Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24661
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

новости никто не радуется


Так непонятно, что будет с трафиком. Если порог внешки на Хите так и оставят в 15 Гиг, а потом будет следовать обрезание, то много на такой скорости не скачаешь.

А сейчас мегабит нужен для любого видеочата, если вы хотя бы по 3 часа будете сидеть в видеочате на том же Майл.ру, то вам трафика хватит всего на неделю.

Сообщение отредактировал asusalexx: 10.06.2011, 22:43:56

  • 0

#24662
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Когда уже будет такой инет, пересидел трафик в 500Gb, и чтоб скорость упала до 16 мегабит, а на внутренние ресурсы 1 гигабит постоянная скорость. И чтоб Масимов поручал увеличивать скорость широкополосного Интернета уже до 1 террабита в секунду"

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 11.06.2011, 10:16:25


#24663
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Нам и гигабита будет достаточно. Что вы там хотите качать? Одно дело научные лаборатории и конструкторские бюро, где приходится передавать терабиты. А у нас выходит где то 10 ГБ.
  • 0

#24664
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В таугуле 2 у нас сегодня ID net чики проводили рекламную акцию, записался на подключение, тем более 1 месяц бесплатно.
Так вот вопрос, на сайте мегалайна указана скорость на внешку всего 2 мбит, а внутренние ресурсы 100 мбит это действительно так? И как вообще по качеству ID net?
Кстати также хотел узнать, а адсл роутер TP-LINK TD-W8901G можно будет использовать в качестве роутера на ID net? Также дома сотки по вай фай и пара ноутов подключаются, не считая стационарного компа.
  • 0

#24665
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Последние 2-3 дня постоянно слетает мегалайн! Постоянно! Такого давно уже не было. Может у них там какие-нить работы ведутся? Никто не в курсе?
  • 0

#24666
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня хит седня заметил скорость повысили?у всех так?
  • 0

#24667
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у меня хит седня заметил скорость повысили?у всех так?

В смысле как повысили? Сделали больше, чем было заявлено по условиям?
  • 0

#24668
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если бы повысили, об этом не говорил бы только ленивый...
  • 0

#24669
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у меня хит седня заметил скорость повысили?у всех так?

Повысили-это сколько? Сколько было и сколько стало? :confused:
  • 0

#24670
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В таугуле 2 у нас сегодня ID net чики проводили рекламную акцию, записался на подключение, тем более 1 месяц бесплатно.
Так вот вопрос, на сайте мегалайна указана скорость на внешку всего 2 мбит, а внутренние ресурсы 100 мбит это действительно так? И как вообще по качеству ID net?

Да, на тарифном плане "Id Net Motor" на внешку они заявляют скорость до 2 Мбит/сек, на внутренние ресурсы заявляют до 100 Мбит/сек. Порог снижения скорости на внешку-40 Гб. Там есть ещё два тарифных плана "Id Net Turbo"(на внешку до 8 Мбит, на внутр. до 30 Мбит, порог 40 Гб) и "Id Net Hit"(на внешку до 1 Мбит, на внутр. до 10 Мбит, порог 20 Гб). У меня ТП "Id Net Motor" и speedtest на внешку так и выдаёт около 2 Мбит/сек, а на внутренние ресурсы выдаёт примерно 80-90 Мбит/сек. Только качать со скоростью 80-90 Мбит/сек лично у меня не получается, для закачивания с такой скоростью нужно найти источник раздачи, у которого такая же скорость была бы. Чо-та мне такой источник за полгода так и не попался. Кстати, тут вопрос пользователям ID Net - качал ли кто-нибудь со скоростью хотя бы в 50 Мбит/сек ну или выше? И если да, то откуда, поделитесь плиз ссылкой :-)
Но показания speedtest демонстрируют скорее теоретически возможную ширину канала, а вот реальная скорость закачки определяется практикой, которая показала, что за полгода эксплуатации максимум на закачке было около 8(восьми) Мбит/сек на внутренних ресурсах, на внешке скорость соответствовала заявленной - 2 Мбит/сек тянет нормально. Что касается качества, то лично у меня ID Net функционирует вроде неплохо, только я не советовал бы превышать лимит в 40 Гб на внешку, после превышения этого лимита сайты на внешке очень медленно открываются, иногда даже медленнее, чем на диал-апе.
Ещё я рекомендовал бы подключать ID Net не в конце месяца, а в его начале, лучше всего в первых числах, потому что этот бесплатный месяц календарный, т.е. начинает действовать с момента подключения и до конца текущего месяца. А если подключите в конце месяца, то будете юзать бесплатно только несколько дней, пока месяц не кончится :smoke: В любом случае не помешает поинтересоваться, какой месяц будет бесплатным.

