Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24681
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

В том-то и дело, что 8-10 мегабайт/сек я при закачке не наблюдал ни разу. Speedtest да, такую скорость показывает, а клиент по закачке-нет. Мегабиты с мегабайтами я уже давным-давно научился не путать :-) Максимум при закачке на внутренних ресурсах был 1 мегабайт/сек, что, если перевести в мегабиты, составит 8 Мегабит/сек.

Если вы качаете с одного сидера-Мегалайновца, то больше 8Мбит вы не получите. Имеет смысл качать с другого iD Net'овца.
  • 0

#24682
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To ArMANRazoR:
А как же я подключусь к другому iD Net'овцу, или хотя бы как узнать, что в настоящий момент на раздаче сидит кто-то из Id Netовцев? Подключение к сидирующим ведь идёт в автоматическом режиме...Или есть какой-нибудь другой способ подключицца?
  • 0

#24683
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Как такового способа нету. И IP у всех все равно телекомовские. :) Разве что создавать на трекерах отдельную тему для пользователей iD Net и там договариваться или даже создать отдельный трекер. :D Или лучше DC-хабы. По идеи автоматически должен выбираться наиболее быстрый сид.
  • 0

#24684
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
После вышеописанного цирка все таки подключили ID Net.
Ну что сказать-пока все хорошо. Скорость на торрентах максимальная которую удавалось достичь при закачки-около 12 мегабайт\сек, то есть практически близко к заявленным 100 М\битам.
Домашнюю сеть-комп, нетбук, телевизор подключил с помощью Tp-Link TL-WR841ND. Процедура настройки простейшая. Все работает, пока нареканий никаких.
  • 0

#24685
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кто-нибудь знает у них география подключения расширяется, в частности Толе би - Ауэзова когда начнут подключать к Id-Net'у, запарился ждать уже... Теперь мне хит кажется тормознутым, хотя когда-то был мечтой.

Сообщение отредактировал Lester: 14.06.2011, 10:05:37

  • 0

#24686
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ну что сказать-пока все хорошо. Скорость на торрентах максимальная которую удавалось достичь при закачки-около 12 мегабайт\сек, то есть практически близко к заявленным 100 М\битам.


Почитайте в интернете про 100мбит/сек - это теоретическая скорость, а ваша заявленная полученная скорость (что с трудом верится) в 12 мегабайт\сек - максимум что можно вытянуть из канала 100 М\бит. Если у Вас Вин7 ,то при копирования информации на жеский диск, можно заметить что скорость копирования с жесткого диска на жесткий редко превышает 10-11 Мбайт/сек, а у вас получается - скачивали быстрее чем записывали на жесткий диск......


А теперь по теме:
Я недельный пользователь ID NEt, так же есть много вопросов, но и есть много ответов для вопросов которые здесь прозвучали.

Для SanKet и Zlyden' :

1. ADSL модемы (в разной конфигурации и Wi-Fi наборами) не пойдут для ID Net, т.к. в данном случае нужен WAN порт. Как правило на модемах оснащенных ADSL - рутером, WAN порта нет((( только LAN, может быть есть на дорогих модэлях(это надо проверять самостоятельно).
2. Хорошие и главное не дорогие модэмы, на моем опыте, это TP-Link. для ID Net я купил WR741ND (не путать с 743!) .Отличная модэль с Wi-Fi до 150Мб/сек. Прелесть его в том, что настроить его может даже школьник. Стоимость от 4700 тг.
3. По поводу быстрой раздачи/скачки с торентов. Я например сижу на мегаторренте. Там на раздачах, которые имеют большую скорость (от 1 Мбайт/сек) имеется ярлык - TOP SPEED, если нет ярлыка, то можно зайти в топик и в статистике пиров/сидов посмотреть сколько людей сидят на раздаче, чем больше сидит - тем выше скорость.

Пример. Вчера качал мульт РИО. Всего пиров было 30, я подцепился к 27, скорость на выходе была 1.7 Мбайт/сек, как следствие мульт весом в 4.8 Гиг скачал за 1 час.


