Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25441
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ShureG

Вы не корректно сравниваете - это все равно,что ADSL c диалапом сравнивать! ;) Если уж сравнивать,то только c IDNetом!
  • 0

#25442
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ShureG
Вы не корректно сравниваете - это все равно,что ADSL c диалапом сравнивать! ;) Если уж сравнивать,то только c IDNetом!

Тоже самое хотел сказать. Опередили. :-)
  • 0

#25443
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
ну как будет IDNET доступен во всех городах, тогда и поговорим :p
у меня например нет IDNET... но даже если сравнить приемущества с IDNET (из моего же списка...):

1. Нет заблокированных сайтов
2.На сайте оффициальном сайте - есть онлайн консультант (компетентность под сомнением, но факт что есть )
3. Бесплатная установка.
4. Если в конце месяца остается не израсходованный тарффик - он перекидывается на новый месяц.
5. Более широко распрастранен чем IDNET ^:)

#25444
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Чем билайн лучше?

многим!
с легкостью найду 10 плюсов

1. Скорость отдачи равна скорости скачивания
2. Нет заблокированных сайтов :)
3. Можно качать на максимальной скорости из внешки и также на максимальной скорости из внутреней сети, а также отдавать на максимальной скорости внешке и внутренеё сети и это все одновременно!
4. На сайте оффициальном сайте - есть онлайн консультант (компетентность под сомнением, но факт что есть :) )
5. Скоростной тариф 20 мегабит за 6000 тг.
6. Для подключения не нужен телефон...
7. для подключение не нужен дорогостоющий модем (лишь сетевая карта, которая стоит 800 - 1000 тг. и к томуже на 90% компов она встроена в мат. плату)
8. Бесплатная установка.
9. сразу идет локальная городская сеть со скоростью 100 мегабит
10. Если в конце месяца остается не израсходованный тарффик - он перекидывается на новый месяц.

недостатки тоже есть :( главный из них - мало внутренних ресурсов!


По всем пунктам не отвечу, но:
по 1 пункту - уже раньше отвечали - сравните с Idnet
по 2 пункту - :)
по 3 пункту - сравнивайте с Idnet
по 4 пункту - о.к. преимущество :)
по 5 пункту - а вы траффик смотрели по своим скоростным тарифам - от 2 до 10 гб :) . НЕ айс
по 6 пункту - о.к. преимущество перед мегой, но не перед Idnet.
по 7 пунку - а что-же на вашей ветке воют (другого слова не найти) о блокировке МОДЕМОВ по МАК адресам???
по 8 пункту - это да в + вашему прову
по 9 пункту - зато не везде есть ГОРОДСКАЯ сеть. а у IDneta - весь Казахстан по 100 мегабит
по 10 пункту - в типа "безлимитных" не перекидываются, только в скоростных. ИТОчитал в вашей ветке крики что у кого-то и не перешел неизрасходованный траффик


А вот почти полное (не считая передающееся магическое слово Fex.net) отсутствие внутренних ресурсов - ЭТО ОГРОМНЫЙ минус - потому-что реально безлимитных тарифов у данного прова ТОЖЕ НЕТ! А значит огромное значение имеют ВНУТРЕННИЕ ресурсы

Все сказанное выше - ИМХО.

Сообщение отредактировал Ismet: 03.09.2011, 01:37:03

  • 0

#25445
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы откройте свои инет, если не нравится этот.

как эпично звучит: открой СВОЙ интернет, Люк

цена которому не больше 1000 тг/мец (В россии)

таки я вас умоляю, Москва и Петербург - это не вся Россия. в регионах люди сидят, на куда более невыгодных тарифах. матерятся, плюются, но сидят. так что у нас еще побожески.
сам сижу на меге аж с 2006 года и особых нареканий к качеству не имею. есть конечно косяки, но без них сегодня никак
  • 0

#25446
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
ShureG
А как вам такое преимущество айдинета: у меня за месяц даунтайм соединения 0 часов 0 минут 0 секунд? И никаких ограничений в моем районе, и никаких профилактических работ.
  • 1

#25447
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

ShureG
А как вам такое преимущество айдинета: у меня за месяц даунтайм соединения 0 часов 0 минут 0 секунд? И никаких ограничений в моем районе, и никаких профилактических работ.

Ну что сказать вы счастливчик....

сам сижу на меге аж с 2006 года и особых нареканий к качеству не имею. есть конечно косяки, но без них сегодня никак

я до билайна тоже сидел лет 6 на хите... еще когда скорость была 128 килобит.... и нельзя было юзать торренты - внутренние соединение тупо обрезались!
и все эти 6 лет я имел претензии к этому прову :) а вот как только появилась альтернатива сразу свалил :)
и думаю через годик другой и на БИ исчезнук ограничение и профилактические работы

Сообщение отредактировал ShureG: 03.09.2011, 02:01:56


#25448
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
ShureG

Поверьте - скоро у вас эта радостная эйфория по БИ пройдет! ;) Ну а пока радуйтесь инету от БИ и жизни разумеется тоже! ;)
  • 0

#25449
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну начались мерялки с айдинетом, он что повсеместно доступен?
Вы ещё в пример скорость нета в штатах приведите, это ничего ,что не у нас, но ведь в природе то сушествует.
  • 0

#25450
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ну начались мерялки с айдинетом, он что повсеместно доступен?
Вы ещё в пример скорость нета в штатах приведите, это ничего ,что не у нас, но ведь в природе то сушествует.


