Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3701
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Цитата(Mean @ 14.02.2007, 07:46)

ЛЮДИ, подала заявку на Мегалайн, в заявке указала Мегалайн Старт, а теперь пока не установили передумала,хочу сразу Хит поставить! Можно поменять тариф когда они придут устанавливать???
Скажите какой модем лучше всего покупать? Хочу купить Zyxel за 8500. Есть ли лучше ADSL модемы???


Menelay: По первому вопросу - конечно можно, тарифный план можно менять по их условиям как угодно, но дейсвовать он начнет с первого числа след. месяца. Так что после подключения сразу в кабинете меняешь свой т.п. и все будет хорошо.
А про модем, то в принципе и тот модем что ты выбрала неплох, а если сможешь найти D-Link 500T или что-нить из этой же серии, то вообще замечательно.

А тарифы как действуют? Допустим я подключаюсь не с начала месяца, платить все равно должна как за месяц???
И еще вопрос, если я временно немогу пользоваться услугой так как в отъезде на месяц-два, тогда можно ли временно отключиться?
  • 0

#3702
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Цитата(Mean @ 14.02.2007, 07:46)

ЛЮДИ, подала заявку на Мегалайн, в заявке указала Мегалайн Старт, а теперь пока не установили передумала,хочу сразу Хит поставить! Можно поменять тариф когда они придут устанавливать???
Скажите какой модем лучше всего покупать? Хочу купить Zyxel за 8500. Есть ли лучше ADSL модемы???


Menelay: По первому вопросу - конечно можно, тарифный план можно менять по их условиям как угодно, но дейсвовать он начнет с первого числа след. месяца. Так что после подключения сразу в кабинете меняешь свой т.п. и все будет хорошо.
А про модем, то в принципе и тот модем что ты выбрала неплох, а если сможешь найти D-Link 500T или что-нить из этой же серии, то вообще замечательно.

А тарифы как действуют? Допустим я подключаюсь не с начала месяца, платить все равно должна как за месяц???
И еще вопрос, если я временно немогу пользоваться услугой так как в отъезде на месяц-два, тогда можно ли временно отключиться?

Дело все в том что когда ты меняешь у себя тарифный план допустим 15 числа, то до конца месяца сидишь на своем старом т/п, а уже с первого числа у тебя новый т/п и соответственно абонентская плата.
А вот насчет временного отключения, то такого насколько я знаю нет, придется платить каждый месяц независимо от пользования.
  • 0

#3703
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Огого..... тогда надо нагрузить до предела, скачивать все что можно! Что бы не платить зря за два месяца... ну и тариф соответственно подключить менее затратный.

Сообщение отредактировал Mean: 14.02.2007, 12:19:08

  • 0

#3704
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh
я бы с удвольствием, но якобы мастер сам мне перезвонил с 065
и не сказал свой номер, а нагло заявил: "отключайтесь, если не нравится" а***ели!!!

тогда сразу посылать таких "мастеров" как минимум на 3 буквы и не считать это за звонок.

Goshy. Так дело все в том что эта "кривизна" вдруг возникла в последние 5 дней. Причем до этого заметьте все работало и довольно неплохо. И тут надо же по волшебству у меня как и у многих других "вдруг" появилась кривизна. Ну прямо чудо. :D

Лучше подскажите как быть. Начинать жаловатся, или это проблемы оператора и их решат ? :)

даты постов показывают. что на одной и тоже локальной сети у одного абонента все в норме, у другого - плохо. Какой можно сделать вывод?
Давайте сначала попытаемся оформить причину и форму претензии к провайдеру...я просто несколько затрудняюсь что бы я. как клиент, написал...прилагательных желательно избегать.

Чуть занижена скорость (см. мой пост выше..), но как утверждает уважаемый gosh, это все "..причина "кривизны" кроется на участке пользователя до модема ADSL"..

не "утверждает" - предполагает) Просто это наиболее частая причина проблем. Если уж говорить не так завуалированно, то "на участке пользователя" следует читать и как "в голове и руках пользователя"))
  • 0

#3705
шерегор

шерегор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
похоже, что мне так никто и не ответит...и все жалобы мои так и не найдут отклика и понимания :D
  • 0

#3706
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

похоже, что мне так никто и не ответит...и все жалобы мои так и не найдут отклика и понимания :D

по поводу сроков Вашего подключения Вы тут ответов врятли найдете. Правда возможно живет по адресам, указанным ввверху страницы.
  • 0

#3707
шерегор

шерегор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, только вряд ли я за той правдой специально поеду....
  • 0

#3708
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Спасибо, только вряд ли я за той правдой специально поеду....

