Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25461
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А что подразумеваете под стабильностью?
Я лично счас на моторе
Изображение
В принципе не жалуюсь,но все-таки хотелось бы перейти на IDnet turbo с обещанными 8 Мб внешка и 30 мб кз за 4600 с сентября месяца,а об этом никто не в курсе...


Ранее я уже писал что на уровне железа в доме стоит ограничение 54Мб - вот и подсчитать если на десяток другой компов в доме сколько выйдет канал на 100Мб как в рекламе не тянет... так что на моторс и выходило не более 30Мб внутренний и 2Мб со скрипом на внешний... естественно внутренний мне хватает и фильмы смотреть но внешка очень слабая.... как только появилась возможность перейти на турбо при той же цене - подал заявку.... чего стоило перейти долгая история.... напрягал связи сам звонил и почее, но дело не в этом... внешка 8Мб хорошо когда она постоянная... скорость постоянно падает до 2Мб хоть убейся... то нормально то опять.... от общедомового роутера линия чистая заного проложена в подъезде до внутренего роутера в квартире...
  • 0

#25462
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ранее я уже писал что на уровне железа в доме стоит ограничение 54Мб - вот и подсчитать если на десяток другой компов в доме сколько выйдет канал на 100Мб как в рекламе не тянет... так что на моторс и выходило не более 30Мб внутренний и 2Мб со скрипом на внешний... естественно внутренний мне хватает и фильмы смотреть но внешка очень слабая.... как только появилась возможность перейти на турбо при той же цене - подал заявку.... чего стоило перейти долгая история.... напрягал связи сам звонил и почее, но дело не в этом... внешка 8Мб хорошо когда она постоянная... скорость постоянно падает до 2Мб хоть убейся... то нормально то опять.... от общедомового роутера линия чистая заного проложена в подъезде до внутренего роутера в квартире...
[/quote]

на внешку у меня тоже скорость нестабильная, но разрекламированных 8 мб/сек вообще не рнаблюдал ни разу. Сижу всего 5 дней на ID NET turbo. Мне вот что интересно. Как народ получает тесты 90-100 8 мб/сек. У меня влучшем случает вот так:
http://i063.radikal....54919561191.jpg
  • 0

#25463
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Народ,кто в курсе,операторы техподдержки говорили,что всех ID-нетчиков с 1 сентября переведут на один тариф ID-net турбо с абон.платой 4600 теньгоф и пришлют уведомления?
Чета тихо пока :spy:

Имеется в виду тарифный план iD Net Motor, от которого КТ будет постепенно отказываться. Т.е. сейчас на него уже не подключают, а тех, кто к нему подключен, будут переводить на iD Net Turbo
  • 0

#25464
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сижу всего 5 дней на ID NET turbo. Мне вот что интересно. Как народ получает тесты 90-100 8 мб/сек.


Общедомовой роутер Биллион... ТТХ макс 54Мб на всех... о каких 90Мб вообще можно говорить? Так что перешел на внутреннюю 30/15Мб - четко выходит положенное, а вот внешка 8Мб скачет
  • 0

#25465
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Народ,кто в курсе,операторы техподдержки говорили,что всех ID-нетчиков с 1 сентября переведут на один тариф ID-net турбо с абон.платой 4600 теньгоф и пришлют уведомления?
Чета тихо пока :spy:

Имеется в виду тарифный план iD Net Motor, от которого КТ будет постепенно отказываться. Т.е. сейчас на него уже не подключают, а тех, кто к нему подключен, будут переводить на iD Net Turbo

Благодарствую за пояснения,дорогой товарищ,все именно так ;-)


Сижу всего 5 дней на ID NET turbo. Мне вот что интересно. Как народ получает тесты 90-100 8 мб/сек.

