Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25481
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Народ, привет. Нужна помощь. Приходили техники с Казтелекома по поводу недостаточной скорости на Турбо плюсе (это отдельный разговор, сейчас не об этом). После их визита и лазания в настройках модема пропал вайфай. Ноут жены не может поймать сигнал. Что можно предпринять. Очень большое спасибо.


Зайти в меню модема посмотреть настройки вай фая и если отключена точка доступа то включить ее...

А как зайти? Я делаю так: захожу http://192.168.1.1/, ввожу admin - 123456, он выдает ошибку. Может по другому как то надо?
  • 0

#25482
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А как зайти? Я делаю так: захожу http://192.168.1.1/, ввожу admin - 123456, он выдает ошибку. Может по другому как то надо?

логин admin пароль admin,если Acorp тогда Admin и Admin
  • 0

#25483
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А как зайти? Я делаю так: захожу http://192.168.1.1/, ввожу admin - 123456, он выдает ошибку. Может по другому как то надо?

логин admin пароль admin,если Acorp тогда Admin и Admin

Вроде получилось. А как там проверить или включить wi fi ?
  • 0

#25484
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



А как зайти? Я делаю так: захожу http://192.168.1.1/, ввожу admin - 123456, он выдает ошибку. Может по другому как то надо?

логин admin пароль admin,если Acorp тогда Admin и Admin

Вроде получилось. А как там проверить или включить wi fi ?

модем какой? скиньте в лс телефон
  • 0

#25485
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при подключении ID NET Turbo через WIFI роутер у всех скорость в половину режется?
  • 0

#25486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при подключении ID NET Turbo через WIFI роутер у всех скорость в половину режется?


У кого у всех? У тех кто подключен к роутру что ли? Ничего не режется а нагрузка распределяется между подключаемыми - канал доступа один от провайдера. Хотя есть роутеры с возможностями распределения скорости доступа, но сам не юзал.
  • 0

#25487
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при подключении ID NET Turbo через WIFI роутер у всех скорость в половину режется?

Купите роутер, у которого аппаратная часть тянет высокую скорость, и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал banshee: 08.09.2011, 22:12:04

  • 0

#25488
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ничего не режется а нагрузка распределяется между подключаемыми - канал доступа один от провайдера. Хотя есть роутеры с возможностями распределения скорости доступа, но сам не юзал.

Смысл повторения одного и того же два раза ускользает от меня.
  • 0

#25489
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ничего не режется а нагрузка распределяется между подключаемыми - канал доступа один от провайдера. Хотя есть роутеры с возможностями распределения скорости доступа, но сам не юзал.

Смысл повторения одного и того же два раза ускользает от меня.


Это сам на сам общаемся :D Существуют роутеры где есть возможность распределять аппаратно скорость доступа по LAN портам
  • 0

#25490
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при подключении ID NET Turbo через WIFI роутер у всех скорость в половину режется?


У кого у всех? У тех кто подключен к роутру что ли? Ничего не режется а нагрузка распределяется между подключаемыми - канал доступа один от провайдера. Хотя есть роутеры с возможностями распределения скорости доступа, но сам не юзал.


У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек
  • 0

#25491
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек


У меня такого не происходит... скорости равномерно распределяются и по WIFI на ноут и на три стационара по UTP
PS посмотрите настройки сетевой карты у подключенного компа через WIFI, в свойствах Дополнительно скорость линии и режим дуплекса - установите максимальное значение

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.09.2011, 22:35:09

  • 0

#25492
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Скажите, что случилось. Пороговый трафик на внешку у хит ведь 30гб, а выкачал больше 15, а у меня скорость непонятно упала до 200 300 даже на внутренние, в чем дело? :weep:
  • 0

#25493
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек

А, ну так бы сразу и сказали, что по вафле сидите. Скорость вайфай рассчитывается по следующей формуле: максимальная скорость стандарта делить на кол-во участников обмена минус 15%. Таким образом в идеальном варианте, когда в ноутбук и роутер стоят рядом друг с другом на расстоянии метра, нет радиопомех в виде соседских вайфай сетей, работающих электроприборов, а в особенности радиотелефонов, максимальная скорость обмена будет 54 / 2 - 15% = ~23 Мбит/с (или ~3 Мбайта/с). Но идеальные условия - дело редко достижимое. Решение: юзать кабель или переходить на 802.11n. У n-ки при правильном подборе оборудования возможна скорость 300/150 Мбит/с в теории и ~14/7 Мбайт/с на практике (Down/Up).
  • 0

#25494
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Скажите, что случилось. Пороговый трафик на внешку у хит ведь 30гб, а выкачал больше 15, а у меня скорость непонятно упала до 200 300 даже на внутренние, в чем дело? :weep:


Без паники! Просто подключили пару турбовиков у соседей и канал рухнул:lol:
Шучу... все мы страдаем из за колебания скорости доступа... где то что то сломалось, каналы перегружены... страдают все... куча причин.... не восстановится звоните 165
  • 0

#25495
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек


У меня такого не происходит... скорости равномерно распределяются и по WIFI на ноут и на три стационара по UTP
PS посмотрите настройки сетевой карты у подключенного компа через WIFI, в свойствах Дополнительно скорость линии и режим дуплекса - установите максимальное значение


