Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24581
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

как переключить айди нет на др. комп-р? в сервисе говорят надо логин и пароль знать, логин я знаю, а вот пароль нет
и еще по скорости есть изменения, мне кажется в последнее время упала


Насчёт скорости особо не заметил, а вот насчёт переключения, вам в любом случае надо или вспоминать или восстанавливать пароль, хотя бы для того, чтобы время от времени его изменять в личном кабинете. А дальше уже на новом компе создавать новое подключение и вводить иуда логин и пароль.
  • 0

#24582
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Орбита -3, что то никто ничего не предлагает, в твитере казактелеком ответили что в этом году орбиту не планируют покрывать!


У меня сотрудник тоже узнавал, официально заявлено на сайте Казтелекома что то в районе 123 дома, ну это последний раз когда я туда заглядывал, а на самом деле подключено что то более 1000, короч через заявление могут отказать, а вот через так называемых "диллеров", не знаю как их по другому обозвать, эт те которые ходят по подъездам и разносят буклеты, а также предлагают переключиться, у них я так понял уже зарезервированные порты, вот они их и предлагают, как мне они же объяснили, они сотрудники Казтелекома, которые после работы "помогают" набивать клиентов, вот и работают в внеурочное время. В общем никаких подвохов я не заметил, лишнюю плату не требуют, также первый месяц бесплатно и подключение было бесплатным.
  • 0

#24583
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Скорее всего в том, что ваша линия на самом деле не поддерживает, поэтому чтобы предоставить вам высокоскоростной Инет вам и предложили Айди, т.к. для него телефонная линия не нужна, они отдельно заводят ютп-кабель в квартиру.


Хорошо... Сказали, модем можно будет выкинуть , нужно будет ставить роутер, если не ошибаюсь.
Такой вопрос, у меня стоит zyxel p660HTW2 , он не является роутером???
И если ставить роутер,то как быть с wi-fi'ем?
  • 0

#24584
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Хорошо... Сказали, модем можно будет выкинуть , нужно будет ставить роутер, если не ошибаюсь.
Такой вопрос, у меня стоит zyxel p660HTW2 , он не является роутером???
И если ставить роутер,то как быть с wi-fi'ем?


Не надо выкидывать ничего, просто функционал модема поменяется, он у вас также является коммутатором, так что смело втыкаете кабель Айдинета в модем, один выход можно на стационарный комп, и ещё в запасе 2 выхода останется (у вас я так понял он 4-х портовый), а вай фай, просто настраиваете как сеть, с ноута подключаетесь по вай фай к модему, и также по PPOE настраиваете подключение с логином и паролем. Вот только если сотку захотите по вай фай подключить, то не получится, ну или у меня пока не получается )) ей требуется уже готовое подключение. Вот как то так.
  • 0

#24585
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Не надо выкидывать ничего, просто функционал модема поменяется, он у вас также является коммутатором, так что смело втыкаете кабель Айдинета в модем, один выход можно на стационарный комп, и ещё в запасе 2 выхода останется (у вас я так понял он 4-х портовый), а вай фай, просто настраиваете как сеть, с ноута подключаетесь по вай фай к модему, и также по PPOE настраиваете подключение с логином и паролем. Вот только если сотку захотите по вай фай подключить, то не получится, ну или у меня пока не получается )) ей требуется уже готовое подключение. Вот как то так.


О =) Вот это отличная новость, да модем 4-х портовый. Все отлично, просто мне сказали, что нужно будет и роутер покупать и отдельно вай-фай..... Спасибо за совет =)
  • 0

#24586
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Когда телеком нормально покроет Алматы? Год как жду что случится чудо и мой дом подключат к ID Net. Живу в центре города, звоню им часто а они говорят что в планах на пару лет вашего дома нет. Сказали можете мегалайн подключить. Мне их мегалайн с 15 Гбайтами не нужет.
  • 0

#24587
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Не надо выкидывать ничего, просто функционал модема поменяется, он у вас также является коммутатором, так что смело втыкаете кабель Айдинета в модем, один выход можно на стационарный комп, и ещё в запасе 2 выхода останется (у вас я так понял он 4-х портовый), а вай фай, просто настраиваете как сеть, с ноута подключаетесь по вай фай к модему, и также по PPOE настраиваете подключение с логином и паролем. Вот только если сотку захотите по вай фай подключить, то не получится, ну или у меня пока не получается )) ей требуется уже готовое подключение. Вот как то так.

