Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3221
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Боже мой, почему на 061 адекватно не могут ответить на вопросы клиента?
У меня в личном кабинете показывает Старт, а у них на 061 в системе я на Хите :cry:
а я тут сижу ограничиваю себя, и превысила 400 метров, - и почему то мне сразу начислили 500 тенге ;)
хотя, если я превышаю, знаичт я плачу по второму тарифу, то бишь абон. плата 4000 тенге. но утт уже имею право до 800 пользоваться
а сегодня меня система не впускала :D
мол, кончился лимит, хотя я превысила 400 только на 80 метров
объясните, на 061, сказали, что возможнно у меня хит стоит !!! возможно стоит Старт :-)
  • 0

#3222
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет мегалайнхитчики.
Такой вопрос. Один мой знакомый рассказал мне, что у него не получается подключиться к мегалайн хиту. Порт ему подключили, кодовый набор цифр выдали, решил он деньги за установку(2116 тенге) на своей стороне не платить, решил разобраться сам. Не получилось.
Позвал он меня. Я записал свой хитовский аккаунт на бумажку и пошёл к нему на подмогу.
Однако у него даже не поднимается сеть, dsl светодиод на юсбишном простом зухеле всё время моргает и не горит постоянным светом. Я нажал alt+a и увидел, что модем поднимает на сеть на мгновение, а потом опять line down и новая попытка. И так постоянно.
Вопрос такой. Если у КТ такая практика? что их техники приходят к клиенту со своим ноутбуком и показывают клиенту, что вот всё путём, всё работает, сам видишь. И тогда клиент понимает, что он действительно не может самостоятельно всё настроить или его железки в компе виноваты, в общем не суть.
Я сказал товарищу - вызывай техников КТ и обещай платить бабки, только за успешный результат. Вот подождём, чем кончится.
Балин чё-то я написал путанно.
В общем как думаете что произойдёт, если техники КТ не смогут всё настроить, даже на своём ноутбуке? Что тогда может требовать от КТ мой товарищ? (он ведь всё таки заплатил за 7245 тенге за подключение порта)
  • 0

#3223
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Что тогда может требовать от КТ мой товарищ? (он ведь всё таки заплатил за 7245 тенге за подключение порта)

ну тут походу просто линия коннект не держит... должны исправить
  • 0

#3224
Fomka

Fomka

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 39 сообщений

есть такое поняти не умеешь не берись. нужно модем настроить. если он у вас настроен то должен выходить в кабинет по поролю "мегалайн". если модем не выходит в кабинет то тут дело не в самом мегалайне...

#3225
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я Не Нивтоксос, Fomka спасибо за ответы - обнадёжу таварища.
Так чё, таскают техники КТ с собой ноутбуки или нет?
У нас в городе пров есть aonline.kz называется. Так они таскают. Прокладывают в дом сетевой кабель подключают свой ноутбук и говорят клиенту - .... смотри - всё работает.
Хошь теперь сам настраивай свой комп, хочешь мы настроем за деньги. То есть в таком случае не может быть непонятных вариантов.
  • 0

#3226
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Так чё, таскают техники КТ с собой ноутбуки или нет?

ко мне с ноутом приходил... и когда подключали и когда вызывали. да он должен проверить по нескольким аккаунтам пашет ли инет
  • 0

#3227
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Что тогда может требовать от КТ мой товарищ? (он ведь всё таки заплатил за 7245 тенге за подключение порта)

ну тут походу просто линия коннект не держит... должны исправить



мой модем тоже линию не держит
то ексть связь не устойчивая
не знаю, в чем дело
  • 0

#3228
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
модем линию не держит? крепление сломалось? :cry: а вообще, они должны проверить нормальная ли линия, при подключении
  • 0

#3229
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Слышно насчет снижения цен
  • 0

#3230
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
чо слышна?
  • 0

#3231
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
ничего нового
  • 0

#3232
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
скажите, пожалуйста, у меня при подключении пишет связь с удаленным компьютером установлена, потом проверка имени пользователя и пароля, а потом сразу - не удается установить соединение, и так несколько раз, в чем может быть проблема? линия цифровая на 91...

Сообщение отредактировал asdfghjkl: 14.01.2007, 20:39:43


#3233
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

потом проверка имени пользователя и пароля, а потом сразу - не удается установить соединение


Отсюда логичный вопрос - логин и пароль точно правильные?
  • 0

#3234
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

Отсюда логичный вопрос - логин и пароль точно правильные?

ну если я по ним захожу с энной попытки, наверное да? :-) или вы по-другому думаете? :cry:

#3235
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

скажите, пожалуйста, у меня при подключении пишет связь с удаленным компьютером установлена, потом проверка имени пользователя и пароля, а потом сразу - не удается установить соединение, и так несколько раз, в чем может быть проблема? линия цифровая на 91...

Схади к саседу у каторого есть мегалайн и праверь свой логин, если всё путём - праверяй сваи железяки.
  • 0

#3236
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

скажите, пожалуйста, у меня при подключении пишет связь с удаленным компьютером установлена, потом проверка имени пользователя и пароля, а потом сразу - не удается установить соединение, и так несколько раз, в чем может быть проблема? линия цифровая на 91...

На цифровые линии Мегалайн не ставят. DSLAM-ов Annex B в КТ не хотят закупать.
  • 0

#3237
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
ну не знаю, телефон начинается на 91, в любом случае такая проблема возникает тока в выходные...может это проблема Казахтелекома? и вообще спрашивала не про цифровая линия или нет, а в чем проблема, что не могу войти, у кого-нить такие же траблы по выходным возникают???

#3238
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ну не знаю, телефон начинается на 91, в любом случае такая проблема возникает тока в выходные...может это проблема Казахтелекома? и вообще спрашивала не про цифровая линия или нет, а в чем проблема, что не могу войти, у кого-нить такие же траблы по выходным возникают???

Да, это проблема на стороне Казахтелекома. Полистайте назад, не так давно gosh уже объяснял это. Сейчас они бьются над решением проблемы. Во всяком случае, хочется верить. :cry:
  • 0

#3239
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Вот лежит мегалайн уже полтора часа, интересно какую ошибку придумать при звонке на 065, если модем настроен как роутер и никаких ошибок не выдает?
  • 0

#3240
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
пришел домой мега не пашет. подождал 20 минут заработало... и хз сколько он до этого не пахал. обычно такого не бывало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.