покрутил настройки карточки. не помогло. распределение сигнала с роутера тоже в норме. Щас попробую напрямую шнурок с компа в роутер воткнуть, посмотрю что тесты покажут
  • 0

#25496
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек

А, ну так бы сразу и сказали, что по вафле сидите. Скорость вайфай рассчитывается по следующей формуле: максимальная скорость стандарта делить на кол-во участников обмена минус 15%. Таким образом в идеальном варианте, когда в ноутбук и роутер стоят рядом друг с другом на расстоянии метра, нет радиопомех в виде соседских вайфай сетей, работающих электроприборов, а в особенности радиотелефонов, максимальная скорость обмена будет 54 / 2 - 15% = ~23 Мбит/с (или ~3 Мбайта/с). Но идеальные условия - дело редко достижимое. Решение: юзать кабель или переходить на 802.11n. У n-ки при правильном подборе оборудования возможна скорость 300/150 Мбит/с в теории и ~14/7 Мбайт/с на практике (Down/Up).


Спасибо, теперь понятно. Просто у меня при "идеальных" условиях (когда в ноутбук и роутер стоят рядом друг с другом на расстоянии метра, правда есть радиопомехи в виде соседских вайфай сетей, нет рядом работающих электроприборов, а в особенности радиотелефонов) скорость по вайфай 15 Мбит/с на хост Алматы, т.е ровна в половину. Вот я и подумал что что-то не так.
Щас попробовал соединить компьютер с роутером шнуром, сразу стало все в порядке - в пределах 30 Мбит/с.
  • 0

#25497
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений



У меня картина такая. Когда я подключаюсь к ID NET Turbo напрямую, т.е. шнуром прямо в компьютер, то скорость соответствует заявленной (30 Мбит/с на хост Аламы и 8 Мбит/с на внешку). Когда подключаю шнур в WIFI роутер, то скорость режется ровно в половину, правда через WIFI подключение, шнуром подключать компьютер к роутеру еще не пробовал. Роутер стандарта G, вроде должен тянуть до 54 Мб/сек

А, ну так бы сразу и сказали, что по вафле сидите. Скорость вайфай рассчитывается по следующей формуле: максимальная скорость стандарта делить на кол-во участников обмена минус 15%. Таким образом в идеальном варианте, когда в ноутбук и роутер стоят рядом друг с другом на расстоянии метра, нет радиопомех в виде соседских вайфай сетей, работающих электроприборов, а в особенности радиотелефонов, максимальная скорость обмена будет 54 / 2 - 15% = ~23 Мбит/с (или ~3 Мбайта/с). Но идеальные условия - дело редко достижимое. Решение: юзать кабель или переходить на 802.11n. У n-ки при правильном подборе оборудования возможна скорость 300/150 Мбит/с в теории и ~14/7 Мбайт/с на практике (Down/Up).


Спасибо, теперь понятно. Просто у меня при "идеальных" условиях (когда в ноутбук и роутер стоят рядом друг с другом на расстоянии метра, правда есть радиопомехи в виде соседских вайфай сетей, нет рядом работающих электроприборов, а в особенности радиотелефонов) скорость по вайфай 15 Мбит/с на хост Алматы, т.е ровна в половину. Вот я и подумал что что-то не так.
Щас попробовал соединить компьютер с роутером шнуром, сразу стало все в порядке - в пределах 30 Мбит/с.


Курим дальше. все равно что то не так. На внешку скорость 8 Мбит/с при подключении компьютера к роутеру через шнур, а при при подключении компьютера к роутеру через WIFI скорость 4 Мбит/с
  • 0

#25498
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

ну как будет IDNET доступен во всех городах, тогда и поговорим :p
у меня например нет IDNET... но даже если сравнить приемущества с IDNET (из моего же списка...):

1. Нет заблокированных сайтов
2.На сайте оффициальном сайте - есть онлайн консультант (компетентность под сомнением, но факт что есть )
3. Бесплатная установка.
4. Если в конце месяца остается не израсходованный тарффик - он перекидывается на новый месяц.
5. Более широко распрастранен чем IDNET ^:)


Полтора месяца назад подключил проводной билайн, посидел месяц и проклял его нахер! Лимит трафика в 40 гигов улетел в никуда. "Заблокированные сайты" my ass! Я лучше в ЖЖ не зайду, чем только с Фекс.нет качать!
Сейчас сижу на мегалайновской турбе за те же деньги, тока в 2 раза быстрее. Думаю перебраться на "драйв", хотя и на "турбе" лимит трафика не выжираю. Господа, не ведитесь на обещания пчелайна. Вот когда сделают нормально, тогда и подключусь. А сидеть и ждать пока скачается серия "Игры престолов" в HD, весящая 6+ гигов (другой на фех.нет просто нет), вместо того чтобы скачать/посмотреть в обычной разрухе, увольте бл..ть.
  • 0

#25499
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Курим дальше. все равно что то не так. На внешку скорость 8 Мбит/с при подключении компьютера к роутеру через шнур, а при при подключении компьютера к роутеру через WIFI скорость 4 Мбит/с

Модель роутера какая? А вообще, раз выяснилось, что все дело в роутере, то лучше в соответствующую тему перебраться. Тут это оффтопик.
  • 0

#25500
Aranax

Aranax
  • Гость
  • 39 сообщений
В подъезде АлмаТВ проводит оптику, а ждали АйДиНет Казахтелекома-поторпиться бы им :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.