Общедомовой роутер Биллион... ТТХ макс 54Мб на всех... о каких 90Мб вообще можно говорить? Так что перешел на внутреннюю 30/15Мб - четко выходит положенное, а вот внешка 8Мб скачет

Хз,у меня постоянно тестит эти результаты,хотя толку от них нету...Правильно КТ отказывается от Мотора..Если бы он у всех был,тогда скорость 100мб очень пригодилась бы для обмена данными.А так даже торренты с кучей сидов больше 15-20 мб не дают..
По окончании 20-дневного халявного тестового режима тож перейду на турбу

Сообщение отредактировал 4yk: 06.09.2011, 01:45:03

  • 0

#25466
Canal+

Canal+
  • Гость
  • 10 сообщений

Хз,у меня постоянно тестит эти результаты,хотя толку от них нету...Правильно КТ отказывается от Мотора..Если бы он у всех был,тогда скорость 100мб очень пригодилась бы для обмена данными.А так даже торренты с кучей сидов больше 15-20 мб не дают..
По окончании 20-дневного халявного тестового режима тож перейду на турбу


Motor отличный ТП. при наличии достаточного кол-ва сидов скорость закачки 8-10 Мегабайт в секунду. Отдача также радует( 7-8 Мегабайт сек). Все-таки хоть и худо-бедно, но развитие ID Neta идет по стране. Так что с каждым днем заявленные скорости все чаще можно будет лицезреть в торренте. Очень бы не хотелось упразднения Motora
  • 0

#25467
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Общедомовой роутер Биллион... ТТХ макс 54Мб на всех... о каких 90Мб вообще можно говорить? Так что перешел на внутреннюю 30/15Мб - четко выходит положенное, а вот внешка 8Мб скачет

О каком общедомовом роутере вы говорите? Или вы так managed switch называете? Судя по тому, что у большинства здесь присутствующих айдинетчиков (включая меня) скорости достигают заявленных 8-9 МБ/с, то либо в вашем доме какая-то очень уж специфическая конфигурация, либо вы что-то путаете.
  • 0

#25468
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Общедомовой роутер Биллион... ТТХ макс 54Мб на всех... о каких 90Мб вообще можно говорить? Так что перешел на внутреннюю 30/15Мб - четко выходит положенное, а вот внешка 8Мб скачет

О каком общедомовом роутере вы говорите? Или вы так managed switch называете? Судя по тому, что у большинства здесь присутствующих айдинетчиков (включая меня) скорости достигают заявленных 8-9 МБ/с, то либо в вашем доме какая-то очень уж специфическая конфигурация, либо вы что-то путаете.

Свитч – от английского «switch» (переключатель), сетевой коммутатор. Как и хаб, свитч предназначен для объединения множества компьютеров в одну локальную сеть - зачем нужна локальная сеть в доме - ее нет.
Роутер – от английского «router», маршрутизатор, который умеет передавать данные между различными сетями, например сетью вашего интернет провайдера и вашей домашней локальной сетью. Вот и стоит в железном ящике роутер на крыше - который присваивает каждому компьютеру внутренний IP и подключает в сеть к провайдеру КТ. Данные роутера очень легко посмотреть в зависимости от модели в моем случае набираю 192.168.1.1 и вхожу в менюшку роутера.
  • 0

#25469
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Свитч – от английского «switch» (переключатель), сетевой коммутатор. Как и хаб, свитч предназначен для объединения множества компьютеров в одну локальную сеть - зачем нужна локальная сеть в доме - ее нет.
Роутер – от английского «router», маршрутизатор, который умеет передавать данные между различными сетями, например сетью вашего интернет провайдера и вашей домашней локальной сетью. Вот и стоит в железном ящике роутер на крыше - который присваивает каждому компьютеру внутренний IP и подключает в сеть к провайдеру КТ. Данные роутера очень легко посмотреть в зависимости от модели в моем случае набираю 192.168.1.1 и вхожу в менюшку роутера.