А как насчет одновременной работы с двух устройств? Модем в виде простого свитча - не вариант. Имхо, роутер необходим, в том числе и для того, чтобы прикрыть домашнюю сетку от доступа снаружи. Тем более, что цена вполне функционального роутера типа длинка 320-го лежит в пределах 50 баксов.
  • 0

#24588
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений
Здравствуйте,

кто знает, в чем может быть причина, что с Айдинета не грузятся файлы на Ютьюб, загрузка прерывается на 30-50%.
В остальном, более-менее.

#24589
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А как насчет одновременной работы с двух устройств? Модем в виде простого свитча - не вариант. Имхо, роутер необходим, в том числе и для того, чтобы прикрыть домашнюю сетку от доступа снаружи. Тем более, что цена вполне функционального роутера типа длинка 320-го лежит в пределах 50 баксов.


Про одновременную работу, вы имеете ввиду например ноут и ПК, вполне нормально одновременно работают. Только на мыло приходит уведомление о новом маке, насчёт прикрыть, если вай фай то по WPA, WPE, работает нормально. Вот файерволл аппаратный (у меня D-Link 2640u), не работает, ну есть ведь и программные. Да и то, что айди нэт не даёт внешний айпи, как на хит, старте и т.д. тож можно назвать какой то безопасностью, т.к. вы со своим адресом светитесь только во внутренней подсетке Казтелекома, например для меня это немного не устраивает, не получается через майайпи или динднс настроить... Короче, вполне можно дир взять, если не охота заморачиваться, мне, например, жалко стало выкидывать/продавать свой Д линк, вот и выкрутился таким способом.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 31.05.2011, 11:07:54

  • 0

#24590
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...
  • 0

#24591
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...

Вас наверно на цифровую АТС скоро переведут! ;-) Сейчас на 2. начинается наверно,еще с советских времен?

Сообщение отредактировал Olson: 31.05.2011, 13:07:45

  • 0

#24592
muxadil

muxadil
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...

такая же ерунда, в подъезде продолбили Орбита -3, сказали что из Казактелекома, но только это кажется пустой кабелегон, надеюсь что ID Net.
  • 0

#24593
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Да и то, что айди нэт не даёт внешний айпи, как на хит, старте и т.д.

Не может быть такого. Посмотрите. Там должно быть два сетевых подключения если напрямую в компьютер. От сетевой карты и сам Интернет.
  • 0

#24594
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...

Вас наверно на цифровую АТС скоро переведут! ;-) Сейчас на 2. начинается наверно,еще с советских времен?

Там толстый кабель, если это телефон, то слишком. Вроде говорят оптоволокно.
  • 0

#24595
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да и то, что айди нэт не даёт внешний айпи, как на хит, старте и т.д.

Не может быть такого. Посмотрите. Там должно быть два сетевых подключения если напрямую в компьютер. От сетевой карты и сам Интернет.


Не очень понял что вы хотели сказать, есть 100 мбитное подключение и есть подключение по ппое, и есть подсеть казтелекома, которая раздаёт инет через свои коммутаторы, где то здесь отписывались, по поводу того, что по выходным вечером пытаясь скачать например с рапидшары выскакивает ошибка о том, что с вашего айпи уже идёт закачка, это говорит о том что коммутатор просто раздаёт заходящий трафик абонентам коими мы являемся. Приведу простой пример, есть небольшая организация, у которой есть свой статический айпи адрес, есть сервер, который в последствии раздаёт пользователям инет, у каждого пользователя будет свой уникальный адрес, но только в пределах подсети этого офиса. Если пользователь через какой нибудь интернет сервис попробует проверить свой айпи адрес, тот ему укажет не адрес который присвоен его компу, а тот статический айпи адрес с которого сервер и раздаёт инет. Вот как то так.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 31.05.2011, 15:30:22

  • 0

#24596
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений



Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...

