Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3281
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...это же не столько проблема для содержания домашнего сервера, сколько для качания с шаринговых серверов типа рапиды, мегааплоуда и т.п. Там же докачки нет!!! И специализированный качалки не особо помогают.

Rapidget помогает. И вообще, когда рапидгет сливает на мой сайт файло с скоростью 452Kb/s — меня всегда посещает легкая эйфория с мыслью "живут же люди в России". А потом с сайта уже можно тянуть модемом на максималке с докачкой. Вот и проблема модемных обрывов решена.

Сообщение отредактировал Вася_Сторож: 19.01.2007, 13:02:18

  • 0

#3282
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я пробовал Rapget и USDounload'ом - не докачивают.
[q] Вот и проблема модемных обрывов решена.
[/q]
На свой сайт - имеется ввиду юзер.кз?
  • 0

#3283
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
А где можно узнать какой трафик я н едолжен превышать, если подключен к "старту" ?
У меня в кабинете висит вот это:
Game ADSL Metro 128
Game ADSL128
Входящий трафик ADSL128
Локальные сервисы LOCALSERV128

Какой из сервисов я не должен превышать выше 400 мегабайт ?
  • 0

#3284
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Kicker
Входящий трафик ADSL128
  • 0

#3285
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Настраивал не я (я был на работе), настраивал парень из компьютерной фирмы.

Надеюсь пароли доступа в ЛК и сеть уже заменены Вами лично и последующих претензий в адрес КТ мол"казлы, у меня воруют инет" не будет? :rolleyes:


Не беспокойтесь, не будет.
  • 0

#3286
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Kicker
Входящий трафик ADSL128

Благодарю :rolleyes:
А где сие можно вычитать ?
  • 0

#3287
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


...АТС-22 аналоговая, к тому же еще номер на блокираторе - кажись, шансы почти нулевые...

DSL технологии глубоко параллельно, что аналоговая и вообще АТС. Для DSL сигнал ответвляется в кроссе. Блокираторы они сами снимают бесплатно.
Под технической невозможностью могут скрываться самые разные причины: соседа по блокиратору действительно на отдельную линию некуда посадить, линия "замочена" и не соответствует по характеристикам, линия принадлежит частной/ведомственной службе, мало заявок на вашем направлении (невыгодно ставить стойку с 24 DSLAM для полдюжины абонентов), нет волокна до узла, нет ассигнований на закупку, не хватает техников для ввода оборудования или для измерений линии.

Спасибо за соучастие, это все понятно и знаем...

Однако, несмотря на это, шансы не самые нулевые. Для ускорения, можно регулярно осведомляться о прогрессе, желательно личным физическим присутствием, сагитировать соседей на Мегалайн, особенно того, на блокираторе и т.п.

А над этим искренне посмеялся, тоже спасибо. Умом понимаю что так делать ненормально, но наша реальность именно такова, иначе кажись точно никак. Правда соседа уболтать не получится, сдает квартиру студентам...
  • 0

#3288
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Уже третью неделю юзаю мегалайн Хит
Подключили довольно быстро вечером подписал договор, утром уже настроился и вперед.
и как бы все гладко но есть пару вапросов

Вечером когда я прихожу домой дабы порубится в свой любимую Линейку
Бывает такое...."сервер не назначил адрес TCP/IP Error бла бла бла..."
Пытался играть в кваку на norte
так у меня там пинг был под 100 а у все 60-50 что

У кого похожие беды ?
  • 0

#3289
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2All
1.Как на Megaline Hit подсчитывают итоговый трафик?
входящий+исходящий или тот которого больше?

2.И как быстро скорость упадёт при переходе через 7GB рубеж?
  • 0

#3290
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Вечером когда я прихожу домой дабы порубится в свой любимую Линейку
Бывает такое...."сервер не назначил адрес TCP/IP Error бла бла бла..."
Пытался играть в кваку на norte
так у меня там пинг был под 100 а у все 60-50 что

У кого похожие беды ?

у меня :rolleyes: в КС 1.6
Пинг у всех 30-50, а у меня 90-150 :D
ищу решение проблемы ... приходили с 065 зашли на http://isdn.itte.kz/ начали качать http://isdn.itte.kz/test0.zip, после 4 минуты когда скорость перестала падать и остановилась на 14кб/с сказали что все окей :D
если найдешь решение отпишись здесь плиз.

