Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24601
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Сегодня с удивлением обнаружил в кабинете услуги Мегалайн начисления в размере почти 1,5 тыс. тенге за скачанный мною локальный трафик.

Пипец, постоянно случается западло именно в последний день месяца. У кого по тарифу Турбо за сегодня есть косячные начисления за внутриказахстанский трафик - отпишите в личку, плиз!
  • 0

#24602
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Когда у меня были проблемы со скоростью на внешку,так их представитель ориентировался на www.speedtest.net! Там у вас что показывает? А DuMeter тоже не эталон,как и speedtest. Малость врет он! Хотя где взять идеал? ;-)

Поставить скачиваться в несколько потоков. Например где много сидов.
  • 0

#24603
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подал заявку в прошлом месяце на смену тарифа. В кабинете было написано что смена произойдет первого числа. Но никаких изменений не наблюдаю. Порт не расширен и даже в кабинете тариф тот же. У кого так же? Ну что это за сервис? И не дозвониться теперь.
  • 0

#24604
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Подал заявку в прошлом месяце на смену тарифа. В кабинете было написано что смена произойдет первого числа. Но никаких изменений не наблюдаю. Порт не расширен и даже в кабинете тариф тот же. У кого так же? Ну что это за сервис? И не дозвониться теперь.

У меня такая же фигня. Более того, сегодня повторно попытался изменить тарифный план и получил такую картину маслом:

Изображение

#24605
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Реально ли сделать постоянный IP адрес на мегалаин турба плюс!?
Если реально то как и куда обращаться по данному вопросу!?
спасибо
  • 0

#24606
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подал заявку в прошлом месяце на смену тарифа. В кабинете было написано что смена произойдет первого числа. Но никаких изменений не наблюдаю. Порт не расширен и даже в кабинете тариф тот же. У кого так же? Ну что это за сервис? И не дозвониться теперь.


Позвонил. Сказали что я нахожусь слишком далеко от станции (1000м) и турбо якобы не потяну. Спрашивается, зачем тогда вводить клиентов в заблуждение что тарифный план сменится в ЛК, если физически это было заведомо невозможно?! Злость.
UPD. метров конечно. сорри.

Сообщение отредактировал Aizhas: 01.06.2011, 17:37:02

  • 0

#24607
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Подал заявку в прошлом месяце на смену тарифа. В кабинете было написано что смена произойдет первого числа. Но никаких изменений не наблюдаю. Порт не расширен и даже в кабинете тариф тот же. У кого так же? Ну что это за сервис? И не дозвониться теперь.


Позвонил. Сказали что я нахожусь слишком далеко от станции (1000км) и турбо якобы не потяну. Спрашивается, зачем тогда вводить клиентов в заблуждение что тарифный план сменится в ЛК, если физически это было заведомо невозможно?! Злость.

Может метров
  • 0

#24608
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

У меня такая же фигня. Более того, сегодня повторно попытался изменить тарифный план и получил такую картину маслом....


Если провода не соответствуют параметрам тарифа Турбо, то специалист отдела, обрабатывающий вашу заявку, самостоятельно принимает решение, что с ней дальше сделать. Один из вариантов - попросить техотдел подобрать другую линию. Но так как в КТ это делать практически всегда лень (да и некому, и очень часто некогда), то ваша заявка на переключение отправляется прямиком в корзину.
  • 0

#24609
morani07

morani07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
помогите!!! у меня такая прблема...смски с майл ру агент ваще не уходят на собеседника. днем и ночью одна и та же тема...уже 2-3 недели так идет. я думал может это от того что лимит превышен, оказ-ся нет. седня обновлялся. что можно сделать? по советуйте. у меня мегалайн хит.
  • 0

#24610
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Только что проверил Личный кабинет - кнопка "Июнь 2011" в статистике отсутствует. Снова нескончаемые глюки с подсчётом трафика :(
  • 0

#24611
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Только что проверил Личный кабинет - кнопка "Июнь 2011" в статистике отсутствует. Снова нескончаемые глюки с подсчётом трафика :(

А меня все по нулям в статистике,хотя коннектов 5! :D Всегда бы так считали! А июня нет,да и не должно быть-там ниже есть рассклад за сегодня!
  • 0

#24612
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Всегда бы так считали! А июня нет,да и не должно быть-там ниже есть рассклад за сегодня!


Рано радуешься, были неоднократные случаи когда трафик потом на следующий день, или через 2-3 дня потом доначисляли.

А на кнопку "Обновить" пробовал нажать? И после этого посмотреть сколько там за сегодня натикало?
  • 0

#24613
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Всегда бы так считали! А июня нет,да и не должно быть-там ниже есть рассклад за сегодня!


Рано радуешься, были неоднократные случаи когда трафик потом на следующий день, или через 2-3 дня потом доначисляли.