Вас наверно на цифровую АТС скоро переведут! ;-) Сейчас на 2. начинается наверно,еще с советских времен?

Там толстый кабель, если это телефон, то слишком. Вроде говорят оптоволокно.

Кабель 5-7см в диаметре? А про АТС не сказали ничего?
  • 0

#24597
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений




Может кто-нибудь объяснить, что за кабель заводят в дома? Живу в Аксае, у нас продолбили пол на каждом этаже и по стене проложили толстый кабель , сказали что Казахтелеком. И что это будет? Радоваться, или нет...

Вас наверно на цифровую АТС скоро переведут! ;-) Сейчас на 2. начинается наверно,еще с советских времен?

Там толстый кабель, если это телефон, то слишком. Вроде говорят оптоволокно.

Кабель 5-7см в диаметре? А про АТС не сказали ничего?

Я у монтажников спросил, что это, они ответили, что оптоволокно, мол, будет интернет-телефония-телевидение. Но точной инфы у них нет.
  • 0

#24598
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Я просто в микрах живу,у нас такое было когда переводили на цифровую АТС,с 26 на 76 со всеми прелестями-интернет,телефон и IDTV!
  • 0

#24599
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Написал я "телегу" в Казтелеком, типа, скорость исходящая на Мегалайне слишком маленькая, всего 512 Кб/сек, хотя я на "Турбо-плюс" и исходящая должна доходить до 1 мегабита. Позвонил мне их спец и начал рассказывать, что по их приборам у меня почти мегабит исходящая, а то, что сайты "скоростемеры" показывают значение меньше - это проблема этих сайтов! Знающие люди, подскажите, прав ли он? Но у меня стоит платная прога DuMeter, которая так же показывает исходящую не больше 500-600 Кб/сек. Он говорит, что "некоторые сайты у себя устанавливают ограничения", поэтому у меня и нет этого мегабита, который должен быть, судя по их измерениям. Мне это все напоминает "бред сивой кобылы". Прав ли он или.... продолжить отстаивать свои требования? Про AnnexM он вообще не смог ничего вразумительного сказать, несмотря на то, что я ему говорю, что эту модуляцию многим абонентам из других городов РК поставили.
  • 0

#24600
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Написал я "телегу" в Казтелеком, типа, скорость исходящая на Мегалайне слишком маленькая, всего 512 Кб/сек, хотя я на "Турбо-плюс" и исходящая должна доходить до 1 мегабита. Позвонил мне их спец и начал рассказывать, что по их приборам у меня почти мегабит исходящая, а то, что сайты "скоростемеры" показывают значение меньше - это проблема этих сайтов! Знающие люди, подскажите, прав ли он? Но у меня стоит платная прога DuMeter, которая так же показывает исходящую не больше 500-600 Кб/сек. Он говорит, что "некоторые сайты у себя устанавливают ограничения", поэтому у меня и нет этого мегабита, который должен быть, судя по их измерениям. Мне это все напоминает "бред сивой кобылы". Прав ли он или.... продолжить отстаивать свои требования? Про AnnexM он вообще не смог ничего вразумительного сказать, несмотря на то, что я ему говорю, что эту модуляцию многим абонентам из других городов РК поставили.

Когда у меня были проблемы со скоростью на внешку,так их представитель ориентировался на www.speedtest.net! Там у вас что показывает? А DuMeter тоже не эталон,как и speedtest. Малость врет он! Хотя где взять идеал? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.