Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#4041
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

прикол в том, что у меня РРР не горит вообще, даже во время сессии. Все остальные диоды светятся, коннект есть, без проблем захожу в кабинет и логин в инет тоже проходит. но вот медленно всё работает, как на диалапе... причём модем определяет несущую как 128/128к.
сижу и фигею.

а в службу поддержки обратиться не пробовали? Фигели бы вместе с КТ
  • 0

#4042
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
попробывал уже. хотя надежды мало - пригород ведь у меня...
  • 0

#4043
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Живу в районе зеленого базара рядом с торговым центром туркестан. Подал заявку на подключение мегалайн и нифига нет технической возможности вас подключить. Сказали перезвонить в конце апреля :)... Придется так и сидеть в зоне интернет на диал апе...
И в связи с этим вопрос, а с чем связано подключат мегалайн или нет? Звонил на 060 оператор что то говорила про то что нет магистральных каналов и т.д. Объясните мне что да как? И почему район вроде нормальный, а ждать до мая и то неизвестно подключат или нет. И это называется доступный для народа интернет, какой он доступный если его не подключишь ;) !

Сообщение отредактировал mikkim: 15.03.2007, 16:06:03

  • 0

#4044
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

попробывал уже. хотя надежды мало - пригород ведь у меня...

И что сообщили в службе?
  • 0

#4045
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
mikkim,
скорее всего нет свободных портов на ДСЛАМ муксах - это такой ящик на станции, который генерит дсл сигнал с пейлодом для абонента. вас просто некуда подключить, видимо они уже исчерпали его портовую ёмкость.
не могу понять причём тут магистральные каналы? если только даталинк уже не позволяет навесить дополнительных абонентов без ущерба для сервиса..
мдяя... мегалайн становится дефицитом?
  • 0

#4046
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


попробывал уже. хотя надежды мало - пригород ведь у меня...

И что сообщили в службе?


позвонил, проверили настройки вместе, пожаловался на скорость и отсутствие индикации РРР.
ну парень этот удивился, потом сказал, что типа завтра зайдёт пощупать что почём...
думаю, забью на всё, пусть сами проверяют. устал я уже биться над модемом, честно :)
тока вот, интересно, я один с такой проблемой или это "норма"?
  • 0

#4047
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

позвонил, проверили настройки вместе, пожаловался на скорость и отсутствие индикации РРР.
ну парень этот удивился, потом сказал, что типа завтра зайдёт пощупать что почём...
думаю, забью на всё, пусть сами проверяют. устал я уже биться над модемом, честно :)
тока вот, интересно, я один с такой проблемой или это "норма"?

Какая именно скорость, не знаете? Скорость ниже 128 кбит в сек уже не совсем норма ;) Сами они ничего проверять ради вас не будут. Хотите качества услуг -требуйте, такова реальность.
  • 0

#4048
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


позвонил, проверили настройки вместе, пожаловался на скорость и отсутствие индикации РРР.
ну парень этот удивился, потом сказал, что типа завтра зайдёт пощупать что почём...
думаю, забью на всё, пусть сами проверяют. устал я уже биться над модемом, честно :)
тока вот, интересно, я один с такой проблемой или это "норма"?

Какая именно скорость, не знаете? Скорость ниже 128 кбит в сек уже не совсем норма ;) Сами они ничего проверять ради вас не будут. Хотите качества услуг -требуйте, такова реальность.


ну я и потребовал, соббсно. деньги же плачены, и немалые.
какая скорость точно не знаю. чем можно померять? модем дсл линию определяет как 128/128к.
а сервис (Интернет) медленный для 128. субъективно сравнимо с диалапом на 33.6.
пробовал дёрнуть файл на 20 метров, показал что ждать минут 40. видео на гугле идёт рывками.
по моему это нихрена не 128к... да хоть сказали бы где проблема - может она у меня. хотя настройки все вроде как правильные, проверяли сёдня. коннект есть, сервис медленный есть, РРР линк не горит.
  • 0

#4049
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Есть такие проги для замера скорости как, например, DuMeter и TMeter. В сети можно много аналогичных прог найти.

А менеджеры закачек сколько, кстати, показывают? Хотя они не всегда качают с той же скоростью, что и скорость соединения, но все же?

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.03.2007, 17:52:47

  • 0

#4050
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


нет не косяк, так и будет
у тебя
еслиб поставил режим - PPP, то другое дело


не понял юмора...
что-то я не видел там режима РРР, есть вроде Routing и Bridge.
Режим Bridge выставлен по рекомендации для Zyxel 660RT на сайте мегалайн, также как и енкапсуляция RFC1483 и мультиплексирование LLC/
Только VPI/VCI у меня выставлен 0/35, для области, а не 0/40 как на сайте.
можно поподробнее про РРР?
заранее признателен за помощь!

как там в модеме настраивать точно не знаю, но должно быть примерно так:
mode - routing
encapsulation - PPPoE
multiplex - LLC
VPI/VCI те что тебе сказали
дополнительно должны появится поля в которые вводится логин и пароль
  • 0

#4051
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Jet, спасибо - попробую.
Tyrania - понял, попробую замерить. манагера закачек нет пока, поставлю. Когда качал так, без ничего, показывало что-то невоодушевляющее около 10к.
Спасибо всем за участие!
пойду домой, биться с техническим прогрессом дальше :)
  • 0

#4052
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
В казахтелекоме уродские бюрократы работают.
Из за этого я не в состоянии подключится к нему.
Слов на них нет.
Почему обязательно заявка принимается только от владельца линии?
А если это 89-летний человек, который с трудом передвигается.
Ведь и дураку ясно что он те то что интернетом, и телефоном не пользуется.
И из за этой фигни я не могу подключить ADSl маразм...

