Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26881
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

..... Ого-гого!!! не ужели точно 500 Гб??? ........

Теоретически на скорости в 8 Мбит/сек (или, если в килобайтах, 1000 Кбайт/сек), которая предоставляется на внешку на ТП "Драйв", можно выкачивать за час 1000 Кбайт/сек*60сек*60мин = 3,6 Гбайт, ежедневно в течение 15 часов(с 23-00 до 14-00) можно выкачать 3,6 Гбайт*15 = 54 Гбайт, ну и в течение месяца 54Гбайт*30 дней=1 620 Гбайт или приблизительно 1,6 Терабайт с внешки в месяц. Так что 500 Гбайт с внешки с месяц-это далеко не предел на ТП "Драйв" :dandy:


На практике это сложно осуществить, постоянные проблемы с поиском свободного места на компьютере, да и что тащить в компьютер? Фильмы в BD- качестве? Тогда нужен резак и кучу болванок для создания архива на BD-носителях. А это очень недёшево, впрочем как и покупка новых HDD большого размера.


Последних 2 дня скорость на мегалайне Турбо на внешку... вообще некакая при том что трафик я еще практически и на половину не сжег.

Скорость отличная, качает всегда 830-860 кб/сек. Проверь у себя линию, модем и его настройки.
P.S. По скорости на Мегалайне есть отдельный топик, лучше этот вопрос обсуждать в нём.
  • 0

#26882
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
месяца 4 назад нам протянули в подъезде кабель iD Net и с того момента началась телефонная атака. да не только телефонная, в дверь тоже звонят и назойливо предлагают эти услуги. ну не нужно нам! одному сказали, второму, десятому, двадцатому. вчера уже пришли устанавливать нам, говорят, что им поступил заказ :eek: послала их подальше. эти назойливые мухи звонят по 2-3 раза на дню с предложением своих услуг. телефонный террор устроили просто кошмар. на официальном сайте указан номер телефона, по которому можно обращаться с вопросами (187). позвонили, но в ответ услышали: "набранный вами номер не существует".
сил уже нет каждый день слушать этих уродов.
вроде бы телефонный спам у нас как-то уже наказывается. надо перевернуть законодательство на этот предмет

есть ли у нас на форуме официальные представители iD Net?

Сообщение отредактировал Nursem: 24.03.2012, 08:38:52

  • 0

#26883
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Nursem
Представителей здесь нет! А звонят вам не с КТК,а т.к. называемые дилеры,которые имеют от подключившихся n-ный процент от уплаченной вами суммы!
P.S.Кстати,у партнера по бизнесу(конкурента КТК) такая же петрушка с подключением и "предложением своих услуг"!
  • 0

#26884
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

месяца 4 назад нам протянули в подъезде кабель iD Net и с того момента началась телефонная атака. да не только телефонная, в дверь тоже звонят и назойливо предлагают эти услуги. ну не нужно нам! одному сказали, второму, десятому, двадцатому. вчера уже пришли устанавливать нам, говорят, что им поступил заказ :eek: послала их подальше. эти назойливые мухи звонят по 2-3 раза на дню с предложением своих услуг. телефонный террор устроили просто кошмар. на официальном сайте указан номер телефона, по которому можно обращаться с вопросами (187). позвонили, но в ответ услышали: "набранный вами номер не существует".
сил уже нет каждый день слушать этих уродов.
вроде бы телефонный спам у нас как-то уже наказывается. надо перевернуть законодательство на этот предмет

есть ли у нас на форуме официальные представители iD Net?


А с чего такая неприязнь к Телекому и их услугам ? Может и правда подключиться ? Многие вот хотят подключиться, да не имеют возможности, не то что IDNet, просто Мегалайн по несколько месяцев ждут тех.возможность.
  • 0

#26885
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А с чего такая неприязнь к Телекому и их услугам ? Может и правда подключиться ?

