Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24701
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вот, ткнул в первую попавшуюся раздачу с большим количеством сидов.Вот что получилось.
Скорость.png
Немного не достигло прежнего рекорда, но думаю представление дает.
Средня скорость закачки примерно 5-6 МБ/с

Сообщение отредактировал Floyd: 14.06.2011, 23:17:43

  • 0

#24702
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Давайте ка еще раз определимся. В том же Юторренте скорость закачки показывается в Кило/МегаБАЙТАХ?
Мне что, надо скрин сделать, или так будем верить? Для особо внимательных повторюсь, что это было топовое значение скорости. Но оно было.


Если у вас в торентах так все замечательно, тогда также замечательно должно быть и на http://speedtest.net/ . Выложите скрин с него - очень интересно посмотреть . У меня по спидтесту больше 36 Мбит не поднималась - это через WiFi, а на прямую через кабель, вобще смешно было - 15 Мбит.

Какая у Вас связка с ID Net ? рутер - ......... - комп

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.06.2011, 23:24:47

  • 0

#24703
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вы так доверяете speedtest? Который показывает весьма странные результаты..Например во время теста вот так
скорость3.png speed1.png
И это не предел. Бывало на доли секунды было и 200 с чем то :eek:
Но конечный результат всегда выглядит примерно так
Изображение
Комп подключен очень просто. Роутер-по шнуру.

Сообщение отредактировал Floyd: 15.06.2011, 02:07:54

  • 0

#24704
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати тоже вот интересуюсь у пользователей ID Net, какой лучше всего роутер купить(без наворотов, самый простенький и самый дешёвый, главное чтобы всё более-менее работало:-)), чтобы объединить два настольных компьютера в сеть и предоставить им обоим доступ в Интернет?

В мире намечается тенденция предоставления домашним пользователям гигабитных скоростей. К примеру, на Украине предлагают Интернет без ограничений, как трафика, так и скорости — вплоть до 1 Гбит/с. Рано или поздно в Казахстане тоже появятся аналогичные предложения, так что есть смысл приобретать гигабитное сетевое оборудование уже сейчас.
  • 0

#24705
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот, ткнул в первую попавшуюся раздачу с большим количеством сидов.Вот что получилось.
Скорость.png
Немного не достигло прежнего рекорда, но думаю представление дает.
Средня скорость закачки примерно 5-6 МБ/с

Юпрст . Сам внимательно посмотри на свой скрин , где ты увидел 5-6 мб сек ?
И далее по поводу теста speedtest.
Останови касперского - а потом замеряй . И не открывай тут Америку .

#24706
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Юпрст . Сам внимательно посмотри на свой скрин , где ты увидел 5-6 мб сек ?
И далее по поводу теста speedtest.
Останови касперского - а потом замеряй . И не открывай тут Америку .


По скрину из торента у него все Ок. Там слева видна максималка в 10 000 кБ с копейками.
Касперского у меня нет, Аваст стоит.
  • 0

#24707
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вы так доверяете speedtest? Который показывает весьма странные результаты..Например во время теста вот так
....................
Комп подключен очень просто. Роутер-по шнуру.


Я не чему не доверяю, но что то нужно использовать для оценки качества/скорости. По спид тесту можно косвенно сказать о возможностях сети.
Странно, что во время теста он зашкаливает, а в результате показыавает нечно среднее. У меня он некогда не шкалит, всегда стрелку держит от 20 до 30 Мбит.


Что за рутер у Вас? Отключен ли антивирус? Пробовали напрямую кабель подключать(у меня в этом плане все наоборот, при подключение кабеля скорость падает........)?
  • 0

#24708
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
За 2700 тенге в мес. в Украине 1 гигабитный инет + TV. Скорость доступа к мировым ресурсам сети Интернет не ограничивается. Нет лимитов по трафику. Похоже казактелеком охуел[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.5 Правил. 10 дней читать Правила. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2011, 12:59:31


#24709
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений

За 2700 тенге в мес. в Украине 1 гигабитный инет + TV. Скорость доступа к мировым ресурсам сети Интернет не ограничивается. Нет лимитов по трафику. Похоже казактелеком охуел

Было бы у нас штук 15 провайдеров, были бы и у нас такиеже условия![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2011, 12:59:42

  • 0

#24710
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

так что есть смысл приобретать гигабитное сетевое оборудование уже сейчас.


Думаю это будет не раньше чем через 5 лет (переход на гигабитный интернет) . А за 5 лет и технологии (прошивки, чипсеты) поменяются и цены упадут в разы.


Тут есть ктонибудь кто сидит на ID Net через Wi-Fi маршрутизатор.
  • 0

#24711
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Юпрст . Сам внимательно посмотри на свой скрин , где ты увидел 5-6 мб сек ?
И далее по поводу теста speedtest.
Останови касперского - а потом замеряй . И не открывай тут Америку .

Мальчик, (или девочка, мне без разницы) вот ТЫкать мне и тявкать на меня таким тоном не надо.
На скрине торрента явно видна скорость, у кого мозгов не хватает увидеть её-не мои проблемы.
Касперского у меня нет.