#4053
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В казахтелекоме уродские бюрократы работают.
Из за этого я не в состоянии подключится к нему.
Слов на них нет.
Почему обязательно заявка принимается только от владельца линии?
А если это 89-летний человек, который с трудом передвигается.
Ведь и дураку ясно что он те то что интернетом, и телефоном не пользуется.
И из за этой фигни я не могу подключить ADSl маразм...

можно же на себя переоформить телефон :) или это то же морока?
  • 0

#4054
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вот. сижу щас на своём "мега"лайне, качаю видеоролик на 28 метров, без ничего, просто "сохранить как". показывает скорость закачки 6.8 кбит/сек. скачано уже 6 метров, до конца осталось 1 час.
  • 0

#4055
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

заметил, что на модеме (Zyxel 660RT, подключен через Ethernet, VPI/VCI - 0/35, режим - Bridge) не горит индикатор PPP, всё остальное светится. Может это у меня косяк?

Ну и правильно, сессия PPPoE ведь запускается из-под ОС по мостом-то, с какого переполоху дожен индикатор модема светить? под роутингом не пробовали?
  • 0

#4056
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Вот мои настройки

WAN settings

Name - Megaline
Mode - Bridge
Encapsulation - RFC 1483
Miltiplex - LLC
Virtual Circuit ID:
VPI - 0
VCI - 33
ATM QoS Type - UBR
Cell Rate:
Peak Cell Rate - 0 cell/sec
Sustain Cell Rate - 0 cell/sec
Maximum Burst Size - 0
--------------------------------
LAN settings
DHCP:
DHCP - None
Client IP Pool Starting Address - None
Size of Client IP Pool - None
Primary DNS Server - None
Secondary DNS Server - None
Remote DHCP Server - None

TCP/IP:
IP Address - 192.168.1.1
IP Subnet Mask - 255.255.255.0
RIP Direction - Both
RIP Version - RIP-2B
Multicast - IGMP-v2

Any IP Setup
Active - No
  • 0

#4057
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

заметил, что на модеме (Zyxel 660RT, подключен через Ethernet, VPI/VCI - 0/35, режим - Bridge) не горит индикатор PPP, всё остальное светится. Может это у меня косяк?

Ну и правильно, сессия PPPoE ведь запускается из-под ОС по мостом-то, с какого переполоху дожен индикатор модема светить? под роутингом не пробовали?

Все верно! ППКС! PPP не может не коим образом светится, так как она выполняется програмным путем. И есть только в ХР, и недаром в телекомовских сайтах написано, что если у вас более ранняя система, то необходимо скачать эту функцию...
Что такое бридж? Откройте словарь, это мост, между линией и компом. По непонятной мне причине телеком рекомендует использовать мост, а все делать на компе, коннектится вручную. При этом теряете много вкусных и полезных вещей, которыми обладает модем, ведь он уже миникомпьютер, способный делать все сам! В нем есть своя миниоперционка.
Ставьте режим роутер, и будет вам счастье! Будет работать хоть под 95 виндой, соответственно ваш логин и пароль в модеме, включаете модем и комп, к моменту загрузки компа он будет уже в нете.
Никаких лишних настроек на компе, никаких ручных соединений, все оставьте по умолчанию, за вас все сделает модем роутер.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.03.2007, 23:22:39

  • 0

#4058
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
добавлю от себя
Если будете настраивать модем в режиме роутера,НЕ ЗАБУДЬТЕ ИЗМЕНИТЬ СТАНДАРТНЫЙ ПАРОЛЬ для доступа в конфигуротор модема :)
  • 0

#4059
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Есть такие проги для замера скорости как, например, DuMeter и TMeter. В сети можно много аналогичных прог найти.

А менеджеры закачек сколько, кстати, показывают? Хотя они не всегда качают с той же скоростью, что и скорость соединения, но все же?


день добрый!
вчера поставил ДУМитер:
запустил Рилплейер, выбрал радиостанцию в США с высоким рейтингом, запустил с отслеживанием трафика по ВАН-порту - скорость в даунлинке в килобит в секунду болтается в районе 60-80 kbps, с короткими пиками до 113, а иногда до 124. Вообще, график очень рваный получается.
Что скажете?
По мне так тормозит. может из-за того что у меня на работе при попытке закачки тех же файлов что и дома ДУМитер показывает 1 мегабит в секунду? :)
  • 0

#4060
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
westman, Maxi_2000

ага... то есть модем не воспринимает транзитный РРРоЕ, так как он проходит прозрачно? И индикатор РРР светится только в случае, когда РРРоЕ терминируется на нём? Что ж, очень логично.
Надо будет переконфигурить модем в маршрутизатор, наверное это удобнее будет. если только он заработает в таком режиме :) насколько я понял мегалайн не везде это поддерживает, у многих работает только в режиме моста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.