Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3661
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну попробую объяснить вышесказанное основываясь на собственных наблюдениях...
Скажу сразу, к Казтелекому я не имею никакого отношения, являюсь таким же юзверем мегалайна.

Тем, кто говорил, что при запросе любого сайта, выкидывает на страницу мегалайна, для меня тоже первое время были непонятки, но потом понял, айпи дается внешний а не внутренний, и аренда этого айпи ровно 24 часа!
После 24 часов аренда айпи истекает, и инет отрубается, при наборе любого адреса сайта выбрасывает на сайт мегалайна....
Думаю, это сделано для того, чтобы народ под айпишником не заводил свои сайты, за статический айпи платить надо....

Решение, просто переконнектится!
Так что не в проксе дело, а просто аренда айпи истекла...

Далее про скорость при накачке...
Есть внешний траффик, за который нам считают эти 7 гиг, но локальный траффик, внутри телекомовских сайтов траффик не считают, смотрите локальные сервисы, отдельно. А в ИТОГО пишут общую сумму.
Локальные вроде как не считают в эти 7 гиг и обрезают только после превышения внешнего, могу ошибаться....
И скорость снизят восле превышения внешних 7 гиг...

Далее по поводу коннекта...
Если у Вас USB модем, то он показывает скорость DSL соединения, соответственно 512К. Так же, если Вы поставите обычный диалаповый внешний модем без драйверов, стандартным модемом, то коннект покажет скрость COM порта 115200.....

А LANовский модем, подключенный к сетевой карте вообще покажет 100Мбит скорость сетевухи....

Реальный коннект можно посчитать на тех же 8 битах, ото которых не уйти никуда.....
При хите 128\8бит закачка должна быть 16к в среднем....

А вышеуказанная ссылка что то брехливо считает....
Неизвестно с чего она берет данные, привожу 2 скриншота, в одном варианте я делал тест при запущенном даунлоадере, который показывал свою положенную скорость 16К, в другом случае вся закачка была остановленна.....

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.02.2007, 21:41:24

  • 0

#3662
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
и к чему весь этот пост?
  • 0

#3663
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А вышеуказанная ссылка что то брехливо считает....
Неизвестно с чего она берет данные, привожу 2 скриншота, в одном варианте я делал тест при запущенном даунлоадере, который показывал свою положенную скорость 16К, в другом случае вся закачка была остановленна.....

Изображение
Изображение

Вы бы хотя бы прошлую страницу прочитали Gosh сказал "при этом не забываем, что это может косвенно свидетельствовать о скорости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанным на ссылке сайтом. Не более. Плз, не обобщайте и распространяйте цифры и мнение на другие ресурсы."
Скорость всегда меняется.
  • 0

#3664
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Могу бросить статистику по закачке больших файлов с солидных серверов, в разное время суток. Скорость НИКОГДА не бывает выше 13 с небольшим хвостиком. Причем, и DUmeter, и FlashGet показывают одинаковые цифры. С самого Мегалайна точно такая же скорость закачки, специально проверял.
  • 0

#3665
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Могу бросить статистику по закачке больших файлов с солидных серверов, в разное время суток. Скорость НИКОГДА не бывает выше 13 с небольшим хвостиком. Причем, и DUmeter, и FlashGet показывают одинаковые цифры. С самого Мегалайна точно такая же скорость закачки, специально проверял.

ну, Вы уточните. Вы говорите про СРЕДНЮЮ скорость? насчет НИКОГДА, не соглашусь, у меня на FlashGet 18 часто бывает и продолжительные периоды
  • 0

#3666
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Мегалайн (у меня хит) уже пятый день страшно тупит и нихера нормально не работает !
Скорость закачки упала ниже плинтуса временами вообще полный ступор и ничего не качает.
Странички (простейшие) открывает через раз. Может зависнуть, потом подкачает и так вновь и вновь.
В общем кошмарное гонево. :-)
Никуда звонить пока не пробывал, толку чую ноль, сижу жду пока онм решат свои половые трудности или зря чего то жду и это новая норма для этой услуги ?
Если так будет продолжатся, нафига вообще такой ADSL нужен ? И хрен с ней с ценой, за такой коннект вообще денег брать не должны. :-)

Люди, а как у Вас мега сейчас пашет ? Чего ждать чего делать ??? :D
  • 0

#3667
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Мегалайн (у меня хит) уже пятый день страшно тупит и нихера нормально не работает !
Скорость закачки упала ниже плинтуса временами вообще полный ступор и ничего не качает.
Странички (простейшие) открывает через раз. Может зависнуть, потом подкачает и так вновь и вновь.
В общем кошмарное гонево. :-)
Никуда звонить пока не пробывал, толку чую ноль, сижу жду пока онм решат свои половые трудности или зря чего то жду и это новая норма для этой услуги ?
Если так будет продолжатся, нафига вообще такой ADSL нужен ? И хрен с ней с ценой, за такой коннект вообще денег брать не должны. :-)

Люди, а как у Вас мега сейчас пашет ? Чего ждать чего делать ??? :D

да у меня все Ок пашет, нет проблем, дня три-четыре назад подвисал коннект, но это прошло. Так что все вполне устраивает. Насчет того "Если так будет продолжатся, нафига вообще такой ADSL нужен ? " то можете попробовать других провайдеров, но у многих цены просто нереальные.
  • 0

#3668
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Могу бросить статистику по закачке больших файлов с солидных серверов, в разное время суток. Скорость НИКОГДА не бывает выше 13 с небольшим хвостиком. Причем, и DUmeter, и FlashGet показывают одинаковые цифры. С самого Мегалайна точно такая же скорость закачки, специально проверял.


