Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#27801
Mihal Mihalych

Mihal Mihalych
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

С проблемой на сети у одного из внешних операторов

У одного оператора проблема, а скорость падает на все интернет ресурсы. Отличная история.
  • 0

#27802
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

С проблемой на сети у одного из внешних операторов

А сколько их у КТ, если не секрет? Просто интересно сколько дней еще такое будет.
  • 0

#27803
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


С проблемой на сети у одного из внешних операторов

А сколько их у КТ, если не секрет? Просто интересно сколько дней еще такое будет.

конечно секрет
  • 0

#27804
Mihal Mihalych

Mihal Mihalych
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

все бы такие абоненты были...

Значит клиент должен сам все себе устанавливать, все бумаги заполнять, заявку оформлять и т.д.
Тогда что должны делать КТшники? Сидеть и просто деньги получать? Оригинально.
  • 0

#27805
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ответ очевиден - административный штат, который сидит и делает вид, что анализирует и работает можно увольнять смело. Также смело можно сократить ваши отделы по СМК.

Ну вы же понимаете, что это "золотая кормушка", следовательно все важные места заняты даааалеко не посторонними людьми, которых не уволить ни при каком раскладе, они наверняка чьи-то родственники или знакомые! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.08.2012, 13:20:11

  • 0

#27806
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Почему id net так медленно тянется? У меня есть ответ, хотите? 90% кадров КТ занимают свои должности в зависимости от своей некомпетентности. Денег КТ от интернета получает, наверное, даже больше чем МГТС.
Нужны многочисленные мелкие провайдеры. И государство должно им помогать. Субсидиниями, упрощением бюрократических заковылок и пр. В плоть до офисов и консультаций для нач. предпринимателей. Как в США.

[ex]на этом оффтоп считаем завершенным[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2012, 09:38:37

  • 0

#27807
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
К официальным представителям АО "Казахтелеком" по всем вопросам можно обратится:
1. в контакте
2. в фейсбуке
  • 0

#27808
Тамагочи

Тамагочи
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет.
Хотел поинтересоваться, если есть геймеры, переход на IdNet дает улучшения в плане пинга? На данный момент стоит ТП Мегалайн Драйв. Игры - КС 1,6 и WOT (танки), так вот пинг - 90-150. Что есть нехорошо. Что посоветуете? На айдинет пока не можем - дом не подключен - говорят только январь 2013 г. Проживаем в г.Астана.
Всем заранее спасибо, с уважением.
  • 0

#27809
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
всем привет! такая проблема.. при просмотре видео на youtube отключается звук..помогает только вручную выставлять громкость..раньше такого небыло..жду ответа!
  • 0

#27810
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
продолжение...
Позвонил Сергей корректно извинился за историю - это + :hi:
еще один сотрудник приедет сегодня домой, пока не знаю зачем... :dandy:
представитель в facebook стал запрашивать данные
я в 1-м ответе написал id и город
во 2-м телефон, ФИО, адрес
снова вопрос: укажите город и адрес :faceoff:
  • 0

#27811
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

снова вопрос: укажите город и адрес :faceoff:


Вы обратились сразу по нескольким адресам, за которые отвечают разные люди, разные службы и у которых разная зона ответственности
Отсюда один и тот же вопрос от разных людей

Сообщение отредактировал Vins: 16.08.2012, 15:54:28

  • -1

#27812
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы обратились сразу по нескольким адресам, за которые отвечают разные люди, разные службы и у которых разная зона ответственности
Отсюда один и тот же вопрос от разных людей

это был разговор с 1-м человеком, могу скриншот показать :D
  • 0

#27813
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

это был разговор с 1-м человеком, могу скриншот показать :D

Верю вам наслово
  • 0

#27814
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
11го ходил написал заявление, чтобы оставили IDnet и отключили Megaline. Сегодня смотрю, в кабинете тарифный план IDnet поменялся с Test на IDNetHit. А мегалайн никто пока не отключает. Ж... чувствую, пришлют счет в след. месяце и за IDnet и за Megaline :D Предчувствия не подводят? Как думаете?
  • 0

#27815
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

11го ходил написал заявление, чтобы оставили IDnet и отключили Megaline. Сегодня смотрю, в кабинете тарифный план IDnet поменялся с Test на IDNetHit. А мегалайн никто пока не отключает. Ж... чувствую, пришлют счет в след. месяце и за IDnet и за Megaline :D Предчувствия не подводят? Как думаете?

Не подводят. Правильно пришлют счет. Топаете в свое АТС пишите официально заявление и получаете бумагу с печатью, не тяните.
  • 0

#27816
Kotya!

Kotya!
  • Гость
  • 8 сообщений
Не люблю Казахтелеком за свои проблемы, там не так, тут не так, подключили id net turbo , скорость такая же как и на turbo, обратились в 160 ответили завтра позвоните. Буду задумываться перейти на Билайн. Много родственников жалуются на постоянные проблемы сети, то кабель оборвался, то в телекоме проблемы. Проще им,и мне подключить билайн. Спасибо тебе, Казахтелеком!
  • 0

#27817
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вечером пришли монтажники - быстро заменили весь кабель на новый... хотя я не просил и не настаивал...
и стоило ли тянуть котэ за пронежность, до тех пор, пока у меня терпение не лопнуло и не стал махать виртуальным мечом на форуме? :faceoff:
как я понимаю некоторые ответсотрудники отхватили люлей... а сделали бы за день-два и в Багдаде былоб все спокойно... :idea:
И всё так чинно-благородно! По-старому!

Эх! Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету, не дают человеку жить. :faceoff:

Изображение

Вот и всех делов...

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2012, 21:41:29

  • 0

#27818
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Отключил с 1 августа мегалайн. Дали квиток.
Звоню сегодня, узнаю баланс, там сумма за июль + август мегалайн.
зашел в КТ разобраться, заявляют следующее:
это нормально, у нас все делается автоматически. Поэтому месяца 3-4 у вас будет висеть долг за мегалайн, вы его не оплачивайте, платите только за сам телефон, потом все само уберется. :faceoff:
Еще один довод в пользу того что я отказался от их услуг )))
Я всегда думал, что автоматически делается для упрощения и ускорения, а у КТ автоматически - это значит жестко тупить и выключить вручную видимо )))
  • 1

#27819
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Опять что то чинят. Ровно в час ночи отвалилось, многие "ресурсы" недоступны :(
  • 0

#27820
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Что с интернетом? он отключился около часу ночи и через 2 минуты заработал но уже с многочисленными перебоями скорость ужасная (Megaline Turbo Plus)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.