Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3721
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Если да, то наиболее оптимальный способ для таких претензий.

Телефон и адрес сверху

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 15.02.2007, 00:38:43

  • 0

#3722
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Я умею читать. Вопрос был не в том, куда обращаться, а в том, возможно ли доказать, что скорость не соответствует той, которая должна была бы быть. И на основании чего можно сделать вывод о несоответствии. Мне всегда могут заявить дежурную отмазку про разные сервера и "попугайские" измерения с моей стороны.
  • 0

#3723
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


ну, Вы уточните. Вы говорите про СРЕДНЮЮ скорость? насчет НИКОГДА, не соглашусь, у меня на FlashGet 18 часто бывает и продолжительные периоды

В первые несколько дней действительно было полное соответствие скорости. Спидометр болтался плюс/минус небольшой разброс вокруг 128, во всяком случае, мег залетал за минуту. Сейчас на любом коннекте, в любое время суток, больше 50 метров в час не закачивается. Что объективно свидетельствует о скорости в районе 112, но уж никак не 128. То есть, десять процентов недодается. Я бы начал грешить на что угодно - от компа и модема, до линии и т.д. Но первая неделя ясно показала, что причина не у меня. Вопрос только в том, как доказать про эти недостающие проценты? Качать с Мегалайна всякую ботву, а потом предъявить результаты? Тут уж не спишешь ни на что другое. Кстати, а что скажут полуофициальные лица, присутствующие здесь по поводу подобной претензии к КТ? Реально ли доказать неполное качество предоставляемой услуги за вполне качественную оплату? Если да, то наиболее оптимальный способ для таких претензий.

ну, знаете, это довольно сложный вопрос. Начнем с того, что скорость вообще-то постоянно меняется. Причем она зависит-то не только от того, какой коннект предоставляет сам КТ, но и загрузка серверов скачивания, которые, кстати говоря, довольно часто загружены и скорость закачки низкая. Нужно учитывать все условия. Поэтому мне лично кажется сложноватым не то что доказать -судить о истинной скорости. Страницы-то вон как "быстро" закачиваются по ссылке Реалспида, приведенной на предыдущих страницах

так что ваши слова про "отмазки" и "попугайские" измерения, в общем-то правильны, думаю, это вы и услышите. Но я не понимаю, зачем так особо беспокоиться, ведь наверняка они скорость так и повысят, как понизили. у меня где-то недели три назад было снижение, похожее на описанное вами, так сейчас все нормально.
  • 0

#3724
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Люди, я случайно не всё "веселье" пропустил ? У меня последние 5 дней инета вообще нет. В прошлую субботу включаю модем как обычно и вдруг вижу, что лампочка, сигнализирующая о работе протокола РРР не горит. И всё, инета вообще нет. Обращения в службу поддержки ничего не дали. Ответили, что линию проверили, всё в порядке. Но если я ничего не менял, то почему перестал работать инет ??? Тариф Турбо, с начала месяца трафик около 1 гига всего... Кто-нить может помочь ? Перезагрузить мопед не предлагайте - я это упражнение каждое утро проделываю в надежде, что заработало - до сих пор ничего не работает. Блин, поможите кто может !!!

Была такая же ситуация в Астане - ничего не грузилось кроме пары страницы в рунете. Позвонил в службу поддержки без особых надежд по телефону 200-200. Девушка сказала что в Алмате проверят мой аккаунт попросила назвать логин, я сказал. Через 20 минут все заработало. Спасибо девушке с службы поддержки! Сервис.
  • 0

#3725
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

а что, разве не может быть, что сам модем сломался или с проводом что-то?

Теоретически это, конечно, было возможно. Однако, если ничего не трогать - с чего он вдруг сломается ? Скачков напруги не было, ничего не менялось. Но я и этот вариант проверил - взял у товарища точно такой же модем (заведомо рабочий) и поставил себе - результат тот же - инет не работает. Получается, что всё работало, ничего не трогалось, и вдруг в одно утро, бац ! и перестаёт работать. КТ говорит, что у них всё в порядке, однако где же тогда поломка ?
Тут по городу слухи ходили, что кто-то "поломал" КТ или какой-то сайт их. Может быть из-за этого ? Вощем,
инет у меня дома (г. Алмата, АТС 268) по-прежнему не работает. Буду вызывать их спецов, пусть тестят и заставляют инет работать.
  • 0

#3726
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


а что, разве не может быть, что сам модем сломался или с проводом что-то?

Теоретически это, конечно, было возможно. Однако, если ничего не трогать - с чего он вдруг сломается ? Скачков напруги не было, ничего не менялось. Но я и этот вариант проверил - взял у товарища точно такой же модем (заведомо рабочий) и поставил себе - результат тот же - инет не работает. Получается, что всё работало, ничего не трогалось, и вдруг в одно утро, бац ! и перестаёт работать. КТ говорит, что у них всё в порядке, однако где же тогда поломка ?
Тут по городу слухи ходили, что кто-то "поломал" КТ или какой-то сайт их. Может быть из-за этого ? Вощем,
инет у меня дома (г. Алмата, АТС 268) по-прежнему не работает. Буду вызывать их спецов, пусть тестят и заставляют инет работать.

