Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26901
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений

Ребята, а ТП Turbo, на котором скорость не режется и существует доплата за трафик, существует нынче?

Советую переходить на Турбо+ с Турбо, на Турбо трафик сверх лимита тарифицируется, а на Плюс только скорость падает! а что имели в виду когда говорите о доплате за трафик?

#26902
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Ребята, а ТП Turbo, на котором скорость не режется и существует доплата за трафик, существует нынче?

канеш существует! в этом и только в этом всё его отличие от плюса, башляй скока твоей душе угодно и пальцем никто не тронет твои 8 мбит

#26903
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений
Друзья, есть еще маленький секрет - это Турбо кнопка
1) Можно увеличить скорость при скачке до 2 Мб/с
2) Тариф с 1 марта снижен - при разовой активации всего 20 тенге в сутки и 150 тг в месяц, при этом трафик не учитывается, который скачивается при активации кнопки
ВЫВОД - пользуйтесь и наслаждайтесь

Сообщение отредактировал vbsam: 25.03.2012, 22:43:01


#26904
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера (25 числа) перешел у себя в личном кабинете с Турбо+ на Драйв.
Мне написало сообщение что с 1 числа вам будет Драйв.
Вопрос такой - надо ли дополнительно названивать в КТ что бы 1 числа оно уже было?
  • 0

#26905
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вчера (25 числа) перешел у себя в личном кабинете с Турбо+ на Драйв.
Мне написало сообщение что с 1 числа вам будет Драйв.
Вопрос такой - надо ли дополнительно названивать в КТ что бы 1 числа оно уже было?

Нет
  • 0

#26906
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вчера (25 числа) перешел у себя в личном кабинете с Турбо+ на Драйв.
Мне написало сообщение что с 1 числа вам будет Драйв.
Вопрос такой - надо ли дополнительно названивать в КТ что бы 1 числа оно уже было?

не нужно. Все у них автоматом активируется
  • 0

#26907
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вчера (25 числа) перешел у себя в личном кабинете с Турбо+ на Драйв.
Мне написало сообщение что с 1 числа вам будет Драйв.
Вопрос такой - надо ли дополнительно названивать в КТ что бы 1 числа оно уже было?


Незнаю как сейчас, но у меня после подачи заявки с первого числа тариф не изменился, позвонил в КТ сказали что нет технической возможности (хотя у меня итак стоял Турбо+), конечно от девочек из колл центра я не дождался доходчивых объяснений по каким таким причинам нельзя сменить тариф с Турбо+ на Drive и пошёл с вопросами на блог КТ, где мне пообещали разобраться, в тот же день позвонила девочка !САМА! и спросила хочу ли я переключиться на Drive прямо сейчас (8-10 число месяца) или в конце месяца, я остановился на последнем и уже первого числа след. месяца мне наконец таки подключили Драйв. Хотя сейчас я порой жалею об этом ибо скорость с 23:00 - 14:00 и рядом не стоит с 8мб, качаю где то 200-300кб/с максимум, такое чувство что они спецом режут канал, чтобы народ ночью не мог слишком много выкачать.

Итог: советую вам после подачи заявки на смену тарифного плана в личном кабинете всё таки не полениться и позвонить 160, чтобы подтвердить свои намерения ну и прояснить всякие тонкости типо тех. возможности и прочих подводных камней коих в КТ навалом.

Вопрос всем просвещенным про ID Net:

Что за байка про волокно до абонента и оптические модемы нахаляву? Первый раз такое слышу, где вообще такое практикуется или это всё таки миф? У кого реально стоит такой модем? Фотку в студию ! :)
  • 1

#26908
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос всем просвещенным про ID Net:

Что за байка про волокно до абонента и оптические модемы нахаляву? Первый раз такое слышу, где вообще такое практикуется или это всё таки миф? У кого реально стоит такой модем? Фотку в студию ! :)


У меня оптика прям до компа, и не "оптический модем", а gpon терминал huawei hg850a, тариф id net драйв, очень доволен скоростью и стабильностью. Так-что это не байки.
  • 0

#26909
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Вопрос всем просвещенным про ID Net:

Что за байка про волокно до абонента и оптические модемы нахаляву? Первый раз такое слышу, где вообще такое практикуется или это всё таки миф? У кого реально стоит такой модем? Фотку в студию ! :)


