Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24621
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Реально ли сделать постоянный IP адрес на мегалаин турба плюс!?
Если реально то как и куда обращаться по данному вопросу!?
еще актуально,ни кто не знает ничего по этому поводу...

Нереально.
  • 0

#24622
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Реально ли сделать постоянный IP адрес на мегалаин турба плюс!?
Если реально то как и куда обращаться по данному вопросу!?
еще актуально,ни кто не знает ничего по этому поводу...



Думаю, что реально, это надо с Казтелекомом разговаривать, просто за ту цену, которую они могут заломить за статику, будет ли в ней смысл? Хотя есть вероятность того, что такая услуга предоставляется только юр.лицам. Если не секрет, для чего вам статика?
  • 0

#24623
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Может кто знает, почему не открываются блоги и Пикаса на Гугле? У меня было много фотографий в Пикасе сохранено, а теперь я туда войти не могу. Просила посмотреть знакомых, у которых интернет не через Мегалайн, у них все нормально открывается.
  • 0

#24624
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Может кто знает, почему не открываются блоги и Пикаса на Гугле? У меня было много фотографий в Пикасе сохранено, а теперь я туда войти не могу. Просила посмотреть знакомых, у которых интернет не через Мегалайн, у них все нормально открывается.

Вот здесь посмотрите,может поможет!
  • 0

#24625
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Может кто знает, почему не открываются блоги и Пикаса на Гугле? У меня было много фотографий в Пикасе сохранено, а теперь я туда войти не могу. Просила посмотреть знакомых, у которых интернет не через Мегалайн, у них все нормально открывается.

Вот здесь посмотрите,может поможет!

Спасибо, посмотрю.
  • 0

#24626
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
vlad11-1
Хочу на первое время взять для тестов с веб програмироваеием и с поставкой,проставкой сайта,а потом на выделенку перейти!
  • 0

#24627
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у кого-нибудь в районе Ленина Кирова есть траблы с Мегалайн Хит? у меня постоянно разрывается wi-fi соединение... че за фигня? или это проблема с модемом? :confused:

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 03.06.2011, 13:36:13

  • -1

#24628
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

у кого-нибудь в районе Ленина Кирова есть траблы с Мегалайн Хит? у меня постоянно разрывается wi-fi соединение... че за фигня? или это проблема с модемом? :confused:

Посмотрите на модем,на нём инет есть? А потом уже wi-fi проверяйте!
  • 0

#24629
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Может кто знает, почему не открываются блоги и Пикаса на Гугле? У меня было много фотографий в Пикасе сохранено, а теперь я туда войти не могу. Просила посмотреть знакомых, у которых интернет не через Мегалайн, у них все нормально открывается.

потому что Кзахтелеком по каким-то необъяснимым причинам блокирует работу гугло-сервисов. Какая-то одаренность от имени Казахтелеком в твиттере на аналогичные вопросы пользователей просто включает дурочку.
  • 0

#24630
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

vlad11-1
Хочу на первое время взять для тестов с веб програмироваеием и с поставкой,проставкой сайта,а потом на выделенку перейти!


Ясно, ну, попробуйте пообщаться с Казтелекомом, потом отпишитесь что как и сколько, так на всякий случай. А если не получится, не знаю насколько подойдёт, попробуйте через сервисы динднс или майпи, но там тоже постоянного айпишника не будет, но хоть доступ извне будет, правда и домен будет ихний, зато бесплатно.
  • 0