у меня Мегалайн. меня всё устраивает. не хочу никаких изменений в этом отношении. консерватор я, во-первых, у пары знакомых стоит этот ай-ди-нет - качество меня совсем не устраивает, у меня есть право выбора и личной жизни - это в-третьих
  • 1

#26886
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А звонят вам не с КТК,а т.к. называемые дилеры,которые имеют от подключившихся n-ный процент от уплаченной вами суммы!

а как они узнали мой домашний номер телефона? у нас он только пару месяцев назад поменялся. значит, разглашает личные данные казахтелеком сторонним проходимцам направо и налево?
  • 0

#26887
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


А звонят вам не с КТК,а т.к. называемые дилеры,которые имеют от подключившихся n-ный процент от уплаченной вами суммы!

а как они узнали мой домашний номер телефона? у нас он только пару месяцев назад поменялся. значит, разглашает личные данные казахтелеком сторонним проходимцам направо и налево?

Ну не совсем проходимцам,но вы в правильном направлении мыслите! :smoke:
  • 0

#26888
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

у меня Мегалайн. меня всё устраивает. не хочу никаких изменений в этом отношении. консерватор я, во-первых, у пары знакомых стоит этот ай-ди-нет - качество меня совсем не устраивает, у меня есть право выбора и личной жизни - это в-третьих


Вообще странное заявление, что Мегалайн ADSL (я так понимаю) лучше и стабильнее чем ID Net по оптике или Езернету.
Да и ни кто вас не лишает выбора, просто поинтересовался, откуда сразу такая реакция негативная то на вопрос ?
  • 0

#26889
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

откуда сразу такая реакция негативная то на вопрос ?

почему "негативом" называют подробный ответ - для меня загадка :spy:
поверьте, ни к одному из здесь присутствующих я не испытываю никаких эмоций.

а если написать письмо первому руководителю ID Net, то по какому почтовому адресу? будет ли правильно писать на тот же адрес, что и Мегалайн?


  • 0

#26890
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Правильно будет написать сначала в форму обратной связи, поверьте - это очень действенная процедура, испытано на собственной шкуре, помогает сразу. При следующем звонке вам по поводу подключения уточните, кто вас агитирует переключаться ? И если это окажется например дилер, или сотрудник КТ, то смело жалуйтесь на их работу. Желательно знать фамилию сотрудника или дилера, перед тем как написать обращение. Там есть такой пункт "Жалоба на работу дилерской сети услуги Megaline", и второй пункт "Жалоба на работу пунктов сети сервиса АО "Казахтелеком", вот по одному из двух поводов и напишите.

Прикреплённые изображения:

  • obcv01.jpg

  • 1

#26891
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Со вчерашнего вечера тариф Drive стёжит не реально просто...

Изображение

Попытка номер 2:

Изображение

Сообщение отредактировал ybzorg: 24.03.2012, 12:29:49

  • 0

#26892
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


А звонят вам не с КТК,а т.к. называемые дилеры,которые имеют от подключившихся n-ный процент от уплаченной вами суммы!

а как они узнали мой домашний номер телефона? у нас он только пару месяцев назад поменялся. значит, разглашает личные данные казахтелеком сторонним проходимцам направо и налево?


Наверно не прямо сам телеком разглашает, просто утечка происходит легко от некоторых сотрудников телекома. Трудно поймать за разглашение информации и похоже нету ответственности за инсайдерство – то есть за разглашение конфиденциальной служебной информации лицом, имеющим к ней доступ благодаря своему служебному положению.
  • 0

#26893
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Наверно не прямо сам телеком разглашает, просто утечка происходит легко от некоторых сотрудников телекома.


Причём тут это? Вы плохо кухню механизма дилерства представляете себе. Дилер получает доступ к базе данных КТ, т.е. все номера тех, кто подключён к услуге Megaline - ему доступны. Можно попробовать поставить себе на телефон услугу "Не предоставлять справку", в этом случае работники информационной службы не будут давать справки об этом номере кому бы то ни было, но вот в случае с дилерами это вряд ли поможет.
  • 0

#26894
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Причём тут это? Вы плохо кухню механизма дилерства представляете себе. Дилер получает доступ к базе данных КТ, т.е. все номера тех, кто подключён к услуге Megaline - ему доступны. Можно попробовать поставить себе на телефон услугу "Не предоставлять справку", в этом случае работники информационной службы не будут давать справки об этом номере кому бы то ни было, но вот в случае с дилерами это вряд ли поможет.


