Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#301
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Народ вчера собрался подключаться по ADSL, хочу взять зукселевский ADSL модем с Ethernet портом за 65$
Сегодня подал заявку и собираюсь купить модем.

Кто уже узает модемы с Ethernet Портом :lol: отговорите покупать выбранный мной модем, может есть другой приемлемый для вас модемы?

Пасиб :dandy:
  • 0

#302
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Народ вчера собрался подключаться по ADSL, хочу взять зукселевский ADSL модем с Ethernet портом за 65$
Сегодня подал заявку и собираюсь купить модем.

Кто уже узает модемы с Ethernet Портом :lol: отговорите покупать выбранный мной модем, может есть другой приемлемый для вас модемы?

Пасиб :dandy:


Отговариваю :lol: - зачем тратить 65$, когда можно взять вот этот за 46$ ?
  • 0

#303
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Вопрос был поставлен не ценой решения, разница в 20 - невопрос. Есть другие мнения? а то пойду укплю то что в глаза бросится ...
  • 0

#304
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
хм.. разве халява на game.online.kz работает?..
  • 0

#305
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
позвони, спроси

Сообщение отредактировал otaku: 23.12.2005, 10:30:23

  • 0

#306
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос был поставлен не ценой решения, разница в 20 - невопрос. Есть другие мнения? а то пойду укплю то что в глаза бросится ...

ИМХО главный недостаток ethernet-модема - ему нужно дополнительное питание (адаптер).
Я взял УСБ, тот же ДЛинк - у него питание по УСБ идет. Месяц - полет нормальный, нареканий нет.
  • 0

#307
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ткните меня носом плиз в опробованный модем/рутер/нат с несколькими езернет портами, ибо компом дома два и который имеется в наличии в магазинах алматы.. а то копаться сейчас по выбору да характеристкам, а потом еще проверять наличие - ломает :smoke:
  • 0

#308
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ткните меня носом плиз в опробованный модем/рутер/нат с несколькими езернет портами, ибо компом дома два и который имеется в наличии в магазинах алматы.. а то копаться сейчас по выбору да характеристкам, а потом еще проверять наличие - ломает :smoke:

Наверное, Вам этот подойдет :laugh:
  • 0

#309
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
зачем вешать ссылку на неработающую функцию??? я про личный кабинет. на сайте мегалайн гордая надпись "личный кабинет. вход только для пользователей мегалайна и т.д." сеня зашел ну думаю посмотру что там )) тыкал тыкал и вуаля ожидаемый результат ОН НЕ РАБОТАЕТ ))))
и почему я не удивлен )))
  • 0

#310
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Эт у них такой прикол, помню как только реклама мегалайна пошла, во всех газетах красовалась яркая реклама с надписью www.megaline.kz .

Сайт как вы естественно понимаете не фига не работал, ну наверно многие видели эту картину.

Теперь зато многие из нас с замиранием сердца, нет-нет щелкают загадочную надпись "личный кабинет" :laugh:
И на звонки у нас по крайней мере говорят, а хрен его знает типа, в 20-х числах.
Ау , телекомовцы, даешь подарок всем пользователям Мегалайн. Осталось только определится к какому празднику :smoke:
  • 0

#311
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
4 месяца - Мегалайна у меня все нет...
новая причина вырисовалась - в вашем районе нет рынка!
но мы продолжаем искать возможность...
вы можете придти и заключить контракт...

Это что еще за ерунда?
когда подключат неизвестно, но пойди контракт заключи...
и что значит - нет рынка?
я рынок!
никто не говорил что нужно определенное количество желающих в своем районе иметь! Это же АДСЛ, кабель тянуть не надо, все по обычным тел. проводам. только на АТС поставить оборудованиеи у меня дома, но дома это моя забота, а вот то что на АТС они не хотят ставить оборудование - это я не знаю как наз-ся...
  • 0

#312
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кстати, народ, у кого мегалайн уже несколько месяцев, как счета выставляются то? Если к примеру траф твой првысил норму, это отразится в распечатке? Или там просто сумма и все?
  • 0

#313
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... просто сумма...

:smoke:
  • 0

#314
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

4 месяца - Мегалайна у меня все нет...
новая причина вырисовалась - в вашем районе нет рынка!
но мы продолжаем искать возможность...
вы можете придти и заключить контракт...

Это что еще за ерунда?
когда подключат неизвестно, но пойди контракт заключи...
и что значит - нет рынка?
я рынок!
никто не говорил что нужно определенное количество желающих в своем районе иметь! Это же АДСЛ, кабель тянуть не надо, все по обычным тел. проводам. только на АТС поставить оборудованиеи у меня дома, но дома это моя забота, а вот то что на АТС они не хотят ставить оборудование - это я не знаю как наз-ся...


Четвертый день подключения, завтра после обеда буду звонить узнавать, сегодня вечером всю кабельную разводку сделаю и настрою модем, чтобы им оставалось только линию замерить и со своей стороны закоммутировать.

Рынок? на моей станции уже один порт DSLAMa занят, похоже что я буду уже вторым, а когда я узнавал то мне сказали что уже несколько портов распределено, да и я если все удачно будет займу ещё один порт. P.S. Свято место пусто небывает
  • 0

#315
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати, народ, у кого мегалайн уже несколько месяцев, как счета выставляются то? Если к примеру траф твой првысил норму, это отразится в распечатке? Или там просто сумма и все?

Указывается отдельными строками абон.плата и трафик ADSL.
  • 0

#316
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Пятый день подключения, Человека который занимается моим подключением небыло, вот только-только смог дозвониться. Ситуация на данный момент такая: Линию замерили - она оказалась в хорошом стостоянии, завтра подадут запрос на разрешение подключения и если все ок то меня "обрадуют" подключением после празников, а это как минимум после четвертого..., я очень грустный.

Им то всего пару проводков прокроссовать и пароль выдать, договор хоть с закрытими глазами готов подписать, все равно через месяц - другой буду думать о расширении
  • 0

#317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
други, если есть претензии - пишите, плз, время, с кем говорили и что именно Вам показалось не правильным. Тогда будет толк...а так, чисто с эмоций ничего выудить нельзя..
  • 0

#318
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

договор хоть с закрытими глазами готов подписать, все равно через месяц - другой буду думать о расширении


а Вы его уже подписали. читай пункт 8 договора, на сайте megaline.kz:

"8. Заключением настоящего Договора является подписание Абонентом в пунктах сети сервиса Оператора заявления, по форме, установленной Оператором."


непонятно, почему они бумажный договор заставляют подписывать, причем сравнил свой бумажный с тем, что на сайте - они абсолютно разные. А какой из них верный?
  • 0

#319
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

...
Указывается отдельными строками абон.плата и трафик ADSL.

у меня слов "трафик ADSL" нет, есть "прочие начисления" :rolleyes:

...
непонятно, почему они бумажный договор заставляют подписывать, причем сравнил свой бумажный с тем, что на сайте - они абсолютно разные. А какой из них верный?

имхо, тот, где стоит Ваша настоящая подпись
:)
  • 0

#320
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
вот такой вот вопрос по Dlink 500T.
на модеме есть ethernet порт.
так же есть хабчик (8 портов) простой, там даже нет uplink порта.
ну так вот... из мануала на модем, следует что модем надо цеплять к хабу - в аплинк. а как быть в моем случае?

я так понимаю.... родной паnx-корд не подойдет, надо обжать по другому.

поправьте меня, кто знает как быть. сегодня должен прийти настройщик от КТК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.