Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#341
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
странно... не открывается страница "Личный кабинет" с сайта мегалайна...
это у всех или у меня только?
  • 0

#342
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

что-то в эти дни соединение пропадает довольно таки часто.... не хорошо блин.

порой и 2-3 раза за час. и соединение не появляется по 10-30 минут. ну по разному. это у мня только так, или у всех такая же картина?


Так же было в эти дни. Только не соединение пропадало, а сам Инет.
  • 0

#343
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну да, я имел в виду инет.

а в ДО празничныедни тоже так было?

надеюсь этот косяк был связан с праздниками...
  • 0

#344
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В ДОпраздничные дни тож иногда так бывало...
Доходило до того, что в сомнениях уже и прошивку модема менял, и ХРюшу перетрясывал, потом инет -Рраз, и сам появлялся. :laugh:
  • 0

#345
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Юзаю уже 4 месяца. Нормально.
  • 0

#346
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вот это я прочитал в Часто задаваемых вопросах:

Существуют ли какие-либо ограничения на входящий и исходящий трафик абонента?
..... На данный момент нет никаких ограничений на объём исходящего трафика абонента.

Интересно, а если зафигачу 100 гигабайт исходящего? Не будет ли казактелеком позорно отпрыгивать, как в ситуации с "Тарифным планом без учета трафика ?Megaline Class?"?

Помню, как это было. Люди приходили в абонентские отделы казактелекома. Им там втирали " .... типа, конечно .... это такой тарифный план .. никаких ограничений!"
Лохотрон они устроили тогда конкретный, а семигигабайтную поправочку потом скромно дописали в код страницы.

В общем я хотел спросить ... - как думаете, может бесплатный казактелекомовский исходящий трафик тоже фуфло? -
Спасибо.

Сообщение отредактировал cotton_panties: 04.01.2006, 23:08:35

  • 0

#347
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

странно... не открывается страница "Личный кабинет" с сайта мегалайна...
это у всех или у меня только?

up
  • 0

#348
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
15-ый день подключения (скоро со счету собъюсь) вчера позвонили в половина шестоги и спросили на какой скорости подключаюсь, сказал так - "мне любой лишь бы был инет, а там уже переключусь", ну в общем сказали чтобы завтра после обеда позвонил, если разрешение/приказ прийдет то подключат, а впереди то праздники :eek: опять не успеют?

Кстати интересует вопрос где считается трафик? на DSLAM-e?
  • 0

#349
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Народ вчера собрался подключаться по ADSL, хочу взять зукселевский ADSL модем с Ethernet портом за 65$
Сегодня подал заявку и собираюсь купить модем.

Кто уже узает модемы с Ethernet Портом :) отговорите покупать выбранный мной модем, может есть другой приемлемый для вас модемы?

Пасиб :eek:


Отговариваю :D - зачем тратить 65$, когда можно взять вот этот за 46$ ?

о ето не фиговый модем. можно перепрошивать его и функциональность резко возрастает.
http://mcmcc.bat.ru
  • 0

#350
wmmaster_kz

wmmaster_kz
  • Гость
  • 23 сообщений
в личном кабинете видел что-то про радио. кто-нибудь уже пользавался?
  • 0

#351
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

странно... не открывается страница "Личный кабинет" с сайта мегалайна...
это у всех или у меня только?

Ни у кого не открывается, седня был в телекоме (Караганда) спросил, сколько намотал мб, все разводят руками.
Говорят уложились в тарифный план, если б превысил траф, тогда б прислали с Алматы. Это все.
Кабинет обещнулись туманно на конец января. Так что юзайте подручные средства, софт и т.д.
  • 0

#352
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А где вообще этот "личный кабинет"?
Что-то я на сайте его не вижу...

Вижу только это:

Л и ч н ы й к а б и н е т

Не предоставлена информация для публикации!

Сообщение отредактировал AlexMP: 05.01.2006, 21:24:11

  • 0

#353
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://cabinet.megaline.kz/
  • 0

#354
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У меня вопрос: пользуюсь ноутом дома. Не охота тянуть провода. Что можете посоветовать из Вай-фай или Блютуз модемов, способных работать с Мегалайном?

