Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25421
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Зашел на ваш сайт, вот какие результаты: Ping 47 ms, В - 3,54 Мбит/с, U - 0,84 Мбит/с

Насколько я понимаю результаты не очень...

Исходящая почти в норме (у теста погрешность может быть)
А вот входящая не дотягивает
Но это зависит от дальности расположения станции, о чем писалось выше

#25422
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
после подключения Turbo Light и скачки информации по торрентам с казахстанских ресурсов, в статистику упало 4ГБ как на внешку, при этом казахстанский трафик - 0
IPFilter в торрентах включен

Просьба проверить, у кого такой же тариф.
  • 0

#25423
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

свич подойдет? (без дела дома валяется) только не пойму почему такие сложности, поскольку маршрутизатор надо еще к электро сети подключать, что если просто провода соеденить?

Провода соединить и к электросети подключить... :D
Свитч можно юзать, но только если попеременно с двух компов коннектиться. И на каждом компе PPPoE соединение создать надо. Либо расшарить соединение на одном из компов и использовать его (комп) в качестве шлюза.
  • 0

#25424
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ну, вот и первое число. писал заяву на смену хита на турбу. скорости старые, хотя в статусе заявки написано - "смена 01/09/11 00,00,00" :mad:

Позвоните и спросите, есть ли вообще возможность использовать вашу линию в ТП Турбо. Многие меняют ТП в ЛК, а потом через 2 месяца говорят что КТ их обманул. Вы поменяли ТП, не ленитесь, позвоните, спросите, будет ли ваша линия держать Турбо. Не даром КТ не всем его подключает.

да, Вы правы. написал вчера в поддержку, мне ответили с кучей грамматических ошибок в тексте о том, что отсутствует тех.возможность.
в личном кабинете тариф не изменен, надеюсь не обманят, иначе буду ругаться ;)
  • 0

#25425
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Попробовал перейти но турбо в ЛК, даже на майл письмо пришло от их суппорта: ТП был сменён.
Сегодня залез в ЛК нифига подобного остался на хите. Стал звонить в подержку говорят длина линии превышена на 3 км,
вот кретины у меня до станции кругом 800 метров, а на прямую ещё меньше. Этож сколько накрутить надо чтобы на столько км кабеля было? И самое главное никто не известил что дали отбой. Одно слово работать не умеют и учиться нехотят.

аналогично, вот что пришло мне на почту:
Уважаемый абонент!
Ваш тарифный план изменен на Megaline Turbo Plus.
Учетная запись: ....
...


в посте выше, сообщил, что у меня нет тех.возможности...
и это ведущий государственный телекоммуникационный оператор в КЗ :faceoff:
  • 0

#25426
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Картинка не появилась, там написано: D - 3106, U - 926

скорости старые хитовые, ничо не поменялось
  • 0

#25427
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это, кстати, в стиле Казахтелекома

Сначала объявить о каких-то скидках, акциях, снижении цен, бесплатном подключении, а потом всех отшивать: извините, портов не хватает, линии не позволяют, переключим в течении месяца и т.д. :)

ну представьте какой поток пошел на бесплатное подключение! Конечно всем хочется побыстрее и побольше. Подруга у меня успела, а я осталась на том, на каком и была. скорость не подводит, качаю фильмы без нервотрепки.
  • 0

#25428
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Для надежности повторите тест пару раз
также можно воспользоваться этим сайтом он вроде надежней, а то яндекс у меня вообще какую-то чушь показывает

D - входящая скорость - 3106 Кбит/с
U - исходящая скорость - 926 кбит/с

В идеале на Турбо должно быть
входящая 8192 Кбит/с, исходящая 1024 Кбит/с

С 1-го сентября я на турбо+ :D
Изображение
В модеме Data Rate : D-8000, U-1020

Сообщение отредактировал ZNZ: 02.09.2011, 12:09:08

  • 0

#25429
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну представьте какой поток пошел на бесплатное подключение! Конечно всем хочется побыстрее и побольше. Подруга у меня успела, а я осталась на том, на каком и была. скорость не подводит, качаю фильмы без нервотрепки.

Это все понятно
Не понятно, зачем обещать и рекламировать, если технически не готов к реализации всего этого :)

#25430
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


ну представьте какой поток пошел на бесплатное подключение! Конечно всем хочется побыстрее и побольше. Подруга у меня успела, а я осталась на том, на каком и была. скорость не подводит, качаю фильмы без нервотрепки.

Это все понятно
Не понятно, зачем обещать и рекламировать, если технически не готов к реализации всего этого :)

Как мне кажется-это только начало, они планировали, и пока идут к этому. скорость хорошая, трафик, со временем все будет. главное, что на месте не стоим...
  • 0

#25431
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



ну представьте какой поток пошел на бесплатное подключение! Конечно всем хочется побыстрее и побольше. Подруга у меня успела, а я осталась на том, на каком и была. скорость не подводит, качаю фильмы без нервотрепки.

Это все понятно
Не понятно, зачем обещать и рекламировать, если технически не готов к реализации всего этого :)

Как мне кажется-это только начало, они планировали, и пока идут к этому. скорость хорошая, трафик, со временем все будет. главное, что на месте не стоим...

