Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24741
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Это для тех операторов, которые берут Интернет от Казахтелекома. Например G-Net, DTV, Восток Пейдж в ВКО, Asia Bell в Караганде и многие другие провайдеры почти во всех городах РК.
  • 0

#24742
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Этим летом мы увеличиваем скорость Megaline в четыре раза...

До 1-го августа этого года скорость на «мегалайн хит» взлетит по всей стране. Мы увеличиваем скорость доступа в Интернет в 4 раза во всех городах Казахстана, и в 2 раза в Алматы и Астане. Теперь для всех пользователей тарифного плана Megaline Hit скорость доступа в Интернет достигнет 4 Мбит/сек на внутренние ресурсы и 2 Мбит/сек на внешние ресурсы.
И это только начало)) В этом году мегалайнеры улыбнутся многим положительным переменам на тарифных планах услуги.


Вроде как из официального блога.
  • 0

#24743
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хмммм интересно! классно! я рад :)
только все-равно хочу на билайн!!!!
  • 0

#24744
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Очень хочу найти замену Билайн, т.к. просто отвратительная устойчивость связи. Сбои предоставления услуг практически ежедневны.
За последниe сутки интернет был от силы 5-7 часов. И это норма. Никогда нельзя быть уверенным, что Билайн предоставит услуги. Очень похоже на погоду в плане непредсказуемости. Хочу адекваного провайдера.
Пользуюсь Билайн пол-года. Отношение из-за крайней неуверенности в стабильности крайне негативное. Не проходит недели, чтобы не связывался с колл-центром.
Девиз Билайн "извините за временные ограничения предоставления услуг".
Скорость хорошая, но сбои просто достали.
Если Мегалайн предоставит 40 Гб (минимум) с хорошей скоростью и ценой в 5000 тг. забуду о Билайн как о страшном сне. Все знакомые, зная про мои постоянные проблемы с Билайн говорят, что у Мегалайн такого нет и рекомендуют Мегалайн. Но мне нужен трафик...
Если у Мегалайн будет реальный безлимит, то Мегалайн форева.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 20.06.2011, 18:59:44


#24745
Ruben

Ruben
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пару недель назад скорость аплоад на Мегалайн Турбо упала с 1024 до 512. Оставил заявку. Пришел спец из КТ и сказал, что у меня оборудование старое (на АТС я так понял). На вопрос почему две недели назад было 1024, сказал, что раньше на старом оборудовании ставили, но сейчас АДСЛ часто начал падать.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#24746
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДВ. Живу в районе Гагарина-Тимирязева. Уже несколько дней не могу подключиться к Мегалайн: нет соединения :weep: Есть кто с аналогичной проблемой?
  • 0

#24747
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я сам на тарифе "Турбо+". Попросил друзей, кто на Хите измерить скорость. Уже входящая скорость в Уральске на внешку поднялась до 2 Мегабитов в сек! В инете было написано, что с 15 июня это повышение начало происходить по РК. Теперь думаю, может с Турбы+ вновь на Хит вернуться :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.06.2011, 21:39:49

  • 0

#24748
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я сам на тарифе "Турбо+". Попросил друзей, кто на Хите измерить скорость. Уже входящая скорость в Уральске на внешку поднялась до 2 Мегабитов в сек! В инете было написано, что с 15 июня это повышение начало происходить по РК. Теперь думаю, может с Турбы+ вновь на Хит вернуться :)


чем мерили? откуда слышали про повышение скорости? в новостях только было о 1 мегабите до конца года.
померил у себя (Усть-Каменогорск, Хит) без изменений
  • 0

#24749
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

чем мерили? откуда слышали про повышение скорости? в новостях только было о 1 мегабите до конца года.
померил у себя (Усть-Каменогорск, Хит) без изменений

Мерили на speedtest.net

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.06.2011, 08:01:02

  • 0

#24750
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Очень хочу найти замену Билайн, т.к. просто отвратительная устойчивость связи. Сбои предоставления услуг практически ежедневны.
За последниe сутки интернет был от силы 5-7 часов. И это норма. Никогда нельзя быть уверенным, что Билайн предоставит услуги. Очень похоже на погоду в плане непредсказуемости. Хочу адекваного провайдера.
Пользуюсь Билайн пол-года. Отношение из-за крайней неуверенности в стабильности крайне негативное. Не проходит недели, чтобы не связывался с колл-центром.
Девиз Билайн "извините за временные ограничения предоставления услуг".
Скорость хорошая, но сбои просто достали.
Если Мегалайн предоставит 40 Гб (минимум) с хорошей скоростью и ценой в 5000 тг. забуду о Билайн как о страшном сне. Все знакомые, зная про мои постоянные проблемы с Билайн говорят, что у Мегалайн такого нет и рекомендуют Мегалайн. Но мне нужен трафик...
Если у Мегалайн будет реальный безлимит, то Мегалайн форева.