Ну, ок. Верю, что у вас именно так. В моем же доме стоит 32-х портовое устройство (не буду спорить о терминологии, но я считаю, что это все же managed switch, а не роутер) с одной стороны в которое заходит оптика, а с другой стороны соответственно можно подключить абонентов по Ethernet. При подключение сетевого кабеля к компу, комп не получает локальный IP адрес, что в принципе логично, т.к. для работы PPPoE IP-адрес не нужен. После установления PPPoE соединения комп получает белый IP. Вы серый IP себе руками прописывали или по DHCP его получили? Как я уже сказал, сдается мне, что у вас в доме как-то по другому все сконфигурировано.
  • 0

#25470
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну, ок. Верю, что у вас именно так. В моем же доме стоит 32-х портовое устройство (не буду спорить о терминологии, но я считаю, что это все же managed switch, а не роутер) с одной стороны в которое заходит оптика, а с другой стороны соответственно можно подключить абонентов по Ethernet. При подключение сетевого кабеля к компу, комп не получает локальный IP адрес, что в принципе логично, т.к. для работы PPPoE IP-адрес не нужен. После установления PPPoE соединения комп получает белый IP. Вы серый IP себе руками прописывали или по DHCP его получили? Как я уже сказал, сдается мне, что у вас в доме как-то по другому все сконфигурировано.

Просмотрел менюшку роутера.... увидел какие присваиваются IP адреса во внутренней сети и количество пользователей.... Забил в своем роутере IP 192.168.1.хх по нему и подключается к общедомовому роутеру :D
  • 0

#25471
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всем доброго вечера! У меня такая проблема, подключил Id net Motor установли обычное подключение PPPOE, затем купил Zyxel keenetic LITE и решил настроить wi-fi! проблема такая: на прямую все работает идеально, но при настройке Zyxel на вкладке "Авторизация" не могу разобраться что выбирать, все пробовал, видимо загвоздка в какой- нибудь мелочи типа vpn.megaline.kz или что-нибудь в этом роде... выручайте... заранее благодарен!


Конечно не в тему есть отдельная ветка но есть описание настройки данного девайса Смотреть тут


Аналогичная проблема!
Не авторизуется PPPoE соединение.
Что делать?
VLAN все прописал как надо.
А авторизации нет ((((((
Кто что подскажет? У кого есть опыт настройки Zyxel Keenetic на IDnet+IDtv ???
  • 0

#25472
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
кстати по idnet'у. выходил сегодня из дому и на площадке рядом с щитовой увидел белый сантехнический металопластик на 15. поднялся на последний этаж, а там над щитком прикручена серая коробка без маркировки, в каторую металопластик и утапливается. хотелось бы спросить у уже подключенных idnet'чиков у вас также?

Сообщение отредактировал -Nameless-: 06.09.2011, 11:32:01

  • 0

#25473
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений



Всем доброго вечера! У меня такая проблема, подключил Id net Motor установли обычное подключение PPPOE, затем купил Zyxel keenetic LITE и решил настроить wi-fi! проблема такая: на прямую все работает идеально, но при настройке Zyxel на вкладке "Авторизация" не могу разобраться что выбирать, все пробовал, видимо загвоздка в какой- нибудь мелочи типа vpn.megaline.kz или что-нибудь в этом роде... выручайте... заранее благодарен!


Конечно не в тему есть отдельная ветка но есть описание настройки данного девайса Смотреть тут


Аналогичная проблема!
Не авторизуется PPPoE соединение.
Что делать?
VLAN все прописал как надо.
А авторизации нет ((((((
Кто что подскажет? У кого есть опыт настройки Zyxel Keenetic на IDnet+IDtv ???