достаточно письменного обращения или звонка по бесплатному номеру.
Так же фоициальное письмо можно направить на sales@telecom.kz
  • 0

#3709
шерегор

шерегор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а за мыльце спасибо :D
  • 0

#3710
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Люди, я случайно не всё "веселье" пропустил ? У меня последние 5 дней инета вообще нет. В прошлую субботу включаю модем как обычно и вдруг вижу, что лампочка, сигнализирующая о работе протокола РРР не горит. И всё, инета вообще нет. Обращения в службу поддержки ничего не дали. Ответили, что линию проверили, всё в порядке. Но если я ничего не менял, то почему перестал работать инет ??? Тариф Турбо, с начала месяца трафик около 1 гига всего... Кто-нить может помочь ? Перезагрузить мопед не предлагайте - я это упражнение каждое утро проделываю в надежде, что заработало - до сих пор ничего не работает. Блин, поможите кто может !!!
  • 0

#3711
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Люди, я случайно не всё "веселье" пропустил ? У меня последние 5 дней инета вообще нет. В прошлую субботу включаю модем как обычно и вдруг вижу, что лампочка, сигнализирующая о работе протокола РРР не горит. И всё, инета вообще нет. Обращения в службу поддержки ничего не дали. Ответили, что линию проверили, всё в порядке. Но если я ничего не менял, то почему перестал работать инет ??? Тариф Турбо, с начала месяца трафик около 1 гига всего... Кто-нить может помочь ? Перезагрузить мопед не предлагайте - я это упражнение каждое утро проделываю в надежде, что заработало - до сих пор ничего не работает. Блин, поможите кто может !!!

а что, разве не может быть, что сам модем сломался или с проводом что-то?
  • 0

#3712
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Люди, я случайно не всё "веселье" пропустил ? У меня последние 5 дней инета вообще нет. В прошлую субботу включаю модем как обычно и вдруг вижу, что лампочка, сигнализирующая о работе протокола РРР не горит. И всё, инета вообще нет. Обращения в службу поддержки ничего не дали. Ответили, что линию проверили, всё в порядке. Но если я ничего не менял, то почему перестал работать инет ??? Тариф Турбо, с начала месяца трафик около 1 гига всего... Кто-нить может помочь ? Перезагрузить мопед не предлагайте - я это упражнение каждое утро проделываю в надежде, что заработало - до сих пор ничего не работает. Блин, поможите кто может !!!

попробуй их спецов вызвать, чтобы они на своем ноуте затестили подключение, через твой логин и пароль... тогда будет уже яснее в чем дело...

кстати у меня седня несколько часов PPP тоже не устанавливалось...
  • 0

#3713
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Люди, я случайно не всё "веселье" пропустил ? У меня последние 5 дней инета вообще нет. В прошлую субботу включаю модем как обычно и вдруг вижу, что лампочка, сигнализирующая о работе протокола РРР не горит. И всё, инета вообще нет. Обращения в службу поддержки ничего не дали. Ответили, что линию проверили, всё в порядке. Но если я ничего не менял, то почему перестал работать инет ??? Тариф Турбо, с начала месяца трафик около 1 гига всего... Кто-нить может помочь ? Перезагрузить мопед не предлагайте - я это упражнение каждое утро проделываю в надежде, что заработало - до сих пор ничего не работает. Блин, поможите кто может !!!

попробуй их спецов вызвать, чтобы они на своем ноуте затестили подключение, через твой логин и пароль... тогда будет уже яснее в чем дело...

кстати у меня седня несколько часов PPP тоже не устанавливалось...

интересно, эти все "поломки" конкретно в каких-то районах встречаются? У нас же АТС, ведь разные. У меня все эти дни соединение устанавливалось прилежно и пахало сутки.
  • 0

#3714
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, вы бы хоть город Вашего местонахождения писали что ли...
  • 0

#3715
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

интересно, эти все "поломки" конкретно в каких-то районах встречаются? У нас же АТС, ведь разные.

ну это-то ясное дело, что на АТС...
  • 0

#3716
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Алматы, Алмалинский район.

интересно, эти все "поломки" конкретно в каких-то районах встречаются? У нас же АТС, ведь разные.

ну это-то ясное дело, что на АТС...

именно, поэтому, думаю, можно и туда тоже звонить, если до Казахтелекома по 065 не достучишься. КТ физически всех обслужить не сможет, сколько человек уже названивают.
  • 0

#3717
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

именно, поэтому, думаю, можно и туда тоже звонить, если до Казахтелекома по 065 не достучишься. КТ физически всех обслужить не сможет, сколько человек уже названивают.

я в 065 звонил, и ко мне приходили.
  • 0

#3718
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Блин!
Сейчас пришлось прекратить играть в CS-Source, т.к. лаги огромные пинг 500!
Что за фигня! :D
  • 0

#3719
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ну, Вы уточните. Вы говорите про СРЕДНЮЮ скорость? насчет НИКОГДА, не соглашусь, у меня на FlashGet 18 часто бывает и продолжительные периоды

В первые несколько дней действительно было полное соответствие скорости. Спидометр болтался плюс/минус небольшой разброс вокруг 128, во всяком случае, мег залетал за минуту. Сейчас на любом коннекте, в любое время суток, больше 50 метров в час не закачивается. Что объективно свидетельствует о скорости в районе 112, но уж никак не 128. То есть, десять процентов недодается. Я бы начал грешить на что угодно - от компа и модема, до линии и т.д. Но первая неделя ясно показала, что причина не у меня. Вопрос только в том, как доказать про эти недостающие проценты? Качать с Мегалайна всякую ботву, а потом предъявить результаты? Тут уж не спишешь ни на что другое. Кстати, а что скажут полуофициальные лица, присутствующие здесь по поводу подобной претензии к КТ? Реально ли доказать неполное качество предоставляемой услуги за вполне качественную оплату? Если да, то наиболее оптимальный способ для таких претензий.
  • 0

#3720
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Астра все твои посты о том что ты что то качаешь Еще не докачала ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.