А на кнопку "Обновить" пробовал нажать? И после этого посмотреть сколько там за сегодня натикало?

Июня нет,да и не должно быть,потому что это текущий месяц - а по нему статистика идет ниже! Отсчет пошел с 18-48,а до этого по 0 все! Насчет "доначисляли"-мне это не грозит,у HIT! :-/
  • 0

#24614
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Только что проверил Личный кабинет - кнопка "Июнь 2011" в статистике отсутствует. Снова нескончаемые глюки с подсчётом трафика :(

Это связано введением новых -двух тарифов .
Megaline Super Hit
Megaline Hit Triple.

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg

Сообщение отредактировал Mare©: 02.06.2011, 00:35:15


#24615
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Только что проверил Личный кабинет - кнопка "Июнь 2011" в статистике отсутствует. Снова нескончаемые глюки с подсчётом трафика :(

Это связано введением новых -двух тарифов .
Megaline Super Hit
Megaline Hit Triple.


не могу найти информацию про эти тарифы, ткните пожс-та
  • 0

#24616
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Только что проверил Личный кабинет - кнопка "Июнь 2011" в статистике отсутствует. Снова нескончаемые глюки с подсчётом трафика :(

За ночь прикрутили статистику,только вот почему то все на внешку пошло! Там хоть и мелочь,но все равно сомнительно,хотя раньше не обманывали! А внутренний трафик так и остался по нулям! :lol:
  • 0

#24617
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

У меня такая же фигня. Более того, сегодня повторно попытался изменить тарифный план и получил такую картину маслом....

Если провода не соответствуют параметрам тарифа Турбо, то специалист отдела, обрабатывающий вашу заявку, самостоятельно принимает решение, что с ней дальше сделать. Один из вариантов - попросить техотдел подобрать другую линию. Но так как в КТ это делать практически всегда лень (да и некому, и очень часто некогда), то ваша заявка на переключение отправляется прямиком в корзину.

Ок, что ж, тогда в абонентский пойду с письменным заявлением. Я просто не знал, что спецы отдела по каждой смене тарифного плана бегают проверять провода. Тяжёлая работа у них, однако.

#24618
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Ок, что ж, тогда в абонентский пойду с письменным заявлением. Я просто не знал, что спецы отдела по каждой смене тарифного плана бегают проверять провода. Тяжёлая работа у них, однако.


В том то и дело, что никто не бегает. Если бы бегали, то вас бы уже давно на Турбо переключили. Я думаю, что нужно выписать кому-нить из спецов "волшебный пендель" и тогда хороший провод вам обязательно найдут! :)
  • 0

#24619
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Ок, что ж, тогда в абонентский пойду с письменным заявлением. Я просто не знал, что спецы отдела по каждой смене тарифного плана бегают проверять провода. Тяжёлая работа у них, однако.


В том то и дело, что никто не бегает. Если бы бегали, то вас бы уже давно на Турбо переключили. Я думаю, что нужно выписать кому-нить из спецов "волшебный пендель" и тогда хороший провод вам обязательно найдут! :)


+100, когда только подключили мегалайн, они умудрились перепутать регистрационные данные, в итоге нашу квартиру оформили на какое то ИП фарузов (не помню уже какой), а я всё не мог понять почему раз в 2 дня у меня слетал пароль на инет, приходилось через мегалайн мегалайн восстанавливать, а потом старым дайлаповским способом заходить к себе на ящик и вытягивать оттуда пароль, тогда занят был не стал вникать, а когда уже четвёртый раз слушал ностальгические звуки дайлап модема, у меня что то перемкнуло, я начал звонить по всем абонентским и сервисным, там удивлённым голосом отвечали, что не может квартира на ИП оформляться, короче неделю меня футболили, каждый раз зазывая к себе в "обитель" переписать заявление на смену логина, а дело в том, что хозяин тел номера очень занятой человек и мотаться ему ни разу не комильфо было, что я и пытался объяснить, на что мне предлагали или везти его в Казтелеком или в нотариус для доверенности. В итоге помог тот самый "волшебный пинок", найдя хорошего знакомого, работающего непосредственно там, который, видимо вставил им этот самый пендель куда надо, мне в тот же вечер позвонили с извинениями и продиктовали новый логин и пароль, настоятельно порекомендовав тут же его сменить, и если что сразу обращаться за консультациями. Так, что получается, если даже они и накосячили, один фиг бегать придётся самому абоненту. Вот так.

Пы.Сы. С тех пор 2.5 года полёт нормальный, теперь уже и на айдинете летаем :D
  • 0

#24620
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Реально ли сделать постоянный IP адрес на мегалаин турба плюс!?
Если реально то как и куда обращаться по данному вопросу!?
еще актуально,ни кто не знает ничего по этому поводу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.