#24631
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Очередной пример client friendly отношения со стороны Казтелекома. Обо всем по порядку.
Осенью прошлого года на двери подъезда появилась реклама, призывающая подключиться к чуду чудному-ID Net. Ну а фигли, почему бы и нет? Звоню на 187, там отвечают, что да, скоро ваш дом подключат, надо немного подождать, регистрируют заявку. Так проходят несколько месяцев, звонил еще раза 3-4, с вопросом когда же наконец. Каждый раз примерные сроки сдвигались. В апреле заявили, что скорее всего к концу 2011 года. Но вдруг с неделю назад появились мастера на крыше, сказали, что вот оно ваше, долгожданное. А вчера утром звонок на мобилу . Заявку подавали?-Да. К вам сейчас приедут наши специалисты подключить. Я говорю, что сейчас я никак не могу-уже ухожу из дома. Спрашивают-а когда вам удобно, может завтра?. Я говорю, что завтра очень даже удобно, договариваемся на первую половину дня.
Вобщем сегодня в 14.00 я решил что первая половина дня уже истекла, звоню на 2982888-телефон, который вчера высветился у меня на мобильном. В ответ длинные гудки. Звоню на 187. Там некое существо под номером 20 сперва тупит что она не видит вообще моей заявки, потом говорит что у неё нет данных что мне должны подключить, и вообще, чего я хочу то-у них выходной. На мой резонный вопрос-а какого х.. надо было назначать мне подключение на сегодня-начинает тупо повторять что звоните в понедельник и разбирайтесьи под конец выдает вообще шедевр-"но если хотите-сидите и ждите, может подъедут" ... ну где их берут вообще? При этом еще и дергаться начинает, нервничать.. Я уже не говорю о каких либо извинениях..
Нет, ну не твари?

Сообщение отредактировал Floyd: 04.06.2011, 15:34:27

  • 0

#24632
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вобщем сегодня в 14.00 я решил что первая половина дня уже истекла

Сегодня суббота. Может быть они ошиблись, предлагая "завтра", думая что "завтра" рабочий день.
ID-Tv мне тоже подключали в пятницу-понедельник. Я предложил в субботу или воскресенье, но они сказали что по выходным не работают.
  • 0

#24633
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Спрашивают-а когда вам удобно, может завтра?. Я говорю, что завтра очень даже удобно, договариваемся на первую половину дня.


Типичная ошибка запрессованного системой (КТ) человека, обещая вам подключение "завтра" он просто сам потерялся во времени из-за огромного объёма работы (это в КТ обычная практика - свалить на одного человека объём работы, который в другой организации выполняют три человека).

Так что ваши обиды понятны, но они того не стоят. Договоритесь в понедельник, чтобы вас подключили во вторник.
  • 0

#24634
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Вобщем сегодня в 14.00 я решил что первая половина дня уже истекла

Сегодня суббота. Может быть они ошиблись, предлагая "завтра", думая что "завтра" рабочий день.
ID-Tv мне тоже подключали в пятницу-понедельник. Я предложил в субботу или воскресенье, но они сказали что по выходным не работают.


Мне в субботу проводили.
  • 0

#24635
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Спрашивают-а когда вам удобно, может завтра?. Я говорю, что завтра очень даже удобно, договариваемся на первую половину дня.


Типичная ошибка запрессованного системой (КТ) человека, обещая вам подключение "завтра" он просто сам потерялся во времени из-за огромного объёма работы (это в КТ обычная практика - свалить на одного человека объём работы, который в другой организации выполняют три человека).

Так что ваши обиды понятны, но они того не стоят. Договоритесь в понедельник, чтобы вас подключили во вторник.

Более чем уверен что подключать приходят с какой нибудь аффилированной маленькой фирмешки, как это происходит у Билайна, а не "запресованные" КТ-шники
Мне как клиенту вообще абсолютно поровну, какой у кого обьем работ и кто не ориентируется в календаре. Речь идет вообще немного о большем чем этот частный случай. Об отношении к клиенту.Взять тот же колл-центр. Это же вообще полный ахтунг! 1 шанс из 10 что попадешь со своей проблемой на толкового специалиста (было у меня и такое, один из их инженеров мин 20 висел со мной на проводе, пока проблема с Мегалайном не решилась). А остальные 9-тупые овцы, которые просто будут блеять про проблемы с вашим компом\ модемом\проводкой или еще фиг знает с чем, порой за 5 мин. могут дать взаимоисключающую информацию, но чего то дельного добиться от них кроме нескольких заученных фраз невозможно. Примеров тысячи, и всем это известно.
Хотите выступить в роли адвоката несчастных сотрудников КТ? Ваше право. Только меня это не трогает.
И у меня не обиды, а здоровая злость человека, который половину своего выходного был вынужден прождать впустую.

