Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#26861
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем привет.
Хотела спросить это только у нас или ещё у кого такая проблема. У нас мегалаин хит, интернет то подключается то отключается. Звоним каждый день на 165, заявку оставляем. Мастер приходит, настраивает и на пару часов, потом то подключится то отключится. Достало уже, работать невозможно.

Такая же фигня, постоянно отрубается. На планшете невозможно смотреть фильм или писать сообщение, потому что окно браузера закрывается, инфа теряется. Посоветуйте другой инет

Сообщение отредактировал Эмми: 20.03.2012, 21:33:19

  • 0

#26862
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет.
Хотела спросить это только у нас или ещё у кого такая проблема. У нас мегалаин хит, интернет то подключается то отключается. Звоним каждый день на 165, заявку оставляем. Мастер приходит, настраивает и на пару часов, потом то подключится то отключится. Достало уже, работать невозможно.

Такая же фигня, постоянно отрубается. На планшете невозможно смотреть фильм или писать сообщение, потому что окно браузера закрывается, инфа теряется. Посоветуйте другой инет


причем здесь интернет когда у вас самопроизвольно браузер закрывается ?
Если вам не помогли в 165 то позвоните вот сюда +7 727 297 58 47, но только если вы уверены что у вас действительно проблемы с интернетом а не с программами или оборудованием.

Сообщение отредактировал Сознание: 20.03.2012, 21:46:51

  • 0

#26863
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет.
Хотела спросить это только у нас или ещё у кого такая проблема. У нас мегалаин хит, интернет то подключается то отключается. Звоним каждый день на 165, заявку оставляем. Мастер приходит, настраивает и на пару часов, потом то подключится то отключится. Достало уже, работать невозможно.

я тут тоже уже писала о точно таких же проблемах, спасибо советам друга SlaviQ с форума, мы поговорили и он мне помог.
Все дело оказалось - с телефоном была проблема! в соединении в подъезде - на щитке и на 5 этаже!
Я билась с июля (!) до марта, до прошлой недели. Как сделали - с тех пор инет не обрывался ни разу!до этого мы дома вешались, без конца обрывался!
А Славик мне помог, он сразу сказал, что почему у меня в телефоне все трещит! потом когда проверил мегалайн, модем (+в кв-ре ремонт недавний на совесть), все оказалось нормально - подсказал заставить КТ проверить тел.линию. А я уже 9 месяцев бьюсь - без толку, на 165 знают одно - то сплиттер у вас какой, то модем какой, то в квартире провода какие....лишь бы грешить на пользователя и его хозяйство! а они ни при делах как всегда.
  • 0

#26864
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет.
Хотела спросить это только у нас или ещё у кого такая проблема. У нас мегалаин хит, интернет то подключается то отключается. Звоним каждый день на 165, заявку оставляем. Мастер приходит, настраивает и на пару часов, потом то подключится то отключится. Достало уже, работать невозможно.

я тут тоже уже писала о точно таких же проблемах, спасибо советам друга SlaviQ с форума, мы поговорили и он мне помог.
Все дело оказалось - с телефоном была проблема! в соединении в подъезде - на щитке и на 5 этаже!
Я билась с июля (!) до марта, до прошлой недели. Как сделали - с тех пор инет не обрывался ни разу!до этого мы дома вешались, без конца обрывался!
А Славик мне помог, он сразу сказал, что почему у меня в телефоне все трещит! потом когда проверил мегалайн, модем (+в кв-ре ремонт недавний на совесть), все оказалось нормально - подсказал заставить КТ проверить тел.линию. А я уже 9 месяцев бьюсь - без толку, на 165 знают одно - то сплиттер у вас какой, то модем какой, то в квартире провода какие....лишь бы грешить на пользователя и его хозяйство! а они ни при делах как всегда.


У КТ есть одна большая проблема, она заключается в том что их отделы не взаимосвязаны друг с другом. Есть те кто занимается интернетом, кто занимается телефоном, и тд. Совсем не давно они изменили тарифные планы, изменили порог с 40 до 80 и увеличили время для безлимита до 15 часов. Руководство не вовремя сообщили об этом всем службам. Когда пользователи значили звонить и жаловаться что их трафик учитывается им заявляли что так и должно быть и что таких тарифных планов нету.

Когда вы звоните и сообщаете что у вас проблемы с интернетом они проверяют нагрузку на канал и связь с их оборудованием и сообщают вам что все в порядке. Вы сообщали о том что у вас шум на телефонной лини ? думаю что нет. А по поводу того что их нужно заставлять это да, это печальный факт.
  • 0

#26865
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В общем, правая рука не ведает, что творит левая...печально.
Так когда я с жалобами на мегалайн стала заставлять проверять телефон, все, от оператора до мегалайнера и монтера заинтересованно спрашивали - кто вам подсказал?