хотел узнать, а адсл роутер TP-LINK TD-W8901G можно будет использовать в качестве роутера на ID net? Также дома сотки по вай фай и пара ноутов подключаются, не считая стационарного компа.

Кстати тоже вот интересуюсь у пользователей ID Net, какой лучше всего роутер купить(без наворотов, самый простенький и самый дешёвый, главное чтобы всё более-менее работало:-)), чтобы объединить два настольных компьютера в сеть и предоставить им обоим доступ в Интернет? Эти не подойдут? И не откажутся ли сотрудники КазТелекома настраивать мой роутер и два компа только потому, что я самостоятельно купил роутер в магазине, не скажут ли, что типа непосредственно у них в Казтелекоме нужно было роутер брать?

Сообщение отредактировал SanKet: 12.06.2011, 17:52:55

  • 0

#24671
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

В смысле как повысили? Сделали больше, чем было заявлено по условиям?

Скорее всего пока только скорость порта подняли. :p
  • 0

#24672
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем приятного времени суток. У меня тарифный план Турбо+, в прошлом месяце было всё нормально, т.е. при проверке скорости выдавало около 8мб, и качало почти по 700кбит в сек, а щас последние 2 недели скорость всего 2мб и качает максимум 180кбит/сек. У кого такая же проблема? Может кто знает , чё слышал ??
  • 0

#24673
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем приятного времени суток. У меня тарифный план Турбо+, в прошлом месяце было всё нормально, т.е. при проверке скорости выдавало около 8мб, и качало почти по 700кбит в сек, а щас последние 2 недели скорость всего 2мб и качает максимум 180кбит/сек. У кого такая же проблема? Может кто знает , чё слышал ??

аналогичный тарифный план, вчера с внешки через торрент качал до 830, с наших примерно тот же результат
  • 0

#24674
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

хотел узнать, а адсл роутер TP-LINK TD-W8901G можно будет использовать в качестве роутера на ID net? Также дома сотки по вай фай и пара ноутов подключаются, не считая стационарного компа.


Насчёт сотки по вай фай, на ум пока приходит только один выход (т.к. сотки многие не поддерживают подключение по РРРое), это воткнуть в комп вторую сетевую карточку, разрешить ей раздавать интернет, кабель от айди воткнуть в родную, а вторую сетевуху подключить к вай фай роутеру, но эт пока в теории, не было времени попробовать

Кстати тоже вот интересуюсь у пользователей ID Net, какой лучше всего роутер купить(без наворотов, самый простенький и самый дешёвый, главное чтобы всё более-менее работало:-)), чтобы объединить два настольных компьютера в сеть и предоставить им обоим доступ в Интернет? Эти не подойдут? И не откажутся ли сотрудники КазТелекома настраивать мой роутер и два компа только потому, что я самостоятельно купил роутер в магазине, не скажут ли, что типа непосредственно у них в Казтелекоме нужно было роутер брать?


