Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24641
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Столкнулся я, господа, с неприятной историей.

Головная контора у нас в Алматы. Платит ежемесячно ДКП Казахтелеком за интернет по 250 000 тенге. Надо подключать филиал в г.Павлодаре. ДКП выкатывает тариф за 2 мбит канал - 116 000 тенге и утверждает, что дешевле нет. Звоню в наш филиал в Атырау - говорят - да ну нафиг! И присылают бумажку от мегалайнеров, где ясно написано - тариф (для юр.лиц) Megaline Econom/Standart ID Phone - 52 836 тенге, причем с бесплатным подключением и модемом в подарок!

Уточняю, а сколько головная то контора платит? Оказывается 199 000 без НДС! А должны - 101 388 с НДС платить. Вдвое дешевле!

И это деньги в один и тот же карман!

может кто-то еще переплачивает и не знает об этом?
  • 0

#24642
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Для услуги ID Phone по прейскуранту Каз-9 предусмотрены совсем другие безлимитные тарифы на интернет, не такие как по прейскуранту Каз-7. Платите 10 тыс за 1 подключенный номер Id Phone, получаете анлим на скорости 512 кбит/сек впридачу за 14,5 тыс тенге. Причём безлимитка полная, т.е без условия падений скорости после скачанных 10 Гб. Эта же безлимитка по прейскуранту Каз-7 стоит втрое дороже ;-)
  • 0

#24643
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А у меня продолжается эпопея подключения ID Net. После того как не явились установщики в субботу, в понедельник утром дозваниваюсь на 187, объясняю ситуацию.
Через некоторое время мне дают номер моб. телефона человека, который должен ко мне приехать. Просят позвонить и обговорить с ним время. Ок. Звоню. Телефон выключен. После получаса попыток дозвона повторно звоню на 187. Опять объясняю ситуацию. Мне так весело говорят-вот вам номер другого человека-позвоните ему. Б..., шарашкина контора.Дозваниваюсь. Да, говорит, скоро приедем.
Наконец через час приезжают два очень "узких" специалиста..Быстренько кидают UTP-ку. И все-а подключения то нет. С полчаса тычут в комп, потом один выдает"Видимо дело в разьеме-видите-не без гордости выдает-у нас вот такие китайские. Они -видите-трескаются при обжиме иногда". Мне уже не то что хочется прибить кого то-просто смешно. Вытаскиваю случайно завалявшийся пакетик с RJ-45. "А эти не удовлетворят глубоко уважаемого мастера?" :lol: "о!" выдает мастер-эти в самый раз-у вас хорошие, дорогие.. Меня охватывает чувство гордости за мои пластмасски по 25 тг. за штуку.
"Но дело было не в бобине".. После еще некоторого времени сношения с моим компом и звонкам куда то выясняется, что"коммутатор испорчен". И другая служба должна его починить. И как починят, они сразу ко мне еще раз приедут..Все, занавес.
Теперь сегодня. С утра звоню, объясняю весь вчерашний цирк. Да, говорит очень вежливая девушка в колл-центре, вам сейчас перезвонят. Тишина. В обед уезжаю из дома. Возвращаюсь-примерно в 17.30 снова звоню на 187. Снова рассказываю предисторию. Мадам обещает все узнать, а пока послушать замечательную музыку на линии. После мин. 5-7 возвращается и радостно говорит, что не смогла связаться с кем нужно, и что мне перезвонят в течении часа. Я требую все таки решить вопрос сейчас, на что она задвигает, что "я и так с вами 8 мин. на связи", типа пора и честь знать. Мне очень много хочется ей сказать, но приходится положить трубку, потому что запас цензурных слов закончился. Я думаю не надо объяснять, что естественно никто не перезванивает. Продолжение следует...
З.Ы. чтобы избавить особоумных товарищей от советов что мне лучше делать-все это будет выложено еще раз в обратную связь и блог на сайте КТ.
  • 0

#24644
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Такое маппет-шоу лучше снимать на видео, а потом выкладывать тут ссылки на него - думаю, что у роликов будет весьма высокий рейтинг :) (конечно, если технически снять ролики будет под силу)

Сообщение отредактировал asusalexx: 07.06.2011, 22:04:57

  • 0

#24645
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А у меня продолжается эпопея подключения ID Net...


Чудо установщики, хоть логин с паролем то оставили? Когда кабель подсоеденяли к компу скорость подключения показывала или также китайские коннекторы, которые лопаются? И ещё интересно, когда они непосредственно в коробке подключали к коммутатору, неужели сразу не видно было, что он не пашет?
  • 0

#24646
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Чудо установщики, хоть логин с паролем то оставили? Когда кабель подсоеденяли к компу скорость подключения показывала или также китайские коннекторы, которые лопаются? И ещё интересно, когда они непосредственно в коробке подключали к коммутатору, неужели сразу не видно было, что он не пашет?

