Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3681
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Читаю, читаю... Чуствую шнурок то менять придется! А то как так моя скорост закачки в большенстве 15.4((((
  • 0

#3682
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У меня тоже закачка постоянная стоит и скорость в среднем 15-16.
И при чем не важно, качаю через торренты или доунлоад менеджеры. Скорость в них может быть только меньше.
а Maxi_2000 прав, и я даже знаю откуда он графики взял :D

Лучше объясните как мне не переконктиваться через сутки а чтоб комп сам делал коннект по новой.

Сообщение отредактировал sander: 13.02.2007, 15:09:38

  • 0

#3683
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Откуда графики?
http://realspeed.co.kz/?kazlink100
отсюда!
Зашел по ссылке, и сделал 2 скриншота, первый был сделан когда я даунлодером качал вовсю на все 16к\сек закачки по показаниям даунлодера, потом остановил все закачки, нажал повторить тест, и сделал второй скриншот!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.02.2007, 15:27:59

  • 0

#3684
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Откуда графики?
Элементарно, выше кто то дал ссылку на сайт "счетчик", зашел по ссылке, и сделал 2 скриншота, первый был сделан когда я даунлодером качал вовсю на все 16к\сек закачки по показаниям даунлодером, потом остановил все закачки, нажал повторить тест, и сделал второй скриншот!

я ж давал сцылку :-)

и всё таки, как брать новый айпишник автоматически, а то запарило меня открывать сетевое окружение и шлюзу говорить отключить-подключить :D
  • 0

#3685
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хм, вообще-то несложно один раз в сутки вынуть провод из модема и опять его поставить. Я как подключаюсь, так до последнего не отключаюсь.
  • 0

#3686
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я ж давал сцылку :-)

и всё таки, как брать новый айпишник автоматически, а то запарило меня открывать сетевое окружение и шлюзу говорить отключить-подключить :D

Если у вас модем USB то попробуйте воспользоваться родным планировщиком винды, заставляя разрывать соединение и подключать заново через 24 часа, а если внешний то придется переключить его в режим бридж и создать соединение на компе...
Мне так несложно вечером с работы прийти, выключить и включить питание модема, на нем есть удобная кнопочка.... И на комп лезть не нужно! Он у меня в режиме роутер, удобно, никаких соединений не надо делать на компе...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.02.2007, 15:59:23

  • 0

#3687
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

м-да, звонила на 065, жаловалась на плохзую связь за последнюю неделю
мне нагло заявили: не нравится, отключитесь !!!

запоминаете номер оператора (или переспросите). указываете дату-время обращения и все в кучу по адресу, указанному вверху страницы. Как журналист Вы должны осилить это. Можно без Вашего фото..И так все видели))
КТ будет благодарен.
  • 0

#3688
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если у вас модем USB то попробуйте воспользоваться родным планировщиком винды, заставляя разрывать соединение и подключать заново через 24 часа, а если внешний то придется переключить его в режим бридж и создать соединение на компе...
Мне так несложно вечером с работы прийти, выключить и включить питание модема, на нем есть удобная кнопочка.... И на комп лезть не нужно! Он у меня в режиме роутер, удобно, никаких соединений не надо делать на компе...

у меня беспроводный роутер, соединен через бридж ... а кнопочки нету
  • 0

#3689
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Люди по советуйте какой тарифный план выбрать для эффективного общения с видеоконференцией по скайпу(в смысле чтобы картинка не висла) и как будет тратится трафикок(примерно)?Заранее спасибо



По скайпу не пробовал, но вот apple ichat видеоконференция работает отлично, без подвисонов и глюков на приличном качестве, аж сам удивился.. Работает на "Хите", скока трафика льется пофигу ))
  • 0

#3690
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Если у вас модем USB то попробуйте воспользоваться родным планировщиком винды, заставляя разрывать соединение и подключать заново через 24 часа, а если внешний то придется переключить его в режим бридж и создать соединение на компе...
Мне так несложно вечером с работы прийти, выключить и включить питание модема, на нем есть удобная кнопочка.... И на комп лезть не нужно! Он у меня в режиме роутер, удобно, никаких соединений не надо делать на компе...