Какова, все же, реальная скорость на данный момент, а то осилив весь топик, создалось впечатление, что она упала раза в два за последние полгода.

Спасибо, если кто что посоветует :eek:
  • 0

#355
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня вопрос: пользуюсь ноутом дома. Не охота тянуть провода. Что можете посоветовать из Вай-фай или Блютуз модемов, способных работать с Мегалайном?

Спасибо, если кто что посоветует :eek:

planet adw-4300, 4 мес. юзанья, нареканий нет
:)
  • 0

#356
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У меня вопрос: пользуюсь ноутом дома. Не охота тянуть провода. Что можете посоветовать из Вай-фай или Блютуз модемов, способных работать с Мегалайном?

Спасибо, если кто что посоветует :eek:

planet adw-4300, 4 мес. юзанья, нареканий нет
:)

где продается?
  • 0

#357
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений



У меня вопрос: пользуюсь ноутом дома. Не охота тянуть провода. Что можете посоветовать из Вай-фай или Блютуз модемов, способных работать с Мегалайном?

Спасибо, если кто что посоветует :rotate:

planet adw-4300, 4 мес. юзанья, нареканий нет
:D

где продается?

описание http://www.planet.co...=235&menu_id=12,
брал в триаде+ , около 18 тт
  • 0

#358
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Кто поставил Megaline играливы на этих сайтах бесплатно

Это честно
Р а з в л е к а т е л ь н ы е с е р в и с ы

Megaline объявляет о создании "Игровой зоны Megaline"!

Теперь клиенты Megaline могут, не оглядываясь на время, играть на лучших game-серверах Казахстана! Весь трафик здесь для Вас бесплатный!

Адреса игровых серверов:
(Для клиентов Megaline - бесплатно*) http://game.online.kz
http://games.north.kz


Играйте и выигрывайте в такие игры, как Counter-Strike, Warcraft III, Quake III, StarCraft!


--------------------------------------------------------------------------------
В Н И М А Н И Е !
*Трафик на игровые сервера бесплатным считается только для абонентов Интернет-канала Megaline, подключенных в соответствии шагами подключения, и прошедших регистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz. Абоненты Интернет-канала Megaline могут увидеть в личном кабинете статистику по трафику с разделением на обычный и бесплатный.
В случае, если абонент Megaline проходил регистрацию по иной схеме, и не имеет доступа к личному кабинету, трафик такого абонента на игровые сервера тарифицируется как обычный трафик. Такому абоненту необходимо обратиться в филиал, и пройти перерегистрацию через страницу регистрации личного кабинета на http://cabinet.megaline.kz.
  • 0

#359
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
еще бы етот кабинет работал млин ((
  • 0

#360
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
19-ый день подлючения, подключили! хочется крикнуть YES! но думаю в офисе не все правильно за меня порадуются.

Утром позвонил техник просил завести модем, типа он хочет попробовать настроить мой ADSL модем потестировать и вроде как у него нету в списке моего модема (D-Link 500T), ну в общем в 9 часов после его звонка перестал работать телефон (ага кроссировкой занялись) ну так целый день и неработал, ладно пустяки издержки производства, все равно телефоном никто непользуется. В два часа позвонил - сказали перезвонят, в три часа позвонили сказали все ок подключают, в 4 часа позвонили сказали что нужно платить и подписать договор, а хотя когда я им деньги давал и просил предоставить договор сказали после подключения, а вышло как всегда наоборот, ну да ладно хорошо отец недалеко был успел до пяти часов заехать заплатить и подписать договор, забрал настройщика отвез домой и там он в течении 10 минут все настроил, правда запросил ещё сумму за настройку модема, хотя я ему говорил что настраивать эти модемы могу с закрытыми глазами, а он мол я уже настроил и в прейскуранте дополнительная услуга столько-то, ладно пришлось заплотить иначе ещё два дня праздника у них, а время деньги, сколько казахтелеком недопулучил бы от меня деньги, пустяки бы казахтелеком сказал? наверно, лишь бы непринимал массовый характер.

Ладно осталось приехать домой и занятся облюбованием интернета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.