Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3261
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Народ скажите это один я так страдаю или у всех так: короче. подключаюсь в инет, работает все летает, потм БАЦ и все скорость хуже чем у диал-апа, нет постоянного коннекта из-за этого все страницы не открываются. Я им звонил уже раз 15, они мою фамилию уже выучили, но ответ все тот же... типа терпите все станет ок!

Что за сервис такой? Хотя это мы во всем виноваты, не надо их баловать, я еще немного подожду, потом в КТК обращусь, буду отстаивать свои потребительские права.

#3262
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
:smoke: А у меня обнаружилась следующая проблема:
Когда кто-то параллельно хочет говорить по телефону - Интернет вылетает и не переконнективается до тех пор пока не договоришь по телефону. Такая же проблема возникает, когда кто-то звонит на телефон (входящий) - что это за фигня!? Как с нею бороться!? Это же ADSL - у него в том-то и отличие, что можно параллелить вышеперечисленные процессы!? :laugh:
А так без проблем - скорость хорошая и стабильная, быстро подключается и "не тупит" - за исключением моментов, когда хочешь использовать телефон!

#3263
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

А у меня обнаружилась следующая проблема:Когда кто-то параллельно хочет говорить по телефону - Интернет вылетает и не переконнективается до тех пор пока не договоришь по телефону. Такая же проблема возникает, когда кто-то звонит на телефон (входящий) - что это за фигня!? Как с нею бороться!? Это же ADSL - у него в том-то и отличие, что можно параллелить вышеперечисленные процессы!? А так без проблем - скорость хорошая и стабильная, быстро подключается и "не тупит" - за исключением моментов, когда хочешь использовать телефон!


сплиттер стоит?
  • 0

#3264
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

7k@ok.kz
а модем лановский стоит?!


d-link 200 юсэбэ
а что это играет большую роль?

#3265
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А у меня обнаружилась следующая проблема:Когда кто-то параллельно хочет говорить по телефону - Интернет вылетает и не переконнективается до тех пор пока не договоришь по телефону. Такая же проблема возникает, когда кто-то звонит на телефон (входящий) - что это за фигня!? Как с нею бороться!? Это же ADSL - у него в том-то и отличие, что можно параллелить вышеперечисленные процессы!? А так без проблем - скорость хорошая и стабильная, быстро подключается и "не тупит" - за исключением моментов, когда хочешь использовать телефон!


сплиттер стоит?

да, стоит, но я им почему-то не пользуюсь - телефон идет отдельно, а сплиттер использую как удлинитель для кабелей :smoke: ...ща попробую подключить телефон через него..... чё-т даже забыл о нем, честно говоря...

#3266
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А у меня обнаружилась следующая проблема:Когда кто-то параллельно хочет говорить по телефону - Интернет вылетает и не переконнективается до тех пор пока не договоришь по телефону. Такая же проблема возникает, когда кто-то звонит на телефон (входящий) - что это за фигня!? Как с нею бороться!? Это же ADSL - у него в том-то и отличие, что можно параллелить вышеперечисленные процессы!? А так без проблем - скорость хорошая и стабильная, быстро подключается и "не тупит" - за исключением моментов, когда хочешь использовать телефон!


сплиттер стоит?

да, стоит, но я им почему-то не пользуюсь - телефон идет отдельно, а сплиттер использую как удлинитель для кабелей :laugh: ...ща попробую подключить телефон через него..... чё-т даже забыл о нем, честно говоря...

:smoke: ну, ты уморил!
  • 0

#3267
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Цитата(DarhaN @ 17.01.2007, 19:58)


Цитата(Я Не Нивтоксос @ 17.01.2007, 19:42)


Цитата
А у меня обнаружилась следующая проблема:Когда кто-то параллельно хочет говорить по телефону - Интернет вылетает и не переконнективается до тех пор пока не договоришь по телефону. Такая же проблема возникает, когда кто-то звонит на телефон (входящий) - что это за фигня!? Как с нею бороться!? Это же ADSL - у него в том-то и отличие, что можно параллелить вышеперечисленные процессы!? А так без проблем - скорость хорошая и стабильная, быстро подключается и "не тупит" - за исключением моментов, когда хочешь использовать телефон!


сплиттер стоит?


да, стоит, но я им почему-то не пользуюсь - телефон идет отдельно, а сплиттер использую как удлинитель для кабелей ...ща попробую подключить телефон через него..... чё-т даже забыл о нем, честно говоря...


ну, ты уморил!

:smoke: Анекдот дня... !!! Как ты еще и модем подсоеденить не забыл...?

все, настроил, спасибо.

Про настройки для ДКПешников было тут http://vse.kz/index....ic=95325&st=320 ...
Ради спорт интереса..., подошедшие настройки такие же...?
  • 0

#3268
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у меня не открываются некоторые сайты...

подскажите, пож, есть какие-то ограничения на мегалайн хит ?