Так приведите пример прова который ПОВСЕМЕСТНО доступен. Я думаю в этом случае победит диалап от КТ. Да и то вряд-ли он ПОВСЕМЕСТНО доступен.
  • 0

#25451
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Я ничего в пример не привожу, а хочу сказать,что нефиг ссылаться на скорость ресурса который в Ате развит всего в нескольких кварталах. Сравнивать надо более равнодоступные веши например БИ и мегалайн, но никак не IDNet и Билайн.
  • 0

#25452
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений

Я ничего в пример не привожу, а хочу сказать,что нефиг ссылаться на скорость ресурса который в Ате развит всего в нескольких кварталах. Сравнивать надо более равнодоступные веши например БИ и мегалайн, но никак не IDNet и Билайн.

в данном конкретном случае дело не в распростроненности, а технологии. именно поэтому логично сравнивать idnet с пчелайном.
  • 1

#25453
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сравнивать надо более равнодоступные веши например БИ и мегалайн, но никак не IDNet и Билайн.

Извините,но я и вам тоже повторю
Вы не корректно сравниваете - это все равно,что ADSL c диалапом сравнивать! Если уж сравнивать,то только c IDNetом!
Потому как технология подачи инета примерно одна и та же - по оптоволокну! А вы пытаетесь термином "равнодоступные веши" сравнить,ну скажем для примера,бензин и солярку!
  • 0

#25454
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
что в рекламе по тарифу Драйв, нет в конце продолжение следует, это наверняка все сюрпризы?
  • 0

#25455
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мегалайн конечно тот еще зажравшийся гад, но действительно чем билайн то лучше )) ?
скин прай лист что ли

а насчет России скажу ,больше там интернет даже не 1000 тенге а где то порядка 350-500 тг( хотя они считают что и это дорого и вполне обоснованно ) в месяц, но это в Москве конечно и местами в европейской части России, а в приморье и Владивостоке тоже как и у нас даже дороже до 5 к . Это мы как бараны платим, этому мегасрану непонятно за что, там даже вы тех поддержку нельзя толком дозвонится.

Ну так они сейчас снизили цены хотя бы, и этому рада, а увеличили скорость. Думаю, что за такую плату лучше никто ничего и не предложит...
  • 0

#25456
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Народ,кто в курсе,операторы техподдержки говорили,что всех ID-нетчиков с 1 сентября переведут на один тариф ID-net турбо с абон.платой 4600 теньгоф и пришлют уведомления?
Чета тихо пока :spy:
  • 0

#25457
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ,кто в курсе,операторы техподдержки говорили,что всех ID-нетчиков с 1 сентября переведут на один тариф ID-net турбо

Первый раз слышу такое
  • 0

#25458
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Народ,кто в курсе,операторы техподдержки говорили,что всех ID-нетчиков с 1 сентября переведут на один тариф ID-net турбо

Первый раз слышу такое

Самое интересное,что также отвечают и сами операторы..потом,сбегав к начальству,вроде подтверждают инфу. :faceoff:
Но однозначного ответа нету,поэтому интересуюсь..
Кстати,на сайте на странице IDnet противоречивая инфа цены на тариф турбо,4600 и 5845..На вопрос чезанах также нет однозначного ответа уже с полмесяца...
Не,я какбэ все понимаю,бывают ляпы,но надо ж исправлять,а то на офф.сайте и такие непонятки.

Сообщение отредактировал 4yk: 05.09.2011, 17:21:11

  • 0

#25459
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Но однозначного ответа нету,поэтому интересуюсь..
Кстати,на сайте на странице IDnet противоречивая инфа цены на тариф турбо,4600 и 5845..На вопрос чезанах также нет однозначного ответа уже с полмесяца...
Не,я какбэ все понимаю,бывают ляпы,но надо ж исправлять,а то на офф.сайте и такие непонятки.

Я неделю убил на переключение услуги на IDnet турбо.... чуть получше со скоростями но стабильности нет.... стоимость обещали 4600тг
  • 0

#25460
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Но однозначного ответа нету,поэтому интересуюсь..
Кстати,на сайте на странице IDnet противоречивая инфа цены на тариф турбо,4600 и 5845..На вопрос чезанах также нет однозначного ответа уже с полмесяца...
Не,я какбэ все понимаю,бывают ляпы,но надо ж исправлять,а то на офф.сайте и такие непонятки.

Я неделю убил на переключение услуги на IDnet турбо.... чуть получше со скоростями но стабильности нет.... стоимость обещали 4600тг

А что подразумеваете под стабильностью?
Я лично счас на моторе
Изображение
В принципе не жалуюсь,но все-таки хотелось бы перейти на IDnet turbo с обещанными 8 Мб внешка и 30 мб кз за 4600 с сентября месяца,а об этом никто не в курсе...

Сообщение отредактировал 4yk: 05.09.2011, 21:12:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.