ничего не оставили, и как я понимаю никакой скорости не могло показывать, так как соединения то и не было.
  • 0

#24647
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Для услуги ID Phone по прейскуранту Каз-9 предусмотрены совсем другие безлимитные тарифы на интернет, не такие как по прейскуранту Каз-7. Платите 10 тыс за 1 подключенный номер Id Phone, получаете анлим на скорости 512 кбит/сек впридачу за 14,5 тыс тенге. Причём безлимитка полная, т.е без условия падений скорости после скачанных 10 Гб. Эта же безлимитка по прейскуранту Каз-7 стоит втрое дороже ;-)


Я ведь именно об этом и говорю. И прейскурант Каз-9 тщательно скрывается от абонентов сидящих на Каз-7
И 14500 стоит уже 1 мбит!
Вот он этот прейскурант
http://fastpic.ru/vi...54c14b.jpg.html
  • 0

#24648
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Прейскурант (грубо говоря - ценник на услуги) вам обязаны зачитать в службах 165, 160 и прочих при первом же вашем пожелании подключить услугу ID Phone. Раз уж вы спросили у КТ про интернет, вам и выкатили ценники за интернет.
  • 0

#24649
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.
  • 0

#24650
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.

К сожалению не у всех есть возможность повернуться спиной к Мегалайну, а лицом к другому провайдеру))
  • 0

#24651
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Может кто знает, почему не открываются блоги и Пикаса на Гугле? У меня было много фотографий в Пикасе сохранено, а теперь я туда войти не могу. Просила посмотреть знакомых, у которых интернет не через Мегалайн, у них все нормально открывается.

потому что Кзахтелеком по каким-то необъяснимым причинам блокирует работу гугло-сервисов. Какая-то одаренность от имени Казахтелеком в твиттере на аналогичные вопросы пользователей просто включает дурочку.


" Одаренность ", это наверное, Dina Kubina, которая частенько в Твиттере мелькает и делится " эксклюзивной " информацией касательно Казахтелекома, во всяком случае, она сама так заявляет.
  • 0

#24652
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.


В Костанае нет конкурентов у казахтелеком, как только будут так сразу свалим, лимит в 20 гиг заебал уже[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.06.2011, 18:51:54


#24653
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

до свидания казахтелеком. поставил беспроводной диджитал тиви, за те же деньги скорость с ютюба больше и НЕТ НИКАКИХ ПЯТНАДЦАТИГИГОБАЙТНЫХ ограничений мегалайна. Бай, бай мегалайн. Ты потерял многолетнего клиента.

уходите с мегалайна, если вас тоже что то не устраивает.

Почитайте тему об ентом диджитал тиви :fie: , и скоро Вы опять расстроетесь и может быть вернетесь обратно в казахтелеком :dont:
Юзал я просто его (диджитал тиви) :weep:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.06.2011, 16:27:38

  • 0

#24654
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Министр связи обещает добавить скорость на Хите в два раза, т.е. до 1 Мбита до конца 2011

Сообщение отредактировал wada: 10.06.2011, 03:11:07

  • 0

#24655
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений

Министр связи обещает добавить скорость на Хите в два раза, т.е. до 1 Мбита до конца 2011


"Масимов поручил увеличить скорость широкополосного Интернета до 16 мегабит в секунду" к 2030г. получается повысят

#24656
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
К 2030 ? Это, конечно, замечательно. Только где мы, а где 2030 год...
Хотя бы недавно обещанное повышение скорости до конца года выполнили.
  • 0

#24657
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Министр связи обещает добавить скорость на Хите в два раза, т.е. до 1 Мбита до конца 2011

Так по моему на хите и так 1Мбит в Алматы - Мегалайн Хит
  • 0

#24658
Nurzhan1984

Nurzhan1984
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:-) Если какие нибудь вопросы возникли по услугам ГЦТ АЛМАТЫТЕЛЕКОМ то напишите им и спросите, к ним сейчас ONLINE можно обратится через SKYPE. Чем звонить на 160, 165. Через SKYPE проще, сразу ответят. По этим адресам можете написать - Центр информационной поддержки потребителей и качества услуг 160, в Skype:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил/ Спам[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.06.2011, 10:07:30

  • 0

#24659
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ну наконец до персонала из Алматытелекома дошло что так лучше и быстрее. :D
  • 0

#24660
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Министр связи обещает добавить скорость на Хите в два раза, т.е. до 1 Мбита до конца 2011

твоей новости никто не радуется
наверное все привыкли к обещаниям ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.