Сообщение отредактировал I love NY: 21.03.2012, 00:53:32

  • 0

#26866
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Приветствую.
Первая проблема - это то, что при звонках(исходящих и входящих) вырубается интернет Megaline Hit. Это нормально? Сплитер, кабель меняли, не помогло.
Вторая проблема - это издевательство с предложнием подключения ID Net.
C лета 2011 года мне на домашний звонили и предлагали подключить ID Net, если дома нет, то предложение оставляли на автоответчик. у меня все времени не было поговорить, в итоге 7 марта позвонили еще раз, я решила поговорить и распросить реально, выбрала пакет ID Net Turbo, у меня Megaline Hit. Заявку завели, сказали, что 10 марта во второй половине дня( с 13.00 до 15.00), нет проблем. Настало 10 марта, я как та последняя дурочка ждут, никуда не выхожу, прождала, терпеливо, до 18.00. после мое терпение лопнуло, звоню на 165, мне там так мило говорят, еще и с удивлением: "Ваша заявка в корзине же!" я: "как это в корзине? удалена? по какой причине? а позвонить предупредить не судьба?" на том конце телефона: "вам звонили, вы трубку не брали!" я грозно так: "девушка, я оставляла номер своего сотового телефона, он всегда при мне. звонка от вашего оператора об удалении моей заявки не было!" оператор, сразу образумилась: "извините, давайте я проверю по какой причине заявка в корзине?! и если без причины, то мы позвоним еще раз". ok, я согласилась. звонка так и не дождалась, позвонила сама через 1 день, все -таки хотелось попробовать подключить этот чертов ID Net. снова завели заявку, согласовав, что приедут в понедельник 19 марта, предварительно позвонив. оператора звали Асель(номер ее я тоже запомнила!). я попросила уточнить, если кабель в нашем дома. она проверила, сказала, что есть. в общем заявка принята на 19 марта. утром 19 марта мне звонят в 8.30 утра и заявляют: "к сожалению, в вашем доме нет возможности к подключению ID Net" меня конечно же разбудили, я была злая, как не знаю кто и заорала в трубку на одном духу: "девушка, хватит мне морочить голову, то вы сами названиваете, предлагая свой гребанный ID Net, то принимаете заявку, то отправляете ее в корзину, то снова принимаете заявку, проверив наличие кабеля и возможностей. то звоните в 8 утра и заявляете, что возможностей нет. короче, не морочьте мне голову и будьте любезны больше не звонить со своим дурацким предложением подключить свой гребанный ID Net!"
прошло 3 дня, пока не беспокоили.
кстати, тех которые названивали и предлагали подключиться звали Лаура, Эльвира и т.д.

Большая просьба: Согласовывайте свои предложения между собой!!!

это у меня настроение хорошее было, я не особо злая была :dont: :faceoff:
  • 2

#26867
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

причем здесь интернет когда у вас самопроизвольно браузер закрывается ?
Если вам не помогли в 165 то позвоните вот сюда +7 727 297 58 47, но только если вы уверены что у вас действительно проблемы с интернетом а не с программами или оборудованием.

Ну потому что отрубается инет и браузер сворачивается, на компе просто раньше выдавал нет подключения и агент отрубается тоже, ладно попробую проверить телефон
  • 0

#26868
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений
Нашел интересную статью "Турбовики, не забываем до 25 числа перейти на Megaline Drive..." - http://yvision.kz/post/241195

#26869
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Какие отзывы на ID NET Хит 20дней инет бесплатно...

Сообщение отредактировал SSU2007: 21.03.2012, 13:03:52

  • 0

#26870
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений
Штото давно нет новостей о предстоящих снижениях цен на тарифы или повышение скоростей .

Сообщение отредактировал markss: 21.03.2012, 16:07:57

  • 0

#26871
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений

Штото давно нет новостей о предстоящих снижениях цен на тарифы или повышение скоростей .

так главная новость то это Турбо Драйф с безлимитом на 15 часов!!

#26872
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений
Кто знает про СуперХит? напишите, так слышал, но нигде ничего нет

#26873
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Зачем мне какой-то там Супер-Хит, если есть тариф Драйв ? Сегодня посмотрел трафик в Личном кабинете - внешний безлимитный ночной трафик составил 500 гигабайт. Дневной - 40 гигабайт. Внутренним трафиком вообще перестал пользоваться. Иногда слушаю внутреннее онлайн-радио с местного ретранслятора. Сами делайте выводы.
  • 0

#26874
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений

Зачем мне какой-то там Супер-Хит, если есть тариф Драйв ? Сегодня посмотрел трафик в Личном кабинете - внешний безлимитный ночной трафик составил 500 гигабайт. Дневной - 40 гигабайт. Внутренним трафиком вообще перестал пользоваться. Иногда слушаю внутреннее онлайн-радио с местного ретранслятора. Сами делайте выводы.

