Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3741
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня отовсюда качает нормально, хоть с Фтп, хоть с рапиды КРОМЕ типа бесплатного *.User.kz Оттуда - вообще кошмар. Максимум 3-4 килобайта в секунду, но в основном вообще около нуля. :) С любых других, например Российских - всё ок 15-16 килобайт. В чём может быть причина?
  • 0

#3742
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

У меня отовсюда качает нормально, хоть с Фтп, хоть с рапиды КРОМЕ типа бесплатного *.User.kz Оттуда - вообще кошмар. Максимум 3-4 килобайта в секунду, но в основном вообще около нуля. :) С любых других, например Российских - всё ок 15-16 килобайт. В чём может быть причина?

user в дауне и уже давно ...
  • 0

#3743
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
С юзера тоже качает, но очень хиловато, видать сайт перегружен!!!
Может все же решат эту проблему, удобный файлообменник с бесплатным траффиком....
  • 0

#3744
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ну а какие ещё домены можно отнести к локальным сервисам? Forever.kz? onkine.kz? какие ещё? кроме игровых.
  • 0

#3745
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня наоборот кста, с Юзера более менее номано, в среднем около 10 выходит, а вот с других - ента кошмар - от 2 до 6 скачет, еще и виснет наглухо периодически. И еще, подскажите, где мона посмотреть список сайтов на Юзере по тематикам, ну или типо того.
  • 0

#3746
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ребята телекомовцы, у вас все в порядке? Кто пролил пиво на стойки 20 минут назад? ;)
ТЫНЦ!

UPD-18-24-ALA
Заработало!

Сообщение отредактировал Wildcat: 20.02.2007, 18:26:57

  • 0

#3747
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Люди подскажите. Я заявку подал на мегалайн, но мне сказали, что нет Магистральной емкости. И что мне теперь делать? Ждать? Или можно забить и не надеяться на Мегалайн. Кстати живу на Абая-Саина, телефон на 76(бывш. 26).
  • 0

#3748
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ребята телекомовцы, у вас все в порядке? Кто пролил пиво на стойки 20 минут назад? :D
ТЫНЦ!

UPD-18-24-ALA
Заработало!

Да сегодня была проблема судя по всему у всего КТ...
После снегопада тарелки замело и не успели расчистить?
У нас на работе другой провайдер, и в аське наблюдал массовую картину, как полконтактлиста вываливалось и так же массово возвращались, это те, кто сидят через КТ, большинство из них юридические лица, остальные не падали...

Дома на мегалайне не мог просто принять почту, пинг на почтовик показывал 90% таймаута, попробовал пару раз переконнектится, в итоге или сбой прекратился, или попал на хороший канал, и почту выгреб за считанные секунды, в основном подписки, письма малого размера...

Сразу говорю, город Алматы, станция 73, по новому 7 значному набору 273.
Указывайте город и станцию, легче будет локализовать проблему...
  • 0

#3749
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Приветсвую всех Мегалайцев.
Я подключился в прошлом году (во время акции).
Скорость при закачке вначале была 12-15 кб/сек, а сейчас не выше 5-7 кб/сек.
И ещё какая - то хрень с Казахстанскими почтовиками. Невозможно скачать/отправить почту через Мегалайн. Пришлось подключить диалап-модем и через него работать с почтой.
Чимкент. 56АТС
  • 0

#3750
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!
подключился на прошлой неделе к Мегалайн Хит. Пока вроде нормально, правда иногда коннект рвется.

Вопрос такой: раньше было ограничение по трафику в 7 Гб, а потом скорость падала до 32К.
Мне потом сказали, что после снижения абонентской платы это ограничение стало в 1 Гб.

Не могу найти инфо, до их справочной дозвониться не могу.

Кто подскажет? изменилось ограничение или нет?
  • 0

#3751
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Нет условия те же!
У меня на нынешний день входящего траффика 5 гиг и 5 гиг локального, скорость 128

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.02.2007, 11:19:23

  • 0

#3752
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Мне потом сказали, что после снижения абонентской платы это ограничение стало в 1 Гб.

это кто такой умны? 7 гигов огран
  • 0

#3753
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ни о каких изменениях кроме тарифов не слышал. Не верь слухам!
  • 0

#3754
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хорошо что не изменилось, а то трафик за 2 недели пользования приближается к 1 Гб. Спасибо что успокоили :D
  • 0

#3755
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Мегалайн Хит.
Мне потом сказали, что после снижения абонентской платы это ограничение стало в 1 Гб.
Не могу найти инфо, до их справочной дозвониться не могу.

Megaline - Тарифные планы - Megaline HIT
  • 0

#3756
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Нет условия те же!
У меня на нынешний день входящего траффика 5 гиг и 5 гиг локального, скорость 128

Блин, а откуда можно 5 Гб накачать в Локальные сервисы? У меня мего 400 всего, и то еле еле набрал. Откуда всё ж качаем?
  • 0

#3757
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Блин, а откуда можно 5 Гб накачать в Локальные сервисы? У меня мего 400 всего, и то еле еле набрал. Откуда всё ж качаем?

у меня локалные сервисы 16 мегов... игровые ~900
  • 0

#3758
shakhmurad

shakhmurad
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Game ADSL Metro 128 - 1 615,45 :D
Game ADSL128 - 429,64
Локальные сервисы LOCALSERV128 - 1 182,21
  • 0

#3759
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Нет условия те же!
У меня на нынешний день входящего траффика 5 гиг и 5 гиг локального, скорость 128

Блин, а откуда можно 5 Гб накачать в Локальные сервисы? У меня мего 400 всего, и то еле еле набрал. Откуда всё ж качаем?

Не поверите, локальные все со смех юзер кз!
Там фильмецы выкладывают, 1 фильм вот уже 700 метров
  • 0

#3760
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Мегалайн Хит.
Мне потом сказали, что после снижения абонентской платы это ограничение стало в 1 Гб.
Не могу найти инфо, до их справочной дозвониться не могу.

Megaline - Тарифные планы - Megaline HIT


весь сайт облазил их, старая инфа, старые тарифы. Поэтому и хотел удостовериться что ограничение не изменилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.