Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#3181
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
А когда Тарифы понизят????
  • 0

#3182
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
чета не понял ... у меня на главной странице мегалайн.кз русский язык не отображается.. че за фигня ;)
  • 0

#3183
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
АГА, теперь там главный Казахский, а русского там вообще нету.
  • 0

#3184
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а я уж подумал,что это меня так глючит ;)
  • 0

#3185
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

АГА, теперь там главный Казахский, а русского там вообще нету.

да черт с ним пусть будет казахский - меня интересует почему если я нажимаю на кнопку rus ничего не меняется... ;)
  • 0

#3186
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
требуем безлимитного тарифа 512 КБПС!!!!!
  • 0

#3187
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

АГА, теперь там главный Казахский, а русского там вообще нету.

для тех кто не знает\не понимает казахский язык! там только новости на казахском!

ЗЫ: Трудности с переводом обращайтесь в ЛС

+ по п.2.2.7 Правил ЦТ
Модератор

Сообщение отредактировал gosh: 12.01.2007, 08:53:04

  • 0

#3188
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

требуем безлимитного тарифа 512 КБПС!!!!!

угу)
с таким сервисов((онлайн 1 мин. выкидывает на 30 мин) и с такими тарифами они нам больше м.бита должны на год каждому с анлимом эстессно)

Сообщение отредактировал Hector: 09.01.2007, 19:37:36

  • 0

#3189
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 гош
Трабла такая: спец, который подключал и настраивал софт, настроил Личный кабинет на свое мыло. А пароль для личного кабинета не пашет. И хрен до него дозвонишься, все время на выезде.
Чего делать теперь? Это не есть жалоба, это просьба о совете.

Совет всем мегалайновцам-юзерам.
Читайте договор, который подписываете. Там и на казахском, и на русском написано грубо говоря, что защиту от вирусов и от сетевых атак надо обеспечивать самому.
Поэтому доставайте свежие файрволлы (AGAWA, Outpost etc.) и антивирусы.

Всю тему не осилил ))), даже сюда флудотреп добрался )).

#3190
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Чего-то я трафф в 7 гига перепархнул, а скорость все та же... 128... хм... ;)

#3191
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ххы! Привыкай, бывает и до десяти гигобайт доходило, бывало и с 32 опять до 128 вновь поднималось, как повезёт.
  • 0

#3192
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Чего-то я трафф в 7 гига перепархнул, а скорость все та же... 128... хм...

пока сессия не закроется будет 128... а можт глюк, у некоторых людей было такое
  • 0

#3193
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Совет всем мегалайновцам-юзерам.
Читайте договор, который подписываете. Там и на казахском, и на русском написано грубо говоря, что защиту от вирусов и от сетевых атак надо обеспечивать самому.
Поэтому доставайте свежие файрволлы (AGAWA, Outpost etc.) и антивирусы.

Всю тему не осилил ))), даже сюда флудотреп добрался )).


Любой провайдер предоставляет только транспортную среду! а дальше за вирусы и т.д. никто не отвечает.


По поводу пароля на Кабинет сделай запрос на восстановление пароля!
  • 0

#3194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[MOD]за флейм буду плюсовать. И так одна тема по сабжу, еще и ее будем засорять[/MOD]

2 гош
Трабла такая: спец, который подключал и настраивал софт, настроил Личный кабинет на свое мыло. А пароль для личного кабинета не пашет. И хрен до него дозвонишься, все время на выезде.
Чего делать теперь? Это не есть жалоба, это просьба о совете.

я так понимаю, что или добивать того "спеца" (сотовый телефон же у него есть), могу дать телефон приемной - можно сразу ГД филиала нажаловаться на дятла , ну или менять пароль на кабинет (заявление писать). Чтот больше ничего в голову не приходит...

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2007, 11:41:38

  • 0

#3195
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не знаю как у кого но сегодня у меня биллинг по новому заработал.отсчет пошел чуть ли не поминутный)
(при чем из инета не выходил или спецфич языком сессию не ррвал)
10.01.2007 10:31:23 Входящий трафик ADSL128 3,49 Мб 0,00
10.01.2007 10:30:49 Входящий трафик ADSL128 0,00 Мб 0,00
10.01.2007 10:27:32 Входящий трафик ADSL128 0,01 Мб


не думаю что это новая система подсчета траффа.слишком уж малые отрезки времени.
  • 0

#3196
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ушла я с Хита, теперь на Старте мучаюсь, никуда невозможно влезть. жрет страшно. или мне так кажется, из за маленького трафика

нельзя ли сделать тарифы более удобными?
и как мне определить, ниже ли районного центра живу или выше ? ;)
  • 0

#3197
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

не знаю как у кого но сегодня у меня биллинг по новому заработал.отсчет пошел чуть ли не поминутный) (при чем из инета не выходил или спецфич языком сессию не ррвал)
10.01.2007 10:31:23 Входящий трафик ADSL128 3,49 Мб 0,00
10.01.2007 10:30:49 Входящий трафик ADSL128 0,00 Мб 0,00
10.01.2007 10:27:32 Входящий трафик ADSL128 0,01 Мб
не думаю что это новая система подсчета траффа.слишком уж малые отрезки времени.

Да, это новая система обрыва сессии (С) КТ, 2006. Стартовала в Караганде в начале декабря. Не каждый день, но сессии рвуться в течении всего дня. Сначала я думал, что по минутам, оказалось по трафику. По ощущениям клиенту дается какой-то кусок трафика, пара-тройка метров, по выборке которого сессия обрывается. Аська и пр. сразу отваливают. DNS 194.226.128.1 не пингуется. Кабинет не работает. Линк ложится. При этом разъединение модемов может не происходить. На DLink 500T не происходит, на Zyxel 660RT происходит. Прикол.
Назад соединяется через минуту или через пару часов как повезет... В последнее время вроде везет. 2-3 минуты, максимум 10.
  • 0

#3198
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ушла я с Хита, теперь на Старте мучаюсь, никуда невозможно влезть. жрет страшно. или мне так кажется, из за маленького трафика

нельзя ли сделать тарифы более удобными?
и как мне определить, ниже ли районного центра живу или выше ? ;)

Все элементарно. Взять карту с жпс-ом, по точным координатам найти районный центр, поехать туда измерить его высоту линейкой. Приехать домой и с помошью той же линейки определить живете ли вы выше либо ниже того самого центра.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 10.01.2007, 13:49:52

  • 0

#3199
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Блин живу в Караганде, такая же хрень происходит, сессия не рвётся а инета нету, кроме как пинги до карагандинского шлюза, больше никуда не идут. Сидишь как дурак без инет и думаешь когда опять заработает, вчера такое было, и позавчера. Задолбало, до этого времени вроде всё более менее работало, ну отваливалось раз 5-6 в месяц , а так пойдёт.
  • 0

#3200
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
капец, а мне ваще договор на руки не дали... че мне его ехать требовать в Казахтелекоме???


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.