ТО Zlyden'
Напиши мне в личку в каком доме живешь в таугуле-2. Я живу в 4-ом, нам как 2 недели завели ID Net.
  • 0

#24687
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Кто-нибудь знает у них география подключения расширяется, в частности Толе би - Ауэзова когда начнут подключать к Id-Net'у, запарился ждать уже... Теперь мне хит кажется тормознутым, хотя когда-то был мечтой.


Позвоните на 160 - они вам все раскажут, если ближайшие подключения, когда по плану ваш дом.
  • 0

#24688
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Ну что сказать-пока все хорошо. Скорость на торрентах максимальная которую удавалось достичь при закачки-около 12 мегабайт\сек, то есть практически близко к заявленным 100 М\битам.


Почитайте в интернете про 100мбит/сек - это теоретическая скорость, а ваша заявленная полученная скорость (что с трудом верится) в 12 мегабайт\сек - максимум что можно вытянуть из канала 100 М\бит. Если у Вас Вин7 ,то при копирования информации на жеский диск, можно заметить что скорость копирования с жесткого диска на жесткий редко превышает 10-11 Мбайт/сек, а у вас получается - скачивали быстрее чем записывали на жесткий диск......


Плохой у вас винт получается :)
Я на компе файлы копирую на скорости 20-30 Мегабайт/сек. И это при том что винт внешний USB 2.0! Советую обновить железо ;)

PS И еще один момент - кроме виндовса, существуют и др. ОС с другими файловыми системами и драйверами. ;)
  • 0

#24689
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Плохой у вас винт получается :)
Я на компе файлы копирую на скорости 20-30 Мегабайт/сек. И это при том что винт внешний USB 2.0! Советую обновить железо ;)
PS И еще один момент - кроме виндовса, существуют и др. ОС с другими файловыми системами и драйверами. ;)


Да нет, там не из-за винта, еще же зависет от тяжести конкретного файла, и т.д. но речь не об этом.

Давайте по делу поговорим.

Вчера пропал инет на ID Net. Подключение к маршрутизатору было, винда показывала подключение с доступом в инет. Я грешу на сам маршрутизатор, после того как скорость скачки достигала 2 Мбайт/сек. После перезагрузки маршрутизатора все заработало.

Есть у кого либо соображение почему вылетел инет? Единственно на что я думаю, это на шифрование второго уровня(в настройках маршрутизатора), и процесоор неуспевает все зашифровывать и зашивается, выходом может оказаться отключение шифрования - но это только догадки, т.к. чтоб это проверить - нужно найти раздачи со скоростью выше 2 мбайт/сек.
  • 0

#24690
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Давайте по делу поговорим.


Давайте!

Какой маршрутизатор, какая прошивка, тип подключения.
  • 0

#24691
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Давайте!
Какой маршрутизатор, какая прошивка, тип подключения.


Муршрутизатор:TP-Link WR741ND, прошивка заводская.
Подключение: ID Motor
Использование: Через WI-FI с шифрованием WPA/WPA-2 (PSK)

Дома посматрю серию сетевой карты.......врядли там будет n и сделаю скрин с спидтест

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.06.2011, 15:09:46

  • 0

#24692
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Почитайте в интернете про 100мбит/сек - это теоретическая скорость, а ваша заявленная полученная скорость (что с трудом верится) в 12 мегабайт\сек - максимум что можно вытянуть из канала 100 М\бит. Если у Вас Вин7 ,то при копирования информации на жеский диск, можно заметить что скорость копирования с жесткого диска на жесткий редко превышает 10-11 Мбайт/сек, а у вас получается - скачивали быстрее чем записывали на жесткий диск......

Вы уверены? Я выше писал про то, что 100 Мбит/сек это 12,5 МБайт/сек. Так что все у него хорошо.
  • 0

#24693
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вы уверены? Я выше писал про то, что 100 Мбит/сек это 12,5 МБайт/сек. Так что все у него хорошо.