Не логично, у человека номер пару месяцев назад поменялся, если даже есть номер в базе данных megaline, значит уже подключён к какой-либо услуге megaline; и если изъявит желание сам может изменить тарифный план или сервис подключения; а тут желания невидно. :smoke:
  • 0

#26895
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Со вчерашнего вечера тариф Drive стёжит не реально просто...


Что то явно у вас не то ...
Изображение
  • 0

#26896
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений


А с чего такая неприязнь к Телекому и их услугам ? Может и правда подключиться ?

у меня Мегалайн. меня всё устраивает. не хочу никаких изменений в этом отношении. консерватор я, во-первых, у пары знакомых стоит этот ай-ди-нет - качество меня совсем не устраивает, у меня есть право выбора и личной жизни - это в-третьих

А что Вы не хотите переходить на iD Net??? Это же крутто, можно такое сравнение, Мегалайн это устаревшая потихоньку услуга - типа советского Жигули с максимальной скоростью 120 Км/ч не всегда, а iD NEt - это Мерседес или Бугати, где нет ограничения по максимальной скорости (доходит до 300 Км/ч), К тому же КТ подключает аккуратно, проводит кабелеканалы и оптический модем дается абоненту с поддержкой Wi-Fi! Сейчас скорость дается 30 Мб/с, но это только начало, там и 100 Мб/с не предел, сейчас у кажой семьи по нескольку потребителей Интернет (обычный комп, ноутбук, планшет) и т.п., сейчас ТВ можно подключать к Интернету и смотреть Yotube! так что давайте переключайтесь

Сообщение отредактировал vbsam: 24.03.2012, 15:40:28


#26897
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Причём тут это? Вы плохо кухню механизма дилерства представляете себе. Дилер получает доступ к базе данных КТ, т.е. все номера тех, кто подключён к услуге Megaline - ему доступны. Можно попробовать поставить себе на телефон услугу "Не предоставлять справку", в этом случае работники информационной службы не будут давать справки об этом номере кому бы то ни было, но вот в случае с дилерами это вряд ли поможет.


Не логично, у человека номер пару месяцев назад поменялся, если даже есть номер в базе данных megaline, значит уже подключён к какой-либо услуге megaline; и если изъявит желание сам может изменить тарифный план или сервис подключения; а тут желания невидно. :smoke:

С таким подходом до устарения оптических технологий будет КТ переключать. А зачем абонентам названивать?... там же есть кнопочка, авось и сами переключиться догадаются. Плюс не стоит забывать, что за каждое переключение дилер определенный процент имеет. Вот и будут доставать, пока не переключитесь.
А вообще я не понимаю нежелание переключиться. Мне б оптику к дому проложили, первая в очереди стояла бы)

Сообщение отредактировал Babywitch: 24.03.2012, 18:19:45

  • 0

#26898
aliabt

aliabt
  • Гость
  • 9 сообщений
Ответьте, пожалуйста,в ID NET drive с какого времени уже можно с внешки начинать скачивать, с 23.00 или с 00.00 и до скольки? Просто везде такая противоречивая информация

Сообщение отредактировал aliabt: 24.03.2012, 23:48:40

  • 0

#26899
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Время у всех одно и то же, вот срабатывает почему-то по-разному. Должно автоматически прерывать дневную "внешнюю" сессию в 22:59 и начинать новую, безлимитную сесию в 23:00. Если у вас этого не происходит, то сами начинайте сессию принудительно в 23:00,а потом смотрите, что там в Личном кабинете вам упало. Если не так начислено, то требуйте перерасчёта через форму обратной связи.
  • 0

#26900
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребята, а ТП Turbo, на котором скорость не режется и существует доплата за трафик, существует нынче?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.