Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25501
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скажите, что случилось. Пороговый трафик на внешку у хит ведь 30гб, а выкачал больше 15, а у меня скорость непонятно упала до 200 300 даже на внутренние, в чем дело? :weep:

Проверить трафик в ЛК, может всё таки трафик выбрал. Если нет, то звонить 160 или написать письмо на мэйл, можно даже результаты спидтеста прикрепить к письму.
  • 0

#25502
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Не хватает мне трафика на Турбе. И так много платить, да еще и доплачивать за то, что мало дают. Я сериалы качаю. Так что без лишних вопросов: куда я все деваю. Наглость их испокон веков.
  • 0

#25503
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Есть у кого-нибудь информация когда ID NET появится в Петропавловске?
А то пчелайн меня уже задолбал.
  • 0

#25504
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Не хватает мне трафика на Турбе. И так много платить, да еще и доплачивать за то, что мало дают. Я сериалы качаю. Так что без лишних вопросов: куда я все деваю. Наглость их испокон веков.

подключайтесь к тарифному плану Drive, ночью трафик засчитываться не будет.
  • 0

#25505
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Не хватает мне трафика на Турбе. И так много платить, да еще и доплачивать за то, что мало дают. Я сериалы качаю. Так что без лишних вопросов: куда я все деваю. Наглость их испокон веков.

Есть такой же, но только турбо+, там не надо доплачивать. Только скорость упадет.
  • 0

#25506
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вчера пол дня не могла дозвониться в службу поддержки , все время тел у них занят, складывается такое впечатление , что они тупо трубку сняли и положили на стол. ну и сервис у них однако, там по –моему никто не работает, только деньги получают
  • 0

#25507
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

вчера пол дня не могла дозвониться в службу поддержки , все время тел у них занят, складывается такое впечатление , что они тупо трубку сняли и положили на стол. ну и сервис у них однако, там по –моему никто не работает, только деньги получают

это скорее всего от того у них телефон был занят, что тарифы они снизили и скорость увеличили, все звонят наверное подробности узнают)))), можешь отправить свой запрос в службу технической поддержки , лови e-mail : 160almaty@telecom.k., они всем отвечают, по крайне мере мне ответили
  • 0

#25508
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
подскажите пож-та! Был Турбо теперь ID net, подключили через тот же модем (TP-Link 8901G) мастера сказали что он не будет работать как Роутер Wifi точка! Так как нужен какоята точка с роутером и возможностью запоминания пароля .......
Так ли это, если нет то как настроить WIFI ? сечас работать етолько стационарный комп!
  • 0

#25509
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Получил расшифровку за август месяц, и, ба, чего я вижу! Оказывается КТ опомнился от своей нежданной для пользователей тарифом Турбо в районах щедрости и быстренько доначислил разницу! Причём всё это безо всяких уведомлений! :lol: Ну как были они жадными коз...ми, так и остались :faceoff:

Напрасно народ раскатал губу, что Турбо в районах будет стоить дешевле Хита, чуда не произошло!

Изображение

Сообщение отредактировал asusalexx: 09.09.2011, 23:10:21

  • 0

#25510
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

подскажите пож-та! Был Турбо теперь ID net, подключили через тот же модем (TP-Link 8901G) мастера сказали что он не будет работать как Роутер Wifi точка! Так как нужен какоята точка с роутером и возможностью запоминания пароля .......
Так ли это, если нет то как настроить WIFI ? сечас работать етолько стационарный комп!

ID net работает без модема - подключается на прямую к сетевой карте компа. Для раздачи инета нужен роутер с WIFI так что придется покупать его. Если нет желания приобретать роутер - купите флешку WIFI и настройте раздачу со своего стационарного компа
  • 0

#25511
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
У кого-нибудь еще так есть?
Изображение

Такое ощущение, что каждые 5 минут модем перегружается. В чем может быть причина?

#25512
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У кого-нибудь еще так есть?
Такое ощущение, что каждые 5 минут модем перегружается. В чем может быть причина?


Просмотрел статистику все нормально - либо глючит биллинг или модем не исправный...
  • 0

#25513
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Sanyaru
дело явно в модеме, попробуйте на Bridge пересесть (если конечно стоит роутер), у меня аналогичная проблемка раньше была , исправил как раз Бриджем
  • 0

#25514
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Переткнул модем в другую розетку, электрическую, при этом телефонный кабель какой был такой и остался, ситуация исправилась. Как это могло быть связано, даже не представляю.

#25515
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Переткнул модем в другую розетку, электрическую, при этом телефонный кабель какой был такой и остался, ситуация исправилась. Как это могло быть связано, даже не представляю.

Значит не хватало напруги в этой розетке!
  • 0

#25516
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Получил расшифровку за август месяц, и, ба, чего я вижу! Оказывается КТ опомнился от своей нежданной для пользователей тарифом Турбо в районах щедрости и быстренько доначислил разницу! Причём всё это безо всяких уведомлений! :lol: Ну как были они жадными коз...ми, так и остались :faceoff:

Напрасно народ раскатал губу, что Турбо в районах будет стоить дешевле Хита, чуда не произошло!

Изображение

в районах стоимость на турбо снизят чуть позже, так же как на хит скорость подняли позже. так что и у вас эта радость будет :D
  • 0

#25517
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Получил расшифровку за август месяц, и, ба, чего я вижу! Оказывается КТ опомнился от своей нежданной для пользователей тарифом Турбо в районах щедрости и быстренько доначислил разницу! Причём всё это безо всяких уведомлений! :lol: Ну как были они жадными коз...ми, так и остались :faceoff:

Напрасно народ раскатал губу, что Турбо в районах будет стоить дешевле Хита, чуда не произошло!

Изображение

в районах стоимость на турбо снизят чуть позже, так же как на хит скорость подняли позже. так что и у вас эта радость будет :D



Примечание:

для пользователей ТП «Megaline Start», проживающих в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения - к ежемесячной плате применяется коэффициент 0,75.
для пользователей ТП «Megaline Turbo», проживающих в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения - к ежемесячной плате применяется коэффициент 0,95. Данный коэффициент не применяется к плате за последующие 10 Мбайт входящего трафика.

http://telecom.kz/in...n=home&lang=rus
  • 0

#25518
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Не хватает мне трафика на Турбе. И так много платить, да еще и доплачивать за то, что мало дают. Я сериалы качаю. Так что без лишних вопросов: куда я все деваю. Наглость их испокон веков.

Есть такой же, но только турбо+, там не надо доплачивать. Только скорость упадет.

Вот мне сестра звонит с Астаны по скайпу, говорим с ней, и вообще, как будто фото ее меняется раз в минуту, у нее и у меня турбо! Я только ее голос слышу, и застывает ее выражение лица, это конечно смешно, но я не за это плачу, скорость отвратительная и у меня, и у нее. Ну и как нормально общаться?
  • 0

#25519
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У меня Хит был, на скорости 2 мб/сек удавалось вполне нормально по Скайпу видеозвонки делать
Может проблема в веб-камере?

Скорость замеряли?

#25520
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня Хит был, на скорости 2 мб/сек удавалось вполне нормально по Скайпу видеозвонки делать
Может проблема в веб-камере?

Скорость замеряли?

Да вот именно, что мне кажется, что когда я скайп включаю, то все! падает все на свете. Ну и как при обещанном 4 у вас 2, у меня 3?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.