Забиваем параметры ручками вот так:
idnet.png
з.ы.: на счет IDtv не знаю, услугой не пользуюсь. IDnet пашет.
  • 0

#25474
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Просмотрел менюшку роутера.... увидел какие присваиваются IP адреса во внутренней сети и количество пользователей.... Забил в своем роутере IP 192.168.1.хх по нему и подключается к общедомовому роутеру :D

Если вас не затруднит скинь скриншоты Вашего "домового роутера".То что вы тут рассказываете это из разряда "шайтанама" ,скорее всего вы заходите в чужой(пользовательский) роутер
Насколько мне известно FTTB не предусматривает использования "домовых роутеров" . В Вашем доме установлен управляемый свитч Cisco который в свою очередь подключен к оптике в который вы при всем желании войти не сможете.Так что не вводите народ в заблуждение
  • 0

#25475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если вас не затруднит скинь скриншоты Вашего "домового роутера".То что вы тут рассказываете это из разряда "шайтанама" ,скорее всего вы заходите в чужой(пользовательский) роутер
Насколько мне известно FTTB не предусматривает использования "домовых роутеров" . В Вашем доме установлен управляемый свитч Cisco который в свою очередь подключен к оптике в который вы при всем желании войти не сможете.Так что не вводите народ в заблуждение


Естественно затруднит.... :D нет никакого желания лишаться того что есть.... А уж разобраться куда я попал и что вижу своими глазами сложностей нет по МАК адресу прекрасно видно куда подключен мой комп или роутер и как присваивается ему IP или вы будете утверждать что я подключился через чужой роутер как и другие 12 в жилом доме... свитчем Cisco и не пахнет... Такой же принцип подключения используется на работе.... не вводите сами себя в заблуждение... доказывать никому ничего не собираюсь ибо не вижу смысла... если прочитаете тему ранее люди уже задавали вопрос куда они попали и что делать.... аналогичная история подключения как у меня....
  • 0

#25476
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Если вас не затруднит скинь скриншоты Вашего "домового роутера".То что вы тут рассказываете это из разряда "шайтанама" ,скорее всего вы заходите в чужой(пользовательский) роутер
Насколько мне известно FTTB не предусматривает использования "домовых роутеров" . В Вашем доме установлен управляемый свитч Cisco который в свою очередь подключен к оптике в который вы при всем желании войти не сможете.Так что не вводите народ в заблуждение


Естественно затруднит.... :D нет никакого желания лишаться того что есть.... А уж разобраться куда я попал и что вижу своими глазами сложностей нет по МАК адресу прекрасно видно куда подключен мой комп или роутер и как присваивается ему IP или вы будете утверждать что я подключился через чужой роутер как и другие 12 в жилом доме... свитчем Cisco и не пахнет... Такой же принцип подключения используется на работе.... не вводите сами себя в заблуждение... доказывать никому ничего не собираюсь ибо не вижу смысла... если прочитаете тему ранее люди уже задавали вопрос куда они попали и что делать.... аналогичная история подключения как у меня....

ну что я могу сказать кроме того что "Вам из погреба видней")))
  • 0

#25477
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Забиваем параметры ручками вот так:
idnet.png
з.ы.: на счет IDtv не знаю, услугой не пользуюсь. IDnet пашет.


Ну эт вы забиваете IP которые внутрисетевые, т.е. для конфига роутера, с такими параметрами к IDnet никогда не подклчишься.
Или я не прав?
  • 0

#25478
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений
С 1-го сентября поменяла тариф с хита на турбо плюс. Первый день скорость не менялась, а вот на второй все стало работать как надо. Ощутимо повысилась скорость, да и качество соединения стало намного лучше. Теперь закачиваюсь, и вообще сижу в интернете без проблем)))
  • 0

#25479
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Народ, привет. Нужна помощь. Приходили техники с Казтелекома по поводу недостаточной скорости на Турбо плюсе (это отдельный разговор, сейчас не об этом). После их визита и лазания в настройках модема пропал вайфай. Ноут жены не может поймать сигнал. Что можно предпринять. Очень большое спасибо.
  • 0

#25480
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, привет. Нужна помощь. Приходили техники с Казтелекома по поводу недостаточной скорости на Турбо плюсе (это отдельный разговор, сейчас не об этом). После их визита и лазания в настройках модема пропал вайфай. Ноут жены не может поймать сигнал. Что можно предпринять. Очень большое спасибо.


Зайти в меню модема посмотреть настройки вай фая и если отключена точка доступа то включить ее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.