Вы правы что 100 Мбит/сек это 12,5 МБайт/сек, но это при идеальных условиях (два компьютера рядом, шнур короткий и без потерь). А для реальных условиях, сущетвуют помехи, заргуженность сетей, серверов и бог еще знает чего. Например, максимальную свою скорость можно приверить по спидтест.нет. У меня лично показывает up/down 26Mb/23Mb это по Казахстану, а за рубеж скорость падает до заявленых на внешку 2Mb. (Mb - это мегобиты)

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.06.2011, 15:56:00

  • 0

#24694
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вы правы что 100 Мбит/сек это 12,5 МБайт/сек, но это при идеальных условиях (два компьютера рядом, шнур короткий и без потерь). А для реальных условиях, сущетвуют помехи, заргуженность сетей, серверов и бог еще знает чего. Например, максимальную свою скорость можно приверить по спидтест.нет. У меня лично показывает up/down 26Mb/23Mb это по Казахстану, а за рубеж скорость падает до заявленых на внешку 2Mb. (Mb - это мегобиты)

За 12,5 не скажу, но на днях сам лично видел, как с меня качал другой айдинетовец на скорости 9 Мбайт/с. При этом он из другого города.
  • 0

#24695
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

За 12,5 не скажу, но на днях сам лично видел, как с меня качал другой айдинетовец на скорости 9 Мбайт/с. При этом он из другого города.


Все может быть...........
Как у вас подключен инет? через модэм или напрямую кабелем в комп? Порт в торенте открыт?


Господа не отвлекаемся, давайте решим пою проблему по внезапному отключению инета.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.06.2011, 16:16:52

  • 0

#24696
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


За 12,5 не скажу, но на днях сам лично видел, как с меня качал другой айдинетовец на скорости 9 Мбайт/с. При этом он из другого города.

Все может быть...........
Как у вас подключен инет? через модэм или напрямую кабелем в комп? Порт в торенте открыт?

Роутер, от роутера по кабелю. Порт открыт. Имхо, ID Net демонстрирует пример действительно грамотно построенной сети, без оверсейла. Заявленные параметры соответствуют реальным.
  • 0

#24697
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Муршрутизатор:TP-Link WR741ND, прошивка заводская.
Подключение: ID Motor
Использование: Через WI-FI с шифрованием WPA/WPA-2 (PSK)

Думаю, что вафля глючит. В следующий раз, как пропадет инет, попробуй по кабелю к роутеру подрубиться. Или прямо в сетевуху шнурок воткнуть и PPPoE поднять.
Как вариант лечения - отключить шифрование нафик и сделать привязку к MAC-адресу (whitelist, так называемый). И роутер грузиться не будет, и любители халявы пролетают.
  • 0

#24698
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Думаю, что вафля глючит. В следующий раз, как пропадет инет, попробуй по кабелю к роутеру подрубиться. Или прямо в сетевуху шнурок воткнуть и PPPoE поднять.
Как вариант лечения - отключить шифрование нафик и сделать привязку к MAC-адресу (whitelist, так называемый). И роутер грузиться не будет, и любители халявы пролетают.


1. Шифрование отключу.
2. По маку уже привезла.
3. Для очередного теста, нужна раздача со скоростью от 5мбайт/сек , где такую можно найти?

4. Если спидтест.нет. у меня показывает 26Мбит/сек, что равно 3.23Мбайт/сек , значит макс.скорость закачки с торента 3.23Мбайт/сек, правильно ?
  • 0

#24699
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а какой толк от этого 100мб\с если с КазНета нечего тянут ? (имеется виду особенно HD контент) в этом плане Турбо впереди
  • 0

#24700
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Ну что сказать-пока все хорошо. Скорость на торрентах максимальная которую удавалось достичь при закачки-около 12 мегабайт\сек, то есть практически близко к заявленным 100 М\битам.


Почитайте в интернете про 100мбит/сек - это теоретическая скорость, а ваша заявленная полученная скорость (что с трудом верится) в 12 мегабайт\сек - максимум что можно вытянуть из канала 100 М\бит. Если у Вас Вин7 ,то при копирования информации на жеский диск, можно заметить что скорость копирования с жесткого диска на жесткий редко превышает 10-11 Мбайт/сек, а у вас получается - скачивали быстрее чем записывали на жесткий диск......

Всмысле, вы будете мне рассказывать, что этого не может быть потому что не может быть? Или потому что этого нет у вас?
Давайте ка еще раз определимся. В том же Юторренте скорость закачки показывается в Кило/МегаБАЙТАХ?
Мне что, надо скрин сделать, или так будем верить? Для особо внимательных повторюсь, что это было топовое значение скорости. Но оно было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.