Как был сервис на пешерном уровне так и остался!
  • 0

#25432
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И все таки казтелеком зажравшийся монополист, вы думаете если они снизили цены на турбо они будут меньше зарабатывать? Как обдирали, так и обдирают, цены не соответствуют качеству предоставляемых ими услуг. У меня вот вопрос, сколько особняков у руководства казтелекома и какие у них зп, явно себе в убыток работать не будут!
  • 0

#25433
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
maceman, а что у вас за тариф? Медленно что ли ползет?
  • 0

#25434
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

И все таки казтелеком зажравшийся монополист, вы думаете если они снизили цены на турбо они будут меньше зарабатывать? Как обдирали, так и обдирают, цены не соответствуют качеству предоставляемых ими услуг. У меня вот вопрос, сколько особняков у руководства казтелекома и какие у них зп, явно себе в убыток работать не будут!

Вы откройте свои инет, если не нравится этот. А цены они снизили, я пользуюсь этим, скорость увеличилась, может пока и не у всех, но я довольна. То что они обещали, уже делают.

Сообщение отредактировал Arnama: 02.09.2011, 16:15:18

  • 0

#25435
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений


И все таки казтелеком зажравшийся монополист, вы думаете если они снизили цены на турбо они будут меньше зарабатывать? Как обдирали, так и обдирают, цены не соответствуют качеству предоставляемых ими услуг. У меня вот вопрос, сколько особняков у руководства казтелекома и какие у них зп, явно себе в убыток работать не будут!

Вы откройте свои инет, если не нравится этот. А цены они снизили, я пользуюсь этим, скорость увеличилась, может пока и не у всех, но я довольна. То что они обещали, уже делают.

сразу видно, что вы недавно пользуетесь интернетом!!!! Касяктелеком как был говном, так и остается... как сдирал бабки за инет, цена которому не больше 1000 тг/мец (В россии) так и сдирает!!! и правильно, что я ушел к Билаину.

и пока будут такие добольные клиенты, как вы - тем дольше ви будете пользоватся говноуслугами

#25436
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ShureG, ну недавно конечно! Но мне теперь заметнее, что скорость увеличилась, а цена уменьшилась. Вот я и довольна. Чем билайн лучше?
  • 0

#25437
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
мегалайн конечно тот еще зажравшийся гад, но действительно чем билайн то лучше )) ?
скин прай лист что ли

а насчет России скажу ,больше там интернет даже не 1000 тенге а где то порядка 350-500 тг( хотя они считают что и это дорого и вполне обоснованно ) в месяц, но это в Москве конечно и местами в европейской части России, а в приморье и Владивостоке тоже как и у нас даже дороже до 5 к . Это мы как бараны платим, этому мегасрану непонятно за что, там даже вы тех поддержку нельзя толком дозвонится.
  • 0

#25438
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мегалайн конечно тот еще зажравшийся гад, но действительно чем билайн то лучше )) ?

у них ЖЖ и Пикаса открываются :rolleyes: :D

#25439
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



И все таки казтелеком зажравшийся монополист, вы думаете если они снизили цены на турбо они будут меньше зарабатывать? Как обдирали, так и обдирают, цены не соответствуют качеству предоставляемых ими услуг. У меня вот вопрос, сколько особняков у руководства казтелекома и какие у них зп, явно себе в убыток работать не будут!

Вы откройте свои инет, если не нравится этот. А цены они снизили, я пользуюсь этим, скорость увеличилась, может пока и не у всех, но я довольна. То что они обещали, уже делают.

сразу видно, что вы недавно пользуетесь интернетом!!!! Касяктелеком как был говном, так и остается... как сдирал бабки за инет, цена которому не больше 1000 тг/мец (В россии) так и сдирает!!! и правильно, что я ушел к Билаину.

и пока будут такие добольные клиенты, как вы - тем дольше ви будете пользоватся говноуслугами

не везде в россии дешевый интернет, и чем билайн лучше, что-то почитал их ветку довольных мало и цены у них тоже не маленькие
  • 0

#25440
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Чем билайн лучше?

многим!
с легкостью найду 10 плюсов

1. Скорость отдачи равна скорости скачивания
2. Нет заблокированных сайтов :)
3. Можно качать на максимальной скорости из внешки и также на максимальной скорости из внутреней сети, а также отдавать на максимальной скорости внешке и внутренеё сети и это все одновременно!
4. На сайте оффициальном сайте - есть онлайн консультант (компетентность под сомнением, но факт что есть :) )
5. Скоростной тариф 20 мегабит за 6000 тг.
6. Для подключения не нужен телефон...
7. для подключение не нужен дорогостоющий модем (лишь сетевая карта, которая стоит 800 - 1000 тг. и к томуже на 90% компов она встроена в мат. плату)
8. Бесплатная установка.
9. сразу идет локальная городская сеть со скоростью 100 мегабит
10. Если в конце месяца остается не израсходованный тарффик - он перекидывается на новый месяц.

недостатки тоже есть :( главный из них - мало внутренних ресурсов!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.