Мегалайн таже опа, каждае 30 мин идет спец обрыв коннекта на 3-5 сек, причем данную вещ очень трудно заметить, даже на и-нет играх (пробовал на ВоВке, Страйке - и т.д.), так что что одно что другое без разницы...
  • 0

#24751
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
3-5 сек? Да это же просто супер устойчивая связь. :) Тем более трудно заметить...
На Билайне у меня с воскресенья нет вообще никакой сети.
И это далеко не первый случай, когда интернета нет сутками.
За пол-года таких отключений у меня лично было пять (т.е. более суток).
А отсутсвие сети час или полтора даже не считал...
Отключения на минуту - две ежедневно.
Зайдите на сайт Билайна, там самый большой раздел посвящен временным ограничениям по предоставлению услуг. Ограничения - это норма. Называют это профилактические работы.
Практически все сообщения в разделе интернет мной написаны без использования услуг провайдера, которому я плачу деньги. Плачу за то, что он мне не предоставляет.
Поэтому если у меня будет ежедневно отсутсвие связи на минуту - две то это просто праздник. Это просто сверх устойчиво, по сравнению с Билайн.
С Билайн вообще нельзя быть уверенным, что в тот момент когда тебе нужна сеть ты ее получишь.
Это лотарея. Повезет - будет сеть, не повезет - можешь сутками оставаться без интернета.
Так что при прочих равных я выберу любого провайдера, который обеспечит мне те же 40 Г с той же скоростью как Билайн. Я готов даже платить за это больше, чем плачу сейчас Билайн. Но условие одно - это не должен быть Билайн. Я уже сыт по горло этими постоянными непредсказуемыми отключениями.

#24752
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здраствуйте
Есть ли новости о развитии ID Net в Астане? а то смотрю только Манаса покрывает(
  • 0

#24753
AlaTour

AlaTour
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здраствуйте
Есть ли новости о развитии ID Net в Астане? а то смотрю только Манаса покрывает(

Вы позвоните в Астанателеком.....в Алматы.....Аксай мкр...не показан, но айдинет есть :beer:
  • 0

#24754
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

3-5 сек? Да это же просто супер устойчивая связь. :) Тем более трудно заметить...
На Билайне у меня с воскресенья нет вообще никакой сети.
И это далеко не первый случай, когда интернета нет сутками.
За пол-года таких отключений у меня лично было пять (т.е. более суток).
А отсутсвие сети час или полтора даже не считал...
Отключения на минуту - две ежедневно.
Зайдите на сайт Билайна, там самый большой раздел посвящен временным ограничениям по предоставлению услуг. Ограничения - это норма. Называют это профилактические работы.
Практически все сообщения в разделе интернет мной написаны без использования услуг провайдера, которому я плачу деньги. Плачу за то, что он мне не предоставляет.
Поэтому если у меня будет ежедневно отсутсвие связи на минуту - две то это просто праздник. Это просто сверх устойчиво, по сравнению с Билайн.
С Билайн вообще нельзя быть уверенным, что в тот момент когда тебе нужна сеть ты ее получишь.
Это лотарея. Повезет - будет сеть, не повезет - можешь сутками оставаться без интернета.
Так что при прочих равных я выберу любого провайдера, который обеспечит мне те же 40 Г с той же скоростью как Билайн. Я готов даже платить за это больше, чем плачу сейчас Билайн. Но условие одно - это не должен быть Билайн. Я уже сыт по горло этими постоянными непредсказуемыми отключениями.

Как-же Вы набираете 40 гигов, если у Вас такой :eek: интернет?
  • 0

#24755
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я чота не совсем понял куда, кому и что поднял Казахтелеком?! Прокомментируйте, плиз, эту новость http://news.nur.kz/187450.html ?!

судя по полному отсутствию сабжа в реальности как факта - ни одного отзыва, судя по то грамотности источника - "увеличил-увеличило" - очередная брехня.
Благие намерения озвучивались и ранее, однако писать "увеличил" можно когда это действительно из мечты превратится в реальность.
Что интересно КТ подает эти приятности как свою собственную инициативу. Хотя это очень неудобно делать в той позе в которой их держит минсвязи.

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2011, 12:34:28

  • 0

#24756
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ЗдраствуйтеЕсть ли новости о развитии ID Net в Астане? а то смотрю только Манаса покрывает(


На сайте Астанателекома там адреса обновили.
  • 0

#24757
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня в кабинете появился новый тариф оО Megaline Super HIT
Изображение

на сайте инфы нет, где почитать о нем оО
или чтобы повысили до 1го августа нужно на него перейти? :)
  • 0

#24758
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я чота не совсем понял куда, кому и что поднял Казахтелеком?! Прокомментируйте, плиз, эту новость http://news.nur.kz/187450.html ?!

судя по полному отсутствию сабжа в реальности как факта - ни одного отзыва, судя по то грамотности источника - "увеличил-увеличило" - очередная брехня.


источник действительно малограмотен, Казахтелеком увеличил скорость на безлимитных тарифных планах для юриков, т.е. у кого был тариф 512 стал 1024 за те же деньги, о физлицах пока речи не было.

Сообщение отредактировал Baxa: 21.06.2011, 14:30:53

  • 0

#24759
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Увеличении будет до 1 августа во всех городах РК.Новость была опубликована сотрудником Казактелекома http://yvision.kz/co...ine/169719.html

Сообщение отредактировал svaim: 21.06.2011, 15:23:40

  • 0

#24760
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Увеличении будет до 1 августа во всех городах РК.Новость была опубликована сотрудником Казактелекома http://yvision.kz/co...ine/169719.html

очередное заявление заявление некоего анонимного источника который не в состоянии даже посчитать примитивные математические действия - в заголовке в 4, потом по тексту в и в 4 и в 2. Опять сроки какие-то странные - то 15 июня 2011 года произведено двукратное увеличение, с "До 1-го августа этого года скорость ... взлетит".
Судя по безграмотности и противоречивости Приказа по АО - откуда можно просто тупо скопипастить вменяемые формулировки, - еще нет и пресс-служба вяло и недальновидно фантазирует. Глянуть в календарь для пресс-службы это немыслимый умственный подвиг.

Подождем официальной новости - надеюсь хоть там кто-то умный прочтет и доведет до ума пресс-релиз еще до публикации.

Сообщение отредактировал gosh: 21.06.2011, 15:43:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.