Ого-гого!!! не ужели точно 500 Гб???

#26875
Mann5

Mann5
  • Забанен
  • 47 сообщений

Кто знает про СуперХит? напишите, так слышал, но нигде ничего нет

неа неслышал, а что такое???

#26876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Зачем мне какой-то там Супер-Хит, если есть тариф Драйв ? Сегодня посмотрел трафик в Личном кабинете - внешний безлимитный ночной трафик составил 500 гигабайт. Дневной - 40 гигабайт. Внутренним трафиком вообще перестал пользоваться. Иногда слушаю внутреннее онлайн-радио с местного ретранслятора. Сами делайте выводы.

Ого-гого!!! не ужели точно 500 Гб???

Теоретически на скорости в 8 Мбит/сек (или, если в килобайтах, 1000 Кбайт/сек), которая предоставляется на внешку на ТП "Драйв", можно выкачивать за час 1000 Кбайт/сек*60сек*60мин = 3,6 Гбайт, ежедневно в течение 15 часов(с 23-00 до 14-00) можно выкачать 3,6 Гбайт*15 = 54 Гбайт, ну и в течение месяца 54Гбайт*30 дней=1 620 Гбайт или приблизительно 1,6 Терабайт с внешки в месяц. Так что 500 Гбайт с внешки с месяц-это далеко не предел на ТП "Драйв" :dandy:

Сообщение отредактировал SanKet: 22.03.2012, 17:35:04

  • 0

#26877
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Всем привет.
Хотела спросить это только у нас или ещё у кого такая проблема. У нас мегалаин хит, интернет то подключается то отключается. Звоним каждый день на 165, заявку оставляем. Мастер приходит, настраивает и на пару часов, потом то подключится то отключится. Достало уже, работать невозможно.

я тут тоже уже писала о точно таких же проблемах, спасибо советам друга SlaviQ с форума, мы поговорили и он мне помог.
Все дело оказалось - с телефоном была проблема! в соединении в подъезде - на щитке и на 5 этаже!
Я билась с июля (!) до марта, до прошлой недели. Как сделали - с тех пор инет не обрывался ни разу!до этого мы дома вешались, без конца обрывался!
А Славик мне помог, он сразу сказал, что почему у меня в телефоне все трещит! потом когда проверил мегалайн, модем (+в кв-ре ремонт недавний на совесть), все оказалось нормально - подсказал заставить КТ проверить тел.линию. А я уже 9 месяцев бьюсь - без толку, на 165 знают одно - то сплиттер у вас какой, то модем какой, то в квартире провода какие....лишь бы грешить на пользователя и его хозяйство! а они ни при делах как всегда.


Недавно появилась точно такая же проблема с регулярным исчезновением соединения.

Так значит, насколько я понял, проблема с кабелями/проводами/щитками в подъезде и надо обращаться с жалобой в КТ чтоб проверили весь подъезд и исправили? Звонил в их колл-центр, как обычно, ничего конкретного. Может здесь кто-то что-нибудь поконкретнее посоветует?
  • 0

#26878
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто знает про СуперХит? напишите, так слышал, но нигде ничего нет

а на 165 или 160 ничего не говорят? пользуюсь с июля, как ввели тариф - тот же хит, но звонки по КЗ бесплатные с телефона. Висим теперь, болтаем сколько влезет, единственное, что сам тариф хит не очень, но примириться можно.
  • 0

#26879
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Так значит, насколько я понял, проблема с кабелями/проводами/щитками в подъезде и надо обращаться с жалобой в КТ чтоб проверили весь подъезд и исправили? Звонил в их колл-центр, как обычно, ничего конкретного. Может здесь кто-то что-нибудь поконкретнее посоветует?


Если вам не помогли в 165 то позвоните вот сюда +7 727 297 58 47, но только если вы уверены что у вас действительно проблемы с интернетом а не с программами или оборудованием.


  • 0

#26880
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Последних 2 дня скорость на мегалайне Турбо на внешку... вообще некакая при том что трафик я еще практически и на половину не сжег. Я один такой или нет ?.Но на speedtest.net показывает нормальную скорость. Раньше с таких сайтов как microsoft.com vk.com и другие скачивание было не ниже 700кбс сейчас не выше 50-60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.