Сообщение отредактировал Kicker: 19.01.2007, 19:19:55

  • 0

#3291
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

2All
1.Как на Megaline Hit подсчитывают итоговый трафик?
входящий+исходящий или тот которого больше?
2.И как быстро скорость упадёт при переходе через 7GB рубеж?

1. Только входящий.
2. Как только закроется биллинговая сессия, во время которой лимит был превышен.
  • 0

#3292
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Народ скажите это один я так страдаю или у всех так: короче. подключаюсь в инет, работает все летает, потм БАЦ и все скорость хуже чем у диал-апа, нет постоянного коннекта из-за этого все страницы не открываются. Я им звонил уже раз 15, они мою фамилию уже выучили, но ответ все тот же... типа терпите все станет ок!

Что за сервис такой? Хотя это мы во всем виноваты, не надо их баловать, я еще немного подожду, потом в КТК обращусь, буду отстаивать свои потребительские права.

Та же боль. Вот уже 3 день. Аплоад есть, но даунлоад идет медленно. Словно спутниковый инет юзаю. :mad:
  • 0

#3293
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Скажите а разве такое реально, что зная имя и пароль для входа в интернет модно войти не только со своей линии? а то мои имя и пароль знает еще один человек.

тоже интересует эт вопрос


можно, можно, еще как можно. я теперь это точно знаю :D

КТ же без проблем может определить по маку модема, чела который подключался к чужому счету...если конечно он не использует прокси


а нельзя определить по номеру телефона...
в конце концов у нас же не у всех дсл дома я думаю можно.. но наверное неохота им... :mad:

#3294
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
народ,вы сами виноваты в своих бедах....у вас угоняют пароли...кто вам мешал,если у вас:
1)лановский модем,элементарно изменить стандартный пароль для входа в модем на новый,да позаковырестей и отменить возможность настройки модема через ван
2)юсбишный модем,нормально настроить систему безопасности,скачать последние обновления на винду,настроить хотя бы стандартный фаирвол на винде и поставить антивирус....
как я уже сказал,вы сами виноваты в своих проблемах,надо быть немного повнимательней и расторопнее,как говориться "себя не защитишь,никто не защитит"
Удачи всем в обеспечении своей безопасности :mad:

Сообщение отредактировал КУМИР: 20.01.2007, 17:28:36

  • 0

#3295
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Всем привет! Можно вопрос (опять же, извиняюсь если такой уже был)

ПОЧЕМУ ИНЕТ ИНОГДА ЗАВИСАЕТ?
Всмысле модем (ЛАН) показывает что DSL-connected и PPP LOGIN connected. Все лампочки на моеме горят. Ничего не пингуется ни www.mail.ru ни даже default gateway.
Иногда минуту-две подождешь - снова порядок, а иногда приходитсяя делать disconnect затем снова соединяться.

В чем причина? Пробовал и с Файерволом и без оного. все одно!
  • 0

#3296
smorodinv

smorodinv
  • Гость
  • 9 сообщений
вчера попробовал у друга зайти в инет со своим именем и паролем, но он ответил что в данном домене это имя запрещено. Так вот я не понимаю каким образом можно влезть? насколько я думал что в ЛК счет трафика снимается с Линии на которую зарегестрирован а не с имени и пароля!
  • 0

#3297
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вы не правильно думаете! Линия не имеет значения.
  • 0

#3298
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

вчера попробовал у друга зайти в инет со своим именем и паролем, но он ответил что в данном домене это имя запрещено.

у него мегалайн?

кстати давно хотел спросить (сорри если уже было). а вот если например подключить мегу на два номера, но юзать на одном по очереди? такое возможно?
  • 0

#3299
smorodinv

smorodinv
  • Гость
  • 9 сообщений
да магалайн
  • 0

#3300
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Че за лажа! Сегодня с утра линк падает каждые 10 минут уже в течение двух часов!!! Это первый раз за два месяца, но зато как черт подшутил - в самый нужный момент!!
Сижу на ДКП, у остальных ДКПшников та же хренотень седня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.