Сообщение отредактировал Floyd: 04.06.2011, 17:20:46

  • 0

#24636
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Хотите выступить в роли адвоката несчастных сотрудников КТ? Ваше право. Только меня это не трогает.


Вот уж чего не собирался, так это набиваться КТ в адвокаты. Я просто прозрачно намекнул, что у вас не было никаких финансовых потерь от того, что они не пришли подключать в субботу. Так что ваши обиды понятны, но они меня нисколько не тронули. Максимум - могу посочувствовать. Вот когда из-за КТ попадёте на бабки, тогда и поразмышляем про адвокатов :)


P.S. Если хочется излить свою "здоровую злость человека", то лучше написать всё это в форму обратной связи, я уверен, что толка от этого будет намного больше, чем здесь на форуме.

Сообщение отредактировал asusalexx: 05.06.2011, 12:31:47

  • 0

#24637
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

P.S. Если хочется излить свою "здоровую злость человека", то лучше написать всё это в форму обратной связи, я уверен, что толка от этого будет намного больше, чем здесь на форуме.

Дальнейший флейм прекращаю. Что лучше мне сделать- в советах не нуждаюсь.
По теме. В обратную связь написано сразу же. Посмотрим на ответ.
  • 0

#24638
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем салют, помнится мне я спрашивал, можно ли ID NET подключить через Zyxel p660HTW2 , ребята с мегалайна сказали, что нет. Кто здесь мне дал умный совет и сказал, что можно. Вообщем я подключил провод ID NET в модем, осталось еще 2 свободных, вроде все работает, только вот у меня 2 вопроса, возможно ли, что подключив через модем, скорость снизится?! У меня такое ощущение, что стал работать медленее. И второй вопрос, не могу войти в настройки модема, раньше входил через 192.168.1.1, сейчас страница не открывается, что делать?!
  • 0

#24639
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Всем салют, помнится мне я спрашивал, можно ли ID NET подключить через Zyxel p660HTW2 , ребята с мегалайна сказали, что нет. Кто здесь мне дал умный совет и сказал, что можно. Вообщем я подключил провод ID NET в модем, осталось еще 2 свободных, вроде все работает, только вот у меня 2 вопроса, возможно ли, что подключив через модем, скорость снизится?! У меня такое ощущение, что стал работать медленее. И второй вопрос, не могу войти в настройки модема, раньше входил через 192.168.1.1, сейчас страница не открывается, что делать?!


Насчёт скорости, ещё не проверял, но несколько человек здесь отписывались, что есть разница между прямым подключением в комп и через роутер, причём в пользу роутера, ИМХО, если это на самом деле так, то скорее всего разница чувствуется, когда через торренты качаешь, а теоретически ничего не должно меняться, т.к. скорость подключения к роутеру тоже 100, даже если есть какие то незначительные потери пакетов, то это нереально заметить. Не только ребята из мегалайна говорят, что нельзя, на офф сайте Длинка сказали, что так нельзя подключить и советовали брать "дир", а вот практика показала, что можно ;-) Попробуйте подключить напрямую и через какой нибудь сервис проверить скорость, а потом через роутер, только предварительно все качалки и сайты закройте (ну кроме сервиса скорости). Насчёт модема, там сзади должна быть кнопка reset, которая сбрасывает модем до заводских настроек, сбросьте и старый адрес вернётся. И ещё вариант, почему не можете зайти, вы когда Айди нет настраивали, то отключали в свойствах сети TCP/IP, попробуйте временно его подключить, тогда возможно попадёте на модем, только потом не забудьте опять отключить, ато инета не будет.
  • 0

#24640
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Достали уже этими разрывами...

Сообщение отредактировал ~VIPer~: 07.06.2011, 14:56:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.