у меня беспроводный роутер, соединен через бридж ... а кнопочки нету

можно включить и выключить питание, или вообще из розетки
  • 0

#3691
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Люди по советуйте какой тарифный план выбрать для эффективного общения с видеоконференцией по скайпу(в смысле чтобы картинка не висла) и как будет тратится трафикок(примерно)?Заранее спасибо

На хите частенько общаюсь в скайпе, задержки звука нету, картинка на полноэкранном режиме без тормозов, а сколько траффику, не засекал как то, на хите мне без разницы.
Но теоретически звук и видеопоток должен кушать прилично...
  • 0

#3692
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
gosh
я бы с удвольствием, но якобы мастер сам мне перезвонил с 065
и не сказал свой номер, а нагло заявил: "отключайтесь, если не нравится"
а***ели!!!
  • 0

#3693
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Есть кто-нибудь из ДКП-шников? У меня скорость последние сутки, почти лежит, в основном ниже 2 КБ/сек.
Непривычно аж выть охота. :D Месяц как подключился 14 КБ/сек и ни-ни ни вверх ни вниз. Трафик - 10 гигов, неужели стали лимитить? :)

ЗЫ: я правильно понимаю что у обычного мегалайна и Мегалайна-ДКП разные подключение, линии, и прочее оборудование?

Сообщение отредактировал zymozis: 13.02.2007, 22:17:59

  • 0

#3694
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='gosh' date='13.02.2007, 12:44' post='3108997']
...Люди, а как у Вас мега сейчас пашет ? Чего ждать чего делать ??? :)[/quote]да у меня все Ок пашет, нет проблем, дня три-четыре назад подвисал коннект, но это прошло.[/quote]Е-320, может быть стОит предположить для начала, что причина "кривизны" кроется на участке пользователя до модема ADSL?
[/quote]


Goshy. Так дело все в том что эта "кривизна" вдруг возникла в последние 5 дней. Причем до этого заметьте все работало и довольно неплохо. И тут надо же по волшебству у меня как и у многих других "вдруг" появилась кривизна. Ну прямо чудо. :D

Лучше подскажите как быть. Начинать жаловатся, или это проблемы оператора и их решат ? :D
  • 0

#3695
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Есть кто-нибудь из ДКП-шников?

все в порядке
  • 0

#3696
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Есть кто-нибудь из ДКП-шников?

все в порядке

Соглашусь..., все в порядке...
Чуть занижена скорость (см. мой пост выше..), но как утверждает уважаемый gosh, это все "..причина "кривизны" кроется на участке пользователя до модема ADSL"..

Сообщение отредактировал Sanik: 14.02.2007, 00:07:21

  • 0

#3697
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Есть кто-нибудь из ДКП-шников?

все в порядке

,да, нормально все.
  • 0

#3698
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛЮДИ, подала заявку на Мегалайн, в заявке указала Мегалайн Старт, а теперь пока не установили передумала,хочу сразу Хит поставить! Можно поменять тариф когда они придут устанавливать???
Скажите какой модем лучше всего покупать? Хочу купить Zyxel за 8500. Есть ли лучше ADSL модемы???
  • 0

#3699
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ЛЮДИ, подала заявку на Мегалайн, в заявке указала Мегалайн Старт, а теперь пока не установили передумала,хочу сразу Хит поставить! Можно поменять тариф когда они придут устанавливать???
Скажите какой модем лучше всего покупать? Хочу купить Zyxel за 8500. Есть ли лучше ADSL модемы???

По первому вопросу - конечно можно, тарифный план можно менять по их условиям как угодно, но дейсвовать он начнет с первого числа след. месяца. Так что после подключения сразу в кабинете меняешь свой т.п. и все будет хорошо.
А про модем, то в принципе и тот модем что ты выбрала неплох, а если сможешь найти D-Link 500T или что-нить из этой же серии, то вообще замечательно.
  • 0

#3700
шерегор

шерегор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хм телефон доверия это хорошо, только вот вежливое выслушивание это одно, а действие эт другое.
Ну теперь по сути
Живу я в городе Павлодар. И вот как то полгода назад решил подключиться к услуге мегалайн.
Полгода я так и не подключен!!!! нету портов на АТС.
Причем по городу идет массированая реклама, радио,телевиденье,рекламные щиты.
К чему это все,если интересы простых обывателей не учитываются?!
В местном отделении мне вежливо улыбаются и говорят, что оборудование будет вот вот...и так уже полгода.
Извините просто наболело.Ну и еще, говорят если хочешь подключайся как юр.лицо, но тарифы соответственно....так вот крик души, до каких пор нас будут кормить" завтраками"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.