Что за рутер у Вас? Отключен ли антивирус? Пробовали напрямую кабель подключать(у меня в этом плане все наоборот, при подключение кабеля скорость падает........)?

Router TP-Link WR-841N. По кабелю напрямую только нетбук пробовал воткнуть, когда приходили подключать. Для проверки. ИМХО через роутер скорость выше, но утверждать не буду. Все закачки происходили с включенным антивирусом. Вот результаты speedtest сегодня, антивирус отключен.
Изображение
  • 0

#24712
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Тут есть ктонибудь кто сидит на ID Net через Wi-Fi маршрутизатор.


Я уже отписывался, что сижу, стационарный комп по кабелю, а ноут через Ва фай. Тоже заметил, что напрямую, по крайней мере на торрентах скорость ниже, чем через роутер, странно, но это так. Теоретически должно быть наоборот, меньше задержек вроде как должно быть.
  • 0

#24713
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Я уже отписывался, что сижу, стационарный комп по кабелю, а ноут через Ва фай. Тоже заметил, что напрямую, по крайней мере на торрентах скорость ниже, чем через роутер, странно, но это так. Теоретически должно быть наоборот, меньше задержек вроде как должно быть.


Какой рутер с вай фаем? какой тип подключения(a,b,g,n) и соответственно с какой скоростью подключается?


мой 741 в смешанном режиме b\g\n цепляет сетевуху(в режиме b/g с поддержкой n) на ноуте на 65 Мбит/сек. На данном соеденение потолок у меня выходил 4.9Мбайт/сек на торенте.
Попробовал подключится к LAN к TP-Link - вырубило WiFi на ноуте, как так получилось не знаю, и инет от маршрутизатора не пошел........

Надо настраивать маршрутизатор для раздачи по кабелю? Как создвать сеть в вин7? Для подключения интернет или домашняя сеть?
  • 0

#24714
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У кого как настроен маршрутизатор по типу соеденения WAN порта? По PPPoE, по динамическому или статическому IP?
  • 0

#24715
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Во избежание раздачи болтов по п.2.7 настоятельно рекомендуется переместиться со своими мерялками в сабжевый топик.
Там рекомендуется, в свою очередь, меряться измерениями "чистого" канала, а не кучи настроенных как попало транзитных домашних сетевых устройств.[/mod]
  • 0

#24716
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тогда сразу вопрос модератору. Обращаю внимание-ВОПРОС, а не обсуждение действий и т.п., чтобы внести ясность для себя и других пользователей, поэтому здесь, а не в личке.
Какой топик является сабжевым для обсуждения скорости ID Net от Кахахтелекома? Вот этот?
Но там русским по белому написано "Скорость на Мегалайн" Какое отношение имеет ID Net к Мегалайн, кроме общего имени провайдера? Так что при существующем положении дел ести в той теме постить "мерялки", то это и будет оффтопом. А здесь по крайней мере наоборот, согласно подзаголовка (Megaline, IDNet и т.п.) все очень подходит.
Так что просьба внести ясность.
[mod]За замечание спасибо. Топик переименовал - велкам)[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 16.06.2011, 14:12:04

  • 0

#24717
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.

ЧОт не допер, что там хорошего, на Диджитал тв? "за те же деньги" - это за 5500 тг? И что мы получаем? 1280 кб/сек, если мобильный, или 1536 кб/сек за 5000 тг если кабельный. Можт я чего недопонял, вы расскажите, у меня подключено телевидение Диджитал, но в кабельных тарифах вижу только малюсенькую скорость за грабительскую цену, в чем фишка?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 10:05:11

  • 0

#24718
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня есть вопрос, стоит ТП "Light", в июле мне интернет будет не нужен вследствие каникул, можно ли приостановить услугу, чтобы не платить за месяц и как это сделать?
Звонил 160 сказали нужно отключать совсем, затем в Августе снова подключать, но это же гемор +снова платить 2 абон. платы + за подключение...

Сообщение отредактировал Lester: 16.06.2011, 23:23:51

  • 0

#24719
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

У меня есть вопрос, стоит ТП "Light", в июле мне интернет будет не нужен вследствие каникул, можно ли приостановить услугу, чтобы не платить за месяц и как это сделать?
Звонил 160 сказали нужно отключать совсем, затем в Августе снова подключать, но это же гемор +снова платить 2 абон. платы + за подключение...


Какое подключение? Если ADSL то пишите заявление на резерв порта и платите за резерв по 600 тенге за месяц.
  • 0

#24720
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Мне за резерв порта озвучили цену в 900 тенге. После недели на ID Net сегодня позвонил, отказался от резерва. Потому как на Мегалайн врядли обратно буду переходить.
Кстати много раз слышал, в том числе и здесь на форуме что бесплатный месяц тестирования ID Net не совсем месяц. Якобы неважно какого числа подключился, хоть 1-го, хоть 25-го, бесплатной услуга будет тоько до конца календарного месяца. Сегодня, позвонив уточнил, сказали что это не так, ровно месяц бесплатно. Просто в квитанции будет начисляться уже с первых дней и отдаваться назад в виде переплаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.