С чего это они будут вам отказывать, они же не могут вам навязывать своё оборудование, просто вопрос может встать так, чтомы вам один компьютер подключили, на нём интернет есть, а вот уж домашнюю сетку создавать у нас задания не было, давайте денги, ну как то так.
  • 0

#24675
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

....Там есть ещё два тарифных плана "Id Net Turbo"(на внешку до 8 Мбит, на внутр. до 30 Мбит, порог 40 Гб) и "Id Net Hit"(на внешку до 1 Мбит, на внутр. до 10 Мбит, порог 20 Гб). У меня ТП "Id Net Motor" и speedtest на внешку так и выдаёт около 2 Мбит/сек, а на внутренние ресурсы выдаёт примерно 80-90 Мбит/сек. Только качать со скоростью 80-90 Мбит/сек лично у меня не получается...


У меня сложилось ощущение, что вы путаете красное с мягким :)

Скорость подключения 100 Мбит/сек как раз и даёт вам скорость закачки 8 -10 мегабайт/сек.
  • 0

#24676
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


хотел узнать, а адсл роутер TP-LINK TD-W8901G можно будет использовать в качестве роутера на ID net? Также дома сотки по вай фай и пара ноутов подключаются, не считая стационарного компа.


Насчёт сотки по вай фай, на ум пока приходит только один выход (т.к. сотки многие не поддерживают подключение по РРРое), это воткнуть в комп вторую сетевую карточку, разрешить ей раздавать интернет, кабель от айди воткнуть в родную, а вторую сетевуху подключить к вай фай роутеру, но эт пока в теории, не было времени попробовать


Проще купить нормальный роутер тыщ за 5000, а модем пихнуть в ветке барахолка тыщи за 3! :)
и счастье! :-)
  • 0

#24677
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


....Там есть ещё два тарифных плана "Id Net Turbo"(на внешку до 8 Мбит, на внутр. до 30 Мбит, порог 40 Гб) и "Id Net Hit"(на внешку до 1 Мбит, на внутр. до 10 Мбит, порог 20 Гб). У меня ТП "Id Net Motor" и speedtest на внешку так и выдаёт около 2 Мбит/сек, а на внутренние ресурсы выдаёт примерно 80-90 Мбит/сек. Только качать со скоростью 80-90 Мбит/сек лично у меня не получается...


У меня сложилось ощущение, что вы путаете красное с мягким :)

Скорость подключения 100 Мбит/сек как раз и даёт вам скорость закачки 8-10 мегабайт/сек.

Не-не, ничего я не путаю :-) В том-то и дело, что 8-10 мегабайт/сек я при закачке не наблюдал ни разу. Speedtest да, такую скорость показывает, а клиент по закачке-нет. Мегабиты с мегабайтами я уже давным-давно научился не путать :-) Максимум при закачке на внутренних ресурсах был 1 мегабайт/сек, что, если перевести в мегабиты, составит 8 Мегабит/сек. Впрочем, мне такой скорости вообще говоря выше крыши хватает, да и к Казтелекому не придерёшься-ведь написано в договоре до 100 Мбит, а цифра 8 как раз в этот интервал попадает, так что всё честно :smoke:

Проще купить нормальный роутер тыщ за 5000, а модем пихнуть в ветке барахолка тыщи за 3! :)
и счастье! :-)

А что, для Id Net действительно можно купить хороший роутер всего-лишь за 5 тыс тенге? Если вас не затруднит, может ссылочку дадите на роутер с такой ценой или адрес магазина? Зашёл я вот сюда, а там цена на роутеры такого класса как TP-LINK TD-W8901G, о котором писал Zlyden, минимум 18-19 тыс. тенге!


не откажутся ли сотрудники КазТелекома настраивать мой роутер и два компа только потому, что я самостоятельно купил роутер в магазине, не скажут ли, что типа непосредственно у них в Казтелекоме нужно было роутер брать?