Никакая не байка и не миф.В Астане у многих волокно прям в квартиру,GPON.Оптичекие терминалы ONT от Alcatel,фото потом кину ибо мопед не мой(с) :D Подключены IdNeT,ID Phone.можно еще и IPTV на него повесить.Triple Play :) Еще ставят Huawei HG8245 HUAWEI HG850a.Последнее выглядит так:
Изображение

С вайфаем тоже есть они и уже ставят как писали.
  • 0

#26910
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Живу в частном секторе, КТ не может обеспечить Турбо, ссылаясь на удаленность от АТС и плохую линию. В городе в этом месяце появился АйДиНет, но не везде. Можно в КТ заказать до дому оптоволокно и сколько это будет стоить? Откуда его будут тянуть - с АТС или с ближайшего колодца где проведено оптоволокно?
  • 0

#26911
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Тоже интересует возможность подключения IDNET в частном секторе
  • 0

#26912
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Вопрос всем просвещенным про ID Net:

Что за байка про волокно до абонента и оптические модемы нахаляву? Первый раз такое слышу, где вообще такое практикуется или это всё таки миф? У кого реально стоит такой модем? Фотку в студию ! :)


У меня оптика прям до компа, и не "оптический модем", а gpon терминал huawei hg850a, тариф id net драйв, очень доволен скоростью и стабильностью. Так-что это не байки.


На выходных был у своей матери и там казахтелекомовцы что-то тянули, оказывается всем в квартиры заводили оптику. АТС там сейчас самая старая, даже тон не поддерживает, зато теперь в каждую квартиру оптика.

PS: г.Караганда ул. Керамическая АТС-72
  • 0

#26913
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вопрос: Есть возможность подключения IDNET в Капчике? Или уже есть?
  • 0

#26914
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что за байка про волокно до абонента и оптические модемы нахаляву? Первый раз такое слышу, где вообще такое практикуется или это всё таки миф? У кого реально стоит такой модем? Фотку в студию ! :)


А вот мой вариант подключения оптики GPON.
Слева видно белый оптический кабель, ниже модема висит PowerLine адаптер, для передачи сигнала от модема к роутеру в другой комнате по электропроводке.
Подключение и модем - бесплатно.
Подключил IDNet Drive
Изображение
  • 0

#26915
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Тоже интересует возможность подключения IDNET в частном секторе


Тянуть оптоволокно к каждому частному дому совершенно не реально, в связи со стоимостью. В многоквартирном доме это отбивается по деньгам и то не сразу. Так что ваш вариант либо ADSL либо какие беспроводные варианты.

Подробнее http://ru.wikipedia..../Fiber_to_the_x

Сообщение отредактировал Gammy: 28.03.2012, 13:02:57

  • 0

#26916
nussip

nussip
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если я напишу заявление об изменении тарифа в пункте, они поменяют с 1го числа? Не успел до 25-го числа.
  • 0

#26917
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Если я напишу заявление об изменении тарифа в пункте, они поменяют с 1го числа? Не успел до 25-го числа.

Нет, даже туда заявление подается до 25 числа.
  • 0

#26918
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А вот мой вариант подключения оптики GPON.
Слева видно белый оптический кабель, ниже модема висит PowerLine адаптер, для передачи сигнала от модема к роутеру в другой комнате по электропроводке.
Подключение и модем - бесплатно.
Подключил IDNet Drive


Что за модем, марку и модель сообщите плс.
Город Астана ?

Сообщение отредактировал Сознание: 28.03.2012, 17:09:19

  • 0

#26919
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Если я напишу заявление об изменении тарифа в пункте, они поменяют с 1го числа? Не успел до 25-го числа.


Конечно могут пойти навстречу, тем более у них в КТ сейчас план по привлечению к тарифу Драйв новой клиентуры. Вчера звонит мне дамочка из их справочно-информационной службы и начинает с места в карьер, типа: "Добрый день, я бы хотела вам рассказать про преимущества тарифного плана Драйв! У вас есть пару минут? "
Я ей в ответ: ( "Девушка, куда вы спешите, куда вы бежите? Ведь он ещё не успел выпить кофе! :) " ) подумалось мне, пришлось её жестоко обломать: "Девушка, спасибо за инфу, но дело в том, что я уже переключился на Драйв с 1 марта"

Так что смело бегите в сервис-бюро и требуйте принудительного переключения, вы на это имеете полное право !
  • 0

#26920
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что за модем, марку и модель сообщите плс.
Город Астана ?


Модель ECI B-FOCuS 0-4G2PW, но описание в инете его не нашел
Алматы, Аксай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.