вот и хорошо, что вы это проверили, будет что сказать, если, не дай бог, начнут уворачиваться :rolleyes: во всяком случае, точно известно, что со шнурком и мопедом все ОК. Между прочим, мопеды не надо бить, чтобы они глючили, часто бывают поломки когда они и "просто стоят" :D

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.02.2007, 18:38:28

  • 0

#3727
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Goshy. Так дело все в том что эта "кривизна" вдруг возникла в последние 5 дней. Причем до этого заметьте все работало и довольно неплохо. И тут надо же по волшебству у меня как и у многих других "вдруг" появилась кривизна. Ну прямо чудо. :rolleyes:

Лучше подскажите как быть. Начинать жаловатся, или это проблемы оператора и их решат ? :D

даты постов показывают. что на одной и тоже локальной сети у одного абонента все в норме, у другого - плохо. Какой можно сделать вывод?
Давайте сначала попытаемся оформить причину и форму претензии к провайдеру...я просто несколько затрудняюсь что бы я. как клиент, написал...прилагательных желательно избегать.


Goshy Что же давайте попытаемся оформить причину претензии к провайдеру.
Она предельно проста. Внезапно ! и где-то уже с неделю СИЛЬНО упала стабильность работы и скорость закачки.
До этого 6 с лишним месяцев работа услуги была абсолютно стабильной, скорость закачки по данным FlashGet была стабильно в районе 13-14 кб/с.
Теперь скорость упала до 2-3 кб/с в вечернее время с переодическим полным ступпором закачки вообще.
Стабильность простого серфинга тоже упала. Страницы открываются через раз.
По логам FlashGet скорость в 2-3 кб/с держится практически всю ночь, и лишь во временной период где-то с 7-00 утра и до примерно 11-00 скорость повышается до 11-13 кб/с, а потом в течении дня опять падает с полными параличами в вечерний период.

ИМХО Налицо явная проблема на стороне провайдера (скорее всего перегруз магистральных линий), т.к. такие перепады скорости ясно показывает, что моя, как абонента аппаратура очевидно исправна.
ЧТО У ВАС происходит ???
  • 0

#3728
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Между прочим, мопеды не надо бить, чтобы они глючили, часто бывают поломки когда они и "просто стоят"

это какие модемы так себя ведут? :rolleyes:
  • 0

#3729
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Между прочим, мопеды не надо бить, чтобы они глючили, часто бывают поломки когда они и "просто стоят"

это какие модемы так себя ведут? :rolleyes:

старые и китайские, не все, конечно, но была встреча с мопедом кустарного производства, так он выгорел через четыре включения в розетку. И где только парень его нашел....

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.02.2007, 23:23:33

  • 0

#3730
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, мне вот что интересно. Предлагаю у кого проблемы сообщать адрес, хотя бы район и АТС. так можно было бы посмотреть, у какой АТС наиболее глючный Мегалайн.
  • 0

#3731
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Опять пинг съехал...
Все было нормально, в 0:00 пинг подскочил.
  • 0

#3732
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Алмата, 273 АТС, модем зухель 660, полет нормальный, сбоев не замечено.
  • 0

#3733
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос.
http://games.north.kz/
http://game.online.kz/
Обои эти сервера являются бесплатными для пользователей мегалайн?
  • 0

#3734
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Поюзайте эти сайты, потом переконнектитесь, чтобы сесия записалась, потом зайдите в личный кабинет, и поглядите, они как локальный сервис будут в отчете или нет!
Вроде как локальные.
  • 0

#3735
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Обои эти сервера являются бесплатными для пользователей мегалайн?

обои, обои...
  • 0

#3736
victorkz

victorkz
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#3737
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Алмата, 273 АТС, модем зухель 660, полет нормальный, сбоев не замечено.

Алматы, 292 АТС, Us Robotics ADSL+2, Ethernet and USB Modem 9112. все ОК.
  • 0

#3738
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
У кого какая скорость закачки ?
У меня ~13 кб/с
  • 0

#3739
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У кого какая скорость закачки ?
У меня ~13 кб/с

Вроде держит свои положенные 16
  • 0

#3740
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Goshy Что же давайте попытаемся оформить причину претензии к провайдеру.
Она предельно проста. Внезапно ! и где-то уже с неделю СИЛЬНО упала стабильность работы и скорость закачки.
До этого 6 с лишним месяцев работа услуги была абсолютно стабильной, скорость закачки по данным FlashGet была стабильно в районе 13-14 кб/с.
Теперь скорость упала до 2-3 кб/с в вечернее время с переодическим полным ступпором закачки вообще.
Стабильность простого серфинга тоже упала. Страницы открываются через раз.
По логам FlashGet скорость в 2-3 кб/с держится практически всю ночь, и лишь во временной период где-то с 7-00 утра и до примерно 11-00 скорость повышается до 11-13 кб/с, а потом в течении дня опять падает с полными параличами в вечерний период.

ИМХО Налицо явная проблема на стороне провайдера (скорее всего перегруз магистральных линий), т.к. такие перепады скорости ясно показывает, что моя, как абонента аппаратура очевидно исправна.
ЧТО У ВАС происходит ???

Честно говоря несколько затрудняюсь с гипотезами. Как правило, виртуально лечить это не удается. Ответить, что там происходит не могу - не моя компетенция, такой информации у меня нет. Я ж тут не как представитель КТ ))
Что все-таки если сначала дать дать заявку на ЦБР в той форме как Вы изложили, запомнить номер оператора, дату и потом, если не прореагируют - на след.день просто написать жалобу на имя президента КТ. + то что ГЦТ Ваши обращения игнорирует. если есть желание - в копии в АИС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.