • 0

#4040
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
прикол в том, что у меня РРР не горит вообще, даже во время сессии. Все остальные диоды светятся, коннект есть, без проблем захожу в кабинет и логин в инет тоже проходит. но вот медленно всё работает, как на диалапе... причём модем определяет несущую как 128/128к.
сижу и фигею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.