У меня к сожалению тоже не дотягивает до 15-16. И сайт приведенный выше довольно точно показал мою среднюю скорость скачки в инете 13.5-13.6. Так что все же ресурс имеет право на жизнь. Если и буду писать жалобу то ток после того как протяну новый кабель от щитка для чистоты эксперимента)
  • 0

#3669
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А уменя и кабель от щитка новый..., все равно 12-13...
Вот ща качал с Рапиды...:
Изображение
  • 0

#3670
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А уменя и кабель от щитка новый..., все равно 12-13...
Вот ща качал с Рапиды...:
Изображение


Пожалуй стоит собрать статистику хотя бы в пределах цт у кого какая скорость закачки. А то казахтелекомовцы не надежные ребята. Для них никакой разницы 128 или 90-105 скорость.
Другое дело как доказывать что скорость не 128) только на основе логов с закачек пожалуй)
  • 0

#3671
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в общем-то скорость скачивания зависит ведь еще и от загрузки той самой Рапиды.
  • 0

#3672
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
То что имеет место быть низкая скорость закачки с серверов это верно, в среднем 12 и до 14. Сколько качал с рапиды, ни разу не видел, чтобы ее загрузили больше, чем на 70%. Вы размер ее каналов видели?

До 18 лично у меня разгонялся только при закачке с Торрента, да и средняя скорость обычно держится ближе к обещанным 16 кбайтам.
  • 0

#3673
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня флешгет около 17 держит
торент ночью 16, днём 13
ну и рапида 18

Сообщение отредактировал TutaTama: 13.02.2007, 10:15:17

  • 0

#3674
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Тут друг рассказывает следующее. В личном кабинете написано:

Входящий трафик ADSL128
Итого по сервису: 8 351,87

После превышения лимита в 7 гб было уже несколько реконнектов, скорость не снижается, остается 128.

Внимание, вопрос :D Это лимит убрали или биллинг глючит?


это глюк у них
у меня три месяца такое было
причём после превышения лимита скорость закачки в рапие поднималась до 170, а в торренте до 80, я даже специаьно лимит превышала побыстрее, что бы потом без ограничений скорость была
а потом халява кончилась
и сейчас при превышении лимита даже просто браузеры еле открываются, а о качке воообще можно не говорить, только плакать
  • 0

#3675
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы бы хотя бы прошлую страницу прочитали Gosh сказал "при этом не забываем, что это может косвенно свидетельствовать о скорости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанным на ссылке сайтом. Не более. Плз, не обобщайте и распространяйте цифры и мнение на другие ресурсы."
Скорость всегда меняется.

Вот в том то и дело, что с любого ресурса скорость не может быть более 128\8=16К!
Меньше, если сайт тормознутый, запросто, а больше никак!
  • 0

#3676
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы бы хотя бы прошлую страницу прочитали Gosh сказал "при этом не забываем, что это может косвенно свидетельствовать о скорости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с указанным на ссылке сайтом. Не более. Плз, не обобщайте и распространяйте цифры и мнение на другие ресурсы."Скорость всегда меняется.

Вот в том то и дело, что с любого ресурса скорость не может быть более 128\8=16К!Меньше, если сайт тормознутый, запросто, а больше никак!

А не повод ли тогда задуматься над корректностью работы этого самого "спидометра"?

Мегалайн (у меня хит) уже пятый день страшно тупит и нихера нормально не работает !
...Люди, а как у Вас мега сейчас пашет ? Чего ждать чего делать ??? :D

да у меня все Ок пашет, нет проблем, дня три-четыре назад подвисал коннект, но это прошло.

Е-320, может быть стОит предположить для начала, что причина "кривизны" кроется на участке пользователя до модема ADSL?
  • 0

#3677
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
м-да, звонила на 065, жаловалась на плохзую связь за последнюю неделю
мне нагло заявили: не нравится, отключитесь !!!
гыыы, пожалуйста, верните мне все деньги на расходы по подкл. и мор. ущерб )))
  • 0

#3678
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

м-да, звонила на 065, жаловалась на плохзую связь за последнюю неделю
мне нагло заявили: не нравится, отключитесь !!!
гыыы, пожалуйста, верните мне все деньги на расходы по подкл. и мор. ущерб )))

в общем-то они все равно же даже физически не смогут объездить всех недовольных клиентов. :D Что до меня, то Мега пашет вполне сносно, иногда, раз в неделю бывает подвисает, но реконнект помогает. К слову говоря, из сегодняшних провайдеров практически у каждого будут траблы с подключением, это я вам точно говорю. никто не предоставит распрекрасное непрерывающееся ADSL соединение с высокой скоростью закачки. если есть желание, то можете в Нурсат, Дукат или на кабельщиков переключиться, так у них цены выше, а качество не скажу что лучше.
  • 0

#3679
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А не повод ли тогда задуматься над корректностью работы этого самого "спидометра"?

К тому и веду разговор, особенно мне понравилась Ваша фраза, что эти спидометры показывают стоимость кизяка в парагвае!

А со мегалайном щас вроде все нормализовалось, у меня пинг на тот же майлру идет стабильный 83-85 без единого таймаута.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.02.2007, 13:28:34

  • 0

#3680
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
/

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.02.2007, 14:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.