А у меня "Odigo" не подключается в Мегалайне.
Интересно, это только у меня или нет?
  • 0

#3269
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
7k@ok.kz
есть небольшая разница в настройках защиты,если модем лановский и не используется мост,то можно защититься средствами самого модема от кражы пароля и тд.
если юсбишний то настройка защиты отдается полностью на откуп компьютера и тут уже зависит от расторопности пользователя,как и чем себя защищать...
От себя добавлю,что желательно просканировать компьютер несколькими антивирусами на предмет обнаружения троянов...но и это может не дать 100% гарантии в отсутствии чего либо шпионского на компе...т.к. если была кража через какой нить троян,он скорей писался нашем хацкером самоучкой и антивирус может его не обнаружить.
Для начала надо установить все обновления на винду+новый антивирус+фаирвол(сам правда пользуюсь стандартным от дядя Билла) и отключить ненужные службы...удачи:smoke:

to gosh
КТ же без проблем может определить по маку модема, чела который подключался к чужому счету...если конечно он не использует прокси
  • 0

#3270
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

КТ же без проблем может определить по маку модема, чела который подключался к чужому счету...если конечно он не использует прокси

определить может, но и не более того. имхо.
  • 0

#3271
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ура! Товарищи! Меня подключили сегодня утром. Заявление написал 12, на подключение ушло всего 6 дней. Модем Zyxel 660RU настроил со второго пинка. :smoke:

Сообщение отредактировал Universer: 18.01.2007, 18:21:31

  • 0

#3272
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А в чем была проблема? PPPoE?



Про настройки для ДКПешников было тут http://vse.kz/index....ic=95325&st=320 ...
Ради спорт интереса..., подошедшие настройки такие же...?


Настраивал не я (я был на работе), настраивал парень из компьютерной фирмы. В начале по запарке использовали настройки из сайта мегалайн, не получилось, он мне позвонил, я порекомендовал использовать настройки ДКП и продиктовал ему, но все равно ничего не получалось. Потом пришлось звонить по разным подразделениям КТ и говорить везде "пожалуйста", все равно ничего не вышло.
Но на следующий день заработало. Так и не поняли мы, в чем была проблема, толи с логином инсталяторщик ошибся, может, волшебное слово повлияло, а может все из-за погоды. :rolleyes:
  • 0

#3273
smorodinv

smorodinv
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите а разве такое реально, что зная имя и пароль для входа в интернет модно войти не только со своей линии? а то мои имя и пароль знает еще один человек.
  • 0

#3274
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Проявляется недовольство населения по поводу отсутствия распределительной линии. Как будто ещё из двадцатого века не вышли. Привыкли к совковскому обслуживанию.
  • 0

#3275
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

разве такое реально, что зная имя и пароль для входа в интернет модно войти не только со своей линии?


Реально

имя и пароль знает еще один человек.


Если не хотите чтоб он знал - меняйте...
  • 0

#3276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Настраивал не я (я был на работе), настраивал парень из компьютерной фирмы.

Надеюсь пароли доступа в ЛК и сеть уже заменены Вами лично и последующих претензий в адрес КТ мол"казлы, у меня воруют инет" не будет? :rolleyes:
  • 0

#3277
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Скажите а разве такое реально, что зная имя и пароль для входа в интернет модно войти не только со своей линии? а то мои имя и пароль знает еще один человек.

тоже интересует эт вопрос

#3278
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Ура! Товарищи! Меня подключили сегодня утром. Заявление написал 12, на подключение ушло всего 6 дней. Модем Zyxel 660RU настроил со второго пинка. :rolleyes:


счастливчик))
у меня брат через инет подал заявку в начале декабря, в конце месяца на мыло пришло письмо, что нет тех.возможности, но типа через месяц еще раз будет рассмотрение тех.возможностей в вашем районе... в общем пока еще он ждет...

адрес: Алматы,мкр.Жетысу-3 АТС-22 аналоговая, к тому же еще номер на блокираторе - кажись, шансы почти нулевые...
  • 0

#3279
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

...АТС-22 аналоговая, к тому же еще номер на блокираторе - кажись, шансы почти нулевые...

DSL технологии глубоко параллельно, что аналоговая и вообще АТС. Для DSL сигнал ответвляется в кроссе. Блокираторы они сами снимают бесплатно.
Под технической невозможностью могут скрываться самые разные причины: соседа по блокиратору действительно на отдельную линию некуда посадить, линия "замочена" и не соответствует по характеристикам, линия принадлежит частной/ведомственной службе, мало заявок на вашем направлении (невыгодно ставить стойку с 24 DSLAM для полдюжины абонентов), нет волокна до узла, нет ассигнований на закупку, не хватает техников для ввода оборудования или для измерений линии.
Однако, несмотря на это, шансы не самые нулевые. Для ускорения, можно регулярно осведомляться о прогрессе, желательно личным физическим присутствием, сагитировать соседей на Мегалайн, особенно того, на блокираторе и т.п.
  • 0

#3280
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По поводу перегрузки модемов.
<KZ, это же не столько проблема для содержания домашнего сервера, сколько для качания с шаринговых серверов типа рапиды, мегааплоуда и т.п. Там же докачки нет!!! И специализированный качалки не особо помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.