С чего это они будут вам отказывать, они же не могут вам навязывать своё оборудование, просто вопрос может встать так, чтомы вам один компьютер подключили, на нём интернет есть, а вот уж домашнюю сетку создавать у нас задания не было, давайте денги, ну как то так.

Ну просто у моего знакомого был такой случай, что сотрудники одной компании отказались настраивать модем и локальную сеть, потому что мой знакомый приобрёл этот модем не у них-просто такие у них были правила, а мой знакомый этого не знал. Вот я и хотел переспросить на всякий случай у опытных пользователей Мегалайн-как в Казтелекоме с этим дело обстоит? А то куплю роутер, и буду в одиночку вокруг него танцы с бубном отплясывать. Уж лучше тогда приобретать оборудование непосредственно у провайдера.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2011, 16:57:44

  • 0

#24678
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Проще купить нормальный роутер тыщ за 5000, а модем пихнуть в ветке барахолка тыщи за 3! :)
и счастье! :-)

А что, для Id Net действительно можно купить хороший роутер всего-лишь за 5 тыс тенге? Если вас не затруднит, может ссылочку дадите на роутер с такой ценой или адрес магазина? Зашёл я вот сюда, а там цена на роутеры такого класса как TP-LINK TD-W8901G, о котором писал Zlyden, минимум 18-19 тыс. тенге!


Да в Муне самые низкие цены.
Tp-Link TL-WR1043ND [Ultimate WirelessN Gigabit Router,4port Gigabit Switch,Atheros,3T3R,2.4GHz] 66,00
Tp-Link TL-WR743ND [Lite-N WirelessRouter,Atheros,AP/Client Router, 1T1R,2.4GHz,802.11n,802.11g/b] 34,00
Tp-Link TL-WR841ND [N WirelessRouter,4port Switch,Atheros, 2T2R,2.4GHz,802.11n Draft 2.0,802.11g/b] 45,00
Tp-Link TL-WR941ND [N WirelessRouter,4port Switch,Atheros, 3T3R,2.4GHz,802.11n Draft 2.0,802.11g/b] 50,00
цены в уе
Ни разу не реклама, сам покупал там несколько роутеров.
  • 0

#24679
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Не-не, ничего я не путаю :-) В том-то и дело, что 8-10 мегабайт/сек я при закачке не наблюдал ни разу. Speedtest да, такую скорость показывает, а клиент по закачке-нет. Мегабиты с мегабайтами я уже давным-давно научился не путать :-) Максимум при закачке на внутренних ресурсах был 1 мегабайт/сек, что, если перевести в мегабиты, составит 8 Мегабит/сек. Впрочем, мне такой скорости вообще говоря выше крыши хватает, да и к Казтелекому не придерёшься-ведь написано в договоре до 100 Мбит, а цифра 8 как раз в этот интервал попадает, так что всё честно :smoke:


С торрентов при максимальном сиде, была цифра 9 (правда пока только один раз видел)

Ну просто у моего знакомого был такой случай, что сотрудники одной компании отказались настраивать модем и локальную сеть, потому что мой знакомый приобрёл этот модем не у них-просто такие у них были правила, а мой знакомый этого не знал. Вот я и хотел переспросить на всякий случай у опытных пользователей Мегалайн-как в Казтелекоме с этим дело обстоит? А то куплю роутер, и буду в одиночку вокруг него танцы с бубном отплясывать. Уж лучше тогда приобретать оборудование непосредственно у провайдера.


Подозреваю, что знакомый на алмативи или диджитал? Там свои модемы, которые они дают в аренду, скорее всего, потому что уже проверенные на заявленную скорость и т.д. А покупать у провайдера... Посмотрел я когда мегалайн подключал цены на их, даже не Длинк, а ТП линки, в итоге тогда взял в 2 раза дешевле Д линк. ИМХО.
  • 0

#24680
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
IDNet-овцы как ваш инет дружит с прокси ? качают с внешки на скорости 2Мб\с или